6 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.68
37 отзывов
326 посетили
7 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Ирина. По образованию я инженер-строитель, и вот уже много лет вместе со своей командой мы знакомим гостей нашего города с его достопримечательностями, памятниками истории и архитектуры, с его прошлым и настоящим. Сибирской столице есть что показать любознательному туристу. »

37 отзывов путешественников

Виктория  →  Деревянное кружево Новониколаевска   26-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Душевно ❤️

Руслан  →  Новосибирск изнутри   23-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

экскурсия понравилась. познавательно провели время и пофотографировались. понравилась экскурсия в музей минеральных камней. на обратном пути познакомились с новосибирскими пробками))

OLGA  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   24-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Хотим выразить благодарность гиду Вадиму! Вадим провел великолепную экскурсию по Новосибирску! Большая, увлекательная экскурсия по центру города, Вадим прекрасно владеет информацией, показал и рассказал архитектурные эпохи города. Отлично спланированный маршрут, насыщенная интересная экскурсия! Спасибо!

Наталья  →  Новосибирск изнутри   14-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Выбирали экскурсию одного экскурсовода, пришел другой... А предлогают выбирать именно экскурсию с конкретным экскурсоводом. Зачем я тратила время и выбирала? И о замене сообщили за минуту до начала. В целом экскурсия понравилась, особенно музей гиологии. Но в связи с заменой цена у экскурсии тоже должна меняться, уменьшаться.

Ирина  →  Новосибирск изнутри   09-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Ирине за организацию нашего знакомства с Академгородком! Посетили основные значимые места этого города в городе. Очень хорошо продуман маршрут, гид отвечает на вопросы. Не хватило более глубокой информации о научной жизни городка, чувство гордости за Сибирскую науку охватывало, но вот побольше бы, это же целых 35 научных институтов!!! Тем не менее, мы отлично погуляли, все увидели, что хотели. Отдельное спасибо Ирине за кулинарное открытие - буузы! Приятно, что гид заботится о своих экскурсантах: и тенек в жаркую погоду найдет и про еду не забудет, так как экскурсия длинная, а голодное брюхо к учению глухо :)

Наталья  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   06-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были в Новосибирске 2 и 3 февраля, решили познакомиться с городом получше, взяли экскурсию "Архитектурные эпохи Новосибирска", экскурсовод - Ирина. Нам очень понравилось, было нас трое человек. Маршрут построен грамотно, посмотрели здания различных годов постройки - от дореволюционных до современных. Чувствуются, что Ирина хорошо знает историю своего города, отвечала на все наши вопросы, показала фотографии различных эпох, в дополнении скинула ссылку на фильм о Новосибирске. Не смотря на мороз в -15 градусов, было интересно пройтись по городу, заходили несколько раз на обогрев и на обед, так что никто не замерз и не простыл, время прошло достаточно быстро и интересно. Так же Ирина дала нам рекомендации куда можно сходить самостоятельно, так что мы потом еще и прогулялись по Набережной р. Оби, а вечером посмотрели Новогодние иллюминации Новосибирска. Так что всем рекомендую сходить на такую экскурсию, узнаете много полезного, и увидите Новосибирск другими глазами.

Александра  →  Деревянное кружево Новониколаевска   07-12-2022
Опыт: 22 экскурсии

Доброго дня! Сегодня были на экскурсии по деревянному зодчеству Новосибирска. Экскурсия не перегружена лишней информацией, показывает все то, что скрыто от взора обычного туриста. Дома очень красивые и точно запомнятся надолго. Спасибо Ирине за прекрасный день.

Юлия  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   14-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Вадим, несмотря на молодость, вполне знающий экскурсовод. И основную тему осветил, и на многие заковыристые вопросы туристов уверенно и компетентно ответил. Туристам было интересно, всем понравилось!

Светлана  →  Новосибирск изнутри   25-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

У нас была экскурсия по Новосибирску и Академгородку , ждала совершенно других впечатлений и больше интересной информации. Теперь мы знаем где можно быстро и недорого поесть )), и очевидные факты , которые можно найти в интернете . Все бы было ничего , если бы стоимость была другая . За эти деньги , в других местах , получали гораздо больше информации , сопровождение на автомобиле , а не на общественном транспорте . От Академгородка , вообще, особых впечатлений не сложилось (( много интересных учебных заведений и научно-исследовательских институтов .

Ольга  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   24-08-2022

Замечательно провели время и узнали Новосибирск так, как мы точно не увидели бы его сами. Прошлись малыми и большими улицами, поговорили об архитектуре и архитекторах, особенно о тех, кто создал облик Новосибирска. И об истории города, конечно.

Татьяна  →  Новосибирск изнутри   14-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Гид очень много знает и любит свой родной город

Нелли  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   08-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ирина провела для нас замечательную экскурсию по Новосибирску эпохи конструктивизма. Специалист подобрала оптимальный маршрут для пешей прогулки и охватила самые значимые объекты города, рассказав о каждом достаточно подробно. Крайне рекомендую Ирину в качестве экскурсовода, если Вам интересна архитектура или вы решили перевернуть своё представление о советском градостроительстве. Прекрасная экскурсия от прекрасного человека!

Любовь  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   04-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Вадиму за интересную и содержательную экскурсию. Очень понравилось! Рекомендую 😉

Светлана  →  ОбьГЭС — городок энергетиков   18-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Замечательный молодой человек с хорошим знанием исторического прошлого Вадим интересно рассказывал, но смотреть особо нечего, учитывая, что на территорию ГЭС попость нереально

Иван  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   06-06-2022
Опыт: 55 экскурсий

Новосибирск сравнительно недавно построенный город (конец XIX века), поэтому не ждите каких-то супер древностей. Тем не менее за 4 часа удалось посмотреть здания из всех периодов существования города: Российская империя, довоенные и послевоенные советские здания, современные постройки. Довольно познавательно и неутомительно. По ходу экскурсии можно сделать остановку в кафе.

Алексей  →  Новосибирск изнутри   06-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

В целом мне понравилась экскурсия, прогулялись по самым интересным местам и сделал памятные фото. На мой взгляд дороговато, поэтому 4 звёзды. Маршрут задуман хорошо, удалось проехаться по Бугринскому мосту и на метро, чему несказанно рад) Спасибо!

Ирина  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   26-05-2022
Опыт: 17 экскурсий

Когда в твоем распоряжении всего один день для знакомства с городом, да еще с таким, про который так много интересного слышал, то, зайдя на tripster.ru, невольно теряешься - как же выбрать того экскурсовода, который максимально совпадет с тобой по интересам и духу. Плюс очень хотелось посмотреть и Академгородок, а такой плотности экскурсий ни у кого не было. Тогда решено было взять экскурсию "Архитектурные эпохи Новосибирска" (экскурсовод Ирина) , т.к. архитектура всегда напрямую связана с историей. И какое же это оказалось верное решение и выбор экскурсовода в целом! Поскольку знаний о городе у меня не было совсем, то Ирине был "выдан" карт-бланш. И она его использовала на все 200%. и я, как турист, получила всё готовое - заранее составленный разнообразный маршрут - мы и походили, и покатались на электричке/маршрутке, что быстро погружает тебя полностью в обычную жизнь обычных горожан. Под интересный и, главное!, структурный рассказ мы смотрели и прикасались ( в прямом смысле слова) к настоящей истории - дома, улицы, дороги - настоящие свидетели многих исторических событий. И мое желание, не входившее в программу! - посмотреть Академгородок - было тоже выполнено. Экскурсия получилась, как я и хотела, насыщенная. Был продуман и обед (мы бюджетно и очень вкусно пообедали). и перекус (потому что я опять проголодалась) и перерывчики на замечательный кофе. И при этом мы всё успели. потому что, повторюсь, тайминг и маршрут были заранее продуманы и Ирина держала всё под контролем. Пока турист "ахает" и смотрит по сторонам, кто-то должен быть четким организатором и Ирина именно такой экскурсовод. Плюс - общение было легким и дружеским. По ходу экскурсии с помощью Ирины я составила себе список на будущее - что интересного "досмотреть" в Новосибирске и окрестностях, и заручилась её согласием, что она мне поможет-организует :) Это, мне кажется, лучший критерий оценки работы экскурсовода - когда понимаешь, что это тот человек, который всё умеет организовать, обо всем интересно рассказать и все твои придумки сумеет выполнить.. Теперь у меня в Новосибирске есть свой человек :) и, конечно, всем, кто собирается в этот замечательный город, я рекомендую обращаться к Ирине. Вы будете в надежных руках.

Александр  →  ОбьГЭС — городок энергетиков   24-04-2022
Опыт: 39 экскурсий

Ирина - замечательная рассказчица, нам было очень приятно прогуляться по набережной Обского моря, узнавая множество интересных фактов про строительство ГЭС и быт участников ударной стройки. Большое спасибо за отличную экскурсию )

Людмила  →  Новосибирск изнутри   16-04-2022
Опыт: 9 экскурсий

Приятно провели время. Узнали об истории города и особенностях его развития. Понравилась экскурсия в музей поездов, прогулка по академгородку.

Людмила  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   07-04-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась. Прогулялись по центру города, узнали об истории города, увидели отражение разных исторических эпох в архитектуре.

Мария  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   26-09-2021

Добрый день! Рекомендую экскурсию с Ириной.Разносторонний, интересный, отзывчивый человек. Хорошо знающий свой родной город. А это самый главный критерий чудесной экскурсии. Большое спасибо. Крепкого здоровья и дальнейших успехов!

Людмила  →  Новосибирск изнутри   01-09-2021

В Новосибирске была два дня. В первый день знакомилась с городом самостоятельно. А во второй решила взять экскурсию в Академгородок. Заказывала ее буквально за пару дней до поездки. Первое, что выпало при поиске, это Sputnik. Сначала мне подтвердили, а потом пришел отказ по причине занятости гида. Затем нашла похожую экскурсию на Tripster. Заказала, мне подтвердили и связали с гидом. За это непродолжительное время я решила, что выбранный мною день (день приезда в Новосибирск) не совсем удобен, попросила перенести на следующий. И хотя Ирина была занята, она предложила своего коллегу. Ура! Значит, экскурсия состоится! В назначенные день и время к моей гостинице пришел молодой человек, и мы отправились в Академгородок. Вначале меня смутила молодость гида, но чем дольше длилась экскурсия, тем больше убеждалась не только в том, что Вадим (так звали гида) владеет материалом, интересно может его подать, но и грамотно его структурирует. Теперь о самом Академгородке и экскурсии. Академгородок - исключительно зеленое место. Когда идешь по одной стороне улицы, другую вообще может быть не видно из-за деревьев. Отчасти, это путешествие в советское прошлое с железобетонными коробками институтских зданий. И немного нереальным местом, как будто из книги братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу": так и ждешь, что за поворотом окажется НИИ ЧАВО. На контрасте со старыми институтскими корпусами смотрятся наклонные башни со стеклянными фасадами. Понравилась атмосфера Академгородка, тихая, спокойная, неторопливая. Завершающей частью экскурсии стал подъем на смотровую площадку нового университетского здания. Виды великолепные: на горизонте виден Новосибирск, полоска водохранилища и зеленое море не тайги, но лесного массива, по которому "плывут" постройки последних лет, а здания советского периода совершенно не видны. Кто окажется в Академгородке, рекомендую не поскупиться на смотровую площадку.

Любовь  →  Новосибирск изнутри   31-08-2021

Рекомендую! Увидеть своими глазами Академгородок - сердце и ум Новосибирска, услышать много интересного от гида Ирины, приехать туда и вдохнуть атмосферу интеллекта! Никакой спешки! Здорово! Программа экскурсии гибкая. Так как экскурсия не была запланированной, мы с Ириной на ходу проговаривали маршрут и программу! Я осталась в восторге! Спасибо Ирина!

Алина  →  Архитектурные эпохи Новосибирска   09-08-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Отличное знание города, на все вопросы наша группа получила развернутые ответы. Расстроило только одно: в перечне того, с чем мы познакомимся во время прогулки был музей бересты, но почему-то нигде заранее не уточняется, что экскурсия там будет более часа и за дополнительные деньги. Мы конечно же заплатили, но сам факт навязывания услуги остался лежкой дегтя.