0 экскурсий гида Надежда

Надежда
4.97
204 отзыва
1200 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Надежда. Я профессиональный гид по городам Кавказских Минеральных Вод: Пятигорску, Кисловодску, Ессентукам и Железноводску. Живу и работаю в Пятигорске, который очень хорошо знаю не только как курортный город, но и как исторический, культурный, а главное — Лермонтовский Пятигорск. На Трипстере представляю команду отличных гидов, каждый из которых сможет провести для вас интересную экскурсию. »

204 отзыва путешественников

Александра  →  Лермонтовский Пятигорск   10-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень хорошо организована сама экскурсия, прекрасный маршрут, гид Екатерина очень профессионально и интересно рассказала об истории города, литературе и о жизни Лермонтова, время пролетело незаметно. Обязательно вернусь в замечательный город Пятигорск! Всем рекомендую :)

Дарья  →  Лермонтовский Пятигорск   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

благодарю за прекрасную экскурсию, маршрут подобран по самым знаковым местам города, Надежда настоящий эксперт города и крайне приятно в ее компании было гулять и узнавать Пятигорск. Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым!

Ольга  →  Лермонтовский Пятигорск   03-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия 2.11.2023.Надежда опытный экскурсовод с основательным, профессиональным, глубоким подходом к своему делу. Её широкий кругозор погружается в эпоху, даёт импульс для уже своего дальнейшего изучения материала. Экскурсия не для детей, а для тех, кто хочет расширить свои знания по теме. Спасибо за серьёзный подход, новые эмоции и прекрасные впечатления!

Надежда  →  Лермонтовский Пятигорск   28-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня Надежда совершила маленькое чудо: так занимательно, в красках и подробностях показала нам чудесный город Пятигорск, что персонажи "Героя нашего времени" и "12 стульев" как будто ожили. Описанные авторами сюжеты стали реальными, выпуклыми, яркими! Столько интересного знает Надежда о лермонтовских местах, об исторических зданиях, о жизни "водного общества" 19 века, о разнообразии минеральных источников и вод! От души рекомендую посетить экскурсию с Надеждой. Пятигорск и Лермонтов откроются вам с новой, неизведанной доселе стороны.

Татьяна  →  Лермонтовский Пятигорск   26-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Надежде за прекрасную экскурсию, которая прошла на одном дыхании и оставила приятное послевкусие! Она мастерски заинтересовала своим рассказом даже сына-подростка), поделилась с нами своими знаниями по истории, архитектуре, целебных источниках Пятигорска. Особое внимание на экскурсии Надежда уделила жизни М.Ю. Лермонтова на Кавказе и его поэзии. Нам очень понравилось! Еще раз огромное спасибо!!!

Людмила  →  Лермонтовский Пятигорск   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия.

Вадим  →  Лермонтовский Пятигорск   18-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

У надежды не получилось прийти на экскурсию, но она передала нас отличному человеку! К сожалению не запомнил его имя, но он местный и фанат своего города! Очень все интересно рассказывал, везде провел! И очень понравилось, что Лермонтов фел фоном, а основное было история и развитие этого замечательного города!

Ольга  →  Лермонтовский Пятигорск   11-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

В Пятигорске провели 5 дней. Всей дружной компанией посетили пешую экскурсию с Надеждой. Впечатлениями от экскурсии делимся друг с другом до сих пор, вспоминаем каждую информацию по пути следованиями по городу, которую нам рассказывала Надежда. Очень понятно, информативно, грамотно преподнесен материал. Интересно прошла наша экскурсия, не хотелось расставаться, хотелось слушать и слушать дальше. Это своеобразная "вишенка на торте" нашего отпуска. Очень благодарны Надежде.

Анна  →  Лермонтовский Пятигорск   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное, была много раз ранее в Пятигорске, но благодаря Надежде, влюбилась в него по новому. Надежда, человек по настоящему любит свой город. Очень интересный рассказчик, знающий и любящий свое дело. Очень рекомендую общение с Надеждой. Прекрасный день !!!!

Марат  →  Лермонтовский Пятигорск   29-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Три с лишним часа пролетели незаметно. Надежда отлично знает историю своего города, буквально каждого дома, и горячо его любит, что передалось и нам. Несмотря на достаточно длинный маршрут ни сколько не устали. Огромное спасибо Надежде!

Ирина  →  Лермонтовский Пятигорск   26-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была наша первая поездка в Пятигорск, и для знакомства с городом заранее озаботилась выбором экскурсии. По отзывам выбрала Лермонтовский Пятигорск, о чем в последствии, нисколько не пожалела. Экскурсоводом у нас была Екатерина. Огромное спасибо Екатерине, экскурсия прошла на высшем уровне, интересно, увлекательно и познавательно. Екатерина прекрасный рассказчик и собеседник. Мы узнали об истории и развитии Пятигорска, о Лермонтовском Пятигорске. После экскурсии появилось желание перечитать Лермонтова. Спасибо и удачи вашей группе!

Денис  →  Лермонтовский Пятигорск   04-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

На экскурсии были с супругой и сыном 12 лет. В начале экскурсии Ольга сразу уточнила сферу наших интересов и провела экскурсию с учётом наших пожеланий. Информацию доносила развернуто, отвечала на все наши вопросы. Рекомендую экскурсию с Ольгой для тех кто предпочитает спокойный, неспешный ритм.

Оксана  →  Лермонтовский Пятигорск   31-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Заказали эту экскурсию специально в начале нашего путешествия в Пятигорске, чтобы познакомиться с ним и открыть для себя новое. Очень рады , что с городом нас знакомила Надежда. Очень грамотно построен маршрут, прошли много, а совсем не устали . Надежда знающий и любящий свой город экскурсовод , с грамотной речью. Мы много узнали, увидели и влюбились в город, теперь дальше будет гулять и изучать Пятигорск. Спасибо большое, Надежде за приятный , насыщенный вечер. Экскурсию однозначно рекомендую.

Мария  →  Лермонтовский Пятигорск   29-08-2023

Хочется сказать большое спасибо Надежде за очень интересную экскурсию. Мы познакомились с Пятигорском через его связь с "водяным обществом" минеральными источниками, героями Лермонтова и самим писателем. Надежда замечательный рассказчик. Отрывки стихов, вставленные в повествование, создают эффект погружения в тему. Маршрут и время проведения экскурсии были выбраны оптимально. 3,5 часа пролетели совсем незаметно.

Стелла  →  Лермонтовский Пятигорск   28-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

В Пятигорске впервые и поэтому еще до поездки в этот город решила , что знакомство должно состояться с профессиональным гидом , жителем города, который с любовью может раскрыть богатство , быт города и его жителей . Выбрала Надежду и ее тему Лермонтовский Пятигорск . Потрясающий знаток биографии Лермонтова, даже больше, влюбленная в тему жизни и поэзии поэта , очень подробно рассказывала о нем и его жизни в Пятигорске . Маршрут составленный гидом очень красивый , насыщенный. Весь город был показан нам . Спасибо Надежде . Детям тоже было приятно слушать рассказ гида о Пятигорске

Наталия  →  Лермонтовский Пятигорск   28-08-2023

Если хотите подробно и в интересной форме узнать историю Пятигорска, с которой крепко связаны жизнь и судьба великого русского поэта М. Ю. Лермонтова, вам определённо сюда! Информация преподноситься в крайне увлекательном виде (даже жара не помешала восприятию!). Потихоньку спускаясь от Провала к исторической части города, по ходу узнаешь истории архитектурных сооружений и людей, которые принимали непосредственное участие в судьбе города. Неотъемлемую часть маршрута составляют и места тесно связанные с Лермонтовым и его творчеством. Большой вклад внесла экскурсовод Надежда, которая с помощью исторических фотографий легко объяснила все сложные моменты.

Дарья  →  Лермонтовский Пятигорск   24-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

«Пойду к Елисаветинскому источнику: там, говорят, утром собирается все водяное общество», - писал М.Ю. Лермонтов. Благодаря Надежде у вас появится уникальная возможность не только познакомиться с Пятигорском, но и совершить приятный променад по «лермонтовским местам»! Как многие отмечали, маршрут построен самым удобным образом - вы будете в спокойном темпе спускаться от Провала вниз под «аккомпанемент» историй из прошлого и настоящего. Надежда - профессионал своего дела и очень приятный собеседник, время нашей экскурсии прошло абсолютно незаметно и хотелось продолжать и продолжать! Смело бронируйте экскурсию, благодаря Надежде в ней многим больше, чем гласит описание❤️

Елена  →  Золотой век курорта   15-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень остались довольны экскурсией от Надежды. Интересный рассказ о городе, знаменитых личностях, архитектуре. Маршрут построен удобно с горы вниз к цветнику. Экскурсия не перенасыщена большим количеством дат, не нужными подробностями. После экскурсии Надежды захотелось еще раз самим перечитать произведения Лермонтова, Пушкина, где они описывают Пятигорск. Очень всем рекомендую.

Галина  →  Золотой век курорта   13-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсию проводила Ольга. Было оооочень интересно. Бездонные знания предмета. Легкость подачи материала. У нас есть проблемы с мобильностью. Все было учтено. Не заметили,как прошли пешком довольно непростой путь. Три часа пролетели как одна минута. Спасибо

Artur  →  Лермонтовский Пятигорск   10-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Надежда рассказала много интересного о М. Ю. Лермонтове, про город и его историю. Маршрут составлен таким образом, что почти все время идёшь вниз.

Екатерина  →  Лермонтовский Пятигорск   10-08-2023

Пятигорск удивил богатой и интересной историей. Экскурсия была продумана до мелочей для нашего удобства и понимания массива информации. Мы представили город с самой первой улицы и первых домов. Надежда - экскурсовод от Бога - это и знание материала до кирпичика, и талант рассказчика. Большое спасибо!

Sandzhar  →  Лермонтовский Пятигорск   03-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Ольге за прекрасную экскурсию. Узнали много интересного.

Elena  →  Лермонтовский Пятигорск   30-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Наша семья в восторге от Надежды! Наши планы менялись несколько раз. Она смогла построить маршрут и наполнение экскурсии согласно нашим пожеланиям и ограничениям по времени. Было очень интересно слушать не только взрослым, но и сыну 12 лет.

Алексей  →  Лермонтовский Пятигорск   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были с детьми, Надежда всю экскурсию держала наше внимание, находила чем занинтересовать и взрослых и детей, рекомендую. После экскурсии понял, что нужно перечитывать Лермонтова заново