0 экскурсий гида Тата

Тата
4.97
333 отзыва
1839 посетили
11 лет с нами
« Мы - клуб стамбуломанов, готовых делиться опытом жизни в Турции. Мы не проводим экскурсии. Мы решаем вопросы. :) Крафтово, красиво и интересно. Всё о том, как есть, пить и жить в Стамбуле. Как почувствовать себя местными, проникнуться атмосферой живого, нетуристического города. Мы делимся бытовой и полезной в путешествии информации по еде, шоппингу, особенностям менталитета и другим локальными лайфхаками. Наша маленькая, но амбициозная консалтинг и ивент-менеджмент компания решает любые организационные вопросы в Стамбуле: от сюрпризов на день рождения до гастрономических квестов. Встречи - прогулки - дегустации - консультации проводятся участниками клуба. К нам обращаются путешественники в поисках более глубокого погружения в стамбульскую реальность, а также телевизионные проекты “Орёл и решка. Перезагрузка”, “Еда, я люблю тебя!”, “Поедем, поедим!”, “Руссо-туристо”, “Кондитер”. »

333 отзыва путешественников

Александр  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   19-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тата провела для нас замечательную (индивидуальную) экскурсию. Рекомендую тем, кто хочет посмотреть на Стамбул как на город с европеизированными и свободолюбивыми жителями.

Евгений  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   21-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень крутая экскурсия, очень крутая Тата! Уже рекомендую всем своим друзьям! Однозначно рекомендую - не будет нудных дат и бесконечного количества имён. Только интересная картинка и вкусное сопровождение!

Анна  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   19-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Гуляли с Татой по Кадыкёй вместе с дочкой 7 лет. То, что дочка совсем без капризов проходила больше 3х часов - самый главный показатель того, что Тата действительно может увлечь рассказом о жизни в Стамбуле. Перед экскурсией лучше не есть - эту прогулку с полной уверенностью можно назвать гастрономическим путешествием - было очень вкусно и очень интересно, и взрослым, и маленьким туристам.

Вероника  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   08-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная необычная прогулка! Нам очень понравилось и думаю, что без таких прогулок гораздо труднее понять город и людей в нём живущих. Огромное спасибо! Татьяна, молодец!

Александр  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   16-01-2022

Альтернативный Стамбул оказался частичкой Европы) - архитектура, планировка улиц - иногда кажется что мы где-то в Германии или Швейцарии. Татьяна увлечена этим районом, мы увидели его глазами местного жителя. Было много открытий. Уверен, что в следующий раз откроется что-то новое. Ну и цены на все…. Слабая лира + не туристический район + хороший гид = приятный и полезный трип!

Юлия  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   11-01-2022

Тата замечательній расказчик! От єкскурсии осталось масса положительных эмоций, новых знаний и огромное желание посетить это место еще не один раз. Сразу видно, что человеку нравится район Кадыкёй и эта любовь передается путешественникам. А какая вкусная там еда))))) по рекомендации Таты сходили уже после экскурсии в несколько кафе/ресторанов - получили огромное удовольствие от вкусной и полезной еды. С радостью пойдем еще на какую то экскурсию с ней в следующий наш приезд

Наталья  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   08-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Тата - приятный человек, прекрасный рассказчик, рекомендуем всем, кто хочет узнать о жизни местных жителей, скрытой от глаз туристов, о их традициях, нравах и кулинарных пристрастиях. Прогулка прошла легко, весело, познавательно и на одном дыхании. Этот день составил лучшее впечатление от всей поездки в Стамбул. P.S. не в первый раз заказываем индивидуальные экскурсии и можем сказать, что Тата - один из лучших гидов, с кем проходили наши экскурсии.

Anna  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   28-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная неспешная гастрономически-историческая прогулка по Кадыкей! По ходу много вкусностей, интересных сюжетных поворотов и исторических рассказов! Тата, спасибо большое!

Anna  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   08-12-2021

Классная экскурсия

Александр  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   05-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

В целом экскурсия неплохая, особенно если будет прямо указана как гастрономическая (в описании это красиво завуалировано). Истории никакой не будет. Если бы пошёл как на гастрономическую, поставил бы 5*.

Игорь  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   30-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень понравилось содержание, динамика и душевность! Прогулка по Азиатской части совершенно изменила отношение к Стамбулу его энергетике. Спасибо огромное!

Наталия  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   10-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Стамбул требует от путешественника полного погружения в глубины истории. И когда посещение храмов, мечетей и дворцов уже становиться невыносимым - экскурсия с Татьяной - это как глоток чистого воздуха. Самостоятельно так город не откроется путешественнику, здесь нужен ключ, который есть у Татьяны. Все нюансы турецкого кофе и кухни, как и что покупать на рынке и тд. Рекомендую!

Жанна  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   27-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Тата понравилась сразу!! С первой минуты встречи!! Вся экскурсия прошла на одном дыхании! Очень просто, легко и дружелюбно)) много гуляли, пробовали, смеялись! Только позитивные эмоции! Договорились, что это не последняя наша совместная экскурсия!!! Спасибо большое за чудесный день!!

Artem  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   17-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Мы проживали в Европейской части старого города, Тата очень подробно нам объяснила как добраться до места встречи, 15 минут неспешной прогулки и мы были уже у паромов, затем 20 минут на пароме и мы на месте, в азиатской части Стамбула Кадыкёй. Были с ребёнком, дочкой 7 лет. Тата очень интересно и увлекательно проводила экскурсию, дочка не скучала, а с интересом как и взрослые слушала и дегустировала турецкую кухню и турецкие сладости с вековой историей. Погрузились полностью в атмосферу нетуристического Стамбула. С большим удовольствием обратимся ещё раз к Тате! Спасибо огромное за экскурсию, были очень рады знакомству! Артём, Женя и Ксюша!

Татьяна  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   12-10-2021

Чтобы оценить уровень прогулки с Татой сделаю маленькую вводную: мы а) очень много ездим б) далеко не первый раз в Стамбуле в) - и об этом Тата не знала - оба занимаемся консалтингом, в том числе в сфере сервиса. Так как в Стамбуле мы не впервые, повторюсь, весь центр мы облазили, и все что касается центральных памятников города знали достаточно хорошо, поэтому хотелось постепенно переместиться в так называемую азиатскую часть города + у моего супруга был день рождения и хотелось его провести максимально атмосферно. Тата очень лёгкая в общении, невероятно влюблена в этот город, прошла сама путь от неофита к аборигену, поэтому крайне верно расставляет акценты в своей прогулке! Накануне мы прошли больше 20 тысяч шагов, и я немного волновалась на предмет того, что и сегодня путь будет долгий, но была несказанно удивлена тому, как комфортно гулять с Таней: мы достаточно часто останавливались, чтобы рассмотреть что-то особенное (а особенного тут много), заходили внутрь лавок/магазинов/кафе и общались с их владельцами. Это совершенно другой не туристический мир девушки, живущей по-соседству, в который нас пустили и показали с самой лучшей стороны. Я невероятно благодарна Тане за эти часы, которые мы провели вместе! Муж в восторге - ему ещё и подарки достались ;)

Светлана  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   17-09-2021
Опыт: 45 экскурсий

Спасибо Тате за чудесно проведённый день и за знакомство с другим Стамбулом! Очень душевно прогулялись, наметили себе места куда нужно вернуться и «догулять»!

Ольга  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   01-08-2021
Опыт: 10 экскурсий

Тата провела для нас индивидуальную экскурсию в полном смысле этого слова. Она старалась следовать нашим ожиданиям, помогала и подсказывала, делилась личным опытом. Если вы хотите узнать чем живет Кадыкёй, вам сюда.

Павел  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   26-07-2021

Хороший формат экскурсии, но мало по времени. Мне кажется, что как гастрономическую экскурсию , с возможностью попробовать то о чём идёт рассказ не плохо было б увеличить часов на 5 . А так в целом было довольно интересно побывать на азиатской стороне Стамбула.

Юлия  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   22-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия с чудесной Татой! Иногда самое сложное в путешествии - это почувствовать себя как будто «своим» и немножко «как дома». С Татой ароматы и вкусы Стамбула обрели названия, вы узнали их историю, попробовали все на вкус и теперь уверенно и с удовольствием продолжаете исследовать Стамбул, в том числе с отличными рекомендациями ресторанов, магазинов и мест для посещения от Таты. Очень рекомендуем!

Алла  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   13-04-2021
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Татьяне за увлекательный гастрономический тур по настоящему нетуристическому, такому человеческому Стамбулу! Самые яркие впечатления остались от этой экскурсии! На следующий день ноги сами пошли на паром, и я уже поняла, где буду жить в Стамбуле в следующий раз)) Экскурсия дает возможность услышать много интересного о традициях, о жизни, о вкусах местных жителей, и, кстати, можно попробовать все, что эти жители любят! Рекомендую не завтракать перед экскурсией) Кроме того, все самые вкусные сувениры - купили здесь на радость близким! С удовольствием вернемся!

Екатерина  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   17-03-2021
Опыт: 4 экскурсии

Получили удовольствие от прогулки с милой Татой в солнечный день по турецким улочкам! Только иот жителя Стамбула можно узнать тонкости , которыми с нами делился наш гид. Всем советую , хорошее настроение обеспечено!

Полина  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   06-03-2021
Опыт: 8 экскурсий

Дорогая Тата, спасибо вам за этот день! Спасибо за ваше тепло и вдохновение, нам всё понравилось! Вы познакомили нас с разными предпочтениями еды жителей Стамбула. Это было здорово. И вкусно. И позитивно. И атмосферно.

Татьяна  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   06-03-2021
Опыт: 9 экскурсий

Отличный вечер в компании Таты в Кадыкёй! Мы узнали много нового и полезного, прошли пешком там, куда сами бы и не забрели. А теперь точно будем гулять по причалу, ходить на местный рынок, посещать аутентичные ресторанчики и антикварные магазины) Тата - очень внимательный гид, приятный рассказчик и человек. Время пролетело очень быстро(( В следующий раз в Стамбуле хотелось бы снова с ней пройтись по любимым местам Кадыкёй. Ее знаний истории и быта района, думаю, хватит не на одну экскурсию 😁

Igor  →  Из Европы в Азию или Альтернативный Стамбул, Кадыкёй!   05-02-2021
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность нашему гиду, очаровательной Тате, за интересную и познавательную экскурсию.