1 экскурсия гида Игорь

Игорь
4.99
135 отзывов
943 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Игорь. Я коренной житель Новороссийска, гид, краевед и член местного исторического общества. А также автор и ведущий видеоблога, посвященного городу. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями! »

135 отзывов путешественников

Елена  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   28-03-2024

Игорь прекрасно провел экскурсию! Учитывая погодные условия (проливной дождь), старался сделать наше путешествие комфортным и ему это удалось. Спасибо от всей души!

Сергей  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Доброго времени суток всем! Восьмого марта в компании Игоря были на экскурсии в Новороссийске! Очень компетентный, эрудированный, общительный гид и увлекающийся своей профессией человек! Много интересных фактов, продуманный и сбалансированный маршрут!

Ирина  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   08-03-2024

Шикарно! Нам все понравилось.

Виктор  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошо знает историю . Все познавательно и интересно .

Валерий  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   01-01-2024

Экскурсия понравилась. Гид глубоко в теме, отлично знает историю Новороссийска, интересно рассказывает и по-настоящему любит свой город.

Ирина  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   21-12-2023

Посетили в декабре город Новороссийск. Взяли обзорную экскурсию на авто по этому прекрасному городу. Хотелось бы отметить организатора Игоря. Очень грамотный и просто замечательный человек. Мы прекрасно провели время , узнали много интересного про годы Великой отечественной войны в городе, посетили музей. Спасибо Вам Игорь за экскурсию. Мы обязательно вернёмся.

Марина  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   21-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересная, хорошо организованная экскурсия. Игорь хорошо знает и любит свой город, великолепный рассказчик. Рекомендуем.

Дарья  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   17-11-2023

Прекрасная экскурсия! Игорь, как историк, окунул нас в историю своего родного города. Так самозабвенно любит свой город - достойно похвал. Очень динамично, интересно. После экскурсии полюбила Новороссийск только за то, как про него было рассказано на экскурсии. СОВЕТУЮ!!!! За три часа на своей машине Игорь показал город, Малую землю, окрестности, ответил на все наши вопросы. Таких экскурсоводов надо беречь и поощрять. Приятное знакомство - отличная экскурсия!

Маргарита  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   16-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Игорь провел интересную и познавательную экскурсию по городу Новороссийск. Пешеходная прогулка по исторической части и проезд на авто к знаковым местам города . Спасибо , Игорь!

Дина  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   04-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Классная экскурсия, спасибо Игорю за профессионализм. Лёгкая подача, структурно, без перегруза цифрами. Интересно, живо, не скучно. Размеренные прогулки в сочетании с автомобилем, во всем баланс!) Хороший обширный маршрут. Посещение музея на Малой Земле, музыка оставляет неизгладимое впечатление.... В следующий раз пойду с Игорем в горы!!)))

Наталия  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   20-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на пешеходно-автомобильной экскурсии по Новороссийску от Игоря 25 сентября 2023 года. Нам все очень понравилось: организация процесса, все четко, вовремя, подача информации - в таком интересном изложении мы получали ее впервые. Игорь обладает обширными знаниями и способностью увлекательно рассказывать. Рассказ сопровождался архивными фотографиями, было очень интересно слушать человека, любящего свой родной город, уважающего его историю и переживающего за его будущее. Спасибо большое Игорю за познавательную экскурсию и три часа положительных впечатлений!

Татьяна  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   19-10-2023

Хочется сказать большое спасибо экскурсоводу Игорю! Игорь эрудированный знаток истории своего города.Экскурсия была очень интересная, познавательная и занимательная. Время пролетело незаметно. Всем рекомендую посетить эту экскурсию, точно не пожалеете!

Ольга  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Игорю за прекрасную информационную экскурсию «По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия»! Это были насыщенные, эмоциональные три часа впечатлений об истории города. Было заметно, что вся информация прочувствована и интересна самому Игорю, очень чувствуется как он любит и переживает за свой город. Обязательно буду рекомендовать Игоря для экскурсии в Новороссийске своим друзьям, коллегам.

Оксана  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   10-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень интересная экскурсия, в которой узнаёшь историю создания города Новороссийска, понимаешь, почему это название всегда актуально. Игорь рассказывает о своём городе с большой любовью и знанием материала, с готовностью отвечает на вопросы. Естественно, что история города-героя - это история героизма, отваги и мужества. Спасибо Игорю, что хранит эту историю и помогает нам помнить.

Татьяна  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   03-10-2023

Очень интересно и познавательно, рекомендую!

Макарова  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   27-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хотелось бы поблагодарить Игоря за прекрасную экскурсию по Новороссийску! Данная экскурсия предназначена для ценителей истории, она очень насыщенная. Экскурсия позволила узнать много нового и интересного из истории города, увидеть много интересных уголков. Отдельно хочется отметить профессионализм Игоря и его любовь к родному городу.

Ольга  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   26-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Игорь-прекрасный экскурсовод, знающий и эрудированный, прекрасный рассказчик. Экскурсию рекомендую, время летит незаметно, очень интересно!

Людмила  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   25-09-2023

Очень понравилась экскурсия с Игорем, сразу видно, что человек любит свой город и свою работу. Первый раз были в Новороссийске не только на вокзале (обычно проездом), но и в центре, на набережной, на Малой Земле. Игорь подсказал, где можно вкусно покушать после экскурсии, как добраться обратно на вокзал на троллейбусе, у нас надолго останутся приятные воспоминания о пребывании в Новороссийске. Спасибо.

Александра  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   24-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Безумно интересная и познавательная экскурсия

Валерий  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   22-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам понравилась!

Юлия  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   20-09-2023

Благодарна за экскурсию, прекрасный гид, много новой информации, рекомендую всем.

Екатерина,  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   16-09-2023

Мы гости из Екатеринбурга, брали обзорную экскурсию по Новороссийску проводил Игорь, в Новороссийске впервые, экскурсия произвела огромное впечатление, какие бои здесь шли. Ведь одно дело смотреть по телевизору, а другое прикоснуться а истории вживую. Игорь потрясающий экскурсовод. Обязательно обратиться ещё раз и посоветовали своим друзьям

Кирьянова  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   12-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Игорь - высокопрофессиональный, увлеченный своим делом экскурсовод: пунктуален, вежлив, внимателен к запросам экскурсантов и терпелив, замечательный и интересный рассказчик, обладает глубоким знанием истории города и края, он ответил на все наши вопросы. Экскурсию прослушали, что называется, с открытым ртом и на одном дыхании. Мы увидели город с богатой и древней историей, город-труженик, город-герой, город красивых бульваров, парков и городских пейзажей, город очень разноплановый .Большое спасибо нашему экскурсоводу. Хочется пожелать Игорю творческих успехов, интересных и благодарных экскурсантов, удачи! С уважением, Елена Кирьянова, г. Тверь

Диана  →  По Новороссийску на авто: обзорная экскурсия   06-09-2023

Экскурсовод Игорь много знает , интересно рассказывает, чувствуется, что любит Новороссийск. Получила удовольствие, узнала много нового об истории города. Всем рекомендую