4 экскурсии гида Антон

Антон
4.88
32 отзыва
134 посетило
2 года с нами
« Привет, я Антон. Могу показать лучший вид на этот город и отвезти в горы. Учился в Москве у Владимира Вяткина, затем в Петербурге на факультете фотокорреспондентов им. Гальперина. Сейчас живу и работаю на Северном Кавказе, занимаюсь фотожурналистикой и туризмом. Вожу людей в горы, снимаю фоторепортажи про людей по всему Кавказу. Область интересов в фотографии и туризме: история и культура малочисленных народов Кавказа, их традиции и образ жизни. В поисках древних обычаев, праздников, ремёсел. »

32 отзыва путешественников

Виктория  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   07-11-2023

Антон, мы все сказали лично, и все же, спустя время после того, как «отпустило» от поездки- огромное спасибо!) Это было очень классно!) До сих пор с Тимуром вспоминаем и реку, и горы, и лошадей, и уютные ужины 😊

Ольга  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   04-11-2023

Из данной поездки вывод один - если вы хотите увидеть настоящую Кабардино-Балкарию, то просто приехать в Пятигорск или Кисловодск не достаточно. Нужно брать именно такой тур, который вам покажет все самые красивые места, куда обычные туристы не добираются! Впечатлений море, решили, что обязательно приедем сюда еще не раз в разные времена года (были в туре с 27 октября, погода была шикарная) Все было просто шикарно! Антон огромный молодец, что составил такой маршрут, мы получили массу удовольствия Фотографии никогда не передадут первозданную красоту тех мест Отдельно стоит сказать спасибо местным жителям, у которых мы останавливались на ночевки, у которых брали выезд на лошадях в горы. Это такие душевные люди! Ощущения были, что вернулся домой после долгого расставания Спасибо всем огромное, кто причастен к нашему путешествию, за настоящую сказку!))🤗🌸⛰️

Надежда  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   25-10-2023

Шикарный тур! Очень насыщенно, много локаций. Очень понравилось, буду рекомендовать своим друзьям и знакомым!

Александра  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   19-08-2023

До сих пор нахожусь под впечатлением от тура, несомненно, это путешествие- лучшее, что случалось со мной. Мы посетили одни из самых красивых мест Кабардино-Балкарии и самое завораживающее - это приезжать на точку, где никого нет, ни туристов (ибо автобусы не доедут до тех мест), ни заборов и табличек, только природа и ты наедине с ней, никто тебя не торопит, можно насладиться каждым видом вдоволь. Мы останавливались в гостевых домах, общались с местными жителями, распрашивали про их уклад жизни, ели домашнюю еду и устраивали пикники на природе, погрузились на все 200%. Порадовало, что группы небольшие (нас было 4 человека), и мы получили не только положительные эмоции, но и друзей. Антон-настоящий профессионал и ему можно довериться на 100%. Нужно понимать, что он не экскурсовод, а гид и его задача довести вас в целости и сохранности до точки назначения, а не болтать по дороге, но не волнуйтесь, основные моменты он расскажет и покажет лучшие виды. Однозначно буду планировать ещё поездки!

Наталья  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   18-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прошли сутки, как мы вернулись из волшебного тура с Антоном по Кабардино-Балкарии, а эмоции и восторг переполняют))). Это был действительно тур по местам, где нет асфальта, в котором все совпало-потрясная компания, ненавязчивость гида в сочетании с его заботой о нас, и, конечно фантастические виды, куда забирается не каждый турист. Экстремальная езда по бездорожью, грунтовым дорогам-серпантину-дух захватывало, но бонусом стали потрясные по красоте места. Был и Эльбрус, Чегемское ущелье, плато Джинал и многое-многое другое, что останется в сердце и будет согревать нас зимой. А гостевые дома с их замечательными хозяевами, где мы ночевали - это отдельная песня и гимн гостеприимству! Спасибо, Антон, за волшебную поездку! Будем планировать с тобой и другие приключения! Однозначно рекомендуем для тех, кто любит неординарные путешествия и не боится пыли на вещах😂.

Ксения  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   11-08-2023

Запоздалый отзыв от благодарных туристов июня) Антон не просто гид, это что-то больше. Прекрасно все: и в плане организации, и человеческих качеств, и тд и тп… Взял на себя все заботы, туристу не нужно думать ни о чем: забрал с вещами из другого города, продумал интересные маршруты (а водит Антон очень уверенно, с ним спокойно в любой ситуации) с потрясающе красивыми местами, от которых захватывает дух, накормил, напоил, спать всех уложил, у кого не хватало теплых вещей для подъема на Эльбрус - раздал своё. Человек делает не на «отвали», а на максимум, горит своим делом. Особо отмечу, что не навязывал абсолютно ничего, как это бывает обычно с туристами (привезти в определенное кафе, в определенный магазин к своему другу/брату/свату), такое отношение очень подкупает. Остались ТОЛЬКО положительные впечатления! Спасибо!!!

Елена  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепные три дня в спокойных совершенно необжитых местах. Прекрасные водопады в верховьях Махара, альпийские луга на берегах реки Индрикой, водопад Чертова мельница, каменные сады на реке Гондарай, совершенная нетронутая природа Кабардино-Балкарии. Великолепные махарские вечера с вином и горячими хычинами, дружелюбные отзывчивые люди, живущие на Махаре и дикие нарзанные источники. Это нужно видеть своими глазами, этими местами нужно дышать, слышать, чувствовать.

Юлия  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   01-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Провели три дня в ущелье реки Махар. В полном восторге! Это было чудесное единение с природой в отличной компании Антона и Максима. Спасибо за вкусную еду! Внимательное отношение и незабываемые прогулки! Отдельное спасибо за баню🙏 джипинг пощекотал нервы, но надеюсь вида мы не показали😁

Эвелина  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   05-04-2023

Хочу сказать огромное спасибо гиду Антону за прекрасный тур и за возможность прикоснуться к невероятной природной красоте горного региона 😊 Это моё первое путешествие и я в полном восторге!)) Огромное количество живописных мест) Отдельное место в сердечке - ночёвка в домике посреди гор. Приятный шум реки, свежий горный воздух, ароматы трав и самые вкусные домашние хычины...просто бальзам на душу ☺️ Прикреплю немного фотографий для атмосферы))

Надежда  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   17-02-2023

Уже второй раз съездили в горы с Антоном, теперь взяла друзей в Карачаево-Черкесию. Снова космическое звёздное небо, красивая природа, тёплая атмосфера, душевные разговоры и вкусная еда. В нашем лагере почти не было других туристов, такая тишина и покой помогли перезагрузиться, забыть обо всех делах. Местные знакомые Антона покатали на лошадях и затопили баню, вообще во всех местах, куда нас возили хозяева были очень гостеприимны. Понравилось, что каждому получилось уделить внимание, позаботиться и всегда найдётся всё. Даже когда мне захотелось на завтрак хлопья с молоком вместо яичницы, то они откуда-то появились. Летели без багажа со всеми вещами “на себе” поэтому Антон собрал нам по рюкзаку с минимально необходимым снаряжением. Нас забрали и отвезли в аэропорт, кормили местными продуктами и грели воду для умывания и топили на ночь печь, поэтому, в целом, было довольно комфортно, но такие путешествия однозначно не для тех, кто привык к гостиницам. Сюда надо ехать за дикой природой - подчас суровой, но очень красивой.

Наталья  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   10-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прошло уже несколько месяцев после поездки, а я очень часто её вспоминаю и улыбаюсь. Это была авантюра чистой воды: отправиться в одиночку с группой совершенно незнакомых людей в горы, где нет никакой мобильной связи и вообще практически никаких благ цивилизации. Но всё сложилось на 100%. Большое спасибо Антону, Ксюше и Маше! Все организационные моменты продуманы, экскурсионные маршруты немного менялись из-за погоды (дожди), но всё-равно единение с природой было достигнуто. Отдельное спасибо Антону за заботу (вовремя растопить печку и просушить промокшую от дождя одежду; подсуетиться с грелками во время вечерних посиделок под звёздами; за вкусняшки, приготовленные на мангале и сервировку как в рЭсторане, и ещё много за что!). Однозначно рекомендую!

Виктория  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   29-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Изначально было предложен деревянный дом, из за погодных условий ,по приезду не оказалось ключей Жили в холодном доме и грязной комнате Муж всю ночь вставал топил печь самостоятельно( крутой отдых от сна )) дрова были только на ночь, днём было и на улице холодно и в доме, ходили с ледяными ногами !! Антон крепко спал в объятиях своей девушки Такое чувство, что он ее привёз на отдых, а на нас было глубоко плевать , развлекался по ночам со своей дамой на весь дом Ну зато Антон отдохнул хорошо ))) Умеем радоваться за других людей ))) Все пешие прогулки Антон молчал, отвечал только на вопросы Ноооо, мы ехали получить информацию, а не вытягивать каждый раз из него По еде всего было мало Два раза в день)) завтраки готовили самостоятельно Плова так и не дождались Картошку Антон приготовил вкусную, ели ее два дня )) Остались эмоции только от природы и от прогулки на лошадях Увы потраченные деньги ушли в пустую На второй день хотелось уехать Советую ездить в данное путешествие в тёплое время года ( не придётся по ночам топить печь )))

Анна  →  Джип-тур в Верхний Чегем: к самому высокому водопаду и самому красивому озеру   08-11-2022

Добрый день. Эускурсия в целом прошла успешно. Хотелось бы больше информации о достопримечательностях от гида. А еще поездка в заброшенный лагерь была бесполезной, считаю этот крюк лишней тратой времени.

Надежда  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   04-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Невероятный авторский тур, который оправдывает своё название "интернет-детокс". Скажу сразу, это не для любителей лакшери отдыха, так как будет и бездорожье, и аутентичность природы. Невероятные виды захватывают дух, что заставляло остановиться и могут 10-20 созерцать и слушать природу и себя. Отсутствие связи на большей части маршрута оторвало от суеты и помогло разгрузить голову. Невероятные люди в пути, как гид, хозяева гостевого дома, фермеры и моя попутчица украсили тур. Всём огромная и душевная благодарность. Эмоции не передать, их нужно пережить. С Антоном интересно поговорить и узнать много нового, но что не мало важно, можно и помолчать, что было комфортно. Так же на пути было мало других туристов, что невероятно украсило поездку. Нет толп и суеты, а есть виды, тишина и горы. Я ставлю поездке 100 из 10.

Мария  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   20-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была просто лучшей Отличный организатор Антон, все комфортно, удобно, интересно. Абсолютное расслабление. Спасибо и Вам, и вашему сервису, благодаря которому я нашла эту поездку! С удовольствием воспользуюсь Трипстером ещё, надеюсь что это случится как можно скорее.

Александрина  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   31-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Грамотно спланированный тур. Организованно четко и по делу. Антону можно сразу довериться на все 100% и окунуться в незабываемый и невероятный мир природы и самобытности Кавказа. Каждая точка маршрута вдохновляет и заряжает новыми эмоциями, энергией и восторгом. Из этих мест не хочется возвращаться. Антон внимателен, дипломатичен и интересный собеседник, что делает тур ещё комфортнее и ярче. Тур производит настолько сильное впечатление, что сложно потом переключиться на другую реальность. И даже есть желание пройти тур заново с переосмыслением всего виденного и прочувствованного.

Владислав  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   31-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Антон отличный организатор! Все участники тура были в разных местах, но он сразу нас заверил, что проблем не будет. Всех забрал оттуда, где мы были. Дорога была долгая, но красивая и познавательная Единственное, что подпортило впечатление- это отсутствие электричества во всем лагере, но переживать за телефоны не стоит, Антон так же предоставит возможность зарядить гаджеты от машины! Природа, виды, походы, компания - все было на высшем уровне! Много ходили, ездили на машине, даже искупались на водопаде. Будьте готовы к полевым условиям, если вас это не смущает, то вы сможете получить прекрасные эмоции от поездки!!!

Наталия  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   30-08-2022

Мы участвовали в путешествии по западному Приэльбрусью. Было замечательно - удивительной красоты горы, вкусная малина, склон с рододендронами, купание в водопаде и горной реке, длительные поездки на машине по горным дорогам с изумительными видами. Гид Антон был очень внимательным и старался выполнять все наши пожелания. Небольшой осадок остался только от того, что санитарно-гигиенические условия в лагере не соответствовали даже минимальным ожиданиям. В нашей маленькой группе подобрались замечательные ребята, за 4 дня мы успели сдружиться. Горы затягивают и мы сюда обязательно вернемся.

Елена  →  Автотур по Кабардино-Балкарии: туда, где нет асфальта   21-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это было незабываемо! Все фото которые на скрепке передадут только наполовину. Объем, простор, запахи, звуки, тишина гор и одновременно шум их рек, парапланы, бездорожье-надо ехать смотреть дышать,летать!!! Утром когда увидела Антона и старенький Митсубиши скажу честно, закрались сомнения...но уже через пару часов поняла, что все будет здорово. А было даже круче чем зорово! В 1й день не смотря на то что проехали 170 км еще и на шагомере было 32000шагов. Останавливались, гуляли, забирались к водопадам, вкусно ели, купались в водопадах, проезжали казалось бы там где анрил проехать... добрались на ночлег уже по темноте. Хозяйка Марджана гостиприимлейшая особа (семейный бизнес) очень вкусно и тепло принимала! Скажу больше..., мы еще и на ночную дискотеку во Флай-Чегем успели...скромно но весело,шумно, музыкально! А уж как спится под шум горной реки!!!!! 2й день был спокойнее, но лишь потому, что это было наше пожелание...78 метровый, наикрасивейший водопад Абайсу! Полет на параплане на 2000м над уровнем моря...впечатлений через край да так, что водопады Чегемские уже не удивили. Это я к тому, что Антон повозил нас по таким потаенным и труднодоступным местам, что все намеченные и аккупированные туристами маршруты уже не так удивляли, как дикая природа гор. Этот трип 100%рекомендую всем (за исключнием лишь только избалованных излишним комфортом особ), эта поездка стоит и потраченых денег и разболевшихся мышц, тк держаться во время движения джипа приходилось серьезно ))) Антону респект и удачи!!!

Natalia  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   14-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Невероятно душевный тур! Тут все про заботу и теплую дружескую атмосферу. И места, конечно, очень красивые, каждый день открываются новые виды на горы, реки, ущелья, где бы ни остановился - не перестаешь любоваться движением воды, света и облаков. Пешие маршруты несложные, мы гуляли налегке, и всегда можно было пересесть в машину, если устал. Домашняя еда из свежайших продуктов, чай с чабрецом, который собирали тут же на прогулках в горах, компания уютная - за несколько дней без связи с внешним миром действительно получилось отдохнуть, отключиться и набраться новых сил. Из бонусов: рядом с турбазой есть палатки с горячим хлебом и хычинами, а еще можно заказать конную прогулку - лошадки послушные и не требуют особой подготовки. Спасибо Антону за отличную организацию и внимательность ко всем гостям!

Евгений  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   12-08-2022

Ну это, конечно, реально детокс ))... Интернет прям запрещают )). Но не стоит волноваться. Звёздное небо, горные вершины, реки с водопадами, лошадки, природа и душевные посиделки у костра все компенсируют. Есть что вспомнить, есть о чем постучать. А на третий день ещё была сауна и душ. ) Это было прекрасно! ))... В общем, всем рекомендую.

Наталья  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   12-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия полностью соответствует описанию на сайте. Понравилось то, что спонтанность и организованность здесь сбалансированы в нужной пропорции. Данный тур-перезагрузку можно смело рекомендовать всем, кто не боится оторваться от комфорта городской жизни и хочет погрузиться в природу, взглянуть на жизнь немного по-другому.

Юнусова  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   09-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Поездка в Махар с Антоном оказалась для меня и моих подруг отличным отдыхом от городской суеты и интернета. В течение четырех дней была очень насыщенная программа: экстремальные поездки по горам, посещение водопадов, купание в горной речке, посиделки вечером у костра. Жили мы в горах, условия были ближе к походным (да-да, умывальники и прочие удобства на улице). Из плюсов: в домиках было довольно тепло, была баня, рядом были палаточки, где можно попробовать местную кухню и купить что-то по мелочи. И главный плюс - это конечно ГОРЫ, красивейшие горы вокруг и неработающий интернет. 😀 Антон, при всей своей кажущейся несерьёзности и интересном чувстве юмора, оказался весьма неплохим гидом - он готовил нам еду, адаптировал программу под интересы нашей разношерстной компании, возил в красивейшие места и травил байки. В целом, этот тур стоит своих денег и оставляет массу впечатлений и классных фотографий.

Ксюша  →  Без соцсетей и новостей: 3 дня в долине реки Махар   26-07-2022

Нашей группе не очень повезло с погодой из-за дождя, но это не помешало нам прекрасно провести время: от дождя все пейзажи стали контрастными и было не жарко. Антон выдал нам дождевики, необходимый вещи (полотенца, термос, рюкзак), немного скорректировал программу. Это был продуманный, интересный тур. Мы много гуляли, болтали, вкусно ели (Антон готовил все сам), пили кофе из турки в горах, купались в горной реке, наблюдали за коровами, овечками и лошадьми. Лагерь находится в ущелье, по утрам мы наблюдали испарения в лесных массивах гор, на 3-й день была баня, в домиках комфортно спать, предоставили постельное бельё, когда было холоднее, Антон топил печь. Рекомендую тур всем, кого не пугают походные условия, кто хочет помедитировать у горной реки, насладиться тишиной, вкусной едой с огня, приятной компанией гида! Обязательно приеду ещё!