1 экскурсия гида Снежана

Снежана
4.72
50 отзывов
314 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Приятно познакомиться, меня зовут Снежана. Я модельер, а также много лет занимаюсь историей Выборга. Профессию экскурсовода освоила еще в юности в нашем краеведческом музее. С конца 90-х годов мне принадлежит уникальная квартира в старинном доме. Идею создания квартиры-музея нам подсказали путешественники. Гости города всегда проявляли неподдельный интерес к входным дверям в нашу квартиру, вежливо интересуясь, как нам живется в историческом доме. Так, несколько лет назад мы создали авторский экскурсионный проект. Осознавая тот факт, что стены нашего дома хранят память об истории трех столетий, мы ощущаем это пространство как настоящее место силы. И именно такие незабываемые впечатления нам хочется передать гостям! »

50 отзывов путешественников

Светлана  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   10-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Необычный формат, прекрасные рассказчики и много-много интересных историй. Бертруда - просто прелесть!!!

Ольга  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Самое теплое и уютное путешествие с прекрасным ужином, душевными беседами и содержательными рассказами. Снежана, вы молодец, что организовали такой формат!

Марина  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась Экскурсия )! Интересно было погрузиться в прошлые времена, представить жизнь первых и последующих хозяев этого 300 летнего дома ) )). Все судьбы и бывших, и настоящих хозяев уникальны и интересны ) много загадок и тайн хранят в себе стены этого дома!!!) хозяева добродушны, открыты к общению , 2 часа пролетели незаметно ) спасибо ! Мастер класс очень прост в исполнении. ) оригинален, вкусный , и очень пригодится в домашнем меню !), спасибо !

Елена  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Из Санкт-Петербурга в Выборг мы приезжаем не первый раз. Хотелось не банальную экскурсию по городу, а что-то необычное. А тут рассказ о доме в центре города, о владельцах, о кладах, о скрипках, о Суворове, о возможности атмосферной фотосессии и о панорамных видах, о знакомстве с Бертой, да ещё и мастер-класс!!! Берём, - решили мы и не прогадали! Хотя, скажу честно всегда волнуешься, когда не знаешь, что тебя ждет! Ещё и после разговора со Снежаной и её мужем Михаилом по телефону, когда нам предложили расширенную программу в связи с днем рождения мужа. Приехали, Снежана встретила во дворе и начался интереснейший рассказ. Повела к себе домой. Всё действительно необычно! Понравилось, что в канву рассказов о доме Валли ( на финский лад) вплетались истории о скандинавской кухне и по заранней договоренности нас ждал раскошный вкуснейший обед ( спасибо Михаилу), был и мастер-класс, приготовление моим мужем блюда по старинному финскому рецепту. Много фото, понравилась красавица Берта, впечатлились рассказом о владельцах квартиры, посмотрели на уникальные вещи, их можно потрогать, что-то примерить, поразил панорамный вид из окна на сам город, как раз на старинные дома. Вроде всё неспешно, но по существу и по делу, одно действие сменялось другим. Мы действительно не заметили, как прошло время! Поскольку у нас был обед, мы пробыли в гостеприимном доме 4 часа. Мы получили массу положительных эмоций, так день рождения мы ещё не отмечали! Советуем однозначно!!! Ещё обещают сделать небольшой ремонт и мы увидим мраморную лестницу во всей красе! Спасибо!!! Успехов вам, ребята!

Людмила  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   09-01-2024

Что за чудесное место нам довелось посетить в Выборге! Квартира в доме Валли. То ли исторические стены дома притянули к себе замечательных жильцов, то ли звезды так выстроились, что хозяева одной из квартир устроили у себя маленький музей и знакомят всех желающих с домом семьи Валли. С первых минут "экскурсии"...да да, именно в кавычках, потому что ощущение, что ты в гостях у друзей, так приятно располагает к себе душевной теплотой хозяйка Снежана. Рассказы и загадки истории, вкусные угощения, листание старинных газет, сказочные виды из окон и шедевральный кулинарный мастер- класс от хозяина квартиры, за все это мы хотим поблагодарить эту замечательную гостеприимную семью. P.S. отдельная благодарность за великолепный ужин из скандинавских блюд, который заслуживает самостоятельного рассказа....

Екатерина  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   08-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Вчера мы были в ГОСТЯХ у Вали. Да-да, именно не на экскурсии, а в гостях. Экскурсия проводится в жилой старинной квартире. Экскурсовод рассказывает интересные факты о самом городе того времени, жизни людей, о перипетиях семьи Валя, о самой ценной коллекции скрипок и о судьбе этой коллекции, о моде. Но поскольку квартира жилая, во время рассказа мы сидели на удобных диванах, нас было всего 6 человек, экскурсовод успевал не только рассказывать, но и сразу отвечать на все возникающие вопросы, не перегружая нас датами, все экспонаты можно было потрогать, а некоторые даже померить, рядом была наидобрейшая Берта, экскурсия больше походила на встречу расположившихся в домашней обстановке старых знакомых, один из которых рассказывает что-то очень интересное. В конце вишенка но торте- это старинный рецепт, порожающий своей простотой и неординарностью. Что сказать - рекомендую! Снежана, спасибо большое, что Вы даёте возможность прикоснуться к истории и сохраняете ее для наших потомков!

Ирина  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   02-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

В какой-то момент, теряешься - находишься на экскурсии или в гостях у друзей ) очень гостеприимное и уютное приключение, пропитанное историей не только города, но и скандинавской кухни. С удовольствием рекомендую к посещению

Александра  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   20-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Чудесный вечер, как будто приехали в гости к друзьям. Много интересного узнали, посмеялись, попробовали необычные блюда, пообнимались с замечательной Бертой. Огромное спасибо за гостеприимство!

Мария  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   08-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 23 ноября. Все очень понравилось, дружелюбная атмосфера, интересный рассказ. Замечательный рецепт узнали! Спасибо ❤️

Елена  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   30-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Провела вечер интересно в компании гида и хозяйки квартиры -Снежаны . Все понравилось , экскурсию рекомендую 👍

Елена  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   10-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Я хотела получить опыт общения с жителями Выборга, посмотреть на жизнь в старом доме. Дом оказался с историей, был построен для необыкновенной семьи. Накормили нас вкусно, застольная беседа велась не только вокруг скандинавской кухни... Спасибо гостеприимным Снежана и Михаилу.

Вадим  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   22-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Для тех, кто уже насытился обзорными экскурсиями по городу - это самый подходящий вариант окунуться в подробности жизни горожан былого Выборга. Снежана - очень интересный и колоритный ведущий. Экскурсия включает несколько параллельных тем, благодаря чему интерес не снижается на всем протяжении исторического погружения.

Марина  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   13-10-2023

Для нас экскурсия превзошла всякие ожидания. Мы много раз бывали в Выборге и думали, что удивить нас чем-то сложно. Очень приятно так ошибаться. Необычно, свежо, интересно и с огромным уважением к истории города, дома и его старожилам. Много значит харизма хозяев , их таланты, мастерство, да и просто разговоры с ними - в удовольствие. Мастер-класс по финскому кулинарному рецепту очень неожиданный и с вкусным результатом. Рецепт берём себе! В целом впечатление: уникальный дом и уникальные хозяева стоят друг друга! В моих личных планах привозить снова сюда своих гостей. Я готова ещё неоднократно побывать тут, уверена, что скучно не будет.

Екатерина  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   08-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Снежане за то, что она организовала такой увлекательный формат экскурсии, когда можно посмотреть старинный дом изнутри, изучить историю его жителей, полную хитросплетений, померить наряды прошлого столетия, увидеть панораму города, приготовить необычный соус, отведать скандинавский ужин и подружится с редкой собакой. Очень были рады с детьми побывать в гостях. С удовольствием буду рекомендовать друзьям эту экскурсию.

Ирина  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   08-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Хочу поблагодарить Снежану и ее мужа. Заказала экскурсию для мамы и свекрови. Они остались в восторге. Понравился и сам дом, и рассказ, и мастер класс, и вкусный ужин. Все очень душевно. Желаем успехов и побольше туристов. Еще раз спасибо.

Юлия  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   01-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Если интерес к тому, как живут люди в домах, которым больше двухсот лет, то вам в гости к Валли. Если хотите вкусно пообедать, прогуляв по Выборгу, то вам в гости к Валли. Приходите к Валли, там вам рады.

Елена  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   28-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсией мы очень довольны. Хозяева очень гостеприимные, радушные. Теплый уютный дом. Мы узнали много нового. Кроме экскурсии по дому и рассказа о семействе Валли, нам был предложен ужин, который превзошел наши ожидания. Вид вечернего Выборга и звездного неба, которое мы наблюдали через окно в крыше запомнятся надолго. Время пролетело незаметно в комфортном общении. Хозяева очень любят свой город и свой дом и стараются передать свое отношение. Хотим сказать Снежане и Михаилу и их милейшей красавице Бертруде породы выборгская сторожевая, огромное спасибо!

Евгения  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   28-09-2023

Отличная экскурсия, очень познавательная и содержательная. Снежана очень гостеприимная и доброжелательная хозяйка квартиры, с удовольствием делиться знаниями об этом историческом месте. Только своя компания, без чужих, поэтому вы действительно чувствуете себя комфортно и уютно, как в гостях☺ Всем рекомендуем(для компаний не больше 5 человек) !

Ольга  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   18-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии "В гостях у Валли". Перед выбором экскурсии прочитала отзывы. Они оказались очень разные. Были сомнения, но всё-таки решила, что пойдём. И не на минуту не пожалела. Это не классическая экскурсия, вы действительно отказываетесь в гостях. Хозяйка дома расскажет вам об истории дома. И пусть исторический интерьер не сохранился, то что вы находитесь внутри старинного дома чувствуется. Нам было интересно послушать историю дома и его создателей. Потом была интересная фото сессия с винтажными шляпками, экскурсия по дому и мастер класс по приготовлению соуса по старинному рецепту. Общение с хозяйкой и хозяином дома было очень непринужденным и зарядило нас положительной энергией на весь оставшийся день. А ещё отдельного внимания заслуживает замечательная собака редкой породы. От общения с ней мы тоже в восторге. Хозяева дома гостеприимные, милые и творческие люди. Молодцы, что придумали и организовали такую экскурсию. Всех благ Вам и процветания!

Юлия  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   14-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Снежанна - большая молодец! Собрать в финских архивах информацию о бывших владельцах дома, посвятить часть пространства своей квартиры истории этой семьи, с такой любовью и искрой в глазах рассказывать историю - это дорогого стоит! Муж Снежанны действительно неплохой повар. Всё, что он приготовил - прекрасная домашняя кухня. За четыре дня я побывала во всех значимых кафе и ресторанах Выборга и смело могу сказать, что обед в этой семье однозначно был самым вкусным. Интересный рецепт соуса из огурцов👍Мне очень понравилось!

Екатерина  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   13-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Название экскурсии говорит само за себя и соответствует на все 100. Даже интерьер сделан со смыслом- каждая деталь иллюстрирует ту или иную эпоху жизни в квартире. Информация воспринимается легко. На мастер-классе приготовили соус, который теперь не раз появится на моем столе. По завершению экскурсии меня ждала ещё и гастрономическая феерия! Мне заранее предложили обед, составили меню. Был накрыт целый стол скандинавских блюд: уха, сельдь, соления, закуски, запечёная рыба и пр. Я даже всего не назову. Благодарю хозяев за тёплый прием и желаю им благополучия и процветания!

Евгения  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   21-08-2023

Придя на эту экскурсию, вы действительно оказываетесь в гостях у семьи. Вас проведут по квартире, покажут Нарнию, дадут пообщаться с собаками и откроют рецепт старинного соуса. А ещё, мне всегда было интересно узнать, как сейчас люди живут в старинных домах. И мой интерес удовлетворили. Это было весело, интересно и гастрономически прекрасно. Действительно, пришёл в гости к хорошим знакомым и прикоснулся к истории.

Вера  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия)) большое спасибо Снежане )) обязательно порекомендую друзьям

Ольга  →  Экскурсия по квартире-музею «В гостях у Валли»   27-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за увлекательную и вкусную экскурсию! Вернёмся ещё 🤗