1 экскурсия гида Марина

Марина
4.72
39 отзывов
411 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Марина, и я живу в Тамбове — самом лучшем городе страны. Закончила филиал Московского института культуры, более 20 лет провожу экскурсии по городу и области. С радостью покажу вам все самое интересное. А ещё могу помочь организовать трансфер по Тамбовской области. »

39 отзывов путешественников

Андрей  →  Добро пожаловать в Тамбов!   15-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Тамбов совсем не прост) и Марина очень круто об этом рассказывает и показывает) Спасибо! Всем к Марине, не пожалеете)

Елена  →  Добро пожаловать в Тамбов!   05-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все очень понравилось. Узнали много нового о замечательном городе Тамбов.

Анна  →  Добро пожаловать в Тамбов!   11-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была неплоха, рассчитана на совсем не подготовленную публику, хотелось бы большей глубины, а так вполне неплохо, рекомендую для первого знакомства с городом людям, которые хотят немного познакомиться с его историей

Елена  →  Добро пожаловать в Тамбов!   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Все лаконично и по делу. Гид хорошо знает историю города,отвечала на наши вопросы и показала основные достопримечательности. Неутомительно,содержательно. Экскурсия была 2 часа. Все очень понравилось.

Ирина  →  Добро пожаловать в Тамбов!   10-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравился экскурсовод Мария и проводимая ей экскурсия по центру города. Человек, очень любящий свой родной край. Рассказывает о городе с воодушевлением. После знакомства с Марией посетили краеведческий музей, где она работает. Рекомендуем!

Ксения  →  Добро пожаловать в Тамбов!   22-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Не ждали чего-то особенного от Тамбова, но остались очень довольны! Рассказ о городе был непринужденным, познавательным, время пролетело очень быстро! Спасибо!

Анна  →  Добро пожаловать в Тамбов!   28-09-2023

Благодарю 🙏Марину Александровну за шикарную экскурсию ! Узнала много всего интересного ! Некоторые истории аж до мурашек ! Обьязатнльно приеду в Тамбов еще раз !

Елена  →  Добро пожаловать в Тамбов!   28-08-2023

Благодарим за экскурсию 16 августа 2023 года. Марина - очень душевный экскурсовод. Город понравился, приедем ещё раз. Будем рекомендовать своим знакомым.

Русецкий  →  Добро пожаловать в Тамбов!   16-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

От города, экскурсовода Марины и самой экскурсии в полном восторге! То, что удалось сохранить в первозданном виде убранство собора - это удивляет и восхищает одновременно. А уют города наводит на мысли приехать сюда насовсем!

Ольга  →  Добро пожаловать в Тамбов!   14-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию! Нам очень понравилась наша утренняя прогулка по Тамбову ! Мы впервые побывали в этом городе, а благодаря интересному и очень познавательному рассказу экскурсовода хочется приехать сюда ещё раз.

Наталья  →  Добро пожаловать в Тамбов!   12-08-2023

Огромное спасибо за посещение дома-музея Рахманинова в Ивановке и Тамбовского областного краеведческого музея, сотрудницей которого является Марина! Марина позитивный, энергичный, эрудированный экскурсовод, искренне заботится о своих клиентах - гостях города!

Анастасия  →  Добро пожаловать в Тамбов!   12-08-2023

Провели с Мариной Александровной прекрасные два часа, за которые она успела влюбить нас в Тамбов, рассказать интересные факты об истории города и его людях, показать неожиданные ракурсы, посоветовать места, где поужинать и что ещё посмотреть. И всё это увлекательно, в диалоге с нами. В следующем году приедем в Тамбов с детьми :)

Людмила  →  Добро пожаловать в Тамбов!   06-07-2023

Экскурсия нам очень понравилась - было все интересно. Экскурсовод - профессионал своего дела.Мы узнали историю города, традиции народа, посетили несколько интересных мест. Спасибо организатору!

Роман  →  Добро пожаловать в Тамбов!   22-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась всей нашей компании, хотя начала были сбиты с толку внезапной заменой экскурсовода. Но, видимо, что ни делается - всё к лучшему!

Бикуновы Олег и  →  Добро пожаловать в Тамбов!   14-06-2023
Опыт: 81 экскурсия

Интересная экскурсия, много нового познавательного.

Елена  →  Добро пожаловать в Тамбов!   16-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Марина Александровна настоящий профессионал и приятный человек. Экскурсия была интересна и детям и взрослым. Мы посмотрели основные достопримечательности, запомнили много информации, потому что рассказ был интересный и не перегруженный. Два часа пролетели незаметно, мне было даже мало их) Смотрели в основном храмы, было бы интересно побывать на других программах: купеческий Тамбов, например: в городе много старинных зданий с интересной историей, хочется знать побольше об их постройке, хозяевах, их быте. К Марине Александровне обязательно придем ещё в музей, в котором она работает

Vladimir  →  Добро пожаловать в Тамбов!   15-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, которую проводила Мария, подменяя приболевшую Марину. Всё было очень интересно. Большое спасибо.

Марина  →  Добро пожаловать в Тамбов!   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Счастлива знакомству с Мариной, душевным человечком и профессионалом своего дела. Полезная и очень интерессная информация истории нашей Тамбовской земли и великих людей произвела на меня сильное впечатление: множество храмов, музеев, памятником. Я горжусь, что родилась в Тамбове!!)

Анна  →  Добро пожаловать в Тамбов!   08-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная рассказчица! Для детей 7-ми, 14-ти лет и для взрослых, одновременно вела рассказ про жизнь и уклад Тамбовской губернии со дня основания и по текущий день. Экскурсия пролетела в один миг! Спасибо большое!

Элена  →  Добро пожаловать в Тамбов!   23-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид! Очень рады,что все было компактно,но развернуто.

Ольга  →  Добро пожаловать в Тамбов!   23-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое! Нам очень понравилась экскурсия! Наш очаровательный гид- выше всяческих повал!!! Всем друзьям и знакомым обязательно будем рекомендовать МАРИЮ как очень знающего и замечательного рассказчика. 2 часа пролетели минутой! Мы чувствовали себя кампанией старых добрых друзей на прогулке. Мария, спасибо Вам огромное! Здоровья Вам, успехов и ещё много-много хороших добрых отзывов!!! Ольга, Дарья и Наталья

Любовь  →  Добро пожаловать в Тамбов!   12-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Вспоминаю экскурсию с восторгом.Тамбов открылся с другой стороны!Нам и детям было интересно.

Ирина  →  Добро пожаловать в Тамбов!   16-03-2023

Марина - чудесный и интересный экскурсовод! Нам повезло - мы забронировали и провели экскурсию по Тамбову в один день, буквально за 2 часа до начала мероприятия. Марина показала нам город так, что сюда захотелось вернуться ещё раз и привезти друзей! ) Ненавязчиво, но в то же время - познавательно поведала исторические факты. Однозначно рекомендуем взрослым и детям. Так приятно иметь дело с любящими свое дело людьми. Марина, спасибо Вам! Ирина, Олеся, Виталий.

Андрей  →  Добро пожаловать в Тамбов!   25-02-2023
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию!