12 экскурсий гида Николай

Николай
4.96
112 отзывов
664 посетило
2 года с нами
« Зовут меня Николай, родился и провел всю жизнь на Северном Кавказе. Хочу поделиться с вами прекрасными видами и величием наших просторов, местными легендами и традициями. Поднимайся вверх не для того, чтобы Мир увидел Тебя, а для того, чтобы самому увидеть Мир! Добро пожаловать в горы, они открыты для тех, кто дорос до них Душой!!! »

112 отзывов путешественников

Надежда  →  Манящий Эльбрус из Кисловодска   24-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии Манящий Эльбрус вчетвером, очень понравился экскурсовод и маршрут. Было чувство безопасности, несмотря на порой сложные дорожные условия:) нам очень повезло с погодой Эльбрус показался во всей красе, заезд на озеро Гижгит тоже произвел впечатление. Очень интересно и познавательно! Рекомендую!

Алена  →  Космические пейзажи плато Канжол   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались очень довольны! Нас сопровождал гид из команды Николая - Сергей, очень внимательный и тактичный, безумно влюбленный в горы, к тому же аккуратный водитель с комфортным стилем вождения (отмечу, что машина в отличном состоянии, чистая, подготовленная для передвижения по горам-по долам). Сергей рассказывал интересные факты и легенды, показал нам невероятно красивые места. Зарядились энергией, насмотрелись красоты, пополнили внутренние ресурсы. Это было незабываемо! Сергей, еще вернемся!

Линда  →  Манящий Эльбрус из Кисловодска   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Эта поездка в горы запомнится на всю жизнь! Открыли для себя красивейшие места, исследовали их в своем темпе, услышали много новой и интересной информации от нашего экскурсовода. Спасибо за индивидуальный подход, внимание к каждому нашему пожеланию, комфорт и безопасность в дороге! Эта экскурсия подарила нам возможность побывать в таких удивительных локациях, куда не каждый доберется! Такие впечатления бесценны!

Яна  →  Гедуко и красоты Кавказа по вашим запросам (из Пятигорска)   27-03-2024

Спасибо Николаю за познавательную и интересную экскурсию. Профессиональный гид, хорошо знающий и любящий своё дело, отличный водитель в сложных горных условиях, и приятный, лёгкий человек в общении. Маршрут составлен грамотно, с учётом всех жизненных потребностей)))

Анастасия  →  «Здесь время замедляет бег...». Три ущелья Кабардино-Балкарии из Железноводска   20-03-2024

Большое спасибо Николаю, за отлично проведённый день и море позитивных эмоций) У нас был выезд из Есентуков до ущелья Тызыл, озера Гижгит и к Эльбрус. Несмотря на то что мы были с ребёнком, для нас экскурсия прошла комфортно)

Гульнара  →  Манящий Эльбрус из Ессентуков   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Николаем прошла на самом высоком уровне. Рассказ был интересный, на все наши вопросы были получены ответы. Наши пожелания учтены, все прошло в максимально комфортной обстановке. Нам очень понравилось. Чувствовали себя безопасно как на дороге, так и на всех локациях. Всем рекомендуем выбирать Николая.

Марина  →  Манящий Эльбрус из Пятигорска   24-02-2024

Все прошло отлично!!!

Юна  →  Манящий Эльбрус из Пятигорска   31-01-2024

Он был очень внимателен и объяснил истории всех достопримечательностей, он простоотлично!!

Иван  →  Космические пейзажи плато Канжол   17-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия по местам потрясающий красоты. Виды, которые открываются в этих местах, сложно описать словами. Николай - знающий и опытный гид. И отличный водитель, что на этих дорогах не менее важно. Машина - идеальная для данного вида местности. Поездка была организована на 5+.

Виктория  →  Манящий Эльбрус из Железноводска   11-01-2024

Спасибо Николаю за экскурсию. Маршрут красивый. Величественные горы, ущелья и горное озеро попали в самое сердце. Узнали много интересных фактов и историй о Эльбрусе, и не только,после экскурсии было о чем поразмышлять. Поездка впечатлила. Спасибо

Ольга  →  Манящий Эльбрус из Ессентуков   08-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Просто чудесная поездка! Благодарим Николая за великолепную экскурсию, яркие эмоции,отличное настроение,классные фотографии! Всё прошло замечательно, гид общительный, знаток своего края, очень интересные истории, захватывающие дух виды, комфортный автомобиль! Исполнили свою мечту - поднялись на канатке на Эльбрус на высоту 3847 м, хоть немного не повезло с погодой( снег и ветер). Эльбрус- мощь и красота!

Ольга  →  Манящий Эльбрус из Кисловодска   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с Николаем, остались в полном восторге! Николай прекрасный рассказчик, знает много интересной и уникальной информации. Помимо восхождения на Эльбрус, успели посетить ещё несколько интересных локаций- высокогорное озеро и ущелье! Очень красивые места. Хорошо и уверенно водит автомобиль Все подскажет где лучше перекусить,если нужны дополнительные остановки также их организует!нашей семье очень все понравилось!дополнительно может позаботиться и дать теплые пледы)) Спасибо Вам большое Николай!

Аюр  →  Манящий Эльбрус из Ессентуков   05-01-2024

Поездка на Эльбрус - отличное приключение. Сам Эльбрус, к сожалению, был скрыт туманом и метелью, подняться можно было только до станции Кругозор, станцию Мир закрыли, а через 20 минут объявлена была лавинная опасность и всем предложили спуститься. Зато теперь есть повод снова приехать в Ессентуки. На обратном пути посетили озеро Гижгит с потрясающими видами с верхней смотровой площадки. Заехать туда без проблем можно только на внедорожнике типа Land Cruiser, каковой и был у сопровождающего нас Николая. Наш гид Николай - лучший гид, из тех, кого я встречал на различных экскурсиях: широкая эрудиция, отличное знание истории, чувство юмора характеризуют его с самой лучшей стороны.

Екатерина  →  Манящий Эльбрус из Кисловодска   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вчера (2.01.2024) были на экскурсии с Николаем, остались в полном восторге! Николай прекрасный рассказчик, знает много интересной и уникальной информации. Помимо восхождения на Эльбрус, успели посетить ещё несколько интересных локаций- высокогорное озеро и ущелье! Очень красивые места. Маршрут можно корректировать, мы например, дополнительно заехали в термальные источники. Очень рекомендуем экскурсию! Ещё раз большое спасибо ☺️

Анна  →  Манящий Эльбрус из Пятигорска   28-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная поездка. Интересные факты об истории региона. Ну и прекрасные виды Кавказа. Жаль не удалось подняться на Гарабаши. Но погода вносит свои коррективы. Николай очень профессиональный и знающий гид, относящийся с пониманием. Может очень многое рассказать об истории региона. Отличное вождение автомобиля. Рекомендую всем. Николай. Спасибо.

Вера  →  Гедуко и красоты Кавказа по вашим запросам (из Пятигорска)   17-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё, что хотели, посмотрели, несмотря на то, что пошёл снег. Экскурсия насыщенная, локации, предложенные Николаем, очень красивые. Термальный комплекс Гедуко - то, что нужно зимой. Температура в бассейнах разная, есть как и общие бассейны, так и приватные дворики для компании. После долгой прогулки, отогрелись в бассейне - идеально 👍

Виктория  →  Гедуко и красоты Кавказа по вашим запросам (из Ессентуков)   04-12-2023

Содержательная экскурсия. Комфортный автомобиль,музыка приятная, гид-водитель рассказал много интересного о местной истории. Посетили озеро Гижгит и Приэлбрусье. Учитывая, что экскурсию заказали поздно вечером,не отказал, всё организовал. За это отдельное спасибо. Всё понравилось, рекомендую к заказу.

Татьяна  →  Космические пейзажи плато Канжол   19-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Пейзажи на плато Канжол действительно космические. Огромное спасибо Николаю за то, что он их нам показал в самом выигрышном свете. Николай - прекрасный рассказчик, который знает очень много и с удовольствием делится информацией, отвечает на все возникающие вопросы. С ним ОЧЕНЬ надежно на непростых горных дорогах.

виктория  →  Космические пейзажи плато Канжол   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Дорога длинная, но того стоит, сколько красот таит этот край, и погода была лояльной к нам. Друзья были в другие даты, им не повезло, облака не позволили все увидеть. Была здесь второй раз, но все красоты так и не удалось увидеть.

Оксана  →  Космические пейзажи плато Канжол   08-11-2023
Опыт: 44 экскурсии

Отличная экскурсия. Николай - интересный собеседник, опытный водитель. Увидели места невероятной красоты. Рекомендую!!!!

Елена  →  Манящий Эльбрус из Пятигорска   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Если вы ещё сомневаетесь, то рекомендую, без всяких оговорок. Так как ваша поездка пройдёт увлекательно, не назойливо со стороны музыкального сопровождения, с интересным гидом. Смело доверяйтесь Николаю.

Людмила  →  Космические пейзажи плато Канжол   21-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Присоединяюсь к остальным восторженным отзывам! Очень довольны абсолютно всем! Получили истинное удовольствие от спокойного вдумчивого рассказа Николая об истории и легендах края, о народах и героях, географических и исторических фактах и мифах этих мест. Полное погружение в другую реальность и абсолютный восторг от открывающихся видов. Это не передать ни словами ни фотографиями/видео. Огромная благодарность Николаю за организацию и комфорт в пути. Мои самые искренние рекомендации!

Светлана  →  Космические пейзажи плато Канжол   14-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающе!!! Великолепные виды и локации. Нам очень повезло с погодой. Но самое главное это гид Николай, он не просто гид-водитель, он потрясающий рассказчик хорошо знающий историю. Он один из лучших гидов, которых я встречала.

Марина  →  Манящий Эльбрус из Железноводска   07-10-2023

Спасибо, Никалаю! Экскурсия была интересная и позновательная! Мы услышили много историй по ходу маршрута. Николай, окружит вас заботой и вниманием! С удовольствием обратимся ещё раз!