2 экскурсии гида Alex

Alex
4.92
65 отзывов
291 посетил
6 лет с нами
« Русский фотограф и портретист, живу в Марокко последние 14 лет, я привношу в каждую свою экскурсию по Касабланке страсть и профессионализм, накопленный за годы работы в различных странах Азии, Африки, Америки и Европы. Весёлый, жизнерадостный и любящий активный образ жизни, я обожаю встречи с новыми людьми и всегда готов поделиться своими знаниями и увлечениями. Говорю на французском, английском и русском языках; а также владею тамильским, сингальским и арабским языками. Я открываю для путешественников двери в мир марокканской культуры, предлагая не просто экскурсии, а настоящие приключения с уникальными фотографиями, которые были опубликованы в мировых изданиях и выставлены по всему миру. Владелец собственной фотостудии в Касабланке, я делюсь своим увлечением и профессионализмом, предоставляя незабываемые впечатления от каждой встречи и каждого снимка. »

65 отзывов путешественников

Регина  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   30-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Алексу, за великолепную экскурсию по Касабланке! Это удивительный город, с очень интересной историей, архитектурой, атмосферой, людьми! Благодаря Алексу, мы смогли насладиться и полюбить этот город! Алекс очень творческий человек и на 200% отдаётся всем своим проектам, очень много знает и с удовольствием делится своими знаниями, рассказывает то, что не прочитать в интернете и путеводителях! И ещё он прекрасный фотограф! Это очень импонирует и подкупает! Благодаря ему в Касабланку хочется вернуться, хотя она совсем не похожа на Марракеш или другие более туристические города. Очень надеюсь, что прилетим ещё и погуляем с Алексом снова! Спасибо♥️♥️♥️

Андрей  →  Касабланка: перекрёсток времён   04-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Алексу! Такого удовольствия от экскурсии и общения за 30 лет Путешествий ещё не было. Удивительно харизматичный человек,красочный рассказчик,влюблённый в Касабланку. Плюс знания истории ,литературы. У нас создалось впечатление ,что давно живем во французском квартале Касабланки и видим его глазами и Пиаф , и Экзюпери.

Светлана  →  Касабланка: перекрёсток времён   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алекс охотно шёл навстречу по времени начала и окончания экскурсии, не ограничивал нас во времени, -так получилось, что пришлось переносить день. Встретил и проводил нас на вокзал. Экскурсия очень понравилась! Алекс интересно рассказывал о малоизвестных фактах. Порекомендовал место, где можно вкусно, с местным колоритом, покушать. Жаль, что у нас было мало времени-транзитный рейс...Очень рекомендую!

Илья  →  Касабланка: перекрёсток времён   07-02-2024

Алекс - это находка для туриста! Идеальный проводник. Это был наш первый день в Марокко, и наша поездка уже удалась. Экскурсия Алекса - это гастрономические открытия, архитектурный обзор, истории про Гетсби, Эдит Пиаф, Экзюпери, городские легенды и множество бесценных советов, как быть туристом в Марокко. Жаль, на трипстере нельзя поставить 6 звезд. Я бы даже заплатил за это))) p.s. а еще Алекс обожает животных. Во время экскурсии спас котенка с крыши многоэтажного дома (в кафе этого дома пил кофе сам Экзюпери).

Ирина  →  Касабланка: перекрёсток времён   04-02-2024

Экскурсия восхитительная, я брала её с дочкой и мы останавливались в Касабланке на два дня. Xотелось посетить как можно больше мест, и узнать как можно больше интересных фактов. Алексей, профессионал в своем деле, знал много исторических фактов и местных моментов. Tак как сам он, живет здесь уже 14 лет. Рассказал нам про историю зарождения Касабланки, и время Французского правления. Очень много фактов про архитектуру (стиль Арт-Деко) и искусство также про литературу и кино. Мы делали не большую остановку выпить кофе или чай и прошлись по медине (старому городу), в которой можно было купить сувениры. Алексей знает много языков, включающих в себя Французский и Арабский, (два местных языка) благодаря этому, и его энтузиазму мы могли многое спросить у местных и зайти во многие частные места. Мы зашли в два жилых дома, это были не запланированные остановки просто жители оказались очень любезными и пустили нас посмотреть на архитектуру а также прекрасный вид с крыши. Это было невероятно красиво и интересно. Также мы прошлись к порту и узнали многое о том времени когда Португальцы были в Марокко. Под конец экскурсии мы прошлись в самую большую мечеть в Африки, Мечеть Хассана второго и на этом завершили нашу экскурсию. Сам Алексей очень приятный человек и к работе подходит с энтузиазмом и вдохновением, видно что человек знает о чем говорит. В общем и целом мы в восторге от экскурсии, и очень рады что взяли её за наше короткое время в Касабланке. Также огромное спасибо Алексею, за интересное и познавательное время препровождения.

Вадим  →  Касабланка: перекрёсток времён   29-01-2024

Хотим высказать свою благодарность Алексу,за проведенную экскурсию! Было очень интересно и не ординарно. Мы осмотрели достопримечательности Касабланки и узнали много интересного. Было очень познавательно узнать историю города,ознакомиться с архитектурой,увидеть исторически важные места. Интересно было сравнить старое расположение зданий и новострой. Нам повезло заглянуть в мавзолей,который обычно бывает закрыт для посторонних.Было очень интересно попасть на самую настоящую свадьбу и посмотреть как веселятся рядовые жители Касабланки. Посетили местный продуктовый рынок и отведали свежайшие морепродукты.Было очень вкусно! Еще раз благодарим Алекса за интересную прогулку по городу,за его любовь к городу.

Ольга  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   27-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Я Ольга, у меня был транзитный рейс из Нью- Йорка в Москву и длительное ожидание в Касабланке. Это и послужило мотивацией познакомиться с городом. Если бы не Алекс, я не увидела бы красоты Касабланки! Архитектурные памятники или просто здания оживают, благодаря его рассказам. Я услышала историю почти каждого дома во французском квартале и даже каждого подъезда. Отмечу ,что готовясь к экскурсиям Алекс обращается к историческим документам и к архивам. А в сердце города- Медину я без сопровождения и даже не пошла бы. Особенно поразил меня океан и волна бьющаяся о скалы- сильная и непокорная. Очень интересны и другие исторические памятники и прекрасные виды, которые без Алекса я бы и не заметила. И какая же поездка без гастрономических удовольствий, в этой экскурсии и это было возможно! Органия мероприятия продумана до мелочей, вплоть до того как выходить из аэропорта! Алекс! Спасибо огромное за прекрасное времяпрепроавождение, за все знания, советы и профессиональную фотосессию. Однозначно рекомендую эту экскурсию! Вы не пожалеете!

Ольга  →  Касабланка: перекрёсток времён   25-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии с Алексом, все очень понравилось. Открыли для себя Касабланку))) услышали много интересных историй и исторических фактов про город. Одна из лучших наших экскурсий 🙌🏻 Спасибо

Анастасия  →  Касабланка: перекрёсток времён   24-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Супер экскурсия! Алекс лучший! Просто энциклопедия по Марокко, знает все, приводит очень интересные факты.

Эмиль  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   23-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сама по себе экскурсия хорошая, но Алекс не отдает мои фото, кормит завтраками с ноября прошлого года. За это я снял две звезды, просто устал писать и просить фотографии на которые так рассчитывал

Elena  →  Касабланка: перекрёсток времён   14-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю Алекса за познавательную экскурсию. Наша лучшая экскурсия в Марокко! Много интересных историй и исторических фактов. Очень рекомендую!

Ольга  →  Касабланка: перекрёсток времён   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию! Находили много тысяч шагов, узнали много интересного про Касабланку и Марокко. Рынок прекрасен, особенно устрицы. Отдельное спасибо за инструкции по ловле такси и поведению в кафе. :)

Vladimir  →  Касабланка: перекрёсток времён   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Редко попадаешь на ярких и самобытных людей, нам повезло. Все, с кем бы не общались до этого: от друзей, бывших в Кассабланке, до стюарда в самолёте высказывались о Кассабланке с некоторым пренебрежением. Алекс полностью опроверг все слухи, в очередной раз доказав, что с правильным и увлечённым человеком в любом месте найти изюм не проблема. Если вам не за фактами из учебника и скушными повествованием об истории религии - берите экскурсию смело. P. S. В рассказах не без художественного вымысла, занудам стоит воздержаться.

Марина  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид прекрасный, до проведения экскурсии в постоянном контакте, предлагает свою помощь если есть проблемы с языковым барьером. Все замечательно, рекомендую, вы не пожалеете!!!!

Ольга  →  Касабланка: перекрёсток времён   02-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Алекс отличный харизматичный гид! Отличная экскурсия, с интересными истоиями и нестандартным повествованием. Обошли всю Касабланку, увидели жизнь местных, узнали много для себя нового. Рекомендую!

Marina  →  Касабланка: перекрёсток времён   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Одна из самых лучших экскурсий в жизни. Прекрасный экскурсовод, обязательно порекомендуем.

Расих  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   29-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасно все. Не только глазами и ушами познал Касабланку, но и вкусом и обонянием

kolesnyk  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично!

Александра  →  Касабланка: перекрёсток времён   19-12-2023

Добрый день! Подбирала для топ руководителя экскурсию по Касабланке на 6-7 часов. Увидела экскурсии Алексея и отзывы о нем шикарные!) и мой отзыв тоже - Восторг) Хочу выразить благодарность Алексею за прекрасную организацию всего дня. Алексей заранее узнал гастрономические предпочтения руководителя - подобрал ресторан и маршрут. Рекомендую на все 100%

Валентина  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   08-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия и просто приятное общение! Спасибо Alex!

Ирина  →  Касабланка: перекрёсток времён   01-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Алекс прекрасный рассказчик, с большим багажом знаний истории и архитектуры. Экскурсия проходит на одном дыхании, несколько часов пролетели очень быстро

Алексей  →  Касабланка: перекрёсток времён   29-11-2023

Очень классная экскурсия по основным местам в центре Касабланки. Алексей классный разказчик и он тут как местный житель которого все знают и приветствуют) С Алексем можно увидеть аутентичную и не туристическую часть Касабланки, что очень круто. Очень советую. В следующий раз планирую также взять большую экскурсию на автомобиле

Елена  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   17-11-2023

Очень понравилась экскурсия! Великолепно организованна и тщательно продуманный маршрут. Алекс великолепный рассказчик. Шесть часов пролетели не заметно😃

Татьяна  →  Красавица Касабланка: обзорная фотопрогулка   09-08-2023

Алекс - замечательный экскурсовод, интересно подающий материал, с чувством юмора и большой долей харизмы) Показал все по плану экскурсии и даже более. Очень рекомендую эту экскурсию, вы узнаёте о Касабланке то, чего нет ни в одном путеводителе!