0 экскурсий гида Эдуард

Эдуард
4.95
38 отзывов
160 посетили
2 года с нами
« Я Эдуард, несертифицированный не-экскурсовод. Просто историк, автор ютуб-канала о великих домах Казани. Люблю копать глубоко, до архивов, подвалов и чердаков, наполнять дом историей, а историю вкусом и ощущениями. Я хранитель дома Ушковой, у меня все его ключи, архивы и истории. Откроем вместе все двери «свадебного тортика со взбитыми сливками» — так его назвали в 1906 г. на открытии. 2500 м2 любви и погружения в Серебряный век, с балетом, кладом, свечами и охлажденным просекко. »

38 отзывов путешественников

Татьяна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   04-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо организаторам!!! Это была необыкновенная экскурсия! Переплетение повествования и музыки, великолепный и неожиданный спектакль… Восторг!!! Отдельно хочу отметить необычайное чувство юмора Эдуарда, его абсолютную доброжелательность, внимание ко всем членам группы – никто не чувствовал себя обделенным его вниманием и, можно даже сказать заботой. Да, к нам отнеслись не как к экскурсантам, к группе людей; нас каждого увидели, каждому было посвящено это действо, подготовленное Эдуардом и его чудесной помощницей… Мы были в гостях у друзей и к нам отношение было как к друзьям, с нами делились и напитывали нас положительными эмоциями и добром. Огромное спасибо! Я написала этот отзыв спустя почти год после посещения экскурсии, однако и сейчас в памяти все живо и даже слезы растроганности наворачиваются! Были с внучкой 11 лет, и она тоже под огромным положительным впечатлением, хотя мы и устали физически, конечно)) Спасибо еще раз! Всем рекомендую, это необычно, увлекательно, интересно, познавательно и душевно.

Волеслава  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   01-04-2023

Это волшебное путешествие по Замку Любви Ушаковой однозначно рекомендую к посещению по время поездки в Казань 😍 Зажигательно, необычно, искрометно, ёмко, интересно! Эдуард и Ксения покорили меня до глубины сердца! Такой энтузиазм, такой труд, такие глубокие познания!! Для себя выяснила очень много полезного и важного. Огромная благодарность за прикосновение к истории! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Чтить и помнить свою историю - это очень важно. Знать о своих корнях - иметь силу и благословение. Желаю Эдуарду воплощения всего задуманного!

Марианна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   12-03-2023
Опыт: 27 экскурсий

Очень интересная экскурсия. С полным погружением в эпоху расцвета жизни самого дома и его хозяев. Мы видели старинные вещи, могли их потрогать, даже внешнюю отделку комнат, представляли как это выглядело в те времена, когда особняк еще был жилым. В середине экскурсии вышла танцевать балерина, и это было настолько уместно и гармонично, что просто нет слов. Мы посмотрели технологию «третьего света» того времени. Зачитали послание на открытке, вскрыли сейф в хозяйской спальне и получили сувениры. Эдуард - отличный рассказчик, а главное, он душой прикипел к этому дому и рассказывает, как о любимом детище. Выше всех похвал, спасибо.

Ирина  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   27-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный формат экскурсии, было интересно, с юмором и познавательно.

Раиса  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   24-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Хотим выразить свою благодарность Эдуарду за экскурсию по дому Ушковой. Очень редко встречаются такие энтузиасты, которые не только сами увлекаются любимым делом, но могут увлечь и других. Спасибо Ксении за организацию и внимательное отношение к экскурсантам. Познавательная экскурсия с сюрпризами, танцами и погружением в историю одного дома с непростой историей. Думаем,что всем будет интересно побывать на этой экскурсии.

Татьяна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   15-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Восхитительная экскурсия. Посетила данную экскурсию при поездке в Казань. Однозначно всем рекомендую посетить эту экскурсию. Жителям Казани, гостям Татарстана...... ВСЕМ.... в дом Ушковой. Умели раньше люди красиво тратить деньги и оставить о себе память, наша задача сохранить то что нам досталось для следующих поколений. Организация экскурсии на высшем уровне. Удивительно как люди увлеченные могут заинтересовать других своим энтузиазмом. На протяжении всей экскурсии чувствуется энергетика Эдуарда. Мне импонируют люди увлеченные и знающие чего хотят. Экскурсия насыщена интересными фактами, сюрпризами ......раскрывать не буду, посмотрите сами. Отдельное спасибо Ксении за теплое отношение и дружеское сопровождение. СПАСИБО

Светлана  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   12-11-2022
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за экскурсию, было интересно. Но хотелось бы, чтобы в группе были только взрослые, детям можно и днём показать. Иногда хотелось задать взрослые вопросы, но при детях было неудобно. Романтика пропадает, когда дети начинают вести себя по-детски. Мне показалось, что дороговато.

Дарья  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   07-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Изумительная экскурсия, проведенная Эдуардом - человеком с любовью в сердце к дому Ушковой. Огромное спасибо прекрасной Ксении! Мы получили незабываемое удовольствие от проведенного вечера с вами Эдуард прекрасный рассказчик. Мы узнали много нового и несомненно, что дом Ушковой - это жемчужина Казани, а также всей России. Спасибо, что сохраняете историческое наследие! Обязательно вернемся с родителями и друзьями!

Ольга  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   05-11-2022
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Эдуард прекрасный рассказчик, исследователь, профессионал своего дела !! Такое ощущение, что мы были детективы, которые по маленьким кусочкам пытались восстановить события прошлого! Было интересно и детям, и взрослым , все нашли свою «изюминку». Также большое спасибо Ксении, девушке- танцовщице (к сожалению имя не знаю). В общем , благодаря усилиям всех этих прекрасных людей, экскурсия-перфоманс заслуживает оценку 5++! Однозначно рекомендую!

Яна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   29-10-2022

Эта экскурсия, как вишенка на торте, увенчала мою поездку в Казань. Великолепно! Эдуард очень увлечён и заряжает своим интересом и энтузиазмом всю группу! Очень познавательно, интересно, романтично, необычно, вдохновляюще! Браво! Благодарю!

Галина  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   29-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, очень интересная и необычная подача информации!!! Эдуард и Ксения 🔥!Фантастическое оформление стен, потолков, грот это просто 🔥! Жаль, что не сохранилась мебель и предметы быта.

Татьяна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   10-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Шикарная экскурсия, очень рекомендую, пока еще особняк открыт и не началась реконструкция. Эдуард и Светлана не профессиональные экскурсоводы, но отличные рассказчики и очень увлеченные люди, что несомненно заряжает всех гостей и оставляет неизгладимые впечатления от проведенного времени.

Екатерина  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   11-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы очень хотели попасть на экскурсию Эдуарда,так как являемся подписчиками его YouTube канала.Очень нравится, как автор преподносит материал. Он рассказывает историю семьи ,которая жила в этом доме и мы полностью погружаемся в атмосферу тех давних времён. Во время экскурсии нас ждали приятные сюрпризы и даже подарки! Не буду долго рассказывать про эту экскурсию, дабы сохранить интригу. Просто всем советую посетить дом Ушковой и познакомиться с гостеприимными хозяевами Эдуардом и Ксенией!

Вероника  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   04-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Эдуарда и Ксению за проведенную экскурсию! Когда увидела цену, была смущена, почему групповая экскурсия такая дорогая. Но в процессе экскурсии поняла, что "купила" не просто экскурсию, а прекрасный вечер (красивый дом, очень интересный рассказ, большое количество фотоматериалов и винтажных вещей, маленькие приятные сюрпризы в течение экскурсии). Сохранила себе страничку Эдуарда в ВКонтакте, люблю интересных и увлечённых людей! Желаю удачи в этом и других проектах! Вероника, Москва

Татьяна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   30-08-2022
Опыт: 38 экскурсий

Волшебная экскурсия, мы ходили по дому 3 часа и это было незабываемо. Это не просто дом, а шкатулка с драгоценностями, ничего подобного ещё не видела. Эдуард отличный рассказчик, с глубокими знаниями истории и очень увлеченный человек. После экскурсии нам предложили шампанское с клубникой и мы все прекрасно пообщались, познакомились с группой, было очень здорово. Экскурсию рекомендую к обязательному посещению!!!

Елена  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   24-08-2022
Опыт: 27 экскурсий

Это была незабываемая экскурсия, одна из лучших не только в Казани, но и из тех, которые мы посетили в разных городах. Побывать в старинном особняке в принципе интересно, но почувствовать себя желанным гостем у радушного хозяина - это нечто особенное! Еще до начала путешествия по дому Эдуард всех увлек демонстрацией своих приобретений: фотоальбомы, подшивка газет, предметы быта, связанные с эпохой, когда в доме жили люди. Сразу создалось впечатление, что и сейчас живут, и мы пришли в гости и разглядываем коллекции. Затем мы прошли по всем помещениям, где-то при электрическом освещении, а где-то при свете фонарика, который выхватывал яркие детали, увидели великолепную лестницу, залы, грот... даже танец! Рассказ Эдуарда сопровождал все увиденное. И это не затверженная речь экскурсовода, а именно завораживающее, иногда шутливое повествование, за которым чувствуется опыт научных знаний и изысканий. Удивительно подобралась сама компания экскурсантов - это были глубоко заинтересованные, близкие по духу люди. Было как-то очень уютно и камерно. Огромное спасибо Эдуарду и Ксении за такой праздник! С удовольствием посетили бы и другие проекты, если/когда еще приедем!

Анна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   22-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Организаторы Эдуард и Ксения просто молодцы! Нестандартно, живо, увлекательно. Имея минимальное собственное воображение можно легко представить, увидеть, услышать блики и звуки былого времени. Интересно. Очень. Рекомендую к посещению!

Елена  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   16-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия, советую к посещению. Эдуард интересно и с юмором подает информацию. Дом очень красивый, большой и наполнен любовью.

Альфия  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   07-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия, шикарный дом, отличный рассказчик, отличное обслуживание!!! Всё очень понравилось! Особенно впечатлило выступление балерины под нежное звучание скрипки под сводами этого чудесного здания.

Марина  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   06-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Исключительно интересная, необычная экскурсия с сюрпризами. Изумительная подача материала - просто, информативно и с юмором. А уж сам дом и его история - явление единственное в своём роде. Обязательно идти!

Алена  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   20-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Рекомендую медленнее доносить материал. В остальном всё понравилось. Спасибо.

Татьяна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   17-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Интересен сам формат экскурсии.Эдуард и Ксения увлечены темой, рассказывают от души, увлекательно и живо, интересно.Замечательная экскурсия , благодаря которой можно легко заглянуть в прошлое.Спасибо за вашу работу

Лидия  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   16-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Интересен сам особняк и история семьи. Прекрасная экскурсия, нетривиальная подача материала. Остается только пожелать, чтобы восстановление этого удивительного места завершилось, и оно предстало перед будущими экскурсантами в своем аутентичном виде. Этот памятник не должен исчезнуть, им должны восхищаться будущие поколения. Это яркая страница в истории архитектуры и дизайна.

Татьяна  →  Дом Ушковой: дворец любви и архитектурное чудо   16-07-2022

Погружение в атмосферу 20 века.. Темнота придает некий шарм.