10 экскурсий гида Оксана

Оксана
4.87
111 отзывов
1426 посетили
7 лет с нами
« Дорогие друзья, я лицензированный экскурсовод в Москве (аккредитация Ассоциации гидов и переводчиков), коренная москвичка, москвовед. Провожу индивидуальные и групповые экскурсии по Москве на русском, сербском, хорватском и китайском языках. Работаю с командой профессиональных увлечённых гидов. На экскурсиях мы откроем вам тайны, о которых знает не каждый москвич. Любим свой город, любим знакомить гостей с нашей прекрасной столицей. Кремль, Красная площадь, Китай-город, Замоскворечье, усадьбы и дворцы — про эти и другие места мы расскажем вам то, что не найти в справочнике, книге или интернете. По признанию гостей, после наших экскурсий они открывают для себя новую Москву — красивый современный город с богатейшей историей. По вашему желанию экскурсии могут дополнить фотографии, сделанные профессиональным фотографом. »

111 отзывов путешественников

Юрий  →  Секреты старинной Варварки и нового Зарядья   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная и интересная экскурсия, спасибо!

Ольга  →  Московский Кремль снаружи и внутри   21-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо! Очень понравилась экскурсия, друзья из другой страны остались очень довольны!

Наталья  →  Секреты старинной Варварки и нового Зарядья   05-12-2023

Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Оксана кроме самой экскурсии подсказала нам, где можно организовать питание для группы вкусно и недорого, а также посоветовала потрясающий Полет в Парке Зарядье. Вся группа была в восторге. Не смотря на холодную погоду время пролетело мгновенно. Спасибо большое!

Анна  →  У стен Московского Кремля   06-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарны Оксане за замечательную экскурсию. Было очень душевно, не нудно, с массой интересных фактов. Понравилось и детям и взрослым.

Антонина  →  У стен Московского Кремля   22-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Оксане за интересную и содержательную экскурсию! Много узнали новых фактов, деталей. Взглянули на Кремль другими глазами!

Александра  →  Царские резиденции Коломенское и Царицыно   21-06-2023
Опыт: 34 экскурсии

Все очень понравилось!

Евгений  →  Московский Кремль снаружи и внутри   13-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия. Отличная подача материала заинтересовала всех: и тех, кто не в первый раз в Кремле и ребёнка 13 лет)

Светлана  →  Царские резиденции Коломенское и Царицыно   02-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Организация и содержание экскурсии понравилось. Экскурсовод обладает глубокими знаниями, рассказывал очень интересную и важную информацию. Сами места очень красивые. Спасибо!

Ольга  →  Секреты старинной Варварки и нового Зарядья   27-04-2023

Большое спасибо Оксане за экскурсию, очень интересно, живо, легко, много неизбитых исторических фактов, получили больште удовольствие от прогулки по Москве прекрасным весенним утром

Вера  →  Можайск: святыни, символы и секреты (на вашей машине)   16-04-2023
Опыт: 26 экскурсий

Было очень познавательно и интересно! Спасибо!

Лиана  →  Царские резиденции Коломенское и Царицыно   12-04-2023
Опыт: 19 экскурсий

Добрый день с нами был гид Сергей. Знание материала у него хорошее, но рассказывал очень скучно, речь не поставленная, очень сбивчивая. С нами были двое подростков, и именно для них в первую очередь была организована экскурсия, но у меня рука не поднималась заставить их хоть чуть чуть слушать, так как взрослым это было очень не просто. Конечно, Коломенское очень интересное и красивое место, дворец волшебный и очень жаль, что гид не смог про это ещё красиво и интересно рассказать

Екатерина  →  Секреты старинной Варварки и нового Зарядья   07-04-2023

Замечательно погуляли с Оксаной. Спасибо за прекрасную экскурсию )

Наталья  →  Экскурсия по центру Москвы для людей с ограниченными возможностями   06-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо гиду Оксане! Рекомендую эту экскурсию семьям с пожилыми бабушками и дедушками. Продуманный неторопливый и недлинный маршрут. Наша бабушка 85-ти лет с больным коленом полноценно учвствовала и даже успевала задавать вопросы. Совет будущим экскурсантам - закажите сразу билеты на Полет над Москвой, даже если вы раньше уже на нем побывали, т.к. его дополнили новыми съемками. И одевайтесь теплее, рассчитывайте на полтора часа медленного движения с частыми остановками без захода в помещение.

Ирина  →  Сокровищница России: экскурсия с посещением Оружейной палаты   11-12-2022

Все супер. Ольге Николаевне отдельно восторг за интересный материал

Екатерина  →  По Москве в VR-очках: сквозь время и пространство   21-08-2022
Опыт: 20 экскурсий

Добрый день! На мой взгляд не совсем верное название и описание экскурсии. Я ожидала увидеть в виртуальных очках действительно прошлое время, разные эпохи. Здесь же больше акцент именно на архитектуру: то что было утрачено, и какие архитектурные проекты не состоялись. В целом, экскурсия понравилась, будоражит воображение!

Анастасия  →  У стен Московского Кремля   16-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

В Москве были проездом несколько часов. На экскурсию у нас было 1,5 часа и строго с 18.30 до 20.00. И поиски гида я начала за 2 суток. Условия казалось бы не выполнимые, но считаю, что повезло и попалась на глаза эта экскурсия. Гид Оксана прекрасно провела нам такую специфическую быструю, но наполненную экскурсию! Спасибо огромное! Дочь сказала 10 из 10! Для первого впечатления о Москве, о Красной площади - просто всё совпало! Спасибо! Искренне! Хабаровчане

Евгений  →  Московский Кремль снаружи и внутри   15-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Наша экскурсия в Кремль прошла на майских праздниках. Обо всех изменениях связанных с работой станций метро и режимом работы музеев Кремля в праздничные дни нас своевременно уведомляли. Билеты в виде ваучеров были выкуплены заранее и обменяны на бумажные гидом перед началом экскурсии. В кассах были большие очереди, но благодаря четкой работе организаторов, мы не тратили нервы и время на это. Гид Александр очень здорово рассказал про Александровский сад и про достопримечательности внутри стен Кремля. Понравились организация и содержание экскурсии. Большое спасибо организатору Оксане и гиду Александру.

Рамеев  →  Идиллическая усадьба Остафьево   14-08-2022
Опыт: 48 экскурсий

Экскурсия оставила впечатление восхищения. Это была неспешная беседа, за каждым словом раскрывались целые пласты новой информации, фраза как бы разворачивалась, получилась очень интеллектуальная встреча. Гид Александр был похож на самого Карамзина своей энциклопедичностью. А стиль беседы без манер, но очень высокий и невозмутимый, у Александра выдавал самого Вяземского, не хватало только цилиндра, в музее Тропинина я видел такую прогулку по парку Остафьево. Очень рекомендую, Вы окунетесь в истинную культурную атмосферу пушкинской эпохи.

Инна  →  Царские резиденции Коломенское и Царицыно   03-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Александру за интересную экскурсию, мы с удовольствием провели с вами время

Юлия  →  Московский Кремль снаружи и внутри   02-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

С Оксаной нам было удивительно хорошо! Мой племянник девяти лет был готов ходить и ходить, слушать и слушать) Редкое умение — подстраиваться под интересы слушателя) всем рекомендую

Ольга  →  Можайск: святыни, символы и секреты (на вашей машине)   01-08-2022
Опыт: 31 экскурсия

Экскурсию для нас провел Александр. Этот гид - несомненная удача всех, кто захочет пройти по маршруту: высокообразованный, эрудированный, внимательный к гостям, неутомимый - мы путешествовали более 4 часов. Маршрут для целого дня: Никольский собор Можайска, парк Победы, действующий храм бывшего Якиманского монастыря, упраздненного при Екатерине II, далее за городом Лужецкий монастырь, Бородинское поле с заездом в Свято-Бородинский монастырь. В конце дня у гостей создается целостное представление об истории большого, сильного, богатого города, роль которого с веками менялась по мере централизации Российского государства, города - форпоста и в 1812 г., и в 1941 г. Однозначно рекомендую всем, кто любит историю и неутомим в получении новых знаний и впечатлений.

Елена  →  Царские резиденции Коломенское и Царицыно   28-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Гид Александр очень знающий, корректный и приятный человек. Маршрут был очень хорошо продуман, в жаркий день прошли очень комфортно по тенистым дорожкам, при этом абсолютно все посмотрели . Информация рассказана очень доступно , Интересно, не перегружена датами, но полностью выстроена структура правления наших Царей и цариц . На все наши вопросы Александр отвечал , не торопил, давал время на осмотр достаточное для нас . Благодарим за интересную и хорошо организованную . экскурсию . А само Коломенское и Царицыно очень впечатлили , они совершенно разные и каждое интересно, очень рекомендую экскурсию

Tatiana  →  Московский Кремль снаружи и внутри   22-07-2022

Экскурсия нам очень понравилась.Хорошо спланированный маршрут,узнали много интересного.Всем рекомендую.

Карина  →  Царские резиденции Коломенское и Царицыно   18-07-2022

От души рекомендую эту экскурсию. Гид просто прекрасный рассказчик, ни на секунду не отпускал внимание и сумел увлечь, видно, что тема близка и в материале разбирается великолепно) Три часа пролетели как одна минута! Маршрут составлен так, что охватывает несколько эпох с переходом из одной в другую. Очень много мелких интересных фактов, Коломенское и Царицыно открылись по другому, хотя я не раз там была) Отличный продуманный формат две резиденции за одну экскурсию. И отдельно благодарю Оксану за прекрасную организацию - был дополнительно к экскурсии заказан трансфер и кафе. Рекомендую 👍