4 экскурсии гида Алиса

Алиса
4.87
47 отзывов
239 посетили
1 год с нами
« Привет! Меня зовут Алиса, я влюбляю путешественников в Алмату уже 3 года. Написала путеводитель по городу для международного приложения. Поделюсь эпичными местными историями весело и без занудства. Я работаю с дружной командой гидов. У меня «чёрный пояс» по обзорным экскурсиям и Медео, у моего друга Ерлана — по турам на озёра и каньоны. А ещё у нас есть англоязычный гид Катя, она обычно водит детские горные походы. Ждём вас! »

47 отзывов путешественников

Ольга  →  Из Алматы — на горный курорт Чимбулак!   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный, внимательный экскурсовод как интересный рассказчик и чуткий человек. С удовольствием провела день с Алисой.

Олег  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   05-04-2024

Живём с супругой в Алматы уже год, но половина мест стала открытием. Посмотрели на город по-новому, купил футболку в национальном стиле. Очень душевно.

Лера  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я сама экскурсовод и отметила творческий подход Алисы - мы не просто слушали о городе, а ещё сравнивали здания с архивными фотографиями "было" - "стало", искали Москву и Алматы на панно - карте Великого Шёлкового пути. Чувствуется, что коллега увлечена своим делом - собирает советские открытки с достопримечательностями, значки, благодаря чему историю можно не только услышать, но и потрогать.

Anna  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   13-03-2024

Очень приветливый гид, знает все про историю и город, но сам маршрут показался немного странным: посидели в кафе, проехались 1 станцию на метро, немного прогулялись. Из стрит-арта показали всего 2 граффити + 1 увидели случайно, точки расположены на удалении друг, по пути гид больше молчал, не хватило активности - приходилось задавать много вопросов, чтобы заполнить паузы. Но зато нам организовали на следующий день суперскую экскурсию на каньон и порекомендовали отличный сувенирный магазин)

Кристина  →  Неформальный Алматы   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Душевно прогулялись с подругой по аутентичным местам, которые сами бы не нашли. Уютные уголки хорошо передают творческий дух города. Спасибо Алисе за яркие впечатления от Алматы.

Никита  →  Неформальный Алматы   07-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

В поездках всегда интереснее места, куда ходят местные, а не туристы. Прониклись атмосферой города. Больше всего запомнился магазин "Букинист" с запахом старых книг.

Андрей  →  Вкусный Алматы: гастроэкскурсия по городу   17-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Не знали, что Алматы - столица гастротуризма прямо) Алиса очень интересно рассказала про казахские традиции, тесно связанные с местной кухней. Вкусно потрапезничали, купили мясные деликатесы и шоколадки на подарки.

Евгений  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   11-01-2024

Мы с женой любим экскурсии, а вот наших детей - подростков увлечь не просто. Алиса предложила детям небольшой квест. Среди окошек-стикеров, нарисованных местной художницей нужно было найти окна, встретившиеся по ходу экскурсии. Поиском окошек увлеклись и мы сами. Отлично провели время, рекомендуем.

Елена  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алиса провела замечательную экскурсию и полностью адаптировала программу в соотвествии с моими желаниями. Познавательно, интересно и позитивно! Прекрасные впечатления от города. Спасибо!

Татьяна  →  Из Алматы — на горный курорт Чимбулак!   23-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы были в Алматы впервые и с коротким визитом, но очень хотелось посмотреть не только сам город, но и красоту гор. И нам это удалось)) Экскурсовод Алиса смогла за непродолжительную экскурсию влюбить нас в свой город. Ее интересный рассказ об истории, архитектуре города, ее любовь к его окрестностям передалась и нам! А горы - это просто прекрасно. Даже не хочется ничего добавлять...

Т.  →  Вкусный Алматы: гастроэкскурсия по городу   09-11-2023
Опыт: 26 экскурсий

Экскурсия интересна, однако, мне кажется, что можно было бы чуть иначе простроить маршрут. Гид прекрасно ориентируется в материале, но... скорее всего, мы были уставшими после первой экскурсии, поэтому чего-то не усваивалось. Не делайте наших ошибок, бронируйте одну экскурсию в день.

Сергей  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая познавательная экскурсия на лайте, замечательный увлеченный гид.

Екатерина  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   30-10-2023

Алиса, большое спасибо за отличную экскурсию! Узнали много интересной и познавательной информации о замечательном городе Алматы. Алиса может заинтересовать не только взрослых, но и детей. Для детей были подготоволенны задания и сюрпризы. Дети были в восторге! Рекомендуем Алису!

Лера  →  Вкусный Алматы: гастроэкскурсия по городу   17-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересная, вкусная. Алиса сопровождает интересными историями. Осталась довольна!

Анастасия  →  Из Алматы — на горный курорт Чимбулак!   05-10-2023

Самое красивое в Алматы - горы. Вид с открытой канатки - сумасшедший! Алиса заботливо поделилась своей толстовкой, чтобы я не замёрзла. Интересно и легко слушать про горы и местную культуру, спасибо. Будем в Алматы попробуем еще экскурсии.

Лариса  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   04-10-2023

Не просто узнали город, а почувствовали его теплый, расслабленный вайб. Гид с юмором и очень любит свой город, увлеченно рассказывает. Попали на фермерскую ярмарку и попробовали копченый кумыс (напиток из кобыльего молока), нас угостили куртом. В конце экскурсии захватило дух от вида на город и горы с секретной смотровой.

Оксана  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   01-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо Алисе за прекрасно организованную экскурсию! Интересно и познавательно. Отдельное спасибо за внимательность к нашим интересам, увлечениям и пожеланиям. И даже внезапно начавшийся дождь и легкость, с которой был скорректирован маршрут - стали приятным дополнением к экскурсии.

Михаил  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   31-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Алисе за экскурсию! Было комфортно и содержательно. Алиса скорректировала маршрут под наши пожелания. Придумала как увлечь наших детей 7 и 8 лет - они искали на пути маршрута окна из набора наклеек. Хоть экскурсия долгая и пешая, но очень комфортная на пути всё заранее спланировано и отдых и перекус. Спасибо!☺️

Максим  →  Вкусный Алматы: гастроэкскурсия по городу   30-08-2023

Необычная экскурсия - узнали много про историю Казахстана через местную гастрономию. Вкусно! Напробовались местных вкусняшек и тут же закупились балкаймаком, который долго хранится, на подарки. Бонусом получили список проверенных вкусных заведений.

Александр  →  Вкусный Алматы: гастроэкскурсия по городу   17-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Город сам себя не откроет, код атмосферы сам себя не подберёт. Алиса проявила максимальную поддержку и вовлечение в процесс подготовки к экскурсии и составила комбинированный маршрут, который включал не только гастроистории, но и исторические фактологические моменты. За 2,5 часа сложно успеть везде-везде, но были даны ниточки-зацепки, которые потом помогли раскрыть нужные клубки тайных знаний: куда пойти, что попробовать, что послушать. Да, наверное, это даже не экскурсия, а погружение в атмосферу. Спасибо за этот интересный опыт.

Мария  →  Из Алматы — на горный курорт Чимбулак!   26-07-2023
Опыт: 35 экскурсий

Очень гибкий гид, подстроилась под мой жёсткий график и учла пожелания. Много интересной информации

Виктория  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   25-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алисе огромное спасибо, что показала город💛 Экскурсия показала город с разных сторон: его и старую часть, и новые вкрапления. Сам гид готов отвечать на множество вопросом и при возможности подсказать, прислать ссылки.

Кристина  →  Вкусный Алматы: гастроэкскурсия по городу   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересно познакомились с казахским колоритом и историей через местную кухню - занятный формат экскурсии. Алиса поделилась ещё списком проверенных кафе и учла наши индивидуальные пожелания, рекомендуем

Надежда  →  Многослойный Алматы: от истории к стрит-арту   14-07-2023

Замечательная экскурсия с замечательным рассказчиком! Алиса с любовью знакомит со своим родным городом. Благодарю за положительные эмоции и яркие впечатления!