1 экскурсия гида Виталий

Виталий
4.99
190 отзывов
995 посетили
2 года с нами
« Я родился и вырос в солнечном Балтийске, знаю все его тайные тропы. Получил высшее образование в области «сервис и туризм». Экскурсии провожу на позитивной ноте, с радостью и хорошим настроением. Информацию подаю легко, без заученных фраз. Жду вас в Янтарном крае! »

190 отзывов путешественников

Ирина  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   22-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Здравствуйте! Без преувеличений считаю Виталия жемчужиной вашего коллектива гидов. Это бесконечно теплый, приятнейший человек с огромным чемоданом знаний по вопросу и не только..Порекомендую его всем без тени сомнения. И еще раз выражаю ему нашу благодарность за чудесное время, проведенное вместе)

Сергей  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   20-04-2024
Опыт: 25 экскурсий

Одна из лучших экскурсий. Большая благодарность от меня, детей и мамы. Настоятельно рекомендую как взрослым так и детям.

Жанна  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Виталию! Отличная поездка! Прогулка по воде на катере и косе Балтийского моря выше всяких похвал, завораживающе и очень интересно. Чудесные фото остались на память, спасибо за это Виталию. Очень интересно и вовлечено подает информацию, без суеты и спешки, да и просто очень приятный собеседник, выросший в этом замечательном городе. Все остались в восторге, очень рекомендую эту экскурсию! Виталию - дальнейшего процветания!!!

Алла  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посещали родители, им очень понравилось! Спасибо!

Анна  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Виталия за экскурсию: интересно, познавательно, но без лишней воды, с юмором. Отдельное спасибо за взаимодействие с ребенком.

Светлана  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

! Все понравилось ! Виталий подъехал в оговоренное время и место без опозданий. Экскурсия по Балтийской косе и центру Балтийска. Интересно, конечно намного комфортнее групповых экскурсий, на катере вдоль Балтийской косы, по косе с осмотром остатков военных ангаров, дюны, залив, тепло...Рекомендую. Виталию - огромное спасибо!

Ксения  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Виталию за потрясающую экскурсию. Смотреть Балтийск и косу нужно именно так - в компании человека, который там родился и вырос, знает историю каждого дома и камня. Полет на катере по заливу, гавани и корабли, о которых я узнала много нового, дюны, сосны, изумительное побережье Балтийской косы, чистейшее море и целебный воздух. Получила намного больше, чем ожидала, за что низкий поклон нашему экскурсоводу)

Ирина  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Была на нескольких экскурсиях в Калининграде, но именно эта экскурсия понравилась и запомнилась больше всего) Виталий прекрасный экскурсовод, показал Балтийскую косу с самой красивой ее стороны. Я до сих пор под впечатлением и уже хочу вернутся! Осталось очень крутых фотографий (Виталий помимо того, что прекрасный экскурсовод, еще и хороший фотограф). Благодарю за знакомство с неизведанным и надеюсь на скорую встречу!

Оксана  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Очень интересно и познавательно. Виталий прекрасный рассказчик и собеседник, интересующийся историей своего края и разбирающийся в теме. Время пролетело как один миг.

Екатерина  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отлично проведенный день в Балтийске и на Косе с Виталием! Юмор, знания, позитивный настрой и любовь к своим родным краям - залог отличной экскурсии! Также отмечу комфорт в процессе авто и аква поездки! Ну а бобр как обычно *урва, выбрал же место и время 🤣

Максим  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это даже не экскурсия, это прогулка с давним товарищем, который заждался тебя в гости, и теперь показывает тебе свой дом. Дом в широком смысле, место, где родился и живёшь с удовольствием и в полной гармонии. Виталий искренне делится всем теплом очага своего дома. Спасибо за лучший день в этом году!

Алина  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   23-02-2024

Это восторг! Отличный гид! Мы точно будем рекомендовать всем друзьям. Экскурсия интересная! Организовано комфортно, душевно, места восхитительные! Очень много интересного узнали и отдохнули душой. И фото на память очень красивые остались. Благодарим!!!

Антон  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересный и продуманный маршрут: история, виды, активности. Детям очень понравилось: катер, крыши ангаров, бункер, дикий янтарь, крепость и многое другое. Спасибо Виталию за прекрасный день.

Екатерина  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   22-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Были на экскурсии 16.12.23. Плохая погода, ветер, мелкий дождь- ничего не смогло испортить впечатление от экскурсии. Виталий очень любит Балтийск и заряжает этой любовью своих экскурсантов. Мы с дочкой чувствовали себя желанными гостями, которым гид старается создать максимальный комфорт. Единственный момент, который мог бы стать проблемой для меня, это момент посадки и высадки с катера. Я дама немолодая, неспортивная и большая, поэтому заволновалась. Но гид с капитаном катера чуть ли не на руках меня передавали друг другу)), а потом заботливо укутывали пледами на катере, чтобы мы не замёрзли. Балтийск мне сначала показался просто милым городом. Но выяснилось, что он эдакая "шкатулка с секретами". О некоторых его секретах нам рассказал Виталий, что-то до сих пор не разгадано. Мы смотрели фотографии тех достопримечательностей Балтийска, масштаб которых не очень получается разглядеть на экскурсии "с земли", видели фото из серии "было-стало", поднимались по лестнице самолетного ангара, устроили небольшой пикник на дюне. Рекомендую или взять с собой перекус или купить пирог с сёмгой (~700 руб.) в кафе. У Виталия с собой был термос с горячим чаем, а ещё дополнительная тёплая одежда. Время на дюне провели великолепно! Виталий всегда был рад помочь сделать фото, не подгонял нас, всё в комфортном темпе. Ещё рекомендую купить овсянку (самую обычную, в магазине в Балтийске тоже можно будет это сделать) и покормить лебедей. Только осторожно: птицы нагловатые, едят с рук и недовольны, если овсянка заканчивается.) Экскурсию и экскурсовода рекомендую!

Алексей  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   15-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отлично организованное и проведенное путешествие. Виталий организовал комфортный минивен для нашей компании (7 человек) и два катера. Замечательный рассказчик, сочетающий знание самых разных аспектов истории и жизни Калининградской области и Балтийска, умение преподнести материал увлекательно, к месту пошутить. Очень приятный человек, учитывающий пожелания заказчиков, идеальный гид. Конечно, огромное впечатление произвели водная прогулка по морской гавани, рассказ об увиденных кораблях, катерах и прочих разнообразных плавсредствах. Погуляли по дюнам, залезли на крышу огромного ангара на Балтийской косе, нашли горстку янтаря на пляже. Огромное спасибо Виталию!

Ирина  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   17-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Поездка была на высшем уровне. Много нового для себя узнала в этой поездке. Огромное спасибо Виталию. Очень интересный рассказ о Балтийске и балтийской косе. Отдельное спасибо за классные фотографии.

Алексей  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   08-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Виталию за замечательную экскурсию. Было очень интересно послушать о Балтийске и его окрестностях от человека, который вырос в этих краях. Ну а пейзажи и уголки Балтийской косы точно никого не оставят равнодушными.

Татьяна  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили Балтийскую косу уже после знакомства с Куршской, и остались просто в восторге. Динамично, познавательно, по домашнему тепло. Виталий очень общительный молодой человек, увлеченной историей своего края, рекомендую.

яна  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   06-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это было потрясающе! Виталий прекрасный гид, а 95 процентов успеха от экскурсии зависит от гида! Очень органично было выбрано соотношение количества подаваемой информации, шутки юмора и активности! В подарок от Виталия куча фото, рекомендаций по пирогам и кроме того, у Виталия с собой куча тёплой одежды, ветровиков и дождевиков, которые будут вам любезно предложено много раз по всему пути следования! Это так мило! Виталий научил искать нас янтарь! И Виталий, пример человека, который знает и любит свою Родину! Очень приятный и дипломатичный! Самим, точно не получить тот же спектр впечатлений и эмоций!

Павел  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   26-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

Какая может быть оценка, кроме 5 звезд? Виталий занимается тем, что ему нравится и доставляет удовольствие, передавая своё настроение и влюбленность в край своим гостям. Позитивный настрой, продуманно всё до мелочей, включая теплую одежду.

Анна  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия с отличным, знающим, внимательным гидом!

Виктория  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   18-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Просто отличная экскурсия! Необычная! Бронировала в качестве сюрприза для своей семьи. Дети в восторге (12 и 16 лет). Нагулялись, накатались на катере, налазились по всяким заброшенным местам, наелись вкусными пирогами и, конечно, налюбовались прекрасным Балтийским морем!😍 Смело будем рекомендовать своим друзьям👍 Виталию желаем удачи, сил и стремления развивать другие необычные маршруты в своем крае.🫶

Егор  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   12-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Увлекательно, информативно, доброжелательно, позитивно - все это о подаче Виталия и его экскурсии. Она тем более интересна, что ведется от лица человека, кто родился и вырос в Балтийске. Ты не просто знакомишься с историческими фактами и достопримечательностями, но и узнаешь чем "дышат" его жители, больше проникаешься городом. Ну а любителям красивых видов Виталий может подсказать самые красивые из них и даже поможет сделать удачные фотографии.

Жученко  →  Балтийск и неизведанная Балтийская коса   05-10-2023

Все было незабываемо!