3 экскурсии гида Елена

Елена
4.88
72 отзыва
547 посетили
7 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Елена и я профессиональный гид. Живу в Финляндии с 2011 года в небольшом городке в доме у леса, но признаюсь, очень люблю Хельсинки за его ритм и стиль, за близость к морю, за городской уют, который сложно найти во многих других местах. Я увлечена финским дизайном, архитектурой и живописью, много читаю и слушаю лекции по истории страны и учу, учу, учу финский язык — вот не такой уж он и лёгкий. А главное — мне нравится всем этим делиться. Приезжайте! Я буду вас ждать! »

72 отзыва путешественников

Светлана  →  Знакомство с Хельсинки   12-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Как раз то, что мы хотели, будучи в городе впервые и только на один день.

Aleksandr  →  Знакомство с Хельсинки   02-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло отлично, гуляли по городу 2.5 часа, получили классные рекомендации по тому куда сходить с ребенком

Павел  →  Знакомство с Хельсинки   05-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Суперклассно провели день с Еленой в Хельсинки с отлично продуманным и максимально эффективным маршрутом, интересными историями и вкусными остановками. Получили массу впечатлений и новых знаний. Заказывайте - не пожалеете :)

Евгений  →  Знакомство с Хельсинки   08-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Идеальный гид, знающий свое дело на 5+, Были с 2-мя детьми 16 и 14 лет . Все в восторге!!!

Даниил  →  Знакомство с Хельсинки   28-07-2022

Очень понравилась экскурсия, которую провела для нас Елена. Познавательно, ярко со знанием темы и необычных фактов. Теперь Хельсинки мы видим ее глазами. Замечательный, неизбитый и очень добрый рассказ о любимом городе. Спасибо

Ольга  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Хельсинки   13-05-2022
Опыт: 28 экскурсий

Воспользовались маленькой паузой между рейсами и поехали на экскурсию с Леной....и влюбились в Хельсинки. Она рассказывала с большой любовью к стране, к городу, к культуре, к жителям и традициям, что не возможно было остаться равнодушным. Посетили основные места и поняли, что еще приедем и что еще будем узнавать и узнавать...Всем транзитникам и не только рекомендую! Время пролетело быстро, но остались замечательные фотографии, эмоции удовольствия и привкус кофе по фински которое мы пили.

Ирина  →  Знакомство с Хельсинки   09-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия супер! Елена учла все пожелания по маршруту, он получился интересным и насыщенным! Елена очень энергичная и весёлая! Встретила в удобном кафе. Показала все нужные магазины и места, снимала фото со мной! С погодой повезло, было тепло, поэтому греться не приходилось) Если бы не она, то я бы точно не узнала город так хорошо. Спасибо большое за проведённое время!

Ирина  →  Знакомство с Хельсинки   04-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Елена отличный гид. И хорошо знает предмет, и умеет донести информацию легко и интересно. Елена подсказала куда зайти с детьми, и где купить сувениры и где перекусить Спасибо, Елена

Ирена  →  Нетуристический Хельсинки   16-07-2020
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Открыли для себя Хельсинки с новой стороны. В следующий раз обязательно пойдем на другую экскурсию Елены.

Ksenia  →  Знакомство с Хельсинки   25-02-2020
Опыт: 18 экскурсий

Были на экскурсии с детьми, 11 и 13 лет! Очень понравилось) Елена все очень интересно рассказывала. Мы побывали в не туристических местах, узнали жизнь финнов. Время пролетало очень быстро, нам очень понравился Хельсинки, во многом благодаря Елене. В следущий раз обязательно закажем у неё экскурсию

Наталья  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Хельсинки   17-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Еленой! Она очень интеллигентный, воспитанный, тактичный и образованный человек. Все познавательно и интересно. Время пролетело незаметно и после экскурсии появилось желание посетить многие места о которых даже не знали. Все очень профессионально и на высшем уровне, увлекательно, доброжелательно, по делу! Мы с мужем остались довольны и подучили то, что искали. Спасибо Елене. Рекомендую!

Виктория  →  Знакомство с Хельсинки   26-01-2020

Очень довольны остались экскурсией с Еленой! В меру истории, больше интересных фактов о жизни финов. Задавали по ходу экскурсии много вопросов про жизнь в Хельсинки, образование, традиции и много других, мне кажется мы обсудили всё что возможно, Елена активно отвечала на все интересующие вопросы. А также помогла купить билеты на транспорт и посоветовала где вкусно покушать и что попробовать! Экскурсия подойдёт всем, кто хочет познакомиться с Хельсинки в неформальной и дружелюбной атмосфере!

Дмитрий  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Хельсинки   14-01-2020

Лена - Вы супер! Прекрасная экскурсия по городу для семьи с детьми 18 и 12 лет. Чистая и классная небольшая машина, но уместились вчетвером хорошо! Дети и взрослые в восторге, успели за 3,5 часа многое увидеть и услышать, интересные рассказы, много фактов и все как то легко ) вернёмся и ещё обязательно увидимся с Еленой

Александра  →  Знакомство с Хельсинки   06-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Были на обзорной экскурсии по Хельсинки с Еленой. Все очень понравилось, интересно было и взрослым и детям. Экскурсия была очень содержательная, но в то же время не утомительная. Для первого знакомства с Хельсинки просто отлично

Екатерина  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Хельсинки   23-08-2019
Опыт: 36 экскурсий

Огромное спасибо Елене за организацию экскурсии. Я была с сыном подростком- 16 лет- и Елена смогла заинтересовать парня. Оговорюсь сразу, что классические объекты показа, которые мы потом посмотрели на городском экскурсионном автобусе, были лишь ей обозначены. Елена показала и рассказала нам о Хельсинки, который отсутствует в классическом путеводителе по городу (исключение- только сауна), ориентируясь больше на сына. В связи с тем, что фактическое время экскурсии было меньше, чем оговоренное- причем по нашей вине: у нас была посадка на паром, Елена дала нам билеты в одну из достопримечательностей Хельсинки, которую мы собственно и посетили, но уже самостоятельно. В целом, я очень рада, что для знакомства своего сына с городом я выбрала именно Елену. Сама я бывала несколько раз в Хельсинки, поэтому вся поездка затевалась именно для того, чтобы познакомить сына с Финляндией и Швецией. Знакомство его с Хельсинки точно состоялось и он никогда не скажет, что это скучный город. Одна библиотека чего стоит!!!!! Сын даже посетовал, что такой библиотеки нет в Москве!!! Думаю, что экскурсовод сможет преподнести город любой публике,которая захочет совершить с ней прогулку, показав его с наиболее интересной для экскурсанта стороны. Отдельное спасибо Елене за советы и рекомендации по организации нашей поездки, за которыми я к ней обращалась до начала своего путешествия. Рекомендую однозначно!!!!

Ольга  →  Знакомство с Хельсинки   16-08-2019

Спасибо большое Елене за сегодняшнюю экскурсию! Так как мы приехали раньше и много где успели пройти, то она полностью подстроила маршрут под нас и смогла нас приятно удивить. Всем советуем!)

Ольга  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Хельсинки   15-08-2019

Все прошло отлично!!! Погода была просто супер!!! Елена очень большой профессионал, легкое и не принуждение общение. Огромное спасибо!!!

Василиса  →  Хельсинки и шведская крепость Свеаборг   05-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия очень понравилась, большое спасибо нашему замечательному гиду

Марина  →  Хельсинки и шведская крепость Свеаборг   15-07-2019
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия, которую мы посетили, была проведена по очереди двумя гидами. Первая часть экскурсии выше всяких похвал: интересно, информативно, четко, понятно. Вторая часть, которая по крепости, состояла из очень быстрого проговаривания затверженного текста, так что вместо заявленных двух часов уложилось в чуть больше часа. История крепости четко изложена вообще не была, так что моя 15-летняя дочь потом призналась, что ничего не поняла, что за чем там происходило. Муж замечал фактические ошибки, типа называния орудий мортирами, хотя мортиры стреляют навесным образом, а там стояли не такие пушки...Части экскурсантов были выданы какие-то наклейки для бесплатного посещения музеев на территории, нам почему-то нет. В цело вся экскурсия не стоит тех денег, которые мы за нее отдали. Но первому гиду - огромное спасибо! Жаль, что не она вела вторую часть.

Ирина  →  Трансфер + обзорная экскурсия по Хельсинки   01-07-2019

Возникла проблема при встрече с гидом. В аэропорту производится ремонт. рейс из Бергена задержали, но благодаря усилиям гида встреча произошла. Экскурсия была в воскресенье, с одной стороны не было толкучек, с другой - закрыты многие учреждения (музеи). Но благодаря усилиям гида (Елены) мы увидели уголки Хельсинки, которые выпадают при стандартных экскурсиях. Я, лично, была очарована Набережной, садиками внутри микрорайонов. Удивили микрорайоны сохраненные жителями и приспособленные для комфортной жизни. Мы увидели центральный район и учреждения власти, но нас больше очаровал комфортный Хельсинки, где можно только порадоваться за жителей. Гид заботливая и знающая. Можно отметить, что она любит свой город и с удовольствием открывает его очаровательные уголки. Спасибо Елене за доставленное удовольствие и открытие удивительного города Хельсинки. Ирина

Ольга  →  Знакомство с Хельсинки   30-06-2019
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии "Знакомство с Хельсинки" с сыном 8 лет. Погода в тот день подкачала... Но мы с мужем остались всё равно довольны!!! Что касается Ребетёнка, то без основ истории, ему было сложновато воспринимать информацию.

Kristina  →  Знакомство с Хельсинки   16-06-2019
Опыт: 12 экскурсий

Потрясающая Елена,Замечательная Интересная экскурсия! Получили огромное удовольствие наряду с желанием обязательно вернуться! От всей души рекомендуем 👍

Надежда  →  Нетуристический Хельсинки   10-06-2019
Опыт: 10 экскурсий

Елена приятный собеседник. Но толи в городе нечего смотреть, толи я не верно выбрала экскурсию, толи погода подвела. Несмотря на некоторые интересные факты, нам не хватило информации и исторической справки о городе и стране. Данная экскурсия столько не стоит.

Галина  →  Нетуристический Хельсинки   28-05-2019

Экскурсия понравилась мне и нашей группе. Елена подстраивалась под интересы, отвечала на все вопросы и старалась дать максимум информации. Она смогла перестроить маршрут под наши интересы и завершила экскурсию в самом лучшем месте. Спасибо гиду за ее работу и человечный подход.