1 экскурсия гида Елена

Елена
5
21 отзыв
137 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я историк и гид по Тверской области. С радостью покажу вам Тверь, Торжок, Старицу и Осташков. Поделюсь интересными фактами и сделаю все, чтобы наша встреча запомнилась вам надолго. »

21 отзыв путешественников

Елена  →  Тверь — город «меж двух столиц»   30-09-2023

Давно собирались посетить Тверь, но все не получалось. А здесь поймали последний теплый день сентября и вчетвером махнули на денек. Нашли экскурсовода на Трипстере, Лена нам сразу очень понравилась! Веселая, внимательная, легкая подача материала, построила маршрут согласно нашим пожеланиям, за что ей огромное спасибо! Тверь - город с большим туристическим потенциалом, это идеальное место для поездки из Москвы на выходные. Тут действительно есть на что посмотреть - красивая архитектура, живописные набережные и виды! Город большой, по нему хочется неспешно бродить, его хочется изучать и рассматривать. А со смотровой площадки - город как на ладони) Время провели замечательно, узнали много нового, за что еще раз СПАСИБО ЕЛЕНЕ)))

Ирина  →  Тверь — город «меж двух столиц»   14-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Когда выбираю экскурсовода, всегда немного опасаюсь попасть на человека выгоревшего. Который столько раз показывал город и рассказывал о нем, что ему уже набила оскомину эта тема и до смерти всё надоело. Это очень чувствуется. Скука экскурсовода, как зевота, мгновенно распространяется и на экскурсантов. Наверное, время от времени все видели такие толпы с явной тоской на лицах, которые обреченно следуют за тетей с микрофоном. У меня в таких случаях единственное желание, чтобы это всё побыстрее закончилось. Поэтому всегда читаю отзывы, с ними проще выбрать - спасибо Трипстеру. В этот раз опять угадали - Елена просто супер! Глубокое знание предмета, яркая, живая речь, множество запоминающихся историй, а главное - она показывает город, который явно любит. Тверь хороша. Чувства заразны)

Юлия  →  Тверь — город «меж двух столиц»   12-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось работу гида Елены! Заказывала экскурсию в формате мини группы для своего руководителя и членов её семьи. Все гости остались очень довольны. Елена прекрасный, позитивный и добрый человек! Было познавательно, интересно, всем советуем обращаться к Елене. Большая благодарность от Марии и сыновей.

Мария  →  Тверь — город «меж двух столиц»   15-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Сегодня были на очень интересной обзорной экскурсии по Твери. Наш замечательный гид, Елена, познакомила нас со всеми основными аспектами истории и жизни города. Архитектура, легенды, исторические личности - все это оживает в устах умелого рассказчика, который глубоко владеет материалом и любит свое дело. Рекомендуем!

Сергей  →  Тверь — город «меж двух столиц»   08-05-2022
Опыт: 24 экскурсии

Большое спасибо Елене за знакомство с Тверью! Экскурсия идеально подойдет для первого посещения города в качестве обзорной. Елена - профессиональный гид, глубоко погружена в историю города, знает множество интересных фактов, а также учитывает пожелания гостей. Рекомендуем!

Татьяна  →  Тверь — город «меж двух столиц»   17-04-2022

Добрый день! Прекрасная экскурсия! Очень впечатляюще! Нам очень понравилось: и взрослым, и детям! Елена отлично знает материал и интересно его преподносит! Однозначно рекомендуем!!!

Ирина  →  Тверь — город «меж двух столиц»   10-04-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное за экскурсию! Мы полюбили Тверь - город между двух столиц. Любовь к городу, знание истории и культуры, доброжелательное отношение к гостям - этим поделилась с нами Елена. Рекомендуем эускурсии с ней. Восторг!

Андрей  →  Тверь — город «меж двух столиц»   20-03-2022

Экскурсия понравилась. Было интересно. Экскурсовод пришёл вовремя. Все чётко. Знает историю города. Хороший стиль изложения. Хорошо поставлена речь. Всё в меру. Приятно провели время.

Лариса  →  Тверь — город «меж двух столиц»   09-03-2022
Опыт: 27 экскурсий

Посетили экскурсию 8.03.2022 с Еленой - Тверь — город «меж двух столиц». Елена прекрасный рассказчик, вся экскурсия прошла на одном дыхании. Было очень интересно. Красивый город и прекрасный экскурсовод

Марина  →  Тверь — город «меж двух столиц»   21-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы с семьёй решили на выходные поехать из Москвы в Тверь. Вот, она рядом, но мы там были первый раз). Город понравился тем, что архитектурно старая часть напоминала Санкт-Петербург. Решили сразу и заранее заказать обзорную экскурсию. Елена, встретила нас у аппартаментов, где мы остановились и мы пошли познавать этот интересный город. Елена очень хорошо и комфортно донесла нам информацию про свой город. Маршрут был составлен идеально. Даже, когда мы немного подмёрзли, она предложила оставшуюся часть экскурсии продолжить на своей машине))). Мы были в восторге от такого знакомства с прекрасным городом. Спасибо огромное!

Константин  →  Тверь — город «меж двух столиц»   05-02-2022

Пригласили гостей города на экскурсию, всем очень понравилось. Содержательный рассказ, гибкий сценарий всем пришелся по душе. Много полезной и увлекательной информации и для гостей, и для нас. Елена, спасибо!

Юлия  →  Тверь — город «меж двух столиц»   05-01-2022

Прекрасно погуляли по Твери, Елена-отличный экскурсовод, любящий свой город и профессионально знающий историю. Очень рекомендую, не пожалеете!

Мария  →  Тверь — город «меж двух столиц»   04-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность нашему прекрасному гиду Елене! Благодаря ее экскурсии, совершенно влюбились и открыли для себя такой чудесный город как Тверь! Экскурсия оказалась настолько интересной, что мы полностью погрузились в историю этого города, ловили буквально каждое слово Елены! Несколько часов, которые шла экскурсия, пролетели незаметно - настолько увлекательным был рассказ Елены! В целом, благодаря Елене, наша поездка в Тверь превзошла наши ожидания - этот город оказался таким маленьким кусочком Европы, где бережно хранят свою историю, маленьким Петербургом с прекрасным историческим центром, набережной, потрясающими видами на Волгу, старинными зданиями, храмами и монастырями. Все это мы увидели и смогли оценить, благодаря Елене!) Очень рекомендуем вам и будем рекомендовать своим друзьям приехать в Тверь и пойти на экскурсию с Еленой! Нам очень понравилось! Полный восторг!

Даша  →  Тверь — город «меж двух столиц»   20-12-2021
Опыт: 11 экскурсий

Елена - настоящий профессионал своего дела, которая очень любит родной город и делится этим теплым чувством с экскурсантами! Было интересно прогуляться с ней по Твери, маршрут выстроен грамотно и не перенасыщен, и время пролетело практически незаметно. Елена прекрасно знает историю своего города и с удовольствием отвечала на наши вопросы, порою даже весьма каверзные) После экскурсии остались самые положительные эмоции, и вовсе не хотелось покидать Тверь, ведь здесь столько всего интересного, что нам ещё предстоит увидеть!

Анна  →  Тверь — город «меж двух столиц»   12-12-2021
Опыт: 30 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, время пролетело незаметно, Елена очень любит свой город и с такой же любовью делится материалом и знаниями. Большое спасибо😊

Юлия  →  Тверь — город «меж двух столиц»   05-12-2021
Опыт: 7 экскурсий

Елена - прекрасный гид, который искренне любит свой город! Экскурсия очень понравилась, не было каких-то замученных фактов, все рассказано и подано интересно и с душой! Помимо общей информации, было много интересных фактов, которые помогли прочувствовать текущую жизнь тверчан. Отдельно хочется сказать спасибо за то, что Елена предложила часть экскурсии провести на машине, в декабре это очень кстати.

Светлана  →  Тверь — город «меж двух столиц»   25-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

В Твери впервые. Экскурсию заказали за день до поездки, всё как-то очень просто получилось. Елена интересно и весело рассказывала о любимом городе. И даже ветреная погода не испортила ярких впечатлений от прогулки по знаковым местам с Еленой. Всем рекомендую .

Сергей  →  Тверь — город «меж двух столиц»   10-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Побывали в Твери с друзьями 5 ноября 2021 г. Несмотря на пасмурную погоду наша экскурсия состоялась. Наш замечательный экскурсовод сразу погрузила нас в историческое прошлое Твери. Экскурс в прошлое был представлен с лирикой (прочтение стихов Пушкина, Андрея Дементьева, слушанием песен Михаила Круга ), юмором, личным отношением к памятникам архитектуры и памятникам культуры. Это не выглядело заученным научным текстом. Мне кажется, что только влюбленный в свой город человек, может рассказывать столь увлеченно и эмоционально. Время, проведенное с Еленой пролетело незаметно, но даже дождь не испортил той замечательной атмосферы, в которую мы погрузились. Благодарим Елену за радость от знакомства с Тверской землей. Обязательно сюда приедем летом! Здесь есть еще многое, с чем любопытно познакомится.

Морозова  →  Тверь — город «меж двух столиц»   08-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Елена, спасибо Вам за интереснейшую экскурсию. В нашей компании были и дети подростки, которые тоже с удовольствием и интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, вспоминали великих людей (Пушкина,Крылова,Салтыкова Щедрина), связанных с Тверью. Экскурсия получилась живая и интересно-познавательная как для взрослых, так и для детей.

Ирина  →  Тверь — город «меж двух столиц»   05-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Первый раз побывала на такой экскурсии, давно хотела узнать город, в котором живу. Елене большое спасибо! Наша семья и гости из Москвы получили огромное удовольствие

Татьяна  →  Тверь — город «меж двух столиц»   30-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за экскурсию.все было интересно,живо и с юмором. Елена очень знающий и любящий свой город человек и настоящий профессионал своего дела . И даже нахлынувший дождь не испортил впечатления о городе. Спасибо вам большое !!!