3 экскурсии гида Иван

Иван
4.97
101 отзыв
613 посетили
2 года с нами
« Привет! Я Иван, гид-сопровождающий и местный житель. Более 12 лет я открываю для гостей своего края его самые красивые места. Разрабатываю программы активного отдыха с пешеходными и водными маршрутами. Выбрал каяки за их бесшумность и неспешность. До встречи на прогулке! »

101 отзыв путешественников

Екатерина  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   21-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам все очень понравилось! Потрясающая карельская природа, тихое озеро, отличная компания, горячий чай и карельские легенды на закате, спокойствие и умиротворение. Это была одна из самых душевных и необычных экскурсий. Каяками пробовали управлять впервые, но сложностей не возникло, Иван все объяснил и успокоил) Спасибо Ивану за теплую атмосферу и новые впечатления, видно, что человек с любовью относится к своему делу! Очень рекомендую экскурсию для всех, кто хочет отдохнуть душой и отключиться от городской суеты.

Мария  →  Прогулка на каяках по озерам Карелии   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная комфортная прогулка на каяках с Иваном) Нам очень понравились локации - все места водной глади очень живописные, Иван рассказал нам начало эпоса Калевала, рассказал про историю образования озера и про гигантский древний ледник!) Очень удобный и классный каяк, мы шли в своем ритме: было время и отдохнуть, и полюбоваться природой. Прогулку очень рекомендую)

Оксана  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   12-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилась работа Ивана. Встретили, всё объяснили, проинструктировали, а дальше просто восторг. Иван рассказал историю своего края, дал почувствовать красоту. Прогулка была в дружеской атмосфере. Мы получили истинное удовольствие от общения .Вечерний каякинг на 5 балов.

Людмила  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   12-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличный маршрут с доброжелательным профессионалом.

Вадим  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятное водное путешествие по заливу Ляппяярви. До этого мы с матерью ни разу не управляли каяком. Иван всё доходчиво объяснил и научил. Экипировка, предоставленная организатором в надлежащем состоянии. Во время остановок для передышки Иван рассказывал истории края. Настоятельно рекомендую Ивана и его прогулку на каяках, особенно если ни разу не делали ничего такого. Вид карельской природы непосредственно с водной глади стоит этого.

Людмила  →  День наедине с природой Карелии: треккинг + каякинг   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам все понравилось - рассказ Ивана о Карелии был интересным, беседа занимательной, а уха вкусной! По договоренности Иван заехал за нами в отель на мощном автомобиле, который с легкостью преодолевал бездорожье. Мы немного боялись переоценить свои силы, но Иван скорректировал маршрут на каяках под нас, и мы справились. За время экскурсии получилось полностью отключиться от городской суеты. Вечером нас сморил богатырский сон. Спасибо Ивану за чудесный день на природе!

Яна  →  Прогулка на каяках по озерам Карелии   31-08-2023

Большое спасибо Ивану за интересный рассказ об озере Ристиярви, за интересный маршрут на каяках , а так же за красивейший водопад, до которого не просто так добраться. Во время прогулки послушали так же про карельский эпос и попили Иван-чай. Однозначно рекомендую данную экскурсию, если готовы поработать руками и отлично провести время.

Кирилл  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне практически всё понравилось! Иван и его жена - увлеченные своим делом люди. Иван - потрясающий рассказчик. Маршрут - приемлемый с точки зрения физической нагрузки для не слишком подготовленных людей типа меня. Есть два момента, которые я бы посоветовал улучшить. Во-первых - логистика. Мы с трудом нашли таксистов, согласившихся доехать до места. Что такое клуб Карельский путешественник не знает никто! Дом 1а (куда собственно нужно приехать) находится в километре от дома 1. Как туда проехать знает лишь навигатор, а таксисты навигаторами в Сортавале, увы, не пользуются. Второе, то, что в заплыве участвуют двухместные каяки, хотелось бы знать заранее. Я, честно говоря, думал, что будет как минимум выбор между одноместным и двухместным. В остальном - все замечательно. Погладить хаски хозяев - дополнительный бонус!)))

Наталья  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   12-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Приятная прогулка в сопровождении опытного инструктора, надëжность и безопасность))) Чай на волнах -- очень душевно! Отдельная благодарность за доставку до города после прогулки!

Петр  →  Прогулка на каяках по озерам Карелии   08-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная прогулка!!! Сказочное тихое озеро без толп туристов и отдыхающих, неповторимые карельские пейзажи. Современное надёжеое снаряжение, каяки остойчивые, без малейшего риска кувырнуться даже для начинающих. Иван - опытный инструктор и замечательный душевный рассказчик. Очень рекомендую.

Леонид  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   01-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень душевная прогулка и отличный каяк! Получили с женой огромное удовольствие несмотря на дождь. Благодаря экипировке, которую выдал Иван вышли сухими из воды! Иван, большое спасибо!!!

Дина  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   21-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была заказана из любопытства и непреодолимой тяги к приключениям. Впервые с сыном осваивали каяк. И, благодаря нашему инструктору Ивану, это получилось довольно быстро. Конечно, не обошлось без шероховатостей, пару раз заехали в тростник, но после терпеливых и грамотных наставлений Ивана, дело пошло веселее. И увлекло... Ни с чем несравнимое удовольствие плыть по воде, почти соприкасаясь с ней ( в каяке сидишь слегка согнув ноги, сам каяк наполовину погружен в воду). Обогнули несколько островов, пересекли фарватер для катеров и кораблей. Два часа пролетели как одна минута. И приятным комплиментом был сюрприз от вдохновителя заплыва- нашего инструктора Ивана. Что за комплимент обязательно узнаете, приехав на каякинг. Одно из самых ярких и необычных впечатлений от Карелии. Обязательно попробуйте!

Ольга  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   21-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Иван провел замечательеую экскурсию . Рассказал много интересного. Видно, что ему нравится то, Чем он занимается. Обязательно берите эту экскурсию и не пожалеете.все ооочень круто.

Anastasiia  →  День наедине с природой Карелии: треккинг + каякинг   18-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это был наш первый опыт подобной прогулки и мы остались в восторге. Получился действительно день наедине с природой: вода, небо и чистота мыслей)) С Иваном чувствовали себя очень спокойно и уверенно. Однозначно рекомендуем! Спасибо!

Анастасия  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   16-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Это лучшая экскурсия в Сортавала . После каякинга по заливу я полюбила Карелию всей душой . Мы были с друзьями , и все остались в диком восторге . Спасибо большое Ивану . Рекомендую всем !

Екатерина  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   12-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный вечер! Пробовали каяк впервые, все получилось отлично! Всем рекомендуем провести время в компании Ивана, попробовать вкуснейший чай, посмотреть на красоту Ладоги

Роман  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   28-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ивану огромное спасибо за организацию и проведение прогулки на каяках. Профессионал и интересный рассказчик! Всем рекомендую!

Елена  →  День наедине с природой Карелии: треккинг + каякинг   25-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравился день, проведённый с Иваном! Он показал природу Карелии с иной стороны. Мы прогулялись, поднялись на гору, поплавали на каяках, отведали очень вкусный финский, приготовленный Иваном, обед. И несмотря на то, что выбились из тайминга, Иван все равно показал всё-всё до конца! Спасибо! И очень рекомендуем!

Черемных  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   19-06-2023

Огромная Благодарность Ивану за экскурсию. Очень красивый маршрут на закате, интересная информация и подача. Четкий инструктаж по технике безопасности и технике гребли. Мы с большим удовольствием провели время и несомненно вернемся еще! Небольшая чайная церемония на воде с Иван-чаем ,наполнила этот вечер теплотой и уютом. Спасибо большое)

Ирина  →  День наедине с природой Карелии: треккинг + каякинг   19-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

В субботу проплыли полный маршрут вокруг острова Хонкасало, хотя познакомились с каяком впервые. Для физически подготовленных вполне реально. Так же поднялись на вершину острова и приготовили наивкуснейшую уху по фински и пожарили колбаски. Мы с супругом просто в восторге от красоты Ладожских шхер! Природа завораживающая! С погодой очень повезло, комфортная температура была - 18-21•С. Иван - очень приятный, опытный и подготовленный гид! Настоящий фанат своего дела! Все рассказал, показал, учел все нюансы. Все этапы экскурсии отточены до мелочей. На каждом отрезке пути рассказывал интересные исторические и географические факты, больше и не нужно. Прогулка все же не образовательная) Так держать! Обязательно повторим этот опыт!

Дмитрий  →  День наедине с природой Карелии: треккинг + каякинг   06-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Положительные впечатления остались от похода и каякинга. У Ивана продуманная индивидуальная программа похода и хорошие организаторские способности, он интересный рассказчик про жизнь, историю, природу Карелии. Я с супругой и сыном впервые управляли каяками, после краткого курса обучения и инструктажа. На самом деле управлять каяком - просто, главное чтобы погода не была штормовой. А вишенкой на торте была вкусная уха, сваренная Иваном во время привала (остановки) на другом конце озера.

Ольга  →  День наедине с природой Карелии: треккинг + каякинг   10-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Рекомендую всем, кто хочет провести незабываемый день наедине с природой Карелии, увидеть близко берега Ладожских заливов, рассмотреть каждый камень, травинку, лишайник, ручей на берегу(а не проноситься мимо этой красоты на катере), отведать финский сливочный суп с лососем Лохикейтто. Всё было организовано на высоком уровне: инструктаж, экипировка, снаряжение. Для нашей семьи путешествие было приятным и комфортным. Маршрут был скорректирован под наши "спортивные" возможности (никаких навыков управления каяком у нас не было). Благодаря Ивану, мы смогли преодолеть приличное расстояние и даже 2 раза пересечь фарватер в оживлённом месте. Спасибо Ивану за незабываемый день наедине с природой! Желаем ему удачи и успехов! Ольга, Александр, Виктория.

роман  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   03-11-2022

Прогулка на каяках была очень душевной и созидательной. Мы не только попробовали новый для нас вид спорта, но и увидели водную красоту Карелии с другой стороны, как бы «изнутри». Иван рассказывал разные факты о природных особенностях региона, местные легенды и угощал теплым чаем, пока солнце неспешно скрывалось под водной гладью. Было видно, что Иван получает огромное удовольствие от того, что делает. Большое спасибо Ивану за экскурсию!

Кирилл  →  Вечерний каякинг по заливу Сортавалы   29-10-2022

Всё очень понравилось. Иван - настоящий профессионал своего дела, сделал наш первый в жизни каякинг не просто незабываемым и полным впечатлений, но и познавательным и полезным. Однозначно, лучшая экскурсия, которую нам удалось посетить за трёхдневный отдых в Карелии. Спасибо, Иван