4 экскурсии гида Михаил

Михаил
4.79
43 отзыва
244 посетило
1 год с нами
« Всем привет, меня зовут Михаил! Я родился и вырос во Владивостоке, очень люблю свой край. С удовольствием покажу вам его самые интересные места и поделюсь нескучными историями. »

43 отзыва путешественников

Олег  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Впечатление ия от экскурсии на мыс Гамова и Остров томящегося сердца зашкаливают. Разумно дозированный экстрим, отличные виды, эрудированный гид. Михаил настоящий фанат своего города и его истории. Рекомендую и экскурсию и гида, однозначно!

Антон  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень крутое приключение. Повезло, что увидел и попал на эту экскурсию, потому что раньше не знал про это красивое место. Очень классный организатор - расскажет вам всё и по экскурсии и на все вопросы по Владивостоку ответит. Проведет по красивейшим местам. Спасибо!

Ольга  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   06-04-2024

Я в полном восторге от всего!На экскурсии была с мамой 06.04.2024г. Несмотря на погоду-ветерок и густой туман,экскурсия прошла на отлично!Маршрут не сложный,переживала,что маме тяжело,но она стойко преодолела весь поход))Конечно туман подвел и всеми красотами моря не удалось насладиться. Но сам воздух приморский,запах мокрых камней, шум волн-ради этого стоило ехать на берег. Михаил просто молодец!Отличный гид, интересный собеседник, узнали от него много интересных историй и фактов о Приморье!Обязательно обратимся к нему за новой экскурсией и впечатлениями))спасибо огромное!!!💯

Глеб  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просто супер поход, мне всё понравилось, великолепное место для посещения, красота неописуемая. Однозначно рекомендую

Екатерина  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   30-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

все было очень хорошо, места изумительно красивые, Михаил интересно обо всем рассказывал и отвечал на все вопросы, очень понравилось. единственное, дорога долгая, но это стоит тех мест))

Светлана  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   11-03-2024

Это то место, которое стоит посетить!

Татьяна  →  Владивосток, остров Русский и Токаревский маяк   21-01-2024

Всё очень понравилось. Спасибо

Анна  →  Владивосток, остров Русский и Токаревский маяк   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Были с Михаилом на экскурсии,очень понравилось!!!все основные места увидели,нигде не торопили нас,хорошее спокойное человеческое общение с местным жителем)однозначно рекомендуем

Инесса  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   29-11-2023

Михаил отличный гид, профессионал своего дела и просто приятный человек! Маршрут был интересным, рассказанные факты о Владивостоке, его истории, местах тоже! Природа великолепная на острове Шкота, как, собственно, вся природа во Владивостоке. Бонусом встретили заказ и спасли маленького лисенка от гибели. Спасибо за позитивные впечатления и незабываемые эмоции!

Надежда  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   12-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень хорошия маршрут, для не сложного треккинга. Михаил интересно рассказывает о местности и исторических местах. Виды завораживают.

Дмитрий  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   24-10-2023

Михаил отличный гид. Всем советую

Ольга  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   18-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Михаил отличный рассказчик, заботливый гид. На вершине скалы напоил нас горячим чаем с чебрецом, угостил необычным шоколадом с ламинарией. Потрясающие виды, удивительная природа. Во время экскурсии увидели морские звёзды, анчоусы, местных фазанов. Лучшая экскурсия.

Ольга  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   18-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия! я довольно много путешествую по другим странам, но такой природы нигде не видела! под очень большим впечатлением: никакая Коста-Рика и Бали не сравнятся с видами Приморья. Михаил - прекрасный экскурсовод. Внимательный и вежливый. Я в восторге

Вадим  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   05-10-2023
Опыт: 27 экскурсий

Красота! Но дорога, особенно грунтовая, отнимает столько сил. И если вы не готовы к экстриму, к спуску по верёвке со скалы, а потом к переходу вброд, то мне вас жаль. Гид Михаил, молодец, всех страховал,предложил сапоги-заброды. Я получил удовольствие. Некоторые купались, а температура была не более 18 градусов. А вот жена моя не экстремал, у неё впечатления связаны только с дорогой. Это непредвзятый отзыв. Решайте сами.

Ирина  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия с замечательным гидом. Осталась под впечатлением не только потрясающих видов, но также рассказав Михаила о местных достопримечательностях и Приморском крае в целом. Хочу отдельно отметить, что группа на экскурсию не набралась, и Михаил экскурсию не отменил, а сводил меня одну, за что ему отдельное огромное спасибо. Рекомендую от души!

Татьяна  →  Необитаемый остров Шкота: треккинг к маяку   24-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Михаил - отличный компаньон и гид, все прошло как по маслу. Замечательный рассказчик, видно, что любит свой город и природу. Перевёл через косу без потерь, спас от змеи, накормил шоколадкой с морским ежом и солью, ещё и водитель прекрасный, мы довольны как слоны)

Мария  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на пасмурную погоду и местами дождь, удалось увидеть невероятную красоту. Михаилу огромное спасибо. Единственное стоит учесть, что место все же располагается не близко и большую часть экскурсии занимает именно дорога.

Мария  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   15-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Михаил рассказывал про Приморье очень много и интересно, приятно было видеть как человек относится к родному краю и очень высокую эрудированность. Все заявленные места мы посетили, в целом они действительно очень красивые. Цена заявленной экскурсии абсолютно адекватная Что было сложно, так это конечно очень длинная дорога в очень тесном транспорте. Было 7 пассажиров и при полной посадке, просто не пошевелиться, соответственно болело все и очень устали от дороги. Для сравнения был опыт на другом похожем транспорте и тоже очень удалённо, но там по ощущениям места было больше. Учитывая посещения других локаций именно мы для себя сделали вывод, что эта не стоила таких страданий, хотя повторю, что место действительноочень красивое, либо надо брать индивидуальную экскурсию, либо убедиться, что будет не так тесно.

Юлия  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Михаилу за поездку, отличное вождение и сопровождение, много интересной информации. Места красивейшие, хотелось бы там остаться на подольше, а не на 4 часа проездом. Один минус - 4 часа в один конец, из которых 2 часа по разбитой /размытой грунтовой лесной дороге-готовы ли вы к таким испытаниям:)

Ирина  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   13-09-2023

Добрый день! Редко пишу отзывы, но сейчас хотела поделиться впечатлениями от поездки и от нашего проводника в это потрясающее место, бухту Теляковского. Михаил очень профессионалтный водитель, проезжали очень трудные ещё размытые после тайфуна дороги, классный расказчик, видно что очень любит свой родной Приморский край. У Михаила несколько направлений для поездок в том числе и индивидуальные. Очень рекомендую отправиться пусть на один день в незабываемое путешествие. С уважением, Ирина.

Анна  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   10-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Все прошло прекрасно несмотря на то, что дороги были немного размыты после тайфуна. Михаил рассказывал об истории края и об интересных местах на нашем пути. Поездка была долгой, но увиденные места однозначно стоили этой дороги, таких потрясающих мест я еще не видела.

Ольга  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   05-09-2023

Наша экскурсия состоялась через неделю после тайфуна, гид нас предупредил, что будем действовать по возможности, спросил, согласны ли мы идти пешком, если невозможно будет проехать. Мы были готовы на все, так хотелось увидеть посёлок Витязь и бухту Теляковского, ведь у нас сорвался там отдых, поэтому мы очень хотели хотя бы на экскурсии увидеть все своими глазами. Но нам повезло - мастерство Михаила + внедорожник и вот мы там! По пути гид рассказывал о Приморском крае и местах, где мы проезжали. Михаил очень много знает о своём крае, было интересно. Чтобы попасть на остров, нужно будет спуститься по верёвке, поэтому нужно быть хотя бы немного физически подготовленным. Нам удалось все увидеть, повезло, что народу не было, мы были одни! У нас все прошло четко, по заявленному плану, невзирая на не очень хорошую дорогу. Конечно, хотелось подольше остаться в таком красивом месте и по пути посмотреть водопады, но недавняя непогода внесла свои коррективы. Экскурсию с Михаилом рекомендую!

Яна  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   01-09-2023

Несмотря на непогоду, все понравилось, спасибо Михаилу. Очень красивые места! Из-за размытия не смогли спуститься к острову Томящегося сердца, зато дополнительно посетили Кравцовские водопады.

Вера  →  Полуостров Гамова: бухта Теляковского и остров Томящегося сердца   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Нам очень понравилось. Всё посмотрели, везде побывали. Нам повезло с погодой. И на остров перешли, и ежа с морской звездой увидели.