0 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.36
11 отзывов
48 посетили
2 года с нами
« Я аттестованный гид-экскурсовод в Иркутске и на Байкале, организатор интересных встреч, событий и путешествий по самым красивым местам нашего региона. В разные годы работала журналистом, преподавателем, детским психологом. В сообществе иркутских гидов углубленно изучаю историю города и области, с интересом интерпретирую информацию, пишу сценарии - что называется, создаю оригинальный туристический продукт. Мои экскурсии всегда содержат изюминку, они костюмированные, с лихо закрученным сюжетом, а сценарии - интригуют. Увлечение переросло в профессию, и я счастлива поделиться с вами знаниями и задумками. »

11 отзывов путешественников

Елена  →  Городские тайны Иркутска   10-10-2022

Очень интересная экскурсия! Прошла на одном дыхании! Роман очень интересно и увлекательно рассказывал!!!

Никита  →  Городские тайны Иркутска   01-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводил Роман, нам с женой очень понравилось!!! Сам экскурсовод харизматичный , умеющий заинтересовать, не скучный. За пару часов нашей пешей прогулки узнали много интересных фактов о архитектуре, заданиях, и колоритных жителях прошлого. Советуем всем!!!!

Егор  →  Городские тайны Иркутска   11-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

У меня экскурсия прошла тет-а-тет, ее провели и это супер, не отказались. Это не парадный Иркутск, залезли в сгоревший дом, посмотрели подворотни и здания в стиле модерн. Гид Наталия очень отзывчивая, помогла добраться до туалета дважды. Рассказывает крутые истории, но побаивается отойти от основного сценария. Однако это не мешает и помогает сделать экскурсию насыщенной информацией. С ней я зашёл в синагогу первый раз и поговорил с раввином, спасибо Наталия!

Алла  →  Городские тайны Иркутска   14-06-2022
Опыт: 15 экскурсий

Наталья мне очень понравилась! Много знает о крае, много увлекательных историй не только об архитектуре, но и о людях, событиях. Отвечала на все мои вопросы не только непосредственно по теме экскурсии, но общие по поводу региона.

Сергей  →  Городские тайны Иркутска   07-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

День добрый всем. Вот и до меня дошла очередь написать свой отзыв. Экскурсия - "Городские тайны Иркутска" это не гонки на мотоциклах, не ток шоу, где ведущий обсуждает подробности жизни главных героев и вместе со зрителями перемывает смакует и накаляет градус обсуждения. Как и к любой экскурсии нужно быть готовым - минимальный набор знаний о городе и теме повествования. И таки да - в 21 веке увидеть на заднем дворе кондиционеры - это нонсенс, но к этому нужно быть готовым, Прогресс не стоит на месте. И мусорные контейнеры так же встречаются, что ж тут поделать. Да и не только в Иркутске - и на мой взгляд это ни чуть не портит общего впечатления. Главный вопрос - Что вы хотите услышать об этом прекрасном городе и увидеть? Вот в чем вопрос! О главном - Экскурсия Шикарная, Наталья - экскурсовод знает историю города и те места, о которых идет рассказ. Здесь каждый дом, каждый уголок и переулок дышит историей. И то как мне это было преподнесено - дорогого стоит. Четко и грамотно поставлена русская речь, знание предмета истории вне всяких похвал, маршрут продуман, не успеваешь следить за тем, как меняется картинка и рассказчик переходит с одного колоритного героя повествования на другого. События, связанные с местами и архитектурной застройкой города сменяются как в калейдоскопе. Все это подкреплено фотографиями из архива города, где наглядно можно посмотреть в каком состоянии изначально был тот или другой объект. Мало того - Наталья прекрасный и интеллигентный собеседник, уверенно поддерживающий любую тему разговора и обсуждения и умеющий слушать. На данный момент ее услуги и опыт востребованы отелем "Марриот"- Иркутск, следите за новостями постояльцы, обзорная экскурсия, тур на Байкал и многое другое Вам будут доступны через этот объект размещения, как впрочем и через старый-добрый Трипстер. Подведу итог - послевкусие после обзорной экскурсии изумительное, бабочки в животе и покалывание в кончиках пальцев. Иркутск передал свою позитивную энергетику через гида. Сказать что я доволен - ничего не сказать. Браво - так держать!!!! Ждем новые экскурсии по интересным и не обычным местам города и новые туры! Благодарю вас Наталья за столь быстро пролетевшее время экскурсии и интересное повествование.

Наталья  →  Городские тайны Иркутска   29-04-2022
Опыт: 12 экскурсий

Ни слова про алхимиков, приведения и Массонов. Экскурсовод не готов. Куда идти не знает. Завела в три двора с помойками. Рассказ не интересный. Рассказывать не умеет. Город не любит по- моему и вообще страну. Накануне прошли весь город - там столько красивых дворов и всего. Я в ужасе - три часа наблюдали помойки и кондиционеры. Мне жаль писать такое. Наверное ей читать не приятно. Но это просто ужасно.

Алексей  →  Городские тайны Иркутска   08-04-2022
Опыт: 18 экскурсий

Все отлично!

Лера  →  Городские тайны Иркутска   16-03-2022
Опыт: 7 экскурсий

Иркутск очень красивый город.

Екатерина  →  Городские тайны Иркутска   11-03-2022

Отличный день. Увидела Иркутск с тайной стороны,куда не уступает нога обычного визитера. Программа насыщенна фактами, деталями и подробностями жизни горожан. Очень интересно. Благодарю.

Павел  →  Городские тайны Иркутска   30-01-2022

Наталья провела прекрасную экскурсию по центру города. Я очень доволен знакомством и проведенным временем. Спасибо огромное.

Zubkova  →  Городские тайны Иркутска   04-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересный гид Роман, увлекательный, содержательный, колоритный рассказ, но к теме "Таинственные места" и задекларированному содержанию отношения имеет мало.