0 экскурсий гида Иссам

Иссам
5
22 отзыва
91 посетил
5 лет с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Иссам, я лицензированный русскоговорящий гид по Марокко. А еще очень позитивный и веселый человек, так что на моих экскурсиях вы точно не соскучитесь. Я предлагаю только увлекательные и действительно познавательные маршруты, на которых рассказываю историю страны и факты из реальной жизни не занудным, а дружеским, «человеческим» языком. До встречи в Марокко — месте, согретом солнцем, с неторопливым течением времени и приветливыми местными жителями! »

22 отзыва путешественников

Андрей  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   26-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Иссам оказался великолепным рассказчиком. Хорошие знания истории,великолепный русский язык, всё на позитиве. Удобный автомобиль,аккуратный водитель,послушные мулы на прогулке и вкусная еда в гостях у берберской семьи. Огромное спасибо за Путешествие! Иссаму всех благ!

Ольга  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Интересное и необычное путешествие. Да, там везде можно пройти пешком, но мулы, конечно, лучше. Сначала немного страшновато, но потом привыкаешь. Прекрасные пейзажи и еда. :)

Арина  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   21-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромная благодарность Иссаму! Вот действительно профессионал в своем деле. Все продумано, грамотно, интересно, познавательно. День пролетел как один миг! Браво!!!! Если доведется побывать в Марракеше еще раз - за экскурсией буду обращаться только к нему 👍🏼

Михаил  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   23-01-2023

Всё прошло супер. Исам отличный гид. День был активным, увлекательным и поучительным. 100% рекомендую

Ирина  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   12-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Иссаму за проведенные экскурсии и помощь с организацией моего путешествия по Марокко! Пунктуальность и организованность, содержание экскурсий, комфорт и безопасность - все на высшем уровне! После нескольких дней, проведенных вместе (кроме Атласских гор мы также поехали в г. Эссуэйра), захотелось вернуться в Марокко и продолжить исследовать эту прекрасную страну. Иссам ответил на миллион моих вопросов, помог с билетами для дальнейшего путешествия и с организацией кулинарного мастер-класса, в общем, кроме отличного гида вы также можете быть уверены, что у вас появится настоящий друг =) Что касается самой экскурсии в горы - тут тоже все здорово, очень аутентично, невероятные пейзажи, особенно понравилось прокатиться на муле и, конечно, обед в семье. Однозначно рекомендую Иссама и данную экскурсию!

Anna  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   08-01-2023

Мы ездили вдвоем с подругой, и нам очень понравилось и содержание и волшебный кускус и люди, с которыми Иссам сотрудничает. Поездка с очень красивыми видами, даже зимой, без напряжения от долгой езды на машине. Иссам очень деликатный человек, безусловно приятный собеседник, с шикарным знанием языка. Ощущение что после суеты Марркаеша мы сьездили не спеша в поездку с друзьями, надышались свежим воздухом. Мулы которые нас везли тоже были ухоженные и чистые - это отдельное приключение, упражнение на доверие к миру и гибкокопытным животным. Очень рекоммендуем.

Надежда  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   13-12-2022

Иссам, лучший гид из всех, кто когда-либо встречался мне в путешествиях! Внимательный, пунктуальный, вежливый! Организация на высшем уровне! Наше путешествие было невероятно комфортным, красивым и интересным! Иссам показал нам страну изнутри, помог прикоснуться к ее истории и традициям! Мы влюбились в эту страну!❤️ Обязательно вернемся в эту сказку!

Олеся  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   09-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Иссаму. Очень понравилась экскурсия. Иссам отличный рассказчик, мы влюбились в эту страну. Экскурсия была увлекательной и познавательной на хорошем русском языке. Узнали много нового, познакомились с местными людьми, кухней и традициями. Иссам доброжелательный и открытый человек, ответил на все наши 1000 и 1 вопрос :). Очень внимательный человек с невероятным чувством юмора. Непременно посоветуем гида друзьям.

Яна  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   27-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Мы обязательно вернёмся еще! Иссам прекрасный. Рассказчик, очень внимателен.

Julija  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   15-11-2022
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная авторская программа! Живописнейшие места, вкуснейшая домашняя еда, отличный размеренный темп экскурсии. Гид- профессионал. Уже посоветовали Исаама знакомым, а сами заказали у него следующую экскурсию!

Олег  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   13-11-2022

Спасибо Иссаму! Пунктуально, отлично организованно, оптимально по времени и содержанию. Благодаря Иссаму мы познакомились с культурой марокканцев и берберов. Также рекомендую трехчасовую по Марракешу чтобы глубже окунуться в жизнь Медины. Иссам отлично знает русский язык, любит и уважает свою стану и историю.

Ирина  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   15-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с Иссамом на экскурсию в Атласские горы. Экскурсия действительно авторская для маленькой группы. Нас было три человека. Высоко оценили вежливость, желание оказать помощь и «правильное» реагирование на все наши капризы. Гид хорошо знает русский язык, но по нашей просьбе подготовился и так же провёл экскурсию на английском языке. Раскрывать все секреты экскурсии не буду, но природа, горы, прогулка на мулах, и гостеприимство берберов точно никого не оставят равнодушными!

Наталья  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   01-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Иссам - пунктуальный, вежливый, заботливый, предусмотрительный человек, невероятно интересный гид и рассказчик. Благодаря таким людям хочется возвращаться в страну снова и снова! Рекомендую от всего сердца. Спасибо, Иссам! Наталья и Маргарита

Оксана  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   11-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Провели с Исаамом два дня. Один день погуляли в старом Марракеше , а на следующий поехали к берберам. Это было захватывающее приключение. Красивейшие горы, поездка на мулах, посещение дома берберов, чайная церемония и очень вкусный шикарный обед. Исаам, мы благодарим Вас за душевный приём, помощь в организации нашего путешествия и за незабываемые эмоции и впечатления. Мы открыли для себя Марокко.

Виктория  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   11-03-2020
Опыт: 17 экскурсий

Иссам- один из лучших гидов, с которыми мне довелось общаться. Во-первых, это прекрасное знание русского языка. Иссам знает русский лучше многих русских))! Во-вторых, это самое содержание экскурсии! Она останется в воспоминаниях на всю жизнь. Была замечательная остановка в красивой гостинице, где можно было посмотреть территорию , погулять и насладиться видами. А потом мы отправились к настоящему берберу, который нас угостил вкусной едой у себя в доме с потрясающим видом на Атласские горы. Прогулка на мулах - это нечто! В процессе всей экскурсии узнали много нового. Иссам очень эрудированный человек. В общем , всем рекомендую 👍

Svetlana  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   26-01-2020
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия очень интересная и содержательная, позволяющая изнутри увидеть жизнь современных берберских поселений. Незабываемый опыт. Одно из самых потрясающих впечатлений о стране.

Наталья  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   21-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Всем рекомендуем прекрасного гида Иссама! Мы отлично провели время, узнали и увидели много интересного! Прекрасный человек, профессионал с большой буквы и интересный рассказчик! Мы побывали в восточной сказке!

Ксения  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   19-11-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия чудесная, Иссам знает материал, интересно рассказывает. Побывали в настоящем доме берберов, не у ряженых; очень вкусный обед с национальной кухней.

Юрий  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   21-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Пунктуальный, надежный и очень обаятельный гид! Вышел далеко за границы экскурсии, помогал все дни, помогал с трансферами и шопингом. Очень искренний и добрый человек! Действительно сделал все, чтобы мы прочувствовали Марокко всем сердцем!

Илья  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   25-08-2019

Мы начинали знакомство с Марокко с Марракеша и по описанию-цене-владению русским-для двоих или очень небольшой группы итд мы остановились на этом варианте. Достаточно долгая по длительности экскурсия пролетела очень быстро. Иссам отлично говорит по-русски, хороший собеседник и отличный гид. Очень благодарны за массу впечатлений!

Анна  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   05-05-2019

Большое спасибо Иссаму за великолепно проведённую экскурсию. 4 мая мы отправились в деревню берберов. Детям 10, 16 лет очень понравилось. Иссам коренной марокканец, русским владеет замечательно (учился в России) Мы узнали как раньше жили и чем занимались берберы, а еще увидели их современный быт. Приветливые хозяева показали как правильно готовить традиционный чай и накормили нас от души! Отдельное спасибо водителю!

Вадим  →  Из Марракеша в Атласские горы и деревню берберов   08-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Иссаму за знакомство с Марокко! Отмечу хороший русский язык, тактичность и всегда позитивный настрой нашего гида. Узнали для себя много нового и интересного.