2 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.93
15 отзывов
113 посетили
2 года с нами
« Мы Алексей и Анна. Наш семейный проект создан для того, чтобы знакомить путешественникам с настоящими фермерскими продуктами, здоровым образом жизни, забытыми ремёслами и деревенским бытом. Ждем вас в гости! »

15 отзывов путешественников

Татьяна  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   21-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

29 июля были мы вчетвером (я, муж и внуки) были на интереснейшей экскурсии в Старобелокурихе "Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед". Алексей и его супруга показали нам мастер-классы по выпечке блинчиков и хлеба на закваске, работы на ткацком станке и плетению поясов. Потом был великолепный деревенский обед: картошка с грибами из русской печи, блины, домашние соления-варения. Очень интересно было! И вкусно!

Виктория  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   29-08-2023

Низкий поклон Алексею и Анне! Великолепная экскурсия. Мы своими руками испекли хлеб для себя и для наших близких, испекли очень вкусные блины, нас угостили замечательной картошкой. Салат из своей свеклы с чесночком, капустка, огурчики, помидорчики и волшебный бородинский хлеб - это непередаваемое удовольствие. Чай - это особое удовольствие! Мы также изготовили замечательные талисманы для себя. Все было так тепло, по- домашнему. Мы с мужем вернулись в своё детство. А сын проникся духом простых радостей общения и совместного труда, а также традициями наших предков. Анна и Алексей! Вы замечательные! Продолжайте своё прекрасное дело! Развития Вам! С радостью приедем в Вашу гончарную мастерскую и к кузнецу!

Нина  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Алексей потрясающий рассказчик! Забрал нас из Белокурихи(по договоренности). С самого начала нашего мероприятия (у нашего места проживания), по дороге в Старобелокуриху..и далее по ходу действия... столько информации!!! У дома в Старобелокурихе нас встретила Анна (супруга Алексея). Помололи зерно на мельнице, напекли блинов, завели тесто на закваске. Алексей увлечённый человек. Анна провела мастер -класс по ткачеству и плетению. Затопили печь. Сформовали хлеб 🍞 под чутким руководством Алексея..Дочь 13-ти лет сама месило тесто. С Анной сплели оберег(лошадку). Информации море. Обратно ехали уставшие, но довольные. А сладкий хлеб с корицей:)), пальчики оближешь(на фотографии срез показан).Дочь не могла дождаться, когда он остынет. Спасибо за новые знания и впечатления! Организаторы нас фотографировали, но пока нет фотографий:))

Елена  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   24-07-2023

Прекрасная экскурсия - погружение в деревенскую жизнь! Узнали много нового, многому научились! Мальчишки подростки с удовольствием пекли блины, месили хлеб, топили печь и делали различные поделки! Очень душевно провели время!!! Рекомендую! Алексей и Анна большие молодцы!!!

Михаил  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   20-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приятно провели время с семье. Сперва недалекая поездка и потом насыщенные мероприятия. Очень грамотно сделано чередование разных мастер-классов, ни минуты простоя. Все остались очень довольны и с удовольствием едим теперь самолично сделанный хлеб

Илья  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   01-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравился мастер класс, напекли хлеба, блинов, сделали поделки! В общем отлично провели время! Организаторы отличные, Алексей очень много рассказал о хлебе. С Анной занимались поделками! Спасибо Алексей и Анна за мастер класс!

Роман  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   22-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Анне и Алексею за этот чудесный мастер-класс! Семья из трёх человек напекла много хлеба, который путешествовал с ними потом в Москву и который ещё несколько дней напоминал об Алтае :) Вы не просто наблюдаете, а реально делаете своими руками и проходите практически весь путь приготовления хлеба от замешивания теста до вытаскивания из печи. За всё время мастер-класса никто не оставался без дела, всегда были чем-то заняты: то кулинарией, то ручными поделками, то очень вкусным обедом.

Майя  →  Деревенский Алтай: конюшня, хлеб из печи и ткацкий мастер-класс   18-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Всем привет! Мы приезжали группой 30 человек и одна мелкая попутчица! Были два дня в гостях у Анны и Алексея (пришлось разделить группу), но оно и к лучшему. Ощущение, как будто мы знакомы сто лет, очень душевная атмосфера! Приятные сюрпризы, теплый приём и угощения, никого не оставили равнодушным! Мы уже с нетерпением ждём новой встречи! Конюшня, отдельная тема, всё чистенько, интересно.

Елена  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   21-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Посетили Ремесленный Алтай семьей (папа, мама и ребенок подросток) и остались очень довольны! Мы разные, но каждый нашел что-то свое. Алексей и Анна смогли заинтересовать каждого из нас, увлечь и воодушевить своей любовью к ремеслам, своим жизнелюбием, своей положительной энергетикой и дружелюбием. Мы провели отличный день с замечательными людьми. Наверное, нет смысла перечислять, что предстоит на мероприятии - это и так написано в анонсе. Скажу только, что каждый этап был по своему интересным и очень душевным. С собой вы заберете чудесный вкусный хлеб из русской печи!

Ирина  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   11-08-2022

Прекрасная экскурсия , время пролетело незаметно . Дети (4,7 лет ) были в восторге, принимали активное участие .

Александра  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   20-06-2022

Алексей и Анна организовали экскурсию отлично, все время узнавали и делали что-то новое!!! А потом нас ждал вкусный ужин!!! Хлеб изумительный, картошка с грибами из печи- это сказка!!! Закусочки, лучше всякого ресторана! А ещё, что очень важно- это общение)))

Дарья  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   07-05-2022

Замечательное мероприятие! Очень гостеприимные хозяева, Алексей расскажет всё о хлебе, а Анна проводит в мир ткацкого мастерства. Не занудно, не скучно и с душой - чувствуешь себя как дома, а не будто с посторонним людьми. Время пролетело совершенно незаметно, мы отлично провели время, теперь нам ещё больше есть что рассказать о путешествии на Алтай. Спасибо!)

Денис  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   23-03-2022
Опыт: 13 экскурсий

Отличная гастрономическая и ремесленная экскурсия. Очень душевная и атмосферная. Испекли ароматный хлеб в русской печи, узнали новый рецепт блинов, попробовали местных специалитетов за ужином. А также научились плести браслеты и делать лошадок из бечевки...Все очень понравилось. Рекомендуем для тихого семейного вечернего времяпрепровождения в Белокурихе! Огромное спасибо за гостеприимство Алексею и Анне, а также Вадиму и Герде!!!

Елена  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   08-02-2022
Опыт: 10 экскурсий

Были на новогодних каникулах. Очень интересная экскурсия с аутентичным погружением в прошлое. Мы были всей семьей-2 взрослых и 2 подростка. Ребята вообще не знали многие моменты, а взрослые стали забывать и была возможность вспомнить.Экскурсия проходила ненавязчиво, местами с юмором.За 5 часов успели много- с нуля приготовили хлеб, пекли блины, сын и дочь соткали фенечки, а взрослые сделали птицы счастья- время пролетело незаметно. Рекомендую для приятного, тихого семейного времяпровождения.

Максим  →  Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед   21-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, получили очень приятный опыт. Выпекание хлеба своими руками - это таинство, к которому на мой взгляд должны приобщиться все. Особенно понравилось рукоделие - сделали игрушку своими руками, время пролетело незаметно. И стол был очень вкусный. Рекомендую всем :)