8 экскурсий гида Ахмед

Ахмед
4.84
381 отзыв
2994 посетило
2 года с нами
« Приветствую всех, меня зовут Ахмед Русланович, мне 36 лет, и я безумно люблю Дагестан ☺️ Провожу экскурсии вместе со своей командой гидов. С удовольствием познакомим вас с нашей Родиной, покажем удивительные локации Дагестана, поможем прочувствовать культуру и традиции нашего народа и, конечно же, раскроем секреты и вкусы нашей бесподобной кухни. До встречи! »

381 отзыв путешественников

Вика  →  Дружеский тур к Сулакскому каньону   27-03-2024

Хотелось бы поблагодарить гида Руслана за прекрасную экскурсию! Без него наше знакомство с каньоном заняло бы больше времени, а наши прогулки были гораздо менее познавательными. Руслан прекрасный и душевный человек. А какой был вкусный кофе…))) Спасибо Вам большое!

Людмила  →  Путешествие в Дербент — самый древний город России   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло супер. Спасибо организаторам, экскурсоводу Мадине. Надеемся приехать в следующем и посетить ещё достопримечательности Дагестана.

Инна  →  Джип-трип по Дагестану: лучшие локации   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мужем под впечатлением от поездки, нам всё очень понравилось! Было красиво, вкусно, интересно! Организаторы позаботились обо всех удобствах, номера в гостинице новые, современные, есть все принадлежности, матрас удобный. Отдельное спасибо нашему гиду Мураду - открытый, добрый, общительный парень, показывал лучшие локации, водил по интересным местам, везде был с нами, много рассказывал про свою родину, мы очень прониклись бытом и традициями. Запросы мужа по шашлыку из баранины быстро удовлетворил, приготовили в маленьком местном кафе наивкуснейшую баранину ), муж был счастлив )). Отличный тур, рекомендую с удовольствием!

Людмила  →  Дагестан от земли до неба! Гоор, Язык тролля и Карадахское ущелье   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гостеприимство Дагестана в очередной раз покорило, не смотря на священный месяц Рамадан. Маршрут супер. Организация экскурсии на 100℅.. Огромное спасибо гиду, на протяжении всей экскурсии было весело и непринуждённо. Огромное спасибо за отдых и хорошее настроение.

Юлия  →  Путешествие в Дербент — самый древний город России   20-03-2024

Были с мужем 19 марта на экскурсии в Дербент. Очень интересная , комфортная, познавательная поездка! Мадина, потрясающий , интересный рассказчик и человек ❤️!!! Нам все очень понравилось! И даже дождик и туман не испортили ни на грамм наше впечатление от поездки!!! Огромное спасибо!!! Надеемся еще не раз приедем в вашу прекрасную , гостеприимную землю ! Еще много чего не увидели , и обязательно обратимся к Мадине и вашей компании!!! Процветания вам !!!❤️🌺

Алёна  →  От Сулакского каньона до Дербента. Путешествие «всё включено»   17-03-2024

Были в туре с Мурадом с 4 по 8 марта, и хоть погода не все 5 дней была хорошей - впечателение от поездки невероятное!! В Дагестане столько красивых мест, что головой не успевали вертеть и наслаждаться.🤩наш гид Мурад отлчино знает историю свои родных земель и хороший разсказчик! С ним было очень весело и легко. Однозначно приедем еще, потому что завораживающие виды и природа попали в самое сердце и не отпускают)) Всем, кто еще не был или только думает поехать - рекомнндуем!!!

Руслан  →  Джип-трип по Дагестану: лучшие локации   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Атмосферно, впечатляюще, душевно! Одна из лучших организаций тура, которую я встречал. Маршрут идеально продуман, все слажено и без накладок, не было никакой спешки и мы смогли насмотреться красотами вдоволь! Ахмед классно рассказывает экскурсию, одним словом не заскучаешь

Куклина  →  От Сулакского каньона до Дербента. Путешествие «всё включено»   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Наша новогодняя поездка оставила неизгладимые впечатления! До сих пор пересматриваем фото, вспоминаем прекрасный Дагестан и нашего замечательного хозяина -гида Ахмеда! Мечтаем приехать еще раз, но уже в более теплое время года, хотя и зимой, немотря на наши опвсения, погода была солнечной и приятной! Всем очень рекомендуем обращаться к Ахмеду, если планируете поезку в Дагестан и в первый раз, и последующие. Он подберет вам тур по вашему вкусу и учтет все пожелания! Тур отлично организован как в плане размещения, питания и транспорта, так и по разнообразию посещаемых объектов, удобно распланирован с учетом времени года и погоды. Можно отдыхать и не волноваться ни о чем! Спасибо за праздник!

Маргарита  →  От Сулакского каньона до Дербента. Путешествие «всё включено»   18-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Ездили 30.10.23 по 03.11.23 семьей с детьми 11 и 20 лет. Понравилось всем. Вдоволь нафотографировались). Все заявленные локации посетили, не было спешки. Дагестан прекрасен, с погодой повезло. Виды потрясающие, еда наивкуснейшая (наконец-то я поела абрикосовую кашу, о которой много слышала). Ахмед хорошо все организовал, действительно "все включено": 1. Проживали в одной гостинице всей группой (15 человек), поэтому по утрам никого не искали, не ждали, сразу начинали путешествие. 2. Питались всегда в разных местах, в зависимости от того, в какую сторону ехали: и в кафе, и в семьях, видели, как делают урбеч (и наелись свежего, только приготовленного урбеча). 3. На каждой локации мы не спешили, успевали все осмотреть и пофотографироваться. Ахмед помогал подобрать лучшие ракурсы для фото, 4. Отдельная благодарность Хакиму, нашему водителю: очень комфортная, спокойная и безопасная езда. Рекомендую именно такой формат путешествия по Дагестану: с местными жителями, которые знают и любят свой регион и свои традиции.

Штенгель  →  Дружеский тур к Сулакскому каньону   11-11-2023

Отличная поездка, везде доехали с ветерком, транспорт комфортный, гид хороший, адекватный. Брали полный пакет с лодкой, оно того стоит. С кофе не успели, но зато успели по всем заявленным местам. Увы, в самом Дагестане (жили в Махачкале) очень неуютно (на религиозной почве),так что НЕмусульмане - имейте в виду.

Елизавета  →  Путешествие в Дербент — самый древний город России   11-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсию проводила Мадина. Мне очень понравилось путешествие. Я посмотрела всё, что хотела. Прониклась колоритом. Моя картинка сложилась. Мадина большая молодец. Она уделила нам максимум внимания. Очень рекомендую эту экскурсию.

Гульнара  →  От Сулакского каньона до Дербента. Путешествие «всё включено»   10-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательный тур по Дагестану оставил яркие впечатления и незабываемые эмоции. Удалось посетить самые главные достопримечательности, насладиться вкуснейшей едой, прочувствовать местный колорит. И все это благодаря нашему гиду Ахмеду! Очень позитивный, знающий и ответственный Человек. Организация тура была на высоте. Хотелось бы также отметить профессионализм водителя Хакима. Слова благодарности за поддержку и решение все вопросов, которые возникали в период поездки. Советуем всем окунуться в мир истории, культуры, природных памятников. Всё просто супер. Планируем поездку в Южную часть Дагестана так же с Ахмедом

Светлана  →  Путешествие в Дербент — самый древний город России   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Гидом была Мадина. Экскурсия нам понравилась . Немного подкачала погода но это не испортило впечатления

Людмила  →  От Сулакского каньона до Дербента. Путешествие «всё включено»   01-11-2023

Тур очень понравился, будем рекомендовать его своим друзьям!

Екатерина  →  От Сулакского каньона до Дербента. Путешествие «всё включено»   25-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Была в туре с 25.09.2023-29.09.2023. Гидом был Ахмед. Отличная насыщенная хорошо продуманная программа, Ахмед отличный рассказчик. Нет спешки на локациях, все можно спокойно посмотреть сделать фото. Очень милый гостевой дом в Гунибе, где мы останавливались, как будто живешь на комфортной даче. Для завтраков и обедов были выбраны отличные места, было очень вкусно и много (даже слишком 😁). Ужины были организованы в гостевом доме где мы останавливались, было очень приятно вечером посидеть на летней кухне и поделится впечатлениями. Дагестан очень красивый и интересный всем советую посетить. Единственным маленьким минусом была теснота в машине, т.к. она предназначена для 6 человек, а нас было 8. Хотелось бы что бы в дальнейшем этот момент организаторами учитывался.

Елена  →  Джип-трип по Дагестану: лучшие локации   23-10-2023

Путешествие просто космос! Места шикарные, очень красивые локации, где пили чай и кофе! Горы восхитительны! А наш гид- Ахмед красавчик - дружелюбный, открытый, пофоткает тебя, где захочешь, развеселит любую компанию 😌 Номера комфортные, с горячей водой, электричеством, обеды восхитительны! Обязательно вернусь еще🧘🏻‍♀️ Поэтому надо ехать точно туда и к Ахмеду ♥️

Татьяна  →  Джип-трип по Дагестану: лучшие локации   23-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за отличную организацию! Места сумасшедше красивые и по организации всё чётенько! Понравилось, что тур "всё включено", не ломаешь голову, что и как поесть, пробовали местную кухню в отличных местах. Очень вкусно и сытно. Про выбор локаций - просто идеально. Часто кроме нас вообще никого не было, а места невероятно красивые. Спасибо, Ахмед, всё было огонь!

Софья  →  Джип-трип по Дагестану: лучшие локации   23-10-2023

Отличный тур для тех, кто хочет острых впечатлений и приятных эмоций! Гид Ахмед встретит теплом, интересно расскажет, вкусно накормит. Очень много красивых мест для потрясающих фото. Уютное проживание с удобствами. За три дня успеете побывать во многих интереснейших местах! Достаточно активный отдых, полежать не получится) Однозначно рекомендую!

Диана  →  Дружеский тур к Сулакскому каньону   20-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ездили втроём с гидом Русланом. Спасибо ему огромное, столько красоты показал, столько интересного. Все очень живо, с подробностями, которые знает только местный житель. Экскурсия получилась по настоящему дружеская. Вкусный кофе в горах, обед свежей рыбой. Обязательно всем советую попробовать чуду с зеленью. Отдельно хочу отметить мастерство вождения, отличный водитель, в горах и в городе, и даже ночью не страшно. Обязательно попробуйте другие экскурсии с этой командой. Буду рекомендовать знакомым, успехов вам и процветания!

Людмила  →  Джип-трип по Дагестану: лучшие локации   19-10-2023

Песочный бархан большой, высокий и не каждому под силу его одолеть, а время отнимает. Нам не пришелся. В общем - организация, логистика, выбор мест посещения, гостиница, питание - все очень хорошо. Люди вокруг замечательные! Рекомендую: было бы целесообразно предупреждать о характере погоды в местах посещения для правильного подбора одежды.

Марина  →  Дагестан от земли до неба! Гоор, Язык тролля и Карадахское ущелье   12-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо гиду Алибеку, что показал нам такой прекрасный Дагестан, рассказал очень много всего интересного - и не только историю, но и о том, как живут в Дагестане сегодня. Мы прилетали в октябре - горы в это время особенно прекрасны - разноцветная листва радует глаз и погода еще теплая, но уже не жарко. Организационно все отлично, нам нужно было успеть на самолет после экскурсии и нас вовремя привезли в аэропорт, при этом мы успели посмотреть все, что хотели.

Анастасия  →  Дружеский тур к Сулакскому каньону   10-10-2023

Очень вежливый, приветливый гид. Рекомендуем его, делая акцент на его отличном воспитании и деликатности.

Вероника  →  Дружеский тур к Сулакскому каньону   09-10-2023

Если вы никогда не были в горах-вам понравится. Если вы прожили в них всю жизнь - вы будете в восторге. Если вы выбираете между несколькими экскурсиями - выбирайте эту, непрогадаете. Живописная дорога до каньена в компании гида Мадины пролетела незаметно, как разговор с добрым другом. Воздух пьян, кофе вкусен и с самым потрясающем видом, свеже приготовленная форель и конечно же поездка по серпантину и полет на катере. Обязательно подарите себе возможность увидеть каньен и с верху, и с глубины. Даже сердце недовольного подростка растаяло. Но все это были бы только картинки без прекрасной, радушной хозяйки Мадины, создавшей атмосферу праздника и Махмуда, истинного аварца, покаряющего своим обаянием в самое сердце и водителя от бога. Дагестан перестал быть только горами, только морем, только вкусной едой- благодаря Вам он наполнился красками, жизнью, душой со множеством народностей, языков, обычаев, человеческих историй. Вы превратили наше путешествие в праздник! Спасибо! Мы обязательно вернёмся, мы привезём друзей и родных и ждём Вас к нам в гости. Очень постараемся быть на высоте, хотя до ваших высот допрыгнуть сложно. Ну и отдельное спасибо Мадина за фото - столько фотографий концентрированного счастья хватит на целый год, до следующей встречи!

Оксана  →  Джип-трип по Дагестану: лучшие локации   06-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ездили в тур по Дагестану с 03.10.2023 по 05.10.2023, в сопровождении гида Магомедхалила. Если сказать, что было здорово, значит не сказать ничего. Всё просто замечательно! Красивейшие локации и прекраснейшие виды! Мы побывади и на вершинах гор и на равнинах, у водопадов и в теснинах, промчались по горным серпантинам, прокатились на катере по самому Сулакскому каньону, ну, а местная кухня..., обеды в аварских семьях - это вообще отдельная история и необычайное гастрономическое удовольствие! С погодой в один из дней крупно не повезло, весь день был сильный дождь, а местами даже ливень. Но нас и это не испугало. Дождевики и резиновые сапоги сделали свое дело. Было незабываемо круто! Халил - отличный водитель и просто хороший, добрый парень, знающий свою страну, её историю и обычаи. Спасибо огромное за полученные впечатления! Дагестан нам запомнится надолго! Обязательно будем рекомендовать Вас знакомым и друзьям.