10 экскурсий гида Иван

Иван
4.97
116 отзывов
871 посетил
2 года с нами
« Меня зовут Иван, я гид и организатор авторских туров на комфортабельном внедорожнике Фольксваген. По образованию — преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора. »

116 отзывов путешественников

Екатерина  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Ивану за эту поездку) наше пребывание в Кисловодске было несколько дней, но не увидеть Эльбрус мы просто не могли) утро началось с солнечного Кисловодска, по пути мы поймали туман и я уже подумала, что всё, Эльбрус нам не откроется. Но какого же было наше удивление, когда перед озеро Гижгит небо стало чистое, голубое и солнечное. Озеро удивило, ещё больше удивил Эльбрус. А ещё мы очень вкусно перекусили по дороге и туда, и обратно))))

Алена  →  Таинственная Кабардино-Балкария   14-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

По стечению обстоятельств экскурсию Иван провести не смог, но предоставил нам отличного гида на замену себе, заранее предупредив обо всех деталях. Экскурсию проводил Александр. Просто потрясающий маршрут, насыщенный живописными местами, интересными локациями! Организация экскурсии на высшем уровне! Нам очень понравилось! Однозначно рекомендуем к посещению. В следующую поездку с Иваном обязательно поедем ☺️

Галина  →  Путешествие по знаковым местам Кавминвод   02-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Интересное путешествие, Иван -аккуратный водитель , хороший рассказчик. Гастрономическая часть тоже оставила след и удовольствие в памяти..Не пожалеете, берите тур. Мы были семьей,3 человека. Здорово.. Фото чуть позже

Вячеслав  →  Путешествие по знаковым местам Кавминвод   05-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по горной местности Кавминвод с видом на Медовые водопады и гору Кольцо была невероятно удивительной, наша семья в восторге! Природа, окружающая нас великолепна, и мы наслаждались каждым моментом этого прекрасного путешествия. Экскурсия была хорошо организованной и наполненной полезной информацией, что позволило нам лучше понять природу и культуру местности. Я очень рекомендую другим любителям природы попробовать экскурсию по знаковым местам Кавминвод с гидом Иваном, чтобы насладиться красотами Кавказа.

Анастасия  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   17-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ивану нашу огромную благодарность за поездку, рассказы и душевную обстановку. Очень хочется вернуться и продолжить знакомство с этим невероятно красивым регионом в компании Ивана!

Татьяна  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Путешествовали 22 октября 2023 года небольшой группой в Приэльбрусье. Понравилось абсолютно все: чёткая организация экскурсии, пунктуальный водитель и комфортный автомобиль. Гид Иван интересный собеседник, эрудированный и очень любяший родной Кавказ. Рекомендую!

Наталья  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   27-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Ездили с Иваном на Эльбрус 26.10.23. К сожалению в этот день Эльбрус был суров и скромен - прятался в метелях. Но дорога к нему невероятно живописна! Благодаря Ивану, его профессионализму, мы смогли в полной мере насладиться видам, маршрутом и рассказами про быт и историю Кавказа! В таком долгом путешествии очень важны для комфорта и спокойствия транспорт и сам гид/водитель. И это было 10 из 5! На обратном пути заехали на озера Гижгит - захватывающий вид, место спокойствия и силы! Плюс съёмка от Ивана с квадрокоптера - это впечатления и воспоминания навсегда! И, конечно же, вкусное место как вишенка на торте - кафе "Лидия"! Остановиться и не есть - почти невозможно! А Эльбрус мы обязательно увидим во всей красе в следующий раз! Иван нам обещал))

Закревская  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   14-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Хорошая прогулка-трансфер до Эльбруса. По дороге рассказ про историю края.

Анастасия  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   06-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 20.09.2023 все очень понравилось, места, природа,виды! и конечно же нас сопровождал прекрасный человек с очень комфортной машиной =) Скучно нам не было, Иван прекрасный собеседник и рассказчик =)

Андрей  →  По следам алмасты — снежного человека по-кавказски   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ивану за шикарную экскурсию. Все остались под глубоким впечатлением от маршрута, музыкального сопровождения и его рассказов. Я уверен, что эту экскурсию запомним все надолго. И обязательно вернёмся не один раз.

Елена  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   21-09-2023
Опыт: 25 экскурсий

Все прошло прекрасно. Время прошло легко и приятно. Благодарим

Марина  →  Таинственная Кабардино-Балкария   12-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Огромная благодарность Ивану за замечательную поездку! Сказочные виды, интересные рассказы, экскурс в непростую историю этого края очень впечатлили! Высокий профессионализм рассказчика и водителя! Не могу не отметить музыкальное сопровождение, подобранное со вкусом и в полной гармонии с окружающими пейзажами. Оно усиливает восприятие потрясающих красот Кавказа!

Claudia  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   09-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Иван - замечательный рассказчик, обладающий глубокими знаниями по истории, социологии и политике. Структурированность и логичность повествования позволила уложить всю информацию в наши головы практически без потерь😄 в день экскурсии канатка не работала, Иван очень быстро сменил маршрут, отвез нас на Домбай, получили массу прекрасных впечатлений. В итоге на два часа дольше катались. Спасибо Ивану, рекомендуем.

Александра  →  Cквозь облака — к заповедному Джилы-Су   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

От души хотим поблагодарить Ивана за экскурсию. Иван - замечательный рассказчик и отличный собеседник. Очень лёгкий в общении человек. Джилы-Су - прекрасное место с потрясающими водопадами, нарзаном и великолепными видами на Эльбрус. Отдельное спасибо Ивану за отличные фотографии и видео с коптера, которое будет нас возвращать при просмотре обратно на величественный Кавказ. Если на экскурсии по Кавказу, то только с Иваном! Рекомендуем и экскурсию, и Ивана, как гида!👍

Елена  →  По Кабардино-Балкарии: экскурсия-перезагрузка   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия, но я бы закончила термальным источником

Жанна  →  Природа, вера и тепло Карачаево-Черкесии   01-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Поездка удалась наславу. Иван замечательный рассказчик и собеседник, время пролетело незаметно. Сочетание купания в термальном источнике, подъёма к древнему храму, дегустации настоящего домашнего осетинского пива, погружения в историю края и потрясающих горных пейзажей превращает один день в целую маленькую жизнь.

Алина  →  Cквозь облака — к заповедному Джилы-Су   31-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Ивану за замечательную поездку! Ездили на экскурсию вдвоем с сыном. День пролетел как один миг! Иван очень приятный, лёгкий в общении, сразу к себе располагает! Останавливал нас в завораживающих по красоте местах, где можно было сделать фото! Красоты неописуемы! Этот величественный белоснежный двуглавый Эльбрус!... Мы приближались к нему по самой красивой дороге России!!!! Буду вспоминать эту поездку ещё очень и очень долго!))) До следующей поездки в этот регион! И обязательно обратимся ещё к Ивану! Иван также снял просто захватывающее дух видео с коптера!!!! За что ему огромное спасибо! Фото не передаёт так всю магию и красоту здешних мест! Всем рекомендую эту поездку!!!

Виктория  →  По Кабардино-Балкарии: экскурсия-перезагрузка   17-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия шикарна, в процессе заменили несколько локаций! Иван просто профи своего дела! Очень завораживающие пейзажи, легкое общение и позитив, увлекательные рассказы о крае и оочень комфортная поездка, что для меня было одним из ключевых моментов! Я в восторге! Спасибо большое за теплую атмосферу и яркие впечатления которые увезу вместе с собой домой! ☀️⛰🏔

Евгения  →  Древнее плато Бермамыт   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Погода внесла свои коррективы и Иван предложил альтернативу! Всё было идеально! Иван замечательный человек, начитанный, умный, веселый! Поездка останется в памяти надолго! тк Иван снял для нас потрясающее и захватывающее видео...

Евгения  →  Cквозь облака — к заповедному Джилы-Су   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не высказать словами насколько красив Кавказ! И вместо тысячи слов я просто хочу выразить огромную благодарность Ивану за поездку на Джилы-Су даже не смотря на то, что произошли непредвиденные обстоятельства и нас в дальнейшем сопровождал Эльбрус (тоже замечательный веселый гид). Спасибо!!!

Мирослав  →  Природа, вера и тепло Карачаево-Черкесии   10-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Ивану за замечательный тур. Увидели замечательные пейзажи, побывали в удивительном месте - Шоанинском храме, наполненном энергией, искупались в термальных источниках, узнали интересные факты о Кавказе и его народах. И конечно же, вкусно и сытно пообедали в необычном домашнем кафе. Такой формат экскурсии позволяет посмотреть места, в которые не заедет обычная экскурсионная группа на автобусе. Сама поездка прошла душевно, и надо сказать, что она, несмотря на длительность, несильно нас утомила. Так что, рекомендую.

Ирина  →  Все вкусы Кавказа: гастротур из Кисловодска   25-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Ивану за прекрасно проведенное время. Индивидуальный подход к экскурсии позволил успеть все, что было запланировано и даже чуточку больше. Бонусная локация была для нас приятным сюрпризом, которая подарила неизгладимые WOW-эмоции.

Светлана  →  Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз   20-06-2023

Собираясь в Кисловодск, мы заранее выбрали себе экскурсию. Больше всего нам хотелось побывать на Эльбрусе. Нашего гида Ивана выбрали на Трипстере по отзывам и ни разу не пожалели об этом. Заранее с Иваном обговорили детали поездки, согласовали возможное изменение маршрута, если вдруг с погодой не повезет. Но к нашему огромному счастью в этот день 8 июня была великолепная солнечная погода. Экскурсия была очень насыщенной: выехали мы в 7 утра, а вернулись домой в 8 вечера. Изначально на сайте Трипстера был заявлен для поездки автомобиль Фольксваген Амарок, но т.к. нас было четверо, то Иван повез нас на вместительном полноприводном Форде Транзит. Поднялись на Эльбрусе на высоту 3847 м, голова немного кружилась, непонятно от чего))): от разряженного воздуха или от красоты этих гор. Потом посетили город-призрак Тырныауз. Правда, он вполне себе оживающий городок))). Побывали на поляне нарзанов. И еще одно потрясающее место - это озеро Гижгит!!!! Тут от красоты и адреналина просто дух захватывает. Иван оказался замечательным рассказчиком с огромным багажом знаний по истории Кавказа. Было весело в поездке. И легенд всяких послушали и реальных историй. А вишенкой на торте оказалось придорожное кафе "Лидия", в котором Иван порекомендовал нам пообедать. Вкусная шурпа, хычины, приветливые хозяева. Все просто супер!!! Очень рекомендую всем эту экскурсию. И хочу добавить, что без такого гида, как Иван, она была бы менее яркой!!! Спасибо!!!!

Анастасия  →  Cквозь облака — к заповедному Джилы-Су   07-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Иваном в Джилы - Су. Несмотря на хороший прогноз погоды, все же попали мы в дождь. Честно, для меня это эмоций не уменьшило. Увидела совсем другие горы и ущелья. То в лёгких облаках, то в тучах ,то сквозь дымку. И правда проехали сквозь облака. Из-за погоды не удалось проехать до смотровой площадки и не видно было Эльбрус. Возможно, потеряла в видах. Но эмоции и впечатления до сих пор сильны. Спасибо Ивану за организацию и структуру, за возможность подстроиться под погоду, лёгкость в общении, рассказы про историю здешних мест. И отдельное спасибо за чай и потом обед в семейном кафе у долины Нарзанов. Очень вкусно и прекрасные виды открываются. Если бы жила в КМВ, приезжала бы на обед иди ужин га закате в выходные обязательно. Была с дочкой 8 лет. Обеим очень понравилось. Спасибо.