0 экскурсий гида Dmitry

Dmitry
5
23 отзыва
188 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Дмитрий и я коренной екатеринбуржец. Более 5 лет разрабатываю авторские экскурсии для горожан и приезжих. Себя называю исследователем города. Благодаря профессиональной деятельности стал специалистом в современной городской культуре. По первоначальному образованию — политолог (есть научная степень кандидата политических наук). Веду активную общественную деятельность в Екатеринбурге. С 2018 года возглавляю Центр авторских экскурсий, три года руковожу Школой городских маршрутов. »

23 отзыва путешественников

Женя  →  Авангард Екатеринбурга: о городе через архитектуру   11-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

ОГРОМНАЯ благодарность Дмитрию за отличную экскурсию! Мы пошли на неё в первый же день приезда в Екатеринбург, что помогло смотреть на город остальные дни совершенно другими глазами, многое замечать. Приятно, когда гид знает и любит свой город, умеет интересно рассказывать, выбирает небанальные истории. Ответил нам на все возникающие вопросы. Отличная познавательная прогулка без ощущения «школьной экскурсии». Ещё раз спасибо!

Анастасия  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   23-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, большое спасибо Дмитрию

Екатерина  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   15-09-2022
Опыт: 67 экскурсий

Стройная, умная и захватывающая экскурсия для тех, кто интересуется историей и архитектурой конструктивизма. С Дмитрием очень приятно и комфортно было общаться и гулять. Когда предоставилась возможность посмотреть чуть больше, чем было запланировано, Дмитрий с радостью согласился. Спасибо огромное.

Александра  →  Авангард Екатеринбурга: о городе через архитектуру   17-07-2022

Огромное спасибо за интересную экскурсию! Очень рекомендую)

Анастасия  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   25-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прекрасная и интересная настолько, что мы смогли гулять более 2 часов при минус 17) Серьезное погружение в историю предприятия и района Уралмаш, а также в тему конструктивизма в самом широком смысле. Получили ответы на все возникающие во время прогулки вопросы. В конце даже удалось войти на закрытый объект - Белую башню - символ данного района и конечную точку самой экскурсии. Всем рекомендуем!

Виктория  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   24-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Несмотря на скептицизм местных друзей, я взяла эту экскурсию и получила громадное удовольствие. Очень интересный нетривиальный маршрут, отличный гид, который знает большой объем информации об истории Уралмаша. Конечно, полностью оценить данную экскурсию сможет не каждый, нужно иметь внутренний запрос. Но если этот запрос объявился - без сомнения, обращайтесь к Дмитрию. Венцом экскурсии явилось посещение Белой башни, для меня, любителя заброшек, просто подарок какой-то .

Надежда  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   22-07-2021
Опыт: 29 экскурсий

Динамичная и емкая экскурсия, которая дает возможность познакомиться с уникальным кодом города и прочувствовать его самобытность. Безусловно, приятное окончание экскурсии - подъем на смотровую площадку Белой башни, которая не только завораживает сама по себе, но и с которой открываются замечательные виды города. Большое спасибо Дмитрию не только за прекрасно поданный материал и ответственный подход к организационным деталям, но и за эрудицию, юмор и деликатность.

Варвара  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   20-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, Дмитрий помог увидеть важные детали и правильно прочитать квартал.

Татьяна  →  Авангард Екатеринбурга: о городе через архитектуру   18-06-2021
Опыт: 4 экскурсии

Дмитрий очень интересно и содержательно рассказывал о городе, чувствуется, что человек болеет за свой город, Ему очень жаль утраченные здания, а так жето, что может быть безвозвратно утеряно...

Наталья  →  Авангард Екатеринбурга: о городе через архитектуру   12-05-2021
Опыт: 71 экскурсия

Приятно, когда гид оказывается не только знатоком города, его истории и архитектуры, но и интересным собеседником со своим авторским взглядом на события, происходящие как в прошлом, так и в настоящем времени. Интересный маршрут, занятные истории, интересные здания (успейте увидеть - высокий шанс того, что скоро развалятся)... И, конечно, Белая башня - жемчужина конструктивизма! Отдельное спасибо Дмитрию, что удалось познакомиться с этим шедевром снаружи-внутри, снизу-сверху)))

Софья  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   06-05-2021
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Мы с сестрой довольны.

Ольга  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   06-05-2021
Опыт: 22 экскурсии

Нам было очень интересно на экскурсии!!! Спасибо огромное Дмитрию!!! Если ещё раз приедем в Екатеринбург, пойдём с Дмитрием на любую его экскурсию)))

Михаил  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   24-02-2021

Большое спасибо Дмитрию за экскурсию! Великолепный рассказ про соцгород Уралмаш, отличный маршрут по самым ярким достопримечательностям района, сами бы мы так точно не сделали. Дмитрий - отличный собеседник, интересно было его послушать и на околоэкскурсионные темы. Если раздумываете, идти на экскурсию или нет - идите как можно скорее, так как советское наследие активно сносят в угоду многоэтажкам.

Дмитрий  →  Авангард Екатеринбурга: о городе через архитектуру   09-02-2021
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия! Узнали много нового об архитектуре и в целом о городе. Всем рекомендую!

Анастасия  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   17-01-2021
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо Дмитрию! Очень понравилась экскурсия несмотря на то, что на улице было -25 😅.

Ольга  →  Авангард Екатеринбурга: о городе через архитектуру   13-01-2021
Опыт: 17 экскурсий

Было интересно. Особенно запомнился подъем на Белую башню. Спасибо!

Инна  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   09-12-2020
Опыт: 7 экскурсий

Приехав в Екатеринбург, хотелось увидеть что-то необычное. Наткнулась на экскурсию по Уралмашу. Связалась с Дмитрием. О проведенном времени не пожалела ни минуты. Дмитрий - молодец! Много неожиданного открылось от "бандитского", в видении обывателя, района. Мне было интересно, познавательно, необычно. Искренне рекомендую!)

Александр  →  Авангард Екатеринбурга: о городе через архитектуру   26-10-2020
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия, и Дмитрий - прекрасный рассказчик и просто человек, который любит и знает родной город, его историю и архитектуру. Маршрут продуман, ни на минуту не заскучаешь. Вот именно такие гиды - не профи, у которых уже всё на автоматизме и из серии "посмотрите налево, посмотрите направо" и куча ненужных цифр и прочих данных, а как раз такие энтузиасты своих городов как Дмитрий - самое лучшее, кого можно найти, чтобы хочешь познакомиться с каким-либо городом.

Ольга  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   22-08-2020
Опыт: 27 экскурсий

Замечательная экскурсия! Очень увлекательный рассказ об истории района, архитектуре и современности. Апогей - Белая Башня, на которую я давно мечтала забраться.

Влад  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   13-08-2020

Собираясь в Екатеринбург, я очень хотел увидеть и оценить масштаб Уралмаша. Это знаковое место для города и, пожалуй, для всего Советского Союза. К сожалению, время, крупный бизнес и чиновники, скажем так, стирают объекты прошлого, освобождая место для новых строек )). Поэтому важно выбрать гида, который знает в силу своей эрудиции, помнит в силу своего коренного происхождения и понимает по причине высокого интеллекта путь развития этого завода-гиганта и соцгородка вокруг него. Я доволен своим выбором и вот почему: продуманный маршрут нашей экскурсии, очень дружелюбная манера общения Дмитрия, глубокое знание предмета и искренний интерес к истории своего города. У нас происходил разговор, а не лекция или шаблонная экскурсия, который в основном касался Уралмаша. Но я узнал и многие детали современной жизни Екатеринбурга, которые меня интересовали как человека из другого города. В общем, я ушел полностью довольный нашим общением. А два дня спустя, встречаясь с моими местными друзьями, я узнал, что Дмитрий - человек известный у себя на родине как знаток города. Ну что ж, это придает моим впечатлениям еще большую ценность. У меня только одно пожелание: каким-то образом договориться с руководством Уралмаша о допуске на территорию хотя бы микрогруппами (гид+ 1 посетитель).

Елена  →  Авангард Екатеринбурга: о городе через архитектуру   20-03-2020
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия о жизни города сегодня и на протяжении почти 300лет с его основания!

Сергей  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   26-02-2020
Опыт: 12 экскурсий

Несмотря на зимнюю погоду очень рад, что познакомился с районом Уралмаш, символом былой индустриализации и увидел те объекты, которые скоро могут исчезнуть. Экскурсия прошла на одном дыхании. Гид Дмитрий помимо того, что он местный житель, еще и методически серьёзно подготовлен, слушать его последовательный рассказ чрезвычайно приятно. Ну а кульминацией было посещение Белой Башни. Рекомендую эту экскурсию всем любителям истории и архитектуры.

Наталья  →  Легендарный Уралмаш: «отец всех заводов» и история соцгорода   09-01-2020
Опыт: 13 экскурсий

Перед экскурсией Дмитрий предупредил, что детям может быть не интересно. Но было очень интересно!!! Гуляя по району уралмаш, мы узнали историю и ощутили всю мощь этого соц города. Я представляла, что уралмаш - это большой завод, но понять насколько большой можно только побывав там. Также вы поймёте сколько людей обслуживали этот завод, и как они жили. Очень атмосферно. Про Белую башню стоит сказать отдельно. Это грандиозное сооружение! И опять же понять это можно только находясь рядом. На фотографиях этого совсем не чувствуется. Мы не только смотрели на эту башню, но и были внутри. Попасть туда без этой экскурсии можно, но сложно. Нам очень понравилась экскурсия! Будем рекомендовать друзьям.