0 экскурсий гида Екатерина

Екатерина
4.94
48 отзывов
408 посетили
6 лет с нами
« Кандидат исторических наук Екатерина Даниловна (57 лет) защитила диссертацию о доходных домах. Читала авторский курс по социально-бытовой истории на исторических факультетах СПГУ и Педагогического университета им.Герцена. Автор более 100 публикаций, в том числе книг "Петербургские доходные дома. Очерки из истории быта", "Из Петергофа в Стрельну по Царской (Нижней) дороге. Х1Х век. Путеводитель", "Прогулки по Петергофу и Стрельне Х1Х века. Путеводитель", " СПб на перекрестке культур. »

48 отзывов путешественников

вероника  →  Старинная квартира доходного дома   26-10-2023
Опыт: 36 экскурсий

Бесподобная экскурсия!!!! Даже не знаю как ее оценить современными штампами и фразами; здесь и знания, и игра, и артефакты, и сама атмосфера, и главная героиня-Екатерина. Браво…

Александр  →  Старинная квартира доходного дома   04-09-2023

Великолепно! Нам очень понравилось!

роман  →  Старинная квартира доходного дома   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Три часа прошли незаметно, очень интересно, всем крайне рекомендую!

Мария  →  Старинная квартира доходного дома   21-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательный человек хозяйка квартиры! Отличная экскурсия! Большое спасибо! Желаем здоровья и долгих лет!

Александр  →  Старинная квартира доходного дома   13-03-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия уникальная! Никогда не думал, что три часа в старой квартире пролетят как три минуты. Екатерина Даниловна- Богом поцелованный рассказчик. Фантастически увлекает, погружает в материал. Да, не дешево. Но такая отдача, такая редкость того стоит. Благодарю!

Татьяна  →  Дамское пространство Петербурга 19 века   20-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая Екатерина Даниловна! Актриса, кладезь информации о бытовой истории Санкт-Петрбурга. Еле распрощались, уходить не хотелось.

Елена  →  Старинная квартира доходного дома   18-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

В Петербурге были несколько раз, посетили практически все основные туристические достопримечательности. Хотелось углубиться в быт, не самые очевидные памятники, больше узнать об особенностях города. Эта экскурсия — именно то, что мы искали. Столько новой интересной информации, прекрасная подача — сидишь, не отвлекаясь, все внимательно слушаешь, вокруг старинные предметы, каждый — со своим назначением. Экскурсия — одно из самых ярких воспоминаний поездки в Питер в этот раз. Очень рекомендую посетить экскурсию, познакомиться с Екатериной лично и узнать больше о том, как жили обычные люди 100-150 лет назад. Также советую закладывать на экскурсию не 2,5 часа, а больше. У нас были планы впритык, ушли раньше. Жалеем об этом, ведь экскурсия действительно произвела большое впечатление. Также тема настолько понравилась, что заказали книгу Екатерины. Хочется еще подробнее узнать о быте и жизни людей позапрошлого и прошлого века.

Галина  →  Старинная квартира доходного дома   05-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Во-первых, стоит отметить невероятное соответствие Екатерины Даниловны обозреваемой эпохе: манеры, речь, одежда и прочее, и прочее, создают действительно неповторимую камерную атмосферу. Во-вторых, разумеется, объём знаний по представляемой теме. Причём знаний в разных областях, но притом четко структурированных. В третьих, набор экспонатов. Причём экспонатов, которые можно потрогать, повертеть в руках, тактильно проникнуться духом времени. Погружение практически полное. Резюмируя, могу порекомендовать данную экскурсию к практически обязательному посещению. Разумеется, мнение и впечатления исключительно личные)

Наталья  →  Дамское пространство Петербурга 19 века   08-06-2022

Удивительное, восхитительное, потрясающее, оставляющее неизгладимое впечатление мероприятие! Большое спасибо организаторам за разрешение прикоснуться к прошлому в таком интересном формате! Все было организовано просто чудесно и превзошло наши ожидания! Рекомендуем посетить всем ! И непременно придем еще раз сами! С уважением, Наталья и компания.

Роман  →  Старинная квартира доходного дома   23-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Определенно стоит времени и денег - здорово, что погуляв по Питеру и наглядевшись на фасады, можно попасть внутрь настоящего питерского жилища, узнать больше о быте и нравах начала XX века.

Наталия  →  Старинная квартира доходного дома   12-05-2022
Опыт: 10 экскурсий

Хочу выразить благодарность за экскурсию, или даже можно сказать приём, гостеприимную хозяйку Екатерину Даниловну. Несмотря на усталость и недосыпание, вызванные насыщенной культурной программой в культурной столице, получили очень яркие эмоции, узнали много нового для себя. Прекрасная рассказчица, обаятельная женщина, очень эрудированный и информированный человек, автор книги, которая по отзывам на книжных сайтах пользуется заслуженной популярностью и высокими рейтингами, (она, книга, уже летит ко мне). После экскурсии захотелось ещё больше узнать о быте и жизни людей прошлых эпох. На прогулке вечером зашла в антикварный магазин и купила малюсенькую солонку и изящную лопатку для десертов, довольная) рекомендую экскурсию всем, кто интересуется данной темой, да, и кто раньше не интересовался, скорее всего заинтересуется.

Алена  →  Старинная квартира доходного дома   23-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Екатерина Даниловна невероятная, переносит вас в ту эпоху!Отмечала там свой день рождения,хозяйка приготовила невероятно вкусный торт, да ещё и с предсказаниями! Одели меня в наряд, в котором я себя чувствовала настоящей императрицей. Спасибо огромное😁

Настя  →  Старинная квартира доходного дома   07-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Давно положила глаз на эту экскурсию и наконец удалось попасть. Сказать понравилось - не сказать ничего, Екатерина мало того профессиональный историк, она ещё и потрясающе интересный рассказчик. Прекрасное незабываемое времяпрепровождение для всех кому интересна история.

Александра  →  Старинная квартира доходного дома   07-11-2021
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании ! Погрузились в чудесный мир бытового Петербурга конца 19 века. Очень рекомендуем

Елена  →  Старинная квартира доходного дома   13-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия- были в восторге от подачи материала, интересных деталей быта, насыщенностью исторических данных. С удовольствием будем рекомендовать друзьям.

Ульяна  →  Старинная квартира доходного дома   18-07-2021
Опыт: 12 экскурсий

Восторг! Очень много интересной информации, и Елизавета как рассказчик бесподобна.

Галина  →  Старинная квартира доходного дома   08-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия, удалось прочувствавать атмосферу старинной квартиры. Отдельное спасибо за изумительно вкусный десерт!

Глеб  →  Старинная квартира доходного дома   20-06-2021

Очень интересная экскурсия, позволившая узнать много фактов, которые никогда не знал и о которых не читал. Очень колоритное место экскурсии и конечно сам гид, который переживал свой рассказ и свою экскурсию заново с нами, вовлеченность очень хорошая, мы в восторге от проведенного времени. Спасибо большое.

Татьяна  →  Старинная квартира доходного дома   07-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Спасибо большое Елизавете за гостеприимство. Впечатляет то, что люди веками хранят семейные ценности. Это может быть и личная история из жизни и чайный сервиз в буфете.) Время пролетело незаметно.) Спасибо!)

игорь  →  Старинная квартира доходного дома   25-05-2021
Опыт: 16 экскурсий

Великолепно. Приходить надо вдвоем-вчетвером - не толпиться и не отвлекаться. Чтобы не только узнать нечто новое, но понять и даже почувствовать, как жили обычные люди (хоть и не рабочие-крестьяне) в большом городе сто с лишним лет назад. Они вроде уже и такие, как мы - но все же от нас отличались. Лучше Екатерины Даниловны никто не расскажет.

Мария  →  Старинная квартира доходного дома   09-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия. Ощущение полного погружения в жизнь 19 века. Теплая, домашняя обстановка, юмор и потрясающие нюансы!

Екатерина  →  Старинная квартира доходного дома   06-04-2021

Радушие, искреннее гостеприимство, великолепный рассказ, прекрасные знания, подробные ответы на все наши вопросы, тактичность со стороны Екатерины Даниловны и наше участие в экскурсии (можно было брать в руки и рассматривать все столовые приборы, посуду, письменные принадлежности и т.д.). В итоге экскурсия длилась 3,5 часа, и мы вынуждены были уйти, потому что спешили на следующую экскурсию. Мы были переполнены знаниями и впечатлениями. Это одна из лучших экскурсий в моей жизни.

Юлия  →  Старинная квартира доходного дома   06-01-2021
Опыт: 26 экскурсий

Экскурсия прекрасная! Безумно интересно, с вниманием к подробностям. Чудесная атмосфера. Настоящий перенос во времени! Огромное спасибо за незабываемое погружение в историю!

Дарья  →  Старинная квартира доходного дома   25-12-2020
Опыт: 18 экскурсий

Эта экскурсия была подарком на Новый год. И подарок получился замечательным!Столько впечатлений и обсуждений теперь в семье! И очаровательная Екатерина-замечательный рассказчик.