2 экскурсии гида Иван

Иван
5
31 отзыв
203 посетило
2 года с нами
« Приветствую! Меня зовут Иван, я родился и вырос в городе Нижние Серги, который находится на границе природного парка «Оленьи ручьи». Его становление происходило у меня на глазах, поэтому экскурсии со мной — это еще и рассказы «очевидца событий». На маршрутах со мной работают мои коллеги, также увлеченные краеведы с опытом проведения экскурсий более 10 лет. Мы будем рады познакомить вас с богатствами нашей земли и влюбить в природу Свердловской области. »

31 отзыв путешественников

Виктория  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   23-04-2024

Красивые места и очень интересный рассказчик! Рекомендую для несложного подъема в глубь Уральских гор.

Екатерина  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   20-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Иван - очень эрудированный и основательный гид. Осталась в восторге от места и от экскурсии)

Виктория  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   14-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы хотим выразить слова благодарности за гостеприимство, за интеллект и тактичность, за преданность своему делу , за тонкий юмор, уместность и просто человеческое отношение. Есть такая песня " Человек влюбленный в Сахалин ". Так вот , Иван 100% человек влюбленый в историю своего края, который умеет увлекательно рассказать , показать, поделиться интересными фактами, историями. С благодарностью #крутыеакуловы

Наталья  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   28-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличный поход. Иван аккуратный водитель, много интересной информации. Время пролетело незаметно. Несмотря на январский мороз, получили удовольствие от прогулки. Природа Урала великолепна.

Наталия  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Азов-гора зимой - это очень красиво! Это невероятно красиво! Всем рекомендую. Спасибо Ивану за маленькое зимнее путешествие.

Ирина  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   23-12-2023

Спасибо, экскурсия полный восторг. Спасибо большое Ивану за интересные рассказы, внимание к нашему неспешном ритму и за то, что сумел показать красоту и самобытность Урала на такой короткой и неспешной прогулке.

Алевтина  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   30-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Ивану за прогулку! Профессионально и легко, мне как географу очень понравилось! Обсудили геологические процессы и эндемичные растения, с удовольствием послушала историю освоения края! Чай на горе с видом на бескрайние дали где "дальше нет связи и дороги"! Как житель мегаполиса отдохнула душой!

Дмитрий  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   23-09-2023

Великолепно!

Ольга  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   18-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасный день в лесу с человеком, который все про него знает. Иван хороший интересный рассказчик, очень много знает про растения и искренне любит "Оленьи ручьи". Большое спасибо за лесную прогулку!

Наталья  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   13-08-2023
Опыт: 39 экскурсий

Замечательная экскурсия. Удобный и легкий подъем в гору (если сравнить с Аракульским Шиханом), красивый вид, чистый воздух. В парке, по пути на гору можно остановиться и прочитать цитаты П.П. Бажова (планировалось создание экологической тропы, благоустроенного парка, но пока что-то не сраслось). Экскурсия подойдет как для детей, так и для взрослых. По пути экскурсовод Иван расскажет вам о растительном мире парка и горных породах. Рекомендем к посещению.

Наталья  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   13-08-2023
Опыт: 39 экскурсий

Хотим выразить благодарность нашему гиду Ивану на прекрасную экскурсию. Информация была преподнесена понятным языком, через сравнения, аналогии, не было воды, все по делу и объемно. Сразу виден профессионал своего дела, который подходит к экскурсии с энтузиазмом и большой любовью. Узнали много интересного и нового о видах растений края, о горных породах. Красивые места, волшебная природа, чистый воздух и профессиональный экскурсовод, что еще может быть лучше для выходного дня?

Надежда  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   11-08-2023

Великолепная экскурсия! Была непринуждённая обстановка. Экскурсовод на все наши вопросы все доступно отвечал, и рассказывал интересные факты, по пути на гору. Огромная благодарность экскурсоводу за великолепную экскурсию. !!! Виды просто завораживают дух.

Алина  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на то, что шел дождь, поездка все равно выдалась потрясающей! Азов-гора – волшебное место, которое обязательно следует посетить всем любителям природы.

Ольга  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   18-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия по природному парку. Иваном был предложено два маршрута на выбор. Мы выбрали маршрут к скале Карстовый мост и не прогадали! Прогулка по красивым видовым точкам без толп людей нам запомнится надолго, ещё и узнали от Ивана другие места в России, которые обязательно посетим.

Николай  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   08-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Интересный рассказ Ивана о Екатеринбурге и окрестностях. Приятно встретиться с профессионалом своего дела. Знание не только истории, культуры родного края, но и биологии просто покорил нас: рассказ о растениях, которые встречались по пути на Азов-гору, вкуснейшая черника были приятными бонусами. Огромное спасибо!

Алина  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   13-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Иван знает парк лучше любого гида, помимо исторических фактов рассказывает еще и о природных и географических, показывает растения, животных и очень увлекательно знакомит с местной флорой и фауной. Прогулка прошла легко и непринужденно, рекомендую!

Артур  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   10-05-2023
Опыт: 27 экскурсий

Всё отлично, рекомендую! При возвращении в Екатеренбург, обязательно исследуем и другие маршруты предложенные Иваном

Алина  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   04-05-2023

Рекомендую всем Ивана как знатока истории и природы края, очень интересный рассказ был как по дороге в парк, так и в самом парке. Узнали много всего нового, полюбовались красотой природы. Однозначно, одна из лучших экскурсий в моей жизни.

Валентин  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   01-05-2023

Иван очень классный гид, всём советую! Открыт к общению, рассказал очень много интересных фактов о Екатеринбурге и окресностях. Виды с Азов-горы нереальные, однозначно стоит посетить!

Павел  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   25-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Иван прекрасно знает историю края. Пока ехали к Азов-горе много чего рассказал. Восхождение несложное, природа очень живописная. Виды с вершины впечатляют. Рекомендую всем.

Павел  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   25-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Поездка в «Оленьи ручьи» доставила огромное удовольствие и немало ярких впечатлений. Природа суровая, но очень красивая. Иван - замечательный рассказчик. Он прекрасно разбирается в истории края, знает и любит местную природу. Особенно впечатляют огромные деревья (например, сосна), которым более трёхсот лет. Одним словом - рекомендую.

Антон  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   29-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось

Ирина  →  Восхождение на Азов-гору круглый год!   19-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный гид Иван, рассказывает очень много интересной исторической информации,подача лёгкая с юмором и переносом на современные примеры. Маршрут восхождения не сложный(были в марте 2023),на протяжениях пути Иван обращает внимание и рассказывает о местной фауне!НА ВЕРШИНЕ КРАСОТА! Огромное спасибо, все очень понравилось

Тимофей  →  Загадки природы «Оленьих ручьев»   21-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно. Забрали из отеля в точно назначенное время. Гид Иван интересный, эрудированный человек. Рассказал все и об истории освоения земель, находящихся на территории Екатеринбурга и Свердловской области, и про сам Екатеринбург, и про Уральские горы, и конечно же про Оленьи ручьи. Экскурсией доволен. Места красивые, дорога туда красивая, гид замечательный, всем рекомендую!