3 экскурсии гида Людмила

Людмила
4.93
104 отзыва
980 посетили
1 год с нами
« Рада познакомиться! Я — местный экскурсовод, люблю свой край и хочу рассказать о нем всем желающим. Буду рада показать красоты северного края, познакомить с его богатой историей и национальными традициями. Стремлюсь к тому, чтобы гости получили яркие и позитивные эмоции во время наших путешествий. До встречи в Карелии! »

104 отзыва путешественников

Влада  →  Трилогия Приладожья: Паасо, Ахинкоски, Рускеала   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Людмила прекрасный рассказчик. Очень гибко подошла к экскурсии, некоторые моменты скорректировали заранее. Клиентооритентированная, энергичная, позитивная!

Людмила  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   04-04-2024

Были на экскурсии с двумя подростками, понравилось. От детей также положительный отзыв, а им угодить непросто)

Маргарита  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   30-03-2024

Очень интересно. Познавательно и красиво

Мила  →  Трилогия Приладожья: Паасо, Ахинкоски, Рускеала   29-03-2024

Благодарим Людмилу за экскурсию Трилогия Приладожья!!! Очень приятный экскурсовод и интересный рассказчик. Скорректировала программу под наши пожелания. Встретила нас на вокзале в национальном костюме, это сразу настроило на погружение в карельскую культуру. Заботливо привезла нам карельские калитки и чай, так как мы не успевали утром позавтракать. Прогулялись по красивейшим местам, сделали много чудесных фотографий!!! Экскурсия не сложная. Передвигались на машине. Прогулялись по Сортавале. Поднялись на Паасо, шли прогулочным шагом, рассматривали красоты и слушали интересные рассказы, не заметили как достигли вершины)) С вершины посмотрели, как проходит Ретро-поезд в Рускеалу. Далее водопад Ахинкоски, это красивейшее место в любое время года. В Рускеале мы уже гуляли самостоятельно, Людмила нам помогла купить входные билеты и билеты на Подземную Рускелу. В общем, только позитивные эмоции, не смотря на мартовскую погоду !!!! Благодарим ещё раз за тёплый приём и желаем Людмиле приятных гостей!

Елена  →  Трилогия Приладожья: Паасо, Ахинкоски, Рускеала   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Была на индивидуальной экскурсии в конце марта. Людмила, пунктуальный, внимательный и доброжелательный человек. Как экскурсовод очень интересующийся, относящийся с любовью к своему делу и конечно профессионал. На экскурсии узнала много исторических и современных деталей каждого посещенного места. Получила ответы на все свои вопрос. Атмосфера экскурсии и организация отличная! Рекомендую

Татьяна  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   22-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Были на экскурсии 16 марта. Экскурсия понравилась, содержание интересное и познавательное. Рекомендуем. Спасибо большое Людмиле!

Евгений  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наша экскурсия по Сортавала началась с площади Кирова. Нас встретила экскурсовод Людмила. Переходя с одной точки на другую она рассказывала историю города, об архитектуре, об обычаях, национальном костюме, в котором кстати и пришла на встречу. Городок настолько маленький, что весь его можно обойти пешком вдоль и поперёк. В ходе экскурсии Людмила не только рассказывала, но и задавала вопросы, на которые мы сами находили ответы , смешные загадки на логику. Два часа пролетели незаметно. По совету Людмилы мы отправились покушать в Дом Берга и были приятно удивлены обстановкой, обслуживанием и вкусной едой.Тут мы попробовали финскую уху (красная рыба со сливками - очень вкусно!). Пельмени из дичи и форели, непередаваемые вкусовые ощущения. В целом экскурсия по Сортавала понравилась, хотелось бы приехать сюда ещё летом.

Мария  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   18-03-2024

Спасибо большое Людмиле! 16.03 были с мужем на экскурсии по Сортавале. Несмотря на небольшой технический сбой в Трипстере (бронирование сначала слетело, затем подтвердилось), Людмила сама связалась с нами и мы встретились в центре города на замечательную экскурсию. Так как сезон сейчас не очень туристический, мы были втроем. Людмила провела очень увлекательную экскурсию, рассказала про архитектуру и историю города, ответила на все наши вопросы. Мужу особенно понравился рассказ про национальный костюм, который Людмила с другими мастерицами реконструировала самостоятельно! 😍 Меня очень увлекли рассказы про «Калевалу» и сюжеты карельского эпоса. Очень приятно, когда экскурсии проводят такие увлечённые люди, любящие свою историю и свой край. Очень важно, чтобы в этом деле у рассказчика горели глаза, тогда и слушателям будет увлекательно и приятно! Это просто супер, спасибо!

Елена  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Людмиле. Экскурсия началась вовремя, была содержательной и душевной. Нам понравилось.

Елена  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Экскурсия очень понравилась, Людмила рассказала много интересных фактов о городе и провела по историческому центру города. Отдельного упоминания достоен национальный костюм, необычный и очень красивый!

Ирина  →  Трилогия Приладожья: Паасо, Ахинкоски, Рускеала   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я и мои внуки побывали в сказке! Наш замечательный гид Людмила организовала нам путешествие All inclusive! Мы посмотрели достопримечательности Сортавалы, побывали на аэроглиссере на ладожских шхерах, покатались на собачьих упряжках, увидели северных оленей, погладили хаски, поднялись на гору Паассо, взглянули на водопады Ахинкоски. Внимательный и заботливый гид предусмотрел и горячий чай в термосе с карельскими пирогами. Необыкновенная красота Карелии, доброжелательность людей, супер профессиональный гид! Людмила, огромное Вам спасибо! Дети в восторге! Оцениваю нашу поездку как 10 из 10 баллов!

Амир  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   07-03-2024

Очень приятная и внимательная женщина, интересно и с юмором рассказывает и загадывает забавные загадки!)

Илья  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   03-03-2024

Все было замечательно. Отличный экскурсовод!

Галина  →  Мифы и легенды финно-угорских народов — в парке «Ваккосалми»   29-02-2024
Опыт: 29 экскурсий

Всём рекомендуем экскурсовода! Всё понравилось. Экскурсию адаптировали под наши интересы и пожелания.! Большое спасибо.)

Наталия  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила Людмила. Я была одна, подучилась как индивидуальная экскурсия. Людмила рассказывала интересно и доступно об истории города Сортавала, о народах Карелии, традициях, языке, об архитектуре значимых зданий города. Было интересно: с загадками, легендами, стихами. Также порекомендовала где можно поесть национальные блюда, купить сувениры.

Наталья  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   30-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия от Людмилы по Сортавала! Интересно, познавательно, буду рекомендовать!

Елена  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Когда экскурсию проводит увлеченный человек, это захватывает втройне. Спасибо Людмиле за массу интересной и необычной информации, за ее внимание и оптимально составленный маршрут с учётом холодной погоды.

Анастасия  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   17-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод в национальном костюме, отлично знает историю города, разносторонняя лекция. Чтобы лекция была еще интереснее, Людмила загадывает загадки! Нам понравилось!

Галина  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   08-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию проводили в мороз -30С. Людмила очень грамотный экскурсовод, очень много знает об истории своего края. Мы очень довольны экскурсией, узнали интересные факты.

Ольга  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Людмила очень интересно рассказывала, показала себя очень грамотным и знающим хорошо Карелию,а именно: традиции,историю,современные моменты развития. Подсказала что ещё посетить и как можно добраться, порекомендовала магазинчик с сувенирами который оказался с хорошими ценами и дегустацией продукции.

Марина  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная экскурсия с необычным экскурсоводом Людмилой! Не смотря на кусачий мороз вела её в национальном костюме! Было очень интересно! Музей Кронида Гоголева тоже понравился, какой кропотливый труд. Я люблю узнавать новое про места в которых бываю)

Марина  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Людмиле за интересную и познавательную экскурсию по этому чудесному городку Карелии! ЕЕ рассказ о городе был пронизан любовью и желанием сделать его еще лучше и для жителей и для гостей! Национальный костюм создавал атмосферу погружения в историю и традиции коренного народа Карелии. Спасибо за отличную экскурсию ( ее не испортил даже экстремальный холод на улице) ! рекомендую экскурсию для путешественников с детьми !

Наташа  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   05-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Людмила – прекрасный знающий и любящий свой увлеченный гид! Несмотря на сильный мороз экскурсия получилась по-настоящему увлекательной ☺️

Станислав  →  Сортавала в мини-группе: открыть удивительный уголок Карелии   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Познавательно и динамично. Сортавала:знай и люби историю страны