1 экскурсия гида Евгений

Евгений
4.95
19 отзывов
63 посетило
2 года с нами
« Я гид-кавказовед из Ставрополя. У меня высшее историческое образование, основное направление моих экскурсий и исследований — казачество. Также я люблю гулять по улицам Старого города и его окрестностям, находить исторические здания, интересные места и искать информацию о людях, живших в дореволюционном Ставрополе. На встречах со мной вы откроете город с новой стороны, разберетесь в сложных вопросах истории и услышите любопытные факты из прошлого. »

19 отзывов путешественников

Наталья  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Получили массу впечатлений и узнали много интересного о Ставрополе. Огромная благодарность Евгению, за прекрасную экскурсию. Экскурсовод очень интересно, красочно рассказывал про каждое место, был очень внимателен. Сразу видно, что человек очень любит то, чем занимается. Большое спасибо! С удовольствием посетим другие экскурсии Евгения! Желаем вам творческих успехов и процветания!

Cветлана  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Заказали экскурсию по городу, узнали краткую историю города, городских достопримечательностей. Часть проехали на машине, часть прошли пешком. Информации было достаточно. Спасибо за экскурсию и знакомство с городом.

Кира  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   26-01-2024

Очень довольна экскурсией! Я приезжаю в Ставрополь собирать материал о своих предках, которые жили сначала основания города в нём, поэтому для меня было очень важно услышать от Евгения разностороннюю и насыщенную фактами информацию о жизни города в то время и о том, где что располагалась территориально. На все мои вопросы, даже отступающие от темы, Евгений мне максимально развёрнуто ответил. Сразу видно, что Евгений - профессионал высокого уровня в своей профессии!!! Он даже нашел и показал мне лавку на базарной площади, принадлежащую первоначально моему предку купцу Ермолову! Очень рекомендую!

Мария  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   06-09-2023

Благодарим Евгения за увлекательную экскурсию по Ставрополю. 2 часа пролетели незаметно. Евгений любит и знает свой город. Он прекрасный рассказчик и историк. Евгений выбирает интересные факты, которые остаются в памяти. Организация экскурсии на высоте: очень удобно было сочетать пеший маршрут и переезды на автомобиле. Экскурсии с Евгением - это прекрасный выбор, если вам хочется погрузиться в историю Ставрополя и увезти с собой яркий впечатления.

Людмила  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   23-07-2023

Евгений замечательный экскурсовод! Все чётко, понятно, последовательно. Очень удобно, что часть экскурсии была на автомобиле. Если бы мы не были ограничены по времени, то, мне кажется, что Евгению ещё много чего было нам рассказать. Сразу видно, что человек очень увлечён своим делом. Обязательно будем его всем рекомендовать. Спасибо за доставленные впечатления 🌺

Екатерина  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   13-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Евгению за увлекательную экскурсию! Очень интересная подача материала, затронули разнообразные темы и вопросы! Рекомендую!

Сергей  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   17-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая экскурсия. Рекомендую.

Илона  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   12-06-2023

В Ставрополе были впервые, город приятно удивил своей атмосферой, а благодаря экскурсии с Евгением раскрылся с разных сторон. Узнали историю города, казачества, современные реалии. Евгений профессионал своего дела, великолепный рассказчик и собеседник! Всем рекомендуем!

Алексей  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   08-05-2023

Отличная экскурсия от историка-исследователя с высшим обзарованием, который знает местную и особенно военную историю, и из устных источников и из местных архивов и книг, а также ведет свой блог. Насыщенно и глубоко повествует, рекомендуем, особенно любителям военной истории.

Любовь  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   25-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы -заядлые путешественники. Много поездили по миру, теперь с удовольствием путешествуем по России. Приехали в Ставрополь. Часто берём тематические экскурсии, которые дают не только общую информацию, но и раскрывают специфические характерные особенности региона. Заказали экскурсию "Казачье наследие Ставрополя"у Евгения. Понравилось, что Евгений любит свой город и край и то, что он историк по образованию. Много интересной информации, детальной, структурированной. Мы прониклись историей этой Земли, казачества, Ставрополя, края. Очень достойный путь! Эта экскурсия вышла за рамки темы, Евгений много рассказал об истории Ставрополя, его архитектуры, знаменательных событиях и интересных событиях. Очарованы Ставрополем🙏👍 Насыщенная, живая экскурсия! От души можем рекомендовать Евгения всем туристам !!!!

Александр  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   15-04-2023

Экскурсия состоялась в назначенное время. Гид Евгений эмоционально, увлеченно рассказал о своем родном крае: история, архитектура, традиции, обычаи. Особенно приятно, что гид уточнил наши интересы и ожидания от экскурсии. Удобно и динамично совершили экскурсию на авто и пешком. Экскурсия понравилась, рекомендую.

Галина  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   24-02-2023

Отличная экскурсия! Рекомендую Евгения как грамотного историка, интересного рассказчика. Евгений не просто рассказал и показал нам исторические места, но и учел наши интересы, ответил на вопросы, адаптировал темп экскурсии под нас. Мы все трое остались очень довольны экскурсией. Тема казачьего наследия Ставрополя интересная и богатая, а Евгений увлеченный человек!

Светлана  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   12-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

В Ставрополе я была второй раз. Первое знакомство с городом было самостоятельным. При втором посещении решили взять экскурсию. Было очень интересно, получили много новой информации об истории города и казачестве. Прекрасная экскурсия, огромное спасибо экскурсоводу Евгению. Экскурсия прошла на ура. Евгений знает материал и интересен как рассказчик. Евгений живет темой казачества. И на любой вопрос, получаешь полный ответ, очень внимателен к слушателям. Если еще раз приеду в Ставрополь, обязательно возьму экскурсию у Евгения и буду его рекомендовать друзьям и знакомым!

Владимир  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   08-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это наше первое знакомство со Ставрополем, именно поэтому решили взять экскурсию. Евгений пошел навстречу по изменению даты экскурсии, вовремя встретил нас. Сама экскурсия, несмотря на холодную погоду перелетела быстро. Было очень интересно, получили много информации, об истории города. Однозначно рекомендуем город к посещению и экскурсовода!

Александра  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   12-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия, насыщенная.

Надежда  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   29-09-2022

Прекрасная экскурсия, огромное спасибо экскурсоводу Евгению за увлекательный рассказ. Удобный маршрут, масса увлекательной информации позволили познакомиться с историей города и населения.

Людмила  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   22-07-2022

Экскурсовод отличный. Понравилось все, организация на уровне, экскурсовод очень интересно и грамотно рассказывает, как человек очень позитивный. Рекомендуем.

Сергей  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   02-07-2022

Экскурсия прошла интересно, познавательно. Евгений знает материал и интересно, нестандартно подает его. Спасибо, Евгений, за прекрамную тематическую экскурсию!!!🤝🤝🤝

Наталья  →  Крепость Ставрополь. Казачье наследие   07-06-2022

Евгений - очень хороший рассказчик, материал у него структурирован, подается легко, непринужденно и интересно. Речь грамотная, без использования слов-паразитов. Самое главное, что Евгений болеет казачьей темой, и живет этим. И на любой вопрос, даже не по теме, у него есть ответ, что говорит о том, что человек действительно понимает то, о чем рассказывает. Внимателен к слушателям. Если еще раз когда-нибудь окажемся в Ставрополе, обязательно возьму экскурсию у Евгения и буду его рекомендовать друзьям! Спасибо огромное за прекрасно проведенное время!