3 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
4.97
308 отзывов
1847 посетили
6 лет с нами
« Привет всем. Зовут меня Дмитрий, Дима, Дито... Родился и вырос в этом замечательном городе, хоть и не грузин, зато настоящий Tбилисец. Окончил факультет Востоковедения по специальности Арабиста, в Тбилисском Государственном Университете, а также специалист по аналитике данных. Разбираюсь в архитектуре и церковном зодчестве, увлекаюсь культурологией и кавкасиологией, лингвистикой, фольклором и другими гуманитарными науками. Провожу экскурсии в том числе на английском. Я не буду показывать вам неизведанный Тбилиси и другие уголки Сакартвело. Все уже давно изведано, все давно изучено, нет в городе ни одного места, которое не знает другой тбилисец. Я постараюсь показать вам страну такой, какой вижу её я. »

308 отзывов путешественников

Anna  →  Знакомство с Тифлисом   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

экскурсия с Дмитрием по Тбилиси была в четвертый день нашего пребывания в городе, и после нее город стал невероятно ярким, объемным и красочным. Улицы, дома, памятники наполнились содержанием, которого мы не находили прежде, город был просто подарен нам интереснейшими и прекрасно составленными рассказами Дмитрия об истории, культуре и людях. Дмитрий - один из самых эрудированных и профессиональных экскурсоводов, с которыми мы встречались в разных городах и странах. Если вам нужен проводник в историю и культуру страны, которую он страстно любит, способный ответить на практически любой ваш вопрос, скорее записывайтесь!

Anna  →  Мцхета от язычества до христианства   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

это - вторая экскурсия, которую нам проводил Дмитрий. Первая была по Тбилиси, и мы остались в восторге. От поездки в Мцхета, точно также! Нас было 4 взрослых и 4 детей, и даже ребенку 10 лет было что услышать интересного для себя. И это не поверхностный комплимент, так как интелектуальный уровень, на котором Дмитрий проводит экскурсии, очень высокий, и удовлетворит самые требовательный запрос. Дмитрий очень профессионально строит рассказ, и то богатое знание истории и культуры, которое он щедро предлагает, преподносится легко, эмоционально и захватывающе. Нам было очень жаль расставаться с Дмитрием, хотелось слушать еще и еще его рассказы о чудесной стране Грузии.

Ирина  →  Мцхета от язычества до христианства   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия для тех, кто любит гулять, красивые пейзажи и истории о древних временах. Все очень четко структурировано по времени, без задержек, удобный микроавтобус, не утомительно. И взрослым и детям будет интересно.

Ирина  →  Мцхета от язычества до христианства   27-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Хороший маршрут, аккуратный водитель, прекрасная Мцхета и Дмитрий с горящими глазами, рассказывающий про любимый город . Отличные знания истории, интересно, интеллигентно, с глубокими познаниями и любовью к своей культуре.

Галина  →  Мцхета от язычества до христианства   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию за экскурсию. Интересный рассказчик, знающий историю, внимательный к туристам. Рекомендую всем, кто хочет узнать о возникновении христианства в Грузии и насладиться прекрасными видами.

Ольга  →  Знакомство с Тифлисом   10-03-2024

Спасибо большое Дмитрию за содержательную экскурсию. Рекомендуем.

Лариса  →  Мцхета от язычества до христианства   06-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия . ,Хотели бы вернуться еще раз , только для того чтобы еще раз взглянуть на город его глазами .

Natalja  →  Знакомство с Тифлисом   29-02-2024

Дмитрий отличный рассказчик, много интересной информации. По нашей просьбе Дмитрий провел экскурсию на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ - грамотно, доступно и понятно.

Лейла  →  Знакомство с Тифлисом   29-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были с Дмитрием на двух экскурсиях. Ни разу не пожалела о своём выборе- очень приятный молодой человек, прекрасное знание материала и умелая подача. Чувствуется хорошее образование, разносторонние интересы и любовь к своему делу. Сначала переживали- не слишком ли долгие экскурсии- четыре часа пешая по городу и пять часов автомобильная в Мцхета и монастыри. Но было очень интересно и время пролетело незаметно. Спасибо большое, Дмитрий, за чудесные два дня в Тбилиси!

Екатерина  →  Мцхета от язычества до христианства   29-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Большое спасибо Дмитрию за хорошо организованную, интересную, содержательную, экскурсию. Дмитрий коммуникабельный, высокоэрудированный, увлеченный своим делом человек, интересный рассказчик. Мы получили много новой информации, полюбовались красивыми видами, увидели уникальные грузинские церкви. Экскурсия была комфортной, проведена с учетом погодных условий.

Светлана  →  Знакомство с Тифлисом   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрий прекрасный рассказчик и кладезь знаний! Эмоционально и с любовью рассказывает о своем городе! Были с детьми 16 и 12 лет думали, что придется их часа через два отправить а гостиницу на отдых)). Но они с удовольствием проходили 4'5 часа и внимательно слушали Дмитрия. Рекомендуем всей семьёй.

Денис  →  Мцхета от язычества до христианства   06-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Дмитрий проповедует тот формат индивидуальных экскурсий, который для меня позволяет за короткие сроки и прочувствовать страну, и узнать историю, и одновременно с этим не заскучать от единой линии рассказа - у повествования на всей протяженности экскурсии есть общий хребет, состоящий из горных пиков историй про персонажей - деятелей Сакартвело - Парнаваз, Нино, Нана, Елиоз, жизни которых так или иначе связаны с Мцхета и переходом населения из язычества в христианство. В ответвлениях отдельно интересно услышать от Дмитрия то, что косвенно влияет или влияло на основной сюжет - здесь и письменность, и отсылки к Персии, и и исторические предпосылки политического устройства Сакартвело, включая региональные особенности каждого внутреннего региона и языка. Рад буду вернуться и заказать у Дмитрия другую экскурсию для расширения пласта знаний, уверен, что скучно не будет.

Лидия  →  Знакомство с Тифлисом   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрий очень замечательный гид , он прекрасно знает историю , факты и очень доступно доносит информацию . Нам очень повезло , что мы взяли экскурсию именно с ним . Дмитрий провел экскурсию на двух языках одновременно, при этом всегда учитывал наши пожелания и темп ходьбы , так как с нами была моя мама , которая не могла быстро ходить . Мы получили огромное удовольствие от общения с Дмитрием и узнали очень многое из истории Грузии . Дмитрий очень эрудированный , интеллигентный , прекрасно знающий историю молодой человек . Очень рекомендую его в качестве гида .

Елена  →  Мцхета от язычества до христианства   01-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была замечательная! Очень интересно! Информация была преподнесена структурно и системно. Несмотря на плохую погоду, мы остались в восторге от дня, проведенного с Дмитрием. Дмитрий - профессионал высочайшего уровня, интеллигентный, тактичный человек! Очень глубоко погружен в материал, умеет грамотно и увлекательно построить повествование. Мцхета очень понравилась. Маршрут потрясающий. Грузия прекрасна! Это впечатление останется с нами! Очень благодарны Дмитрию за этот опыт! Однозначно можем порекомендовать экскурсию!

Дмитрий  →  Знакомство с Тифлисом   29-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия, исключительно познавательная с высокообразованным профессионалом и энтузиастом своего дела

Дмитрий  →  Знакомство с Тифлисом   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Не думайте - берите. Это не просто экскурсии, это что-то большее! Интеллигентный человек, яркий рассказчик и просто кладезь информации. Дмитрий настоящий историк, и рассказанное им буквально оживает перед вами. Шедевры архитектуры, исторические личности, религия, искусство и даже криминал в старом Тбилиси - вот о чем вам предстоит узнать в процессе этой незабываемой прогулки. Сразу после заказа на "Трипстере" Дмитрий связался с нами и уточнил все существенные детали по двум заказанным экскурсиям. Посоветовал, какую провести первой и объяснил почему. Далее гид был на связи до постоянно, интересовался, удалось ли нам во время доехать и все ли у нас хорошо. Утром в назначенный час - Дмитрий был у отеля. Экскурсии предстояло две: сначала Мцхета, потом Тбилиси (Тифлис). Кратко по каждой: Мцхета - легенды, религия , храмы, цари и царицы; Тифлис - история развития города, архитектура, исторические личности, городские легенды. Дмитрий исповедует сугубо исторический подход и это отличает его от тех гидов, которые часто рассказывают откровенные небылицы наивным туристам. Было очень интересно, познавательно, и, что немаловажно, ВЕСЕЛО (всё-таки отпуск). Сделали множество фотографий, при чем были как известные инстаграм-точки, так и весьма нестандартные локации для фото. Помимо экскурсий мы попросили посоветовать для самостоятельного посещения пару ресторанов и достопримечательностей. В результате Дмитрий сбросил нам с десяток локаций, помог забронировать места в серных банях и в ресторане, мы обменяли валюту по самому выгодному курсу и купили отличного вина по адекватной цене. Одним словом, почувствовали себя как дома! Так что, вы получаете не только экскурсию, но и массу полезной информации, которая сделает ваш отдых проще и приятнее. Вы обязательно вернетесь!

Анастасия  →  Мцхета от язычества до христианства   15-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы в восторге! Очень умно, познавательно и совершенно не скучно! Волновалась за молодого человека 11-ти лет и напрасно. После этой экскурсии он во всех церквях увлеченно рассказывал окружающим легенды об изображенных на иконах святых, услышанные на экскурсии. Это какой-то высший экскурсионный пилотаж - соединить глубокие знания, научный взгляд, народный эпос, литературные источники с продуманным до мелочей маршрутом, темпом (и речи в том числе), интригой и легкостью в общении. Очень рекомендуем и надеемся на новые встречи. 5+

Алена  →  Знакомство с Тифлисом   15-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

За 3 дня совместных путешествий с Дмитрием мы практически стали родными с ним и водителем, настолько легко и комфортно было с ними! Дима- лучший гид из нашего опыта путешествий, а уж мы путешествуем по миру уже много лет и нам есть , с чем сравнить. Эрудиции, знаниям и эмоциональности рассказчика можно только позавидовать! Плюс ко всему человек Дима очень отзывчивый, заботливый и душевный ! Мы обязательно вернёмся в прекрасную Грузию! Дмитрий, до встречи в следующем году!

Игорь  →  Знакомство с Тифлисом   10-10-2023

Дима очень крутой гид. Настоящий знаток Грузии, очень интеллектуальный рассказчик. Было интересно, весело и легко

Наталья  →  Знакомство с Тифлисом   05-10-2023

Дмитрий очень эрудированный человек,время экскурсии пролетело незаметно, настолько интересно нам было. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Даже если вы не в первый раз в Тбилиси, рекомендуем заказать эту экскурсию.

Алина  →  Мцхета от язычества до христианства   21-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень очень круто! Дмитрий очень эрудированный молодой человек. Слушать его рассказы наверное можно бесконечно)) Мы в восторге от экскурсии, спасибо!

Максим  →  Мцхета от язычества до христианства   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дмитрию за знакомство с грузинской историей и культурой. Очень понравилась безупречная организация экскурсии, глубокое и разностороннее знание не только основных событий, дат и исторических персоналий, но и общий уровень эрудиции и понимания самой эпохи в широком историческом контексте. Чувствуется хорошая профессиональная подготовка и чувство отвественности за качество своей работы. Это было очень приятно отметить и сделало мое знакомство с Мцхетой очень осмысленным и познавательным. Рекомендую экскурсии Дмитрия всем, кто хотел бы познакомиться с грузинской культурой и историей не "по верхам." Уверен, что ваши ожидания полностью оправдаются. А Дмитрию еще раз Დიდი მადლობა

Святослав  →  Знакомство с Тифлисом   03-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Дмитрий — отличный, знающий и увлеченный своим делом гид. С одной стороны, внимательно относился к тому, чтобы мои пожилые родители имели возможность передохнуть, с другой, в конце уже пришлось просить закончить, так много Дмитрий умеет и хочет рассказать про город :) Уже с чистой совестью порекомендовал друзьям!

Ирина  →  Знакомство с Тифлисом   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прекрасная, выше всяких ожиданий! Спасибо Дмитрию! Очень живо, эмоционально, ярко. Никакие вопросы не ставят его в тупик. Это просто повод рассказать больше. Нам очень понравилось