4 экскурсии гида Валерия

Валерия
4.88
94 отзыва
755 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Валерия, я аккредитованный гид по Санкт-Петербургу. Люблю создавать авторские экскурсии с продуманным небанальным маршрутом и логичным познавательным содержанием. При этом мне интересен не только парадный город, но и его окраины. С радостью раскрою для вас Северную столицу с разных сторон! »

94 отзыва путешественников

Ольга  →  Казанский собор — «симфония из камня»   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась! Все очень подробно и интересно рассказано! Очень хорошо структурирован материал - я всё запомнила, всё по полочкам в голове уложилось! Супер!

Елена  →  Неизведанные острова Северной столицы: Петровский и Канонерский   07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Удивительная экскурсия! После нее с уверенностью можно сказать: Питер - город контрастов. Страшные жилые дома и элитная недвижимость, жуткий туннель высоченные мосты. Но больше поражает мастерство строителей и терпение жителей. Валерии огромное спасибо за погружение в этот удивительный мир жутковатых, но очень симпатичных островных районов города!

Светлана  →  Казанский собор — «симфония из камня»   05-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Евгении за очень интересную экскурсию вокруг Казанского Собора. Мы были втроем ( мои внуки 14 и 15 лет) и всем было интересно и несмотря на постоянный дождь Евгения всегда находила удобные места. Она прекрасный рассказчик обладающая огромным количеством интересной информации и преподносятся ее в очень интересной форме. Всем советую. Еще раз большое спасибо Евгении . Хороших экскурсантов и Удачи.

Вероника  →  Казанский собор — «симфония из камня»   27-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо, было очень интересно и познавательно!

Наталья  →  Большая и Малая Конюшенные: прогулка по старинным улицам   20-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень занимательная экскурсия! Я в Петербурге уже не в первый раз. Все большие центральные улицы мною уже были изучены и мне хотелось посетить улочки, которые тоже находятся в центре города, но они не такие яркие и помпезные. Валерия провела меня по этим двум улицам своей дорогой, такой, какой она ее видит. Было рассказано много интересных фактов как об архитектуре, так и о жизни домов. По пути мы зашли в три церкви: Шведскую, Датскую и Немецкую. В конце экскурсии гид преподнесла мне маленький сувенир, который будет напоминать мне о нашей прогулке!

Юлия  →  Казанский собор — «симфония из камня»   18-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая экскурсия. Рекомендую.

Дашка  →  Тайными тропами по центру Петербурга   24-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарный вариант короткой и интересной экскурсии. Валерия пунктуальна, интересно и бодро рассказывает, с юмором.

Ольга  →  Неизведанные острова Северной столицы: Петровский и Канонерский   21-04-2023
Опыт: 34 экскурсии

Были на экскурсии по островам Петровский и Канонерский 19- ого апреля с экскурсоводом Валерией. Экскурсия очень понравилась необычностью маршрута. Такого Петербурга мы не знали. Очень интересно и познавательно. Спасибо!

Ольга  →  Тайными тропами по центру Петербурга   17-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии с экскурсоводом Валерией. Всё было ХОРОШО. До ОТЛИЧНО не хватило более структурированного начала (нам показалось скучновато) и присутствие элемента НЕглубины темы. А так, в целом, неплохо.

Евгения  →  Тайными тропами по центру Петербурга   10-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии с дочкой вдвоем. Нам обеим очень понравилось, в непринужденной обстановке, легко и интересно Валерия поведала нам интересные и неизвестные факты из биографий и судеб известных людей, рассказала истории красивейших зданий Петербурга. А в завершении подарила подарочек, что было вдвойне приятного и неожиданно, поскольку в этот день был день рождения моей дочки. Мы от души рекомендует эту экскурсию как новичкам, так и тем, кто, как и мы, уже не первый раз в этом замечательном городе! Валерия, спасибо!

Наталья  →  Тайными тропами по центру Петербурга   20-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось, спасибо

Инна  →  Неизведанные острова Северной столицы: Петровский и Канонерский   04-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Валерии за интересную и необычную экскурсию! Во время поездки мы увидели новые, нетуристические места Петербурга – невероятные изгибы мостов Бетанкура и ЗСД; промышленные предприятия с многолетней историей и новые элитные жилые комплексы. Узнали много интересного об истории удаленных уголков Питера, где редко бывают туристы. Валерия очень интересно преподносит материал. Рекомендую посетить эту экскурсию!

Екатерина  →  Неизведанные острова Северной столицы: Петровский и Канонерский   13-12-2022
Опыт: 11 экскурсий

Валерия, удивительная и невероятная! С ней любая экскурсия - это праздник. Она такая грамотная. Такая доброжелательная. Она стоооолько всего знает! Замечательный гид! А еще я попросила её чуть-чуть поменять маршрут, чтобы попасть вот туда и вот туда, а она специально для меня подготовила ещё много интересных мест по ходу. Спасибо огромное за такой волшебный подарок. Спасибо Вам, Валерия, за замечательную экскурсию!

Елена  →  Казанский собор — «симфония из камня»   05-12-2022
Опыт: 53 экскурсии

Нам экскурсия понравилась. Группа у нас была очень разновозрастная - от младших школьников до пенсионеров. Валерия прекрасно владеет материалом, рассказывает интересно. Спасибо

Инна  →  Тайными тропами по центру Петербурга   28-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

С удовольствием провели время с гидом по "тропам" с Валерией. Материал с трудом вместился в отведенное время, точки повествования находились компактно и подобраны были с интересом для нас. Очень порадовала возможность выбора рамок экскурсии с шагом в пол часа. Это позволило нам использовать шанс попасть на встречу в удобное для нас время. Могу посоветовать Валерии немного глубже информироваться в рамках темы. Это была бы своего рода "вишенка на торте".

Оксана  →  Казанский собор — «симфония из камня»   26-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

К сожалению, Валерия несмотря на то что, она позитивна, не могла ответить на некоторый ряд вопросов, которые возникали по ходу экскурсии, и касались внутренней организации собора( И кроме того она слишком индифферентна (( Информация из Википедии охватывает и даже более объёмна , чем та информация, которую озвучивает Валерия. Желание посетить экскурсию с тем же экскурсоводом не возникло

Елена  →  Большая и Малая Конюшенные: прогулка по старинным улицам   02-11-2022
Опыт: 14 экскурсий

Остались очень довольны, очень интересно и доходчиво, Валерия просто умничка🙂

Наталья  →  Казанский собор — «симфония из камня»   31-10-2022

Очень понравилась экскурсия с Валерией!!! Очень интересно, максимально информативно с удовольствием по возвращению в Санкт-Петербург обратимся именно к Валерии.

Светлана  →  Большая и Малая Конюшенные: прогулка по старинным улицам   11-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия, спасибо Валерии за интересные факты, цитаты, фотографии!

Irina  →  Большая и Малая Конюшенные: прогулка по старинным улицам   09-10-2022
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия понравилась. Компактная, но с большим количеством интересной информации. После экскурсии нет ощущения усталости и перегруженности деталями, которые потом все равно забываешь. Интересно, что на таком относительно небольшом пространстве, сосредоточены 3 лютеранские церкви, 2 из которых удалось посетить. Валерия - хороший рассказчик, материал подан хорошо.

Наталья  →  Неизведанные острова Северной столицы: Петровский и Канонерский   29-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Валерия удивила меня необычным маршрутом, таким Петербург я ещё не видела. Мост Бетанкура, который можно потрогать рукой, открыв окно в подъезде ближайшего дома, фестиваль экстремальных видов спорта, двухярусный мост ЗСД, проходящий над многоэтажными зданиями Канонерского острова, как будто попадаешь в будущее или в фильм-постапокалипсис. Валерия очень комфортно водит машину, поездка оставила самые приятные впечатления.

Наталия  →  Большая и Малая Конюшенные: прогулка по старинным улицам   24-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Несмотря на старания экскурсовода,экскурсия не показалась интересной.Особо рассказывать быдо,наверное,не о чем.Довольно куцая экскурсия,с завышенной ценой.

Анатолий  →  Казанский собор — «симфония из камня»   23-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за проведенную экскурсию. Было интересно , Валерия полностью захватила нас своими рассказами. Удачи и Профессионального роста !"

Ирина  →  Казанский собор — «симфония из камня»   17-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Валерию за нашу экскурсию! Было интересно и бабуле 80 лет и брату 19 лет.