1 экскурсия гида Александр

Александр
5
30 отзывов
177 посетили
1 год с нами
« Я увлечен историей своего города. Подписан на тематические паблики в социальных сетях, принимаю активное участие в обсуждениях. Коллекционирую старые фотографии Казани, меня завораживает, когда я вижу знакомое место, но в другую эпоху — с другими людьми и зданиями. Живу в самом центре города и часто гуляю здесь или катаюсь на велосипеде, изучая закоулки, проходные дворы и другие неочевидные локации. Люблю общаться со своими друзьями или новыми людьми, делиться интересными фактами о Казани. »

30 отзывов путешественников

Оксана  →  Секретные маршруты непарадной Казани   08-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия с Александром понравилась! Было очень интересно! Прошли по разным улицам и дворам. Самим такое точно не доступно, здесь нужен опытный местный житель. Александр приятный молодой человек, рассказал много интересного про город. Рекомендую его экскурсию. Без этой экскурсии представление о городе будет не полным!

Марина  →  Секретные маршруты непарадной Казани   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Александру, это была замечательная прогулка по непарадной Казани! Если вы хотите человека, который любит и знает свой город, то вам точно сюда! Интересные дома, тропы, факты, Александр в этом специалист!

Наталья  →  Секретные маршруты непарадной Казани   19-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Без Александра мы точно не увидели бы Казань такой, какой мы увидели ее на экскурсии. Это было неожиданно, интересно, удивительно. Столько истории, красоты непарадной. Но надо иметь хорошую физическую форму, 4 часа вверх вниз было непросто, но мы это сделали! Спасибо огромное за искренние увлечение Александра историей своего города, которым он щедро делится.

Тамара  →  Секретные маршруты непарадной Казани   08-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Складывалось впечатление, что прогуливаешься по городу с давним приятелем, местным жителем, который показывает тебе свой город. Все так легко, с юмором, очень активно. Еще понравилось, что Александр не грузит какой-то тяжелой информацией, как в учебниках по истории. При этом дает много "живой" информации про город. И безусловно было интересно заглянуть в небанальные туристические точки и посмотреть на город с другой стороны. Спасибо Александру за интересную экскурсию-прогулку!

Евгения  →  Секретные маршруты непарадной Казани   21-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за прогулку! Интересные места, интересный рассказ! Я бы даже и второй раз по этому маршруту с Александром прошла! Очень рекомендую!

Карина  →  Секретные маршруты непарадной Казани   18-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

За последние лет 20, это самая интересная и неординарная экскурсия в моей туристической практике. Александр абсолютно легко и играючи за три с половиной часа показал нам места, до которых ,во- первых ,наши ноги точно бы не дошли и которые, во-вторых ,сделали совсем незнакомый город мгновенно близким, интересным, понятным и завораживающим. Спасибо огромное!

Дарья  →  Секретные маршруты непарадной Казани   01-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно интересная и насыщенная экскурсия. 3,5 часа пролетели незаметно и хотелось, чтобы она продолжалась и продолжалась Александр кладезь информации и, что самое важно, с горящими глазами от своего дела. Искренне рекомендую эту экскурсию и именно этого гида

Елена  →  Секретные маршруты непарадной Казани   28-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Данная экскурсия оставила очень приятные впечатления, весьма любопытный маршрут, действительно интересно познакомиться с Казанью с другой стороны. Александр очень увлечен этим делом, старается дать как можно больше познавательной информации и обратить внимание на разные мелочи, которые без него точно остались бы незамеченными. Было комфортно, весело, рекомендую экскурсию всем, кого интересует не только парадная Казань.

Евгений  →  Секретные маршруты непарадной Казани   28-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Большое спасибо Александру за возможность увидеть Казань с другого ракурса. Искренне рекомендую посетить эту экскурсию - вы увидите много интересных мест, домов, пройдете не традиционно исхоженными маршрутами и услышите новые истории, которых нет в классических экскурсиях по городу. Это была наша вторая экскурсия в Казани, после большой обзорной экскурсии в первый день нашего пребывания в городе. Экскурсия продолжительная (мы прошли 15 км) но действительно проходит на одном дыхании, живо, с юмором. Александру - удачи и продолжения новых находок в городе. Евгений

Татьяна  →  Секретные маршруты непарадной Казани   19-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Маршруты оказались действительно секретными. Гуляли рядом и не подозревали, что проходили мимо небезизвестной Марусовки. Александр проводит экскурсию по тем местам, которые он сам прекрасно знает, потому что живет в этом районе. Все эти места исхожены им не раз, с ними связаны и личные ассоциации, воспоминания. От этого экскурсия становится еще интереснее. Однозначно рекомендую. P.S. Как многие отмечали, маршрут предполагает многочисленные спуски и подъемы. Нас это не напрягало.

Ольга  →  Секретные маршруты непарадной Казани   18-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень приятная и необычная экскурсия. Без Александра мы бы такой красоты и не нашли!

Галина  →  Секретные маршруты непарадной Казани   15-09-2023

Одна из самых интересных и содержательных экскурсий! Очень интересный, неизбитый маршрут! Именно то, что хочется узнавать, приезжая в новый город, не то, что можно прочитать в любом источнике. Большое спасибо Александру!

Наталья  →  Секретные маршруты непарадной Казани   21-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мега впечатления! Влюбились и в Казань, и в Александра! Нам нравиться много ходить и узнавать новые города с нетуристического ракурса. Супер познавательно.

Ольга  →  Секретные маршруты непарадной Казани   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Однозначно рекомендую! Особенно тем путешественникам, кому интересны не только помпезные и "прилизанные" маршруты, но и настоящая и многогранная жизнь города. Александр - прекрасный рассказчик. Повествование без тех стандартных заученных фраз, которыми обычно сыплют экскурсоводы. С тонким юмором, интересными историческими фактами и городскими байками. Это была даже не экскурсия, а душевная прогулка по скрытым, порой неожиданным местам , дополненная фото- и видеоматериалами. Маршрут для нас оказался не тяжелым, но мы привыкли к таким прогулкам. Александр, может быть будут и новые экскурсии? Я думаю, что у вас должно получиться.

Елена  →  Секретные маршруты непарадной Казани   15-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодаря Александру мы познакомились с секретными местами Казани, которые никогда бы не нашли сами-несмотря на то, что уже до этого сами гуляли по городу. Он избегал стандартных туристических маршрутов и достопримечательностей, показал нам чудом сохранившееся мечта старого , деревянного города, рассказал столько интересного и познавательного - и все это нормальным языком, а не скучной, «кондовой», заученной речью. Очень понравилось и нам, и сыну (18 лет), время прошло совершенно незаметно. Настоятельно рекомендую!

Светлана  →  Секретные маршруты непарадной Казани   14-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это было супер-пупер-мега-круто ))) !!! Александр, огромное Вам спасибо за совершенно прекрасную, увлекательную, познавательную, интересную и многогранную экскурсию! Рекомендую всем, кто ищет не лубочных видов и поверхностных скучных рассказов, а чего-то чуть более глубокого, атмосферного и сдобренного хорошим юмором и любовью к своему городу. Александр, ждём Вас в Брянске - надеюсь, тоже сможем приятно удивить ;) . Удачи Вам и всего самого-самого доброго!!!

Елена  →  Секретные маршруты непарадной Казани   06-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилось гулять с Александром по чудесной , душевной Казани! Узнали много нового, увидели то, что скрыто от туристов на обычных маршрутах. Увидели как Казань меняется. Темп конечно приличный, но это того стоит. Спасибо огромное!

Елена  →  Секретные маршруты непарадной Казани   21-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

В апреле чудесно погуляли с Александром по таким уголкам Казани, куда все мы, будучи в городе впервые, никогда бы не добрались самостоятельно.. Спасибо большое, Александр. Все участники нашей прогулки были разного возраста, и все, вернувшись, рассказывали друзьям и знакомым, что им непременно следует побывать в Казани.

Ольга  →  Секретные маршруты непарадной Казани   28-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Весьма нетривиальный маршрут. Материал структурирован. Грамотное изложение фактов. Подход индивидуальный. Экскурсия для тех, кому не страшно за внешним лоском увидеть и правду жизни. История, как она есть, без изящных украшений и экивоков. Приятный бонус - показать интересующие объекты, причём не только показать, но и рассказать. Благодарна за нестандартный подход. И за «вишенку на торте»

Александр  →  Секретные маршруты непарадной Казани   24-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия с Александром - знатоком своего города, по тем местам, которые скрыты за новыми современными зданиями, но сохраняют дух старой Казани и составляют особое очарование этого прекрасного города. Интересно для тех, кто любит нестандартные локации. Большое спасибо Александру за открытие новых граней прекрасной Казани.

Анастасия  →  Секретные маршруты непарадной Казани   23-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Получила большое удовольствие от экскурсии, проведённой Александром. Оригинальная экскурсия-прогулка в активном режиме. Насыщенно, динамично и непринужденно. Экскурсия была отличным завершением рабочего дня в командировке. Ходили вместе с коллегой. Ему тоже понравилось.

Сергей  →  Секретные маршруты непарадной Казани   15-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Если хотите узнать Казань не поверхностно, если хотите погрузиться в скрытые места города, если хотите узнать не общую историю, а частности, если хотите пройти тайными тропами города - этот маршрут для вас! Александр, Вы настоящий Казанский Вергилий, вот только ведёте не в ад, а проводите тайными, скрытыми от глаз обычных туристов, тропами к пониманию жизни города. Спасибо Вам за интереснейшие 4 часа, которых не замечаешь!

Ярослава  →  Секретные маршруты непарадной Казани   14-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Маршрут подойдет вам только в том случае, если вы готовы быстро ходить по местности с перепадом высот и при этом способны параллельно воспринимать информацию. 10,5км по шагомеру, темп передвижения очень быстрый, но для нас, уставших от ползающих медлительных групповых экскурсий, это плюс :) нам понравилось, Александр заранее высказывал сомнения, что ребенок справится с маршрутом, но последнюю лестницу маршрута они в итоге штурмовали наперегонки. Спасибо за отличное настроение!

Светлана  →  Секретные маршруты непарадной Казани   26-05-2023
Опыт: 45 экскурсий

Уютный университетский дворик, полузаброшенная деревенька в самом центре, расцвет, запустение и возрождение Суконной слободы, старообрядчество в Казани - все это в увлекательной экскурсии по непарадным маршрутам прекрасного города!