1 экскурсия гида Николай

Николай
4.95
175 отзывов
697 посетили
1 год с нами
« Байдарочные сплавы — это не только моя работа, но еще самое большое увлечение и хобби в моей жизни. Ежегодно и уже традиционно участвую в соревнованиях, проводимых Федерацией спортивного туризма Калининградской области, занимаю там призовые места и участвую в походах по рекам России. Я хочу сделать активный отдых более доступным для жителей и гостей нашего города. Также помочь ощутить весь спектр эмоций и переживаний, когда садишься в байдарку и отправляешься в настоящее приключение. »

175 отзывов путешественников

Татьяна  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятная прогулка на байдарках получилась. Маршрут живописный, организаторы - веселые и интересные рассказчики. Из особых впечатлений - нас отправили гладить пузико кораблям, очень милая и забавная фишка этого сплава) Спасибо!

Кристина  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересное приключение, особенно с детьми. Виды с воды отличные, байдарки хорошие. Ребята молодцы. Единственное, слишком долгие остановки и нужно доработать экскурсионную часть программы, либо вообще ее исключить и просто плавать на юайдарках, что само по себе прекрасно.

Юрий  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   16-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия, при условии что, грести будут оба, наяривать на веслах одному будет сложно, даже если ваш партнёр вам слегка помогает. И обратно нужно грести против, пускай, не большого но течения, хочется сойти раньше. Но в целом всё замечательно и экскурсовод весёлый. Спасибо.

Татьяна  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   29-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка! Интересно посмотреть на город с воды не спеша. Ребята-организаторы приятные. Над ораторством гида можно ещё поработать, но в целом ОК, тем более, что это прогулка по воде, рассказы были бонусом)

Екатерина  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   27-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный подарок от детей на День рождения! Солнце, вода, отличная компания и позитивный настрой. Ребята-организаторы сработали четко, очень корректно, все объяснили, подбодрили, настроили на веселый лад. По маршруту делали остановки для отстающих и "невзначай" проводили небольшие "зарисовки-экскурсии" по знаковым местам. Замечательно провели время. В полном восторге! Очень рекомендуем!!!!

Олег  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   20-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Однозначно рекомендую, первый раз плавал на байдарках и мне очень понравилось, посетили красивые места с приятной компанией, спасибо организаторам!

Юлия  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   17-09-2023

Замечательные инструкторы, которые заинтересовали с первой минуты! Если вы любители активного отдыха, то этот вариант точно для вас! Экскурсия интересная, всё подается с юмором! Подойдет для первого опыта сплава на байдарке, на себе проверили и очень рекомендуем! Огромное спасибо, с радостью вернёмся к вам ещё! 💓💓💓

Олег  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличные ребята-организаторы, все слаженно, продуманно и весело! Предоставляют всю необходимую экипировку, подробно объясняют, что и как нужно делать. Атмосфера на сплаве очень дружелюбная. Спасибо за интересный опыт!

Евгений  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   16-09-2023

Все отлично прошло)

Елена  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Море позитива и ярких впечатлений!!!! Спасибо организаторам!!! Первый раз шли на байдарках!!! Рекомендую!!!!

Дмитрий  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   13-09-2023

Очень понравилось! Надежные лодки, очень адекватные организаторы! Спасибо Родиону и Николаю за познавательную и интересную экскурсию!

Елена  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень круто провела эти 2.5 часа!! Это был мой первый опыт сплава, считаю, очень удачный. Спасибо организаторам за классный маршрут, за байдарки, за интересные факты о кораблях и просто за компанию. Пришла одна, поэтому плавала с одним из организаторов, было здорово! Пойду ещё раз кататься, когда приеду сюда в следующий раз. Экскурсию рекомендую, стоит своих денег 👍

Валерия  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   09-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Обязательно всем к посещению! Эмоций море, воспоминания навсегда. Классические экскурсии это хорошо, но что насчет проведения её навеселе и в приятной компании?) Однозначно рекомендую, вы не только попробуете что-то новое для себя, но и взгляните на историю города с другой стороны. Это совсем не сложно, не слишком утомительно (мы часто останавливались отдыхать) И плюсом ко всему организаторы вас фотографируют, а затем делятся этими фотографиями с вами!!! Это очень порадовало В общем, если будете в Калининграде и пропустите эту экскурсию - вы пропустите все😜

Илона  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   09-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за такую возможность посмотреть на город с воды и совместить это с физической нагрузкой) было весело, впечатления точно останутся надолго!

Елена  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   06-09-2023

Ходили с Николаем по центру Калининграда на байдарках. Всё отлично. Маршрут продуман. Вся экипировка заранее подготовлена. Дополнительным бонусом -отличные снимки и фотоотчёт о путешествии😁😁😁 от Николая. Получили массу позитивных эмоций. Всем рккомендую, отличное времяпрепровождения.

Маргарита  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   29-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасное мероприятие, все доходчиво объясняется, ребята помогают с байдарками и рассказывают немного об истории города Впечатлений уйма, благодарим:)

Дмитрий  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   29-08-2023

Прекрасная возможность поработать руками, посмотреть на город с необычного ракурса, послушать интересный рассказ, получить клёвые фото и море позивных впечатлений. Парни большие молодцы, воплотили прекрасную идею в жизнь. Понравится всем, в том числе и детям) Настоятельно рекомендую, гоу кататься!

Наталья  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   28-08-2023

Нам понравилось. Ребята были заботливы и внимательны. Было интересно, город с воды выглядит совсем необычно, отдельное удовольствие прикоснуться к кораблям - экспонатам музея. Узнали некоторые интересные факты про достопримечательности, но это все же не историческая Экскурсия, больше развлекательная и спортивная. Приятно проверить себя в роли гребца: постараться придётся, но это не слишком утомительно. Конечно советуем и вам попробовать, эмоции приятные и запомнятся навсегда.

Татьяна  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

"Подводная лодка, научно-исследовательские судна «Витязь» и «Виктор Пацаев», плавучий маяк Ирбенский — на байдарках по реке Преголя мы подплывем поближе к этим легендарным кораблям. " Ничего из этого не случилось, так как в субботу утром 26 августа акватория в центре была закрыта для проведения праздника. Организаторы не могли этого не знать!!! ( не должны были делать экскурсию на это время! в итоге мы (после часа!!! ожидания под мостом около Дома Искусств с мошками) проплыли вдоль стен набережной "ужиком" почти до военной лодки и повернули обратно. Рассказов про "город с воды" - не было, к кораблям соответственно не подплывали. А так идея , наверно, хорошая, инвентарь в отличном состоянии, инструктаж тоже, безопасность на высоте.... да и обещанная ссылка на единственное фото на фоне острова Канта так и не пришла. Испорчено настроение, да и потраченного времени немного жаль..

Ольга  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   27-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная организация, маршрут, очень много эмоций! Мы, неподготовленные физически, устали грести только к концу маршрута. Байдарка надежная и устойчивая, сидеть очень удобно - сиденья со спинкой. Очень понравилось

Сергей  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   27-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

В Калининграде были много раз и, пожалуй, эта одна из немногих экскурсий, которая дает незабываемые впечатления и позволяет насладится красотами острова Канта с воды. Большое спасибо организаторам за такую возможность. Отдельное спасибо за качественное, комфортное и безопасное снаряжение.

Елена  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   27-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

На сплаве был дедушка с внуком, им двоим очень понравилось.

Анна  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   23-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Комфортный темп, интересный рассказ о достопремечательностях города, впечатляющий вид на экспонаты Музея Мирового океана. Сплав стал одним из самых ярких событий за время пребывания в Калининграде. Спасибо!

Диана  →  Сплав на байдарках по центру Калининграда   23-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было очень здорово! Ни разу не каталась на байдарках и ,увидев эту экскурсию, без раздумий забронировала. Хочу выразить благодарность ребятам-экскурсоводам за такую интересную и необычную экскурсию. Посмотреть на Калининград с воды обязательно нужно всем, кто приехал в первый раз) Помимо катания ребята рассказывали интересные факты о городе и достопримечательностях на маршруте. За день до этого мы брали обзорную экскурсию, так вот гиды ни в чем себя не повторили, ребята рассказали много интересных фактов, которых мы ещё не слышали. Спасибо! Будем советовать друзьям!