2 экскурсии гида Мария

Мария
4.91
44 отзыва
356 посетили
2 года с нами
« Работаю гидом уже 5 лет. С первой поездки в 2013 году влюбилась в путешествия и нашла профессию мечты). Работала гидом за рубежом (Тунис, Вьетнам) и много путешествовала лично. Покажу каждому самые атмосферные места нашей страны и запечатлею их на фотографиях. »

44 отзыва путешественников

Ирина  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   14-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Интересный тур. Мария знает о виноделии Краснодарского края всё, ее рассказ по дороге был очень познавательный. Экскурсия в Абрау-Дюрсо приобретается отдельно и проводится местными гидами. Она больше про историю винзавода, за час гид пытается вложить максимум, но торопится. Вместо Семигорья посетили ресторан винодельни. Получили эстетическое и вкусовое наслаждение. Прекрасное место. Гай-Кодзор стоит посетить с дегустацией (приобретается отдельно). Местный гид очень увлекательно и вовлечено рассказывает про историю создания винодельни. Даже хозяин винодельни сам немного рассказал про культуру вина. Вина - достойные.

Марина  →  Из Анапы — в долину Лотосов!   23-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная поездка. Дорога неутомительная, машина-комфортная. Мария-прекрасный собеседник, и по теме много интересного рассказала, и разговор на отвлеченные темы поддержала. Что особенно понравилось, экскурсионное сопровождение-это не стандартные фразы о крае, а живой и познавательный диалог с нами. Лотосы прерасны, мы увидели первый раз. Фото из поместья Голубицкое отличные, прислала Мария на следующий день. Также Мария нам организовала экскурсию на производство по нашей просьбе. Рекомендую!

Екатерина  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сьезли с Марией на винный тур. Всё было здорово. Мария рассказывает интересно а главное легко. Отдохнули душой и телом. Сходили на экскурсию в Амбрау Дюрсо, там интересно было по своему, был их гид. Затем прошлись по территории, прокатились на теплоходе. В Семигорье, это вообще отдельная история. Там просто великолепно, если хотите отдохнуть душой и телом, то Вам туда. Тишина и покой. Полное умиротворение. Гай-кодзор, тоже очень красиво и живописно. Можно приобрести вино. Если Вы ни разу не были в этих местах, то нужно там побывать обязательно. Особенно с Марией. Спасибо Вам Мария, за эту поездку. За то что перезагрузилась.

Оксана  →  Из Анапы — на винодельни Шато Пино и Долина Лефкадия   17-08-2023

Поселили винодельню Шато Пино и Долину Лефкадия. Великолепно! Спасибо гиду за работу. Познавательно, легко и очень комфортно

Вячеслав  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   16-08-2023

Экскурсия оказалась динамичной и масштабируемой. Отличные виды и классный маршрут. Мария, как экскурсовод, подала материал качественно и интересно! Мы благодарим её за тёплую атмосферу!! Так же хотим поблагодарить платформу tripster за возможность выбрать, что то интересное на разный вкус.

Татьяна  →  Из Анапы — в долину Лотосов!   03-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мария провела чудесную экскурсию. Мария интеллигентная и приятная в общении. Рекомендую!

Анна  →  Из Анапы — в долину Лотосов!   29-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасную поездку в приятной компании. Гораздо удобнее, чем на микро-автобусе. Очень приятно было общаться с Марией, профессиональные манеры экскурсовода плюс открытость и харизма. Ощущение, что путешествуешь с другом, который живет здесь, много знает о родном городе и просто делится. Мария, какие вы еще экскурсии проводите?)

Татьяна  →  Из Анапы — в долину Лотосов!   20-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Вчера ездили на прогулку в долину лотосов. Ехали на комфортном авто. В это Удивительное место нас сопровождала Мария, по дороге к долине мило общались, как будто давние друзья. Много узнали про эти Красивые, ароматные цветы. К самим цветам на машине не подъедешь, на берегу канала мы арендовали лодку-катерок и с ветерком мчались по узенькой речке к долине. Поездка на катере это заряд энергии, по волнам, с поворотами и брызгами, и вот мы среди красоты. Цветы такие крупные, ароматные, здорово поднимают настроение! Нам очень понравилось это тихое, умиротворенное местечко. Вторая часть нашей прогулки это винодельня Голубицкая. посмотрели как растет виноград, побывали на дегустации вина и игристого, Мария рассказывала нам про виноградарство и виноделие. Поездка прошла хорошо, просто замечательно. Отличное время провождения! Спасибо Марие за фото.

Константин  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   23-09-2022

Идеальный тур для маленькой компании с приятным экскурсоводом, никакие туры «с пляжа» или «с павильонов» ни в какое сравнение не идут. Совет: плотно покушайте перед туром, если собираетесь на дегустации, в противном случае можете не успеть оценить всё вино по достоинству. Рекомендую дегустацию сыров, она просто шедевральна. Марии огромнейшее спасибо, она профессионал своего дела на все 100

Юлия  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   20-09-2022

Мария оказалась изумительным гидом, собеседником и очень интеллегентным человеком, который с одной стороны держит дистанцию, а с другой всегда открыта к общению и готова поддержать беседу. Составила маршрут с учетом наших пожеланий, все забронировала. Мы провели чудесный день с родителями. Сложно оценить глубину знаний в вине тк мы новички, но мы узнали много.

Борис  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   16-09-2022

Очень понравилось. Мария очень хороший расскаэчик и собеседник. Узнали много нового. Хорошо владеет материалом. Ответила на все возникшие вопросы.

Константин  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   08-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мария, молодец, во-время забрала, всю дорогу рассказывала, куда надо сопроводила, так что индивидуальная экскурсия удалась Собственно получили, что хотели, вина тоже накупили, так что рекомендуем

Юрий  →  Из Анапы — на винодельни Шато Пино и Долина Лефкадия   06-09-2022

Мария, замечательный гид и очень интересный собеседник!

Андрей  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   24-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Были с супругой на винном туре 16.08.22. Мария приятный , организованный, информированный экскурсовод. Путешествие было комфортным и содержательным

Мария  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   31-07-2022

Чудесная экскурсия для тех, кто впервые в Анапе. Многое узнали о винодельнях, о состоянии самой отрасли, насладились видами Анапы и, конечно же, продегустировали разные сорта вин. Мария прекрасный гид, душевная девушка и аккуратный водитель. Экскурсию рекомендую!

Анна  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   14-07-2022

Спасибо большое Марии за очень интересный день. Было очень приятно с ней пообщаться, внимательно отнеслась ко всем просьбам, отвлекала нашего семилетку, так как для него тематика экскурсии была не очень интересной. В целом экскурсия прошла великолепно, вернулись с отличными фотографиями, ну и, конечно, шампанским/вином и сыром. Было очень интересно посмотреть и узнать, как развивается русское виноделие.

Марина  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   10-06-2022
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия понравилась. По договорённости с гидом Марией заменили Абрау на Шато Пино. На Шато было интересно посмотреть улиточную ферму и попробовать улиток)) . Посетили усадьбу Семигорье, полюбовались на озеро, поели сыр и выпили кофе. В Новороссийске прогулялись на набережной, посетили "малую землю". И конечно, выпили кофе с булочками))) С нами был ребёнок 8 лет, поэтому кафе нужно было периодически. Мария подсказывала где можно перекусить. Рассказывала Мария много. Радует, что на всё наши вопросы отвечала, а не лезла постоянно в интернет. Однозначно, рекомендую и поездку и гида.

Станислав  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   09-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный тур. Очень полный познавательный рассказ о локальных винных брендах. Мария светлый,общительный человек. Огромное ей спасибо за проведённый день.

Дмитрий  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   04-06-2022

Отличный экскурсовод на личном транспорте) Тур скорректировали в пользу более интересной винодельни вместо Семигорья. Отдельная благодарность за вместительный багажник☺️☺️☺️

Елена  →  Из Анапы — на винодельни Шато Пино и Долина Лефкадия   29-05-2022
Опыт: 26 экскурсий

Прекрасная поездка по двум винодельням, абсолютно разным, но очень интересным. Мария отличный рассказчик и организатор, внимательный и аккуратный водитель.

Андрей  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   10-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Интересно провели время. Хочется отметить профессионализм и клиентоориентированность.

Алексей  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   14-01-2022
Опыт: 23 экскурсии

Отличная экскурсия и для тех кто все уже видел в Анапе и тех, кто впервые приехал! Бонус красивые фотки от гида Марии с экскурсии.

Ирина  →  Винный тур: Гай-Кодзор, Семигорье и Абрау-Дюрсо   06-01-2022

Мария - отличный гид, владеющий огромным объемом интересной информации, и просто очень тёплый и душевный человек. Очень рекомендую.

Дмитрий  →  Из Анапы — на винодельни Шато Пино и Долина Лефкадия   14-12-2021
Опыт: 5 экскурсий

Мария замечательно знает винную тему. Всю дорогу не давала нам скучать рассказами про вино и не только. Нам всё понравилось. В следующий раз будем заказывать экскурсии только у ней. Благодарим!