0 экскурсий гида Лидия

Лидия
4.94
113 отзывов
922 посетило
6 лет с нами
« Однажды интерес к истории родного города перерос в возможность рассказать о нем. Чем я с удовольствием и занимаюсь. »

113 отзывов путешественников

Наталья  →  «Нескучный квадрат» Воронежа   17-10-2023

Экскурсия нам понравилась. Рекомендуем познакомиться с Воронежем вместе с Лидией. Было интересно, познавательно, динамично! Спасибо

Оксана  →  Воронеж вдоль и поперек   06-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Лиде огромное спасибо. Узнали очень много нового, о чем даже не не подозревали. Век живи, век учичись. Всё отлично👍.

Илья  →  Воронеж вдоль и поперек   03-10-2023

Благодарим от души за увлекательную экскурсию по Воронежу! Лидия сумела заинтересовать нашу разновозрастную группу, задавая вопросы и рассказывая необычные факты. И отдельное спасибо за то, что так искусно подстраивалась под наш темп и учитывала физические возможности младшего участника. Рекомендую!

Тамара  →  Воронеж вдоль и поперек   03-10-2023
Опыт: 27 экскурсий

Отличная экскурсия!!! Было очень интересно и познавательно. Лидия - профессионал высшего класса. Рекомендую)

Ольга  →  «Нескучный квадрат» Воронежа   24-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была прекрасная экскурсия. Увлекательный рассказ, приятная атмосфера, глубокие знания по истории города - вот далеко не полный список талантов Лидии. Очень понравилась прогулка по Воронежу, которую не испортил даже дождик. Отдельное спасибо за зонтик и дождевик, которыми Лидия поделилась с нами. Благодарю за прекрасное утро воскресенья и буду рекомендовать эту и другие экскурсии этого гида своим знакомым.

Елена  →  «Нескучный квадрат» Воронежа   26-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Для первого знакомства с городом - прекрасная экскурсия! Лидия прекрасный экскурсовод и знаток истории города, узнали много интересного, экскурсия очень увлекательная, спасибо!

Ирина  →  «Нескучный квадрат» Воронежа   07-06-2023

Экскурсия очень понравилась, планирую сходить на другие экскурсии по Воронежу с Лидией. Два часа пролетели незаметно

Наталия  →  Воронеж вдоль и поперек   16-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Лидочка, спасибо вам огромное 🥰.

Людмила  →  Воронеж вдоль и поперек   14-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам всё понравилось!

Юлия  →  «Нескучный квадрат» Воронежа   13-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия получилась как непринужденная прогулка только с очень интересной информацией. Лидия спасибо! Нам всем понравилась прогулка - экскурсия!! Всем рекомендую!

Светлана  →  «Нескучный квадрат» Воронежа   11-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Лидия- настоящий экскурсовод ! Это большая удача, что мы с ней встретились ! Мы давно путешествуем по России и нам очень часто встречались экскурсоводы, которые просто грузят своими знаниями и совершенно не видят настроение путешественников . Лидия - много знает , очень интересно и душевно ведёт экскурсию , с ней было легко , познавательно ! Встреча с профессионалом -это здорово !

Анна  →  Воронеж вдоль и поперек   23-04-2023
Опыт: 39 экскурсий

Добрый день гуляли с Лидией по Воронежу. Очень интересно время пролетело незаметно но с пользой.Спасибо. Анна.

Юлия  →  Воронеж вдоль и поперек   09-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Не сложилось у нас с Лидией. Общей картины города не дали. Сложилось ощущение, что для Лидии это просто способ заработка, любви к собственному городу не чувствовалось.

Марина  →  Воронеж вдоль и поперек   08-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лидия в этой экскурсии рассказала нам много интересных фактов про город, иногда мы отвечали на её вопросы, делали предположения, что превратило нашу экскурсию в живое путешествие в историю, архитектуру. Даже детям не было скучно, на некоторых точках была возможность побегать. Лидия подошла гибко к организации маршрута исходя из наших планов и посоветовала хорошее место для обеда. Успехов нашему гиду!

Alexey  →  «Нескучный квадрат» Воронежа   31-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Лидии за интересную экскурсию по Воронежу! Было очень интересно погрузиться в историю города. Лидия учла мои интересы и провела экскурсию акцентируя на важных для меня моментах. Спасибо! Буду рекомендовать друзьям!

Виктор  →  Воронеж вдоль и поперек   27-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое 👍

Ирина  →  Воронеж вдоль и поперек   25-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Лидии за экскурсию, за профессионализм и за полученную нами информацию! Время пролетело незаметно. В повествовании гида история гармонично переплеталась с современностью, серьезные манументальные религиозные реалии оттенялись курьезными местными происшествиями, присутствовали и лирически - поэтические, и космические, и театрально - кинематографические нотки... увидев Воронеж впервые, мы прониклись его масштабностью, и при этом душевностью, вкусом и интеллигентной скромностью. Лидия только приоткрыла для нас завесу над однозначно любимым ею городом, но сделала это с такой любовью и уважением, что мы тоже полюбили. Полюбили Воронеж и непременно хотим вернуться!!! Отдельное спасибо гиду за советы в плане "где покушать, какие истинно воронежские сувениры привезти с собой и что непременно имеет смысл посмотреть дополнительно..." все советы "в точку)) плюс, остался еще целый список на очередной визит... низкий поклон Лидии, с любовью к Воронежу и до новых встреч!!!

Мария  →  Воронеж вдоль и поперек   25-03-2023

Спасибо.

Оксана  →  Воронеж вдоль и поперек   04-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Лидии, не смотря на то , что было холодно, три часа пролетели не заметно, очень интересная экскурсия, содержательная, мы не первый раз были в Воронеже, и на конец то, узнали много интересного про этот город, прошлись по улочкам и Лидия открыла для нас очень много интересных мест. Обязательно вернемся в этот город и я думаю обязательно повторим экскурсию, уже по другим местам. Мы прощались минут 15, потому что тне могли наговориться) сколько интересного нас еще ждет)

Светлана  →  Воронеж вдоль и поперек   27-12-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась прогулка по городу, после экскурсии город как будто роднее стал, спасибо.

Мария  →  Воронеж вдоль и поперек   28-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

были в Воронеже впредверии майских праздников большой компанией в составе 7 взрослых, 2 подростков и одного 3х годовалого малыша. Лидия умница! очень интересно, доходчиво подала материал и построила маршрут пешей прогулки. мы настолько увлеклись,что задержали её ещё на час. однозначно рекомендуем экскурсовода.

Ярослав  →  Воронеж вдоль и поперек   21-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный гид)))) высшие рекомендации!

Сергей  →  Воронеж вдоль и поперек   12-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Лидии, замечательному экскурсоводу и просто обаятельному человеку. Три часа экскурсии пролетели незаметно, но оставили большое впечатление о городе, в который хочется вернуться снова. Обязательно порекомендуем нашим друзьям и близким побывать в Воронеже и познакомиться с этим замечательным городом с помощью экскурсовода Лидии. Сергей, Марина, Владимир и Надежда из Москвы. Октябрь 2022г.

Денис  →  Воронеж вдоль и поперек   11-10-2022
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия прошла великолепно. Мы осмотрели все знаковые достопримечательности Воронежа, узнав много интересного про этот город. Гид Лидия вела экскурсию очень интересно, вовлекала в процесс, что, как мне кажется, очень важно. Желаем Лидии удачи в её непростой, но такой интересной работе! Определённо рекомендуем выбрать гида Лидию для знакомства с городом!