20 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.91
53 отзыва
330 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Вас приветствует гид по Северному Кавказу Дмитрий! Проведение экскурсий для меня интересная, всегда захватывающая, полная новых открытий деятельность. Моя любовь путешествовать, изучать историю, общаться с интересными людьми трансформировалась в профессиональную сферу. Немного о себе: получил достойное образование, сменил множество направлений деятельности и мест жительства, тем самым развил навыки коммуникации с людьми. Глубокие познания в истории помогают легко ориентироваться на экскурсиях. Много лет нахожусь в счастливом браке, моя жена — поддержка и опора в любых жизненных ситуациях. Приглашаю вас на индивидуальные экскурсии — без ворчливых попутчиков, в компании, которую выбрали сами! Экскурсии провожу лично, без помощников и команды гидов. Всегда рад новым знакомствам с интересными людьми! »

53 отзыва путешественников

Константин  →  Последний день Лермонтова (из Ессентуков)   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень домашняя экскурсия. Дмитрий - местный житель, очень хорошо знает регион, его историю и что происходит сейчас. Очень интересный собеседник. Подстраивается под задачи гостя. За один день смогли посмотреть все важное, но будьте готовы к динамичному темпу осмотра. Дмитрий сориентировал, куда и зачем стоит съездить отдельно. Очень грустно одно - как сейчас содержатся лермонтовские места в регионе, особенно - последний дом в Железноводске. Больше на этой экскурсии я не грустил. Спасибо Дмитрию.

Татьяна  →  Последний день Лермонтова (из Ессентуков)   24-03-2024

Всё понравилось! За один день увидели четыре города КМВ. Вспомнили Лермонтова М.Ю. Узнали интересные факты о данной местности и истории края. Поняли в какие из городов мы хотели бы вернуться еще, чтобы получше их узнать. Детям до 12 лет, будет тяжеловато много ходить и слушать информацию.

Анна  →  Древний город Галиат — кавказский Мачу-Пикчу из Кисловодска   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрий очень позитивный! Отличный рассказчик и эрудит! Хорошо и безопасно водит. А направления для ценителей такой эстетики. Это самая незабываемая экскурсия в моей жизни!

Ирина  →  Последний день Лермонтова (из Ессентуков)   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию! Очень насыщенная экскурсия, очень много нужно ходить (готовьтесь), побывали во всех городах, узнали, куда можно вернуться и что посмотреть! С погодой не повезло, много видов было закрыто туманом и снегом, но мы пытались находить во всем самое лучшее!)

Ирина  →  Из Пятигорска — в Грозный, Аргун и Шали   08-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Маршу задуман интересно,но нам не повезло с погодой.Очень впечатлили мечети да и сам город Грозный трудно поверить что когда-то здесь было все разрушено.Наш гид Дима хороший рассказчик,очень внимательный водитель это очень важно учитывая гололед.

Ольга  →  Из Железноводска — в Грозный, Аргун и Шали   05-02-2024

Дмитрий хороший экскурсовод, внимательный водитель, очень интересно предоставляет информацию по объектам, регионам, исторические сведения, обычаи и традиции регионов которые посетили вовремя нашей экскурсии. Все очень понравилось, одно только смущало мрачность погоды, соответственно оценить великолепие и атмосферу посещаемых мест с поправкой на погодные условия удалось не в полную меру, думаю в более теплое время года будет более масштабным видение и принятие всего великолепия масштаба Грозного!!! Дмитрия, советую как эксперта данного региона! Спасибо.

Андрей  →  Древний город Галиат — кавказский Мачу-Пикчу из Кисловодска   29-01-2024

27 января 2024 года индивидуальная экскурсия в древний город Галиат из Кисловодска. Кто-то может сказать, что долго ехать. Не заметили, потому что Дмитрий очень много знает и очень интересно рассказывает. Получились несколько экскурсий в одной: обзор достопримечательностей мимо, которых проезжали, история народов Кавказа, памятники. Горы зимой это великолепно. Галиат поразил величественностью и одиночеством. Короче выводы: 1. В дальнейшем на экскурсии только с Дмитрием. 2. Как в песне у В.Высоцкого, что лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал.

Елена  →  Последний день Лермонтова   17-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Дмитрий чудесный организатор. Маршрут длинный - охватывает несколько городов, но это не мешает наслаждаться видами, домтопримечательностями, совмещать прогулки и передвижения на автомобиле. Экскурсия устроена с полным пониманием к заявленному материалу. Дмитрий прекрасный человек, и добродушный хозяин, который с гордостью рассказывает о своих родных краях, в которые непрменно хочется вернуться еще и летом! Спасибо Диме- мы не только не пожалели о проведенном дне на экскурсии, но горячо ее рекомендуем заядлым путешественникам и занятым туристам, которые за один день могут увидеть и Кисловодск, и Ессентуки, и Железноводск и Пятигорск!

Галина  →  Последний день Лермонтова   17-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы с Дмитрием прошли по следам Лермонтова в день дуэли , как было заявлено в теме экскурсии. Посетили места , связанные с поэтом, в Железноводске, Есентуках, Пятигорске и Кисловодске, и в т.ч. храмовый комплекс Петра и Павла в Есентуках. Нам все понравилось: тема, изложение предмета и построение маршрута. Дмитрий - хороший экскурсовод, очень любящий свой край.

Елена  →  Последний день Лермонтова   13-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Маршрут отличный. Дмитрий прислушивается к пожеланиям по корректировке маршрута. Прекрасная организация передвижений. Наверное, можно было чуть глубже погрузиться в тему, но это уже наши пожелания 😊

Олег  →  Последний день Лермонтова   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Насыщенный день и море новых впечатлений. Кавказские минеральные воды очень приятно удивили.

Андрей  →  Последний день Лермонтова   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Дмитрию за прекрасно организованную экскурсию.Познакомились с основными достопримечательностями КМВ и неизвестными страницами жизни Лермонтова. Получили интересную информацию и эмоции. Оекомендация 100%.

Ольга  →  Из Кисловодска — в Грозный, Аргун и Шали   10-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Супер интересная поездка, пересекли несколько субъектов РФ. О каждом субъекте Дмитрий рассказал интересные факты. Красивые локации в Грозном, невероятная красота мечетей, цветущие в декабре розы, доброжелательные люди - все это запомнится надолго.

Валентина  →  Последний день Лермонтова   25-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Провели очень насыщенный и интересный день в незабываемой поездке по очень красивым местам кавказских Минеральных Вод. Гид Дмитрий интересный рассказчик, очень внимательный человек. Время экскурсии пролетело незаметно в непринужденном и познавательном диалоге о Лермонтове, об интересных местах курортов. Посетили знаковые места, красиво погуляли. Понравилось все, спасибо организатору.

Екатерина  →  Из Ессентуков — в Грозный, Аргун и Шали   12-11-2023

Нам очень понравилось. Классный экскурсовод. Интересная экскурсия. И нашим детям очень понравилась. В следующем году обязательно поедим к Вам на какую-нибудь другую экскурсию. Дригих гидов даже не рассматриваем) 👍

Анастасия  →  В гости к сусликам Джилы-Су   09-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Дмитрий - отличный рассказчик, очень аккуратный водитель и суперприятный и интересный в общении человек. Природа - космос! Замечательная поездка, если получится - освоим с Дмитрием и другие направления ))

Ирина  →  В гости к сусликам Джилы-Су   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Провели чудесный день в красивом месте с умным, тактичным и образованным гидом Дмитрием! Эльбрус стыдливо прятался за облаками, суслики отправились на зимовку, но живописная дорога, разноцветные горы, могучие водопады, хитрющие лисицы сделали нашу поездку незабываемой! Рекомендуем однозначно!

Ольга  →  В гости к сусликам Джилы-Су   02-11-2023

Мы очень довольны поездкой! Первая экскурсия на трипстере и такая насыщенная, красивая. Были семьей включая ребенка 7 лет. Ребенок тоже в восторге. Удивительно хорошо выдержала поездку, без нытья и скандалов ))а у нас теперь миллион фотографий и прекрасные воспоминания на всю жизнь! Благодарим за безопасное и комфортное вождение, интересные рассказы и в целом за эту поездку! Довольны, рекомендуем, поехали бы еще раз!

Григорий  →  Из Пятигорска — в Грозный, Аргун и Шали   28-10-2023
Опыт: 37 экскурсий

Дмитрий отлично знает историю, культуру и современную жизнь регионов, через которые проезжали по дороге, он постоянно изучает новую информацию, совершенствуется в своём деле. В течение длинной дороги из Пятигорска в Чечню и обратно, Дмитрий рассказал много интересного. Он разносторонне развитый человек - может поговорить на любые темы. Также Дмитрий - опытный водитель и может безопасно и с комфортом возить экскурсии даже на дальние расстояния. Поскольку я ранее уже был в Грозном и Аргуне, то мы с Дмитрием скорректировали программу, чтобы я мог посмотреть новые места и повторно посетить понравившиеся объекты - за это ему отдельное спасибо. Всем рекомендую заказывать экскурсии Дмитрия, не пожалеете!

Флюза  →  Из Пятигорска — в Грозный, Аргун и Шали   13-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Наша компания из 4-х дам отправились на экскурсию с Дмитрием в Грозный, по дороге мы пересекли 5 регионов, на протяжении всей дороги Дмитрий увлечено рассказывал нам о каждом (Ставрополье, Кабардино Балкария, Осетия, Ингушетия и Чечня. Дмитрий не только интересный экскурсовод, но и отличный водитель, с максимальным комфортом и ( самое главное!) безопасностью провел для нас знакомство не только с красивым городом Грозный- но и близлежащими городами Чеченской республики! Все прошло замечательно- спасибо, Дмитрий! Удачи !

Татьяна  →  В гости к сусликам Джилы-Су   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Увидели красоты Кавказа, от которых захватывало дух. Замечательные водопады, просто огненные виды. Дмитрий интересно рассказывает, много знает, отвечает на все вопросы. Очень опытный и аккуратный водитель. Ребенок 5,5 лет легко выдержала с ним экскурсию) нигде не торопит, где необходимо сделает остановку. Вот в чем прелесть индивидуальной экскурсии) Сусликов не увидели - как раз похолодало, видимо спрятались. Но с удовольствием покормили осликов, кроликов. Рекомендуем!)

Валентин  →  Из Ессентуков — в Грозный, Аргун и Шали   08-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ессентуки- Грозный - Шали Поездка прошла интересно о очень познавательно.Дмитрий обладает большим объёмом дополнительной информации , по маршруту. Получили интересные , специфические сведения про регионы , которые проезжали-это 4 республики Северного Кавказа. Красивые пейзажи, хорошая дорога,уверенное вождение Дмитрия. Поездка прошла на одноиюм дыхании без излишнего напряжения. Рекомендую любителям приключений.

Николай  →  В гости к сусликам Джилы-Су   26-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Дмитрий замечательный гид и отличный водитель. Комфортный просторный автомобиль. Красивые места, чудесные суслики.

Владимир  →  В гости к сусликам Джилы-Су   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Поездка была очень комфортная, даже с ребенком, Дмитрий интересно рассказывал о природе, истории, традициях региона. Смотровые локации великолепны, водопады впечатлают своей мощью, а суслики и ослики невероятно милы, особенно один, пытавшийся отобрать уже не привезенную для них морковку, а наш провиант. День получился насыщенный и интересный, спасибо Дмитрию за эту экскурсию.