2 экскурсии гида Зелимхан

Зелимхан
4.83
24 отзыва
133 посетило
1 год с нами
« Я приветствую вас, прекрасные путники! Я амбассадор команды гидов. Мы хотим показать вам Северный Кавказ нашей прекрасной страны и навсегда пленить ваши сердца. В нашей команде — только дипломированные, местные, сильные, опытные гиды-горцы. Добрые, заботливые и воспитанные ребята. Они расскажут вам не только историю мест и событий, но и поделятся тем, что им передали мудрые старцы-горцы и предки рода. Только природа России на Северном Кавказе захватывает дух так, что забываешь, как дышать. Дышите! Вы на Кавказе! »

24 отзыва путешественников

Надежда  →  Национальный парк Алания: джип-тур в сердце Дигории   25-03-2024

Ездили с Залимханом на экскурсию в Дигорию 24 марта. Прекрасно организовано путешествие - хороший собеседник, комфортный и надежный автомобиль, аккуратное вождение, отлично проработанный маршрут. Зелимхан любит свой край и очень интересно рассказывает о местных обычаях, исторических событиях. Организовал нам очень вкусный и колоритный обед, с аракой из Рогов и мастер-классом по выпечке осетинских пирогов в горах, пироги увезли с собой ☺️разнообразные остановки по нашим просьбам, и сама экскурсия очень впечатляющая - горы, ущелья, дикие кони и яки, колорит местных селений - это стоит посмотреть и проникнуться атмосферой этого края. Мы в восторге и настоятельно рекомендуем данную команду, они профессионалы своего дела!

Наталья  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   04-01-2024

Георгий и Азамат устроили для нас потрясающую и незабываемую экскурсию. Было две машины, ехали большой компанией. Мы увидели прекрасные места Дигории: горы, скалы, башни, необыкновенную природу. Маршрут был составлен максимально интересно и комфортно. Помимо остановок для просмотра главных достопримечательностей, были остановки по просьбе туристов для фото. Азамат очень воспитаный, умный молодой человек. Рассказал достаточно много интересных фактов, мог поддержать разговор на любую тему. А поступкам Георгия мы были приятно удивлены: он приподнëс нам подарок и организовал прекрасный обед. Ребята познакомили нас со всеми главными локациями и достопримечательностями прекрасной Дигории. Шикарные фотографии ещё долго будут будоражить нашу память.

Игорь  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло отлично!!!

Екатерина  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

В целом всё понравилось) многовато времени в машине провели, но Геор занимал нас беседой) часть водопадов к ноябрю конечно уже замерзла, но это не беда)

Наталья  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   27-10-2023

В сентябре 2023г. мы впервые посетили Северную Осетию. Долго выбирали предлагаемые варианты экскурсий, но остановись на этой. О плюсах поездки: 1. Маршрут подобран исходя из наших пожеланий 2. Очарованы красотой природы 3. Комфортабельный автомобиль 4. Хочется отметить работу гида Георгия: внимательный, вежливый, профессиональный водитель, обладает хорошим чувством юмора и очень любит свои края. Помог решить вопросы, которые выходят за рамки его работы. А теперь о МИНУСАХ У нас был очень короткий отпуск.

Евгений  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   24-10-2023

Поехал в тур с детьми 4 и 13 лет,Организатор Зелимхан организовал, а гид Георгий ответственно провел мероприятие на высоком уровне(взять хотя бы машина-полноприводный джип мерседес),и безопасно что немаловажно.Георгий проявлял максимальный контакт и профессионализм.Заехжали в такие места,где не каждая машина проедет,Поднялись в альпийскую зону,практически до границы снега.По времени были практически неограничены,нс жестко не ставили в рамки,много где по нашей просьбе останавливались,выходили,фотографировались.и чувствовали себя королями глядя на эти группы в автобусах экскурсионных)Мы не скучали,нам рассказывали об исторических местах,местных обычаях приводили примеры.В нашем туре было самое высокогорное село в России,пещера,водопады,глубокое ущелье много чего еще.С погодой повезло-наверху плюс 10,внизу 20,солнечно,где повыше там ветры,но не холодно.Можно было бы поехать на своем авто,но половина,красоты ты не увидишь...На обратном пути есть пара тройка кафе с шикарными шашлыками,осетинскими пирогами и т д.В целом регион активно развивается,новый аэропорт Беслана,много туристов со всей страны,много машин со всех регионов,строятся дороги,они на остовных трассах практически идеальны,в горах похуже конечно,камнепадов серьезных нет,но есть места где минеральная вода из горы вытекает,пей сколько хочешь.В общем время потрачено не зря.Приеду сюда опять,но уже в другой тур) фото получились так себе,все основное на видео

Анна  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Георгием,отличный экскурсовод.Экскурсия была интересная и насыщенная.Отдельное спасибо за кофе и печенье) было очень приятно,что гид позаботился о нашем комфорте.утренний кофе с такими шикарными видами дорого стоит. Мы брали индивидуальный тур и гид останавливал везде,где нам хотелось) Рассказывал много историй,исторических фактов и многое многое другое ) Спасибо Зелимхану за организацию. Все чётко,классно и по плану )

Юрий  →  Национальный парк Алания: джип-тур в сердце Дигории   23-09-2023

Гидом у нас был Алан. Очень душевно прошла экскурсия. Максимум информации о родном крае: всё показал, рассказал множество местных легенд, с неизменным колоритом, на все наши вопросы ответил. Отдельное спасибо за выбор кафе для обеда. Повезло нам с погодой - все вершины на маршруте были открыты. Впечатления незабываемые. Огромное спасибо!!!

Худякова  →  Национальный парк Алания: джип-тур в сердце Дигории   20-09-2023

Приехал гид и спрашивает, куда едем? Как куда? У нас тур сердце Дигории. Гид , сказал, я знаю куда лучше. В результате нитка нашего тура была заменена на водопад жемчужный и скалу фрегат В камунту и галиат , мы не доехали. А экскурсия стоит 10 тыс. Но маршрут, стала на 18 км короче.. хотелось услышать от гида, как живёт республика, о знаменитых людях, о флоре и фауне, но информации не было., Мы сами виноваты, что согласились на его предложение, он сказал, доверились мне, я знаю, как лучше осадок остался, очень хотелось галиат и комунту посмотреть .

Александра  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Горы это всегда восторг! Одно из удивительно красивых ущелий Осетии. Захватывающий дух тур вместе с Зелимханом покорит ваше сердце. Мы путешествовали с детьми младшего школьного возраста. Зелимхан - это безопасность в горах, это про аккуратность, это про то, что он услышит все ваши пожелания. А водопады, панорамы, жизненные тонкости Кавказа будут вам гарантированы 🤩

Иван  →  Национальный парк Алания: джип-тур в сердце Дигории   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за отлично проведённое время! Интересные истории, фантастические места, мы побывали во всех запланированных локациях и даже больше, гид помогал и подсказывал, снял просто восхитительные видео и фотоснимки, ещё раз большое спасибо!

Наталья  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   30-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Зелимхану за эмоции и впечатления! Безумно красивая природа в Дигории, очень вкусный обед. Зелимхан прекрасный и аккуратный водитель, проехал там, где можно только пешком. Планируем обязательно ещё вернуться.

Ольга  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   28-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это была самая лучшая экскурсия по Осетии! Виды шикарные 🥹 Впечатления ушли глубоко в 💔 сердце. Путь был не близкий, но мы вернулись с экскурсии полными сил-секрет в том, что нам было комфортно, легко и душевно с Зелимханом🏔️ Спасибо тебе еще раз 🖤 Выбирайте это направление, магия этих мест существует 💫Мы же надеемся, что вернемся ♥️

Елена  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   19-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 13.05.23 в Дигории с Зелимханом. Такую разную и неповторимую Осетию мы еще не видели!) Мы в полном восторге и под впечатлением по сей день!) Не смотря на дождливую переменчивую погоду, это нисколько не испортило впечатление, а только добавило атмосферности!) Невероятные горные виды, непередаваемая атмосфера, бесконечно прекрасные пейзажи о бесподобная кухня. Большое спасибо за эту великолепную экскурсию и нереальные эмоции!) Будем рекомендовать!)

Марина  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   02-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Зелимхан, спасибо за интересные рассказы, захватывающую дорогу, уютный обед и потрясающие виды. Погода была против нас, но нам это нисколько не помешало. И, конечно, отдельная благодарность за квартетное исполнение любимых песен:)

Наталья  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   12-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

В Осетии мы брали экскурсии у разных гидов, поездка в Дигорию была лучшей. И дело не только в красоте мест, которые мы посетили. Они безусловно великолепны. Но и сама экскурсия с гидом Николаем была очень содержательной и душевной. Николай рассказал нам об истории, культуре и традициях народа Осетии. Поездка прошла комфортно и безопасно. Спасибо большое за организацию тура и массу впечатлений.

Лейла  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   16-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Это очень-очень красивый маршрут. В горной Дигории так красиво, что буквально прилипаешь к окну, хочется обзора на 360 градусов. В Задалеске стены древних башен навевают грёзы о сильных мужчинах на конях и стройных горянках, берущих воду из горых истчников, а услышав историю о Нана из Задалеска, понимаешь, что в Осетии не только сильные мужчины крепки духом, но и хрупкие женщины им под стать. Нашим гидом был Николай, очень приятный, приветливый и спокойный юноша. Коля прекрасный водитель и собеседник. Он показал нам самые интересные места по данному маршруту, по нашей просьбе сделал красивые фотографии. Подруги пересматривают их, вспоминая Осетию с удовльствием и благодарностью. Благодаря Коле мы даже выбрали отель у подножья гор, в котором будем отдыхать в Осетии следующим летом. И конечно мы отведали вкусные осетинские пироги и лывжа. Рекомендую эту экскурсию всем и каждому!

Dmitriy  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   09-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Зелимхан супер гид, все прошло отлично, рассказал, показал и заехал туда, куда обычно только пешком,знает и любит свою родную республику, ответил на 1000 вопросов помимо программы, а ученые пусть корешки изучают, если будешь читать Зелимхан то поймёшь)

Юлия  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   31-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Я второй раз в Осетии. Второй раз с ребятами из команды Зелимхана. И первый раз, когда я вернулась туда, где уже была. В Осетию невозможно не возвращаться. И дело не только в невероятной красоты горах, но и в людях. Все идеально, начиная от маршрута, заканчивая рассказами гидов. А еще они просто очень добрые и душевные ребята, которые искренне хотят вас порадовать. Про экскурсию. Я была в Дигории в июне, и нам не повезло с погодой. Ну т.е. как не повезло - горы прекрасны в любую погоду. Но снежных вершин мы не увидели, а ехали в Дигорию в том числе за ними. В этот раз со мной были друзья, которые в Осетии впервые, поэтому я попросила Зелимхана составить маршрут так, чтобы не только мои друзья посмотрели на волшебные Дигорские водопады, но и чтобы я увидела что-то новенькое. Поэтому туда мы поехали не самой простой, но нереальной красивой дорогой. Привезли оттуда вагон впечатлений, эмоций и фотографий. Спасибо ребятам за все это. Самой лучшей рекомендацией я считаю то, что мы снова едем к ним в Осетию. В октябре. Просто почилить и посмотреть на осенние горы.

Юлия  →  Национальный парк Алания: джип-тур в сердце Дигории   29-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Николаю, который проводил экскурсию, за очень насыщенный, интересный и веселый день. Он почти единственный из всех экскурсоводов, с которыми мы ездили, рассказывал про историю, при этом совсем не скучно, а это бывает редко. Мы были во всех местах, что указаны в описании, при этом везде Николай ждал нас, не торопил, помогал с ребёнком, сфотографироваться. Вообще из всех экскурсий, на которых мы были в Северной Осетии, это была одна из самых запоминающихся в хорошем смысле этого слова. Спасибо за классно организованную экскурсию, будем рекомендовать Вас нашим знакомым!

Евгения  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   26-07-2022

Потрясающая поездка!!!!! Отличный гид!!!! Все было на высшем уровне!!!! Хочется процитировать Сергея Есенина : " Я снова здесь в краю родном Мой край задумчивый и нежный Кудрявый сумрак за горой Рукою машет белоснежной."

Татьяна  →  Джип-тур в Дигорию «Неспящие водопады»   22-07-2022
Опыт: 23 экскурсии

Гид Зелимхан провел превосходную экскурсию, заряжает энергией и позитивом. Виды просто восторг! Мы взяли экскурсию вместе с ночевкой в родовом поместье. Зелимхан очень гостеприимный хозяин, организовал нам шашлыки и вино. Однако алкоголь туманит головы, и у нас произошел конфликт. Одиноким девушкам и даже девушкам со второй половинкой лучше держаться подальше от смеси алкоголя и горячих осетин.

Роман  →  Национальный парк Алания: джип-тур в сердце Дигории   18-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте. Нам очень понравилось на экскурсии. Все локации были посещены. Наш гид интересно рассказывал о всех увиденных местах

Юлия  →  Национальный парк Алания: джип-тур в сердце Дигории   18-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Волшебная Осетия, волшебные люди, волшебная Дигория! Просто доверьтесь вашим гидам и вы не забудете эту поездку. Мы так и сделали и ни на секунду не пожалели. Ребята влюблены в свою страну и заразили этой любовью нас. Одно из самых потрясающих путешествий в моей жизни! Природа - ничего не буду писать, это просто надо видеть. Таких гор нет нигде. Грамотно спланированный тур - даже дождь нам не помешал, гиды быстро сориентировались и перестроили маршрут так, чтобы мы смогли посмотреть как можно больше. Безопасность - в горах это важно, хоть и не очевидно нам, городским жителям. Маршруты сложные, надо очень хорошо уметь управлять автомобилем в таких условиях. Интересные рассказы - куда ж без них. Совершенно фантастическая еда - вас накормят в лучших, заботливо подобранных гидами местах. Имейте ввиду, они не всегда могут выглядеть презентабельно, но здесь и не ищешь роскоши и изысков мишленовских ресторанов. Здесь главное - еда. И самые волшебные и правильные осетинские пироги в неприметной кафешке в маленьком горном селе. Эмоции - бесплатно, но это самое ценное, что получаешь от этой поездки. И этого нам отсыпали сполна. Кажется мы даже слегка передознулись )) Поэтому сразу после возвращения купили билеты - через 2 месяца едем еще раз )) Зелимхан, Азамат, Алан, спасибо вам, это было незабываемо! До скорой встречи! Амида, бесконечная благодарность за организацию - обнимаю!