3 экскурсии гида Ира

Ира
4.92
83 отзыва
564 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте, я Ира. Родилась в Гюмри и после опыта жизни в самых разных местах решила в него вернуться. Прогулка со мной станет интересным и увлекательным погружением в прошлое города и его нынешнюю жизнь. С нетерпением жду нашей встречи. »

83 отзыва путешественников

Лера  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   05-04-2024

Ира прекрасно рассказывает как о Гюмри, так и обо всей Армении в целом. Если вы хотите узнать много нового о культуре народа страны, походить по необычным местам, в том числе по локальным мастерским местных художников, смело бронируйте эту экскурсию (!)

Чонхо  →  Гюмри вчера и сегодня   21-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ирина провела меня на интересную экскурсию и интересные места !!!! Мне очень понравились еще рассказы про свой город и слушать ее мнение !!! Очень очень рекомендую!!!

Дарья  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   12-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Ирине за взгляд на город с другой стороны. Все очень понравилось!

Ирина  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   28-01-2024

Экскурсия очень понравилась! Гуляли без ограничений по времени, успели все и даже дольше, было очень много разной полезной информации. Заходили в уютные арт-места, много атмосферных галерей посетили, услышали много исторического про город) Ирина посоветовала вкусные кафе и рестораны, два из них мы с удовольствием и посетили)

Владислав  →  Гюмри вчера и сегодня   07-01-2024

Брали экскурсию вдвоем с женой. Забронировали онлайн, буквально за день. Нам рассказали главные и основные события города, провели по историческим достопримечательностям и современным творческим местам, куда мы бы без гида никогда в жизни не решились зайти. Экскурсия не типично «экскурсионная», когда рассказывают большое количество дат и фактов. Жене это понравилось, а мне наоборот не хватало. На все доп вопросы Ира хорошо и со знанием отвечает. В целом город открылся гораздо больше и было намного интереснее с гидом, чем если бы приехали одни. Это однозначно стоило того и мы остались очень довольны.

Мария  →  Неожиданный Гюмри   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сценарий маршрута с Ириной не похож на все предложения из серии «Гюмри за 1 день». Очень индивидуальный подход с погружением и в историю города, и в традиции, и в современную культуру. В результате гуляли больше 3ч и получили разнообразные впечатления, познакомившись со многими художниками и знаковыми пространствами. Кроме ценности взгляда на город «изнутри» как местный житель, Ирина невероятно отзывчивый человек, который всегда вам поможет полезными советами, от отправки открытки до трансфера в другой город)

Елена  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если хотите почувствовать настроения города, идите гулять с Ирой. Что-то из истории города, что-то из историй людей, что-то из нынешних обсуждений…. Классно, что она знает всех художников и артистов, можно перекинуться с ними парой слов, заглянуть в глаза и такте двери, которые сама бы не открыла.

Петр  →  Неожиданный Гюмри   08-11-2023

Добрый день! Ссылка не работает, потому пишем здесь. Получили огромное удовольствие от экскурсии и общения с Ирой. Она прекрасный экскурсовод и человек. Великолепный, знающий и любящий от всего сердца Гюмри гид. Маршрут был и самым интересным и неожиданным для нас местам. Ира показала все, что было заявлено и даже больше. Она профессионал своего дела. Море впечатлений от всего увиденного и услышанного. Мы влюбились в Гюмри. Искренне благодарим Иру. Если на экскурсию, то только к ней!

Александр  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ира провела нас не просто по достопримечательностям, а по местам у которых есть душа,есть прошлое, местам, которые сохранили свою аутентичность. Мы смотрели снаружи, заглядывали во дворы, слушали факты и легенды, ели яблоки с местных яблонь. Заходили в мастерские разных художников, знакомились с ними. Когда немного устали, нас напоили кофе с сухофруктами, потом и настойками собственного производства. Ирина знакомит не только с архитектурой, но с особенностями культуры, с жителями и творцами.

Вероника  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная нестандартная экскурсия. Гид Ирина эрудированная, прекрасно рассказывает. И чувствуется, что любит свой город, знает все закоулки. Приятно было познакомиться и с местными художниками. Спасибо!

Алексей  →  Неожиданный Гюмри   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за прогулку по Гюмри и знакомство с интересными местами и людьми.

Кристина  →  Неожиданный Гюмри   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто нереальная! Ирина подстроилась под наши интересы и хотелки. Провела по тем местам, что мы хотели в том числе. Огромное спасибо, нам все понравилось, всем советуем!

Елена  →  Неожиданный Гюмри   02-10-2023

Отличная экскурсия! Интересно слушать Ирину, как гид молодец! Узнали много интересного об истории города, а самое главное - побывали в таких уголках города, в которые бы сами ни за что не добрались!

Ксения  →  Гюмри вчера и сегодня   30-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Посетили экскурсию с маленькими детьми) возможно если бы был взрослый состав я бы больше смогла сконцентрироваться и вникнуть в историю Гюмри. Но вроде по верхам что-то уложилось)) Спасибо Ирине за то, что провела экскурсию в нашем темпе, не торопила и много рассказывала. Однозначно чувствуется профессиональный подход и глубокие знания в истории в целом (не только Гюмри). Желаю спокойной жизни, пусть сложные времена не будут непосильными.

Мария  →  Гюмри вчера и сегодня   28-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Мне повезло,мы гуляли с Ириной вдвоем,не спеша, замечая мелкие детали и колорит,заходя к местным художникам ..Время зарассказами пробежало быстро,не заметили,как стемнело.Ира джан подсказала нужные места в городе,всегда была на связи. Очень благодарна! Удачи вам,приятных туристов,и мира вашей гостеприимной стране!

Ксения  →  Гюмри вчера и сегодня   20-09-2023

Это разве экскурсия?! Во-первых, так называемый гид Ирина опоздала на 10 минут, что абсолютно не допустимо для экскурсовода, во-вторых материал не структурирован, исторического шарнира рассказа тоже нет. Ирина плавает в датах и исторических фактов также не было названо. Я как человек из туристической сферы знаю, как должна проходить экскурсия, а это даже альтернативной не назвать.😪 Было очень много лавок, я так полагаю ее друзей/знакомых, куда мы заходили, фактически весь маршрут строился только на том, что мы ходили от магазинчика к магазинчику, чтобы мы наверняка что-то купили у них. Между пунктами Ирина по большей части молчала и не держала фокус публики. Откровенно НЕИНТЕРЕСНАЯ экскурсия и не стоит своих денег. Очень жаль потраченного времени и ресурсов.

Алёна  →  Гюмри вчера и сегодня   28-08-2023

Всем привет! Экскурсию заказала буквально за пару часов до начала, когда была на полпути в Гюмри. Гида Ирину выбрала случайно на сайте, просто по отзывам, и не ошиблась - она замечательный экскурсовод и человек. Мы встретились на центральной площади и посетили несколько храмов и парков; Ирина показывала интересные виды домов, рассказывала истории жизни их обитателей, знакомила с различными мастерами в мастерских;)) Если выберете её в качестве экскурсовода - точно не пожалеете).

Катерина  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   19-08-2023

Отличная экскурсия-диалог для тех, кто хочет узнать о живой истории города, судьбе отдельных домов, познакомиться с художниками, дизайнерами, керамистами. Город предстает как палимпсест личных историй. Ирина прекрасный увлеченный рассказчик и собеседник. Очень довольна! Порекомендую друзьям и знакомым.

Вера  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   11-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ира показала совершенно удивительный художественный мир Гюмри,проведя по маленьким галереям,знакомя с художниками,дизайнером,артистом. Это действительно уникальный и индивидуальный тур с общением с людьми и очень человечными рассказами. Ира прекрасно разбирается в истории, литературе,искусстве,знает,какую дверь открыть, чтобы показать город не из стандартных туристических книжек,а очень живой, креативный и современный. Во время экскурсии мне нарисовали портрет на стаканчике,я купила чудесного Гюмрика и просто влюбилась в невероятно талантливых людей,живущих в этом оранжево-черным маленьком городе,опутанном электрическими проводами.

Лилия  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   23-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прошлись по всем небольшим галереям и художественным мастерским центра Гюмри. Остались очень довольны!

Мельниковы  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   21-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ирина кайфовая, живая, настоящая, и Гюмри становится шкатулкой с драгоценностями, когда вы гуляете по городу с Ириной. Огромное спасибо за то, что влюбила меня в Гюмри. Желаю удачи во всем и счастья, Ирина!

Ксения  →  Гюмри вчера и сегодня   18-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность гиду Ирине, 3 часа пролетели незаметно, прекрасная экскурсия, после которой я совершенно иначе взглянула на город! Обязательно вернусь сюда снова!

Irina  →  Андерграунд Гюмри: от дверей до стрит-арта   04-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все было очень интересно и круто ! Спасибо :)

Максим  →  Гюмри вчера и сегодня   27-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ирина отличный гид! Рассказала очень интересно и увлекательно! Показала интересные места, о которых знают только местные!)