5 экскурсий гида Елена

Елена
4.98
132 отзыва
564 посетило
3 года с нами
« Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты. »

132 отзыва путешественников

Ольга  →  Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи   30-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Елене большое за чудесную, интересную, содержательную квест экскурсию. Получили огромное удовольствие, много интересной информации и сюрприз в конце. Дочери тоже очень понравилось. Очень рекомендую!

Анна  →  «Восточная сказка» Антальи   28-03-2024

Были первый раз с гидом. Раньше сами или с большой экскурсией. Были с двумя детьми 16 и 11 лет . Елене получилось их затянуть в историю старого города с головой. Очень всё понравилось и был приятный сюрприз 🎁. Вообщем 5+.

Лариса  →  Анталья: погружение в мир Востока   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Совершенно очарованы экскурсией Елены. Профессиональный, лицензированный гид, по-моему, от души любящий свою профессию. Погружение? Да – погружение произошло. Развалины – чьи развалины, уроки истории. Мечети – вот они, как и что. А тут ещё муэдзин призвал к молитве, а сейчас Рамазан, ну очень прониклись. Ковры – как делают ковры, сколько узелков? Базар – вот подарок специй, с рекомендациями… Медные дела – старые мастера ещё работают, а молодых-то нет, а мы это видим, как делают медные шедевры. Сладости? А вот история, давайте попробуем. Трёхчасовая экскурсия пролетела незаметно, настолько было интересно и увлекательно. И вкусно. P.S. Ещё про то, о чём обычно не пишут, про деньги. А все нюансы важны. Мы оплатили трёхчасовую экскурсию, а экскурсия продлилась 3.5 часа. За все угощения, кофе платила Елена и не принимала мои уральские протесты. Отвела нас до такси (уже было 4 часа) и доторговалась до наименьшей цены. Вот как-то так.

Irina  →  «Восточная сказка» Антальи   14-03-2024

Идеальная экскурсия! Очень приятный, внимательный и эрудированный экскурсовод. Одно сплошное удовольствие, несмотря на то, что состав у нас был сложный: младенец, ребенок и подросток 😅 Елена справилась на 100% - было интересно и легко всем! Я бы, конечно, хотела гулять до ночи и слушать))) Спасибо!

Ксения  →  Анталья: погружение в мир Востока   03-03-2024

Если вдруг в какой-то момент вы устанете от банальных фактов из википедии, стандартных маршрутов с кучей туристов и скучной истории - обязательно обратите внимание на Елену и ее авторскую экскурсию! Я осталась в полнейшем восторге: неспешная прогулка по неизведанным местам Анталии, интересные факты, которые запоминаются очень просто - потому что не пересказаны с учебника, а пропитаны уважением и любовью к Анталии. Елене за 3 часа удалось меня в любить в этот город бесповоротно! Что еще больше меня поразило, так это ответ на любой вопрос, который я задавала (а их обычно 1000 по самым разным фактам страны, куда я прилетаю, и они чаще вообще не связаны с маршрутом. В экскурсию также включены турецкий кофе и сладости (такого в отеле вы точно не найдете! И там снова вас ждет увлекательное погружение в историю кофе, чая, сладостей… Также Елена знает все лучшие ракурсы и улочки для ваших фотографий - их у меня остались десятки одна лучше другой! Благодарю Елену за ее гостеприимство, желание удивить гостей, идти за ними и быть невероятно интересной и полезной! Я получила массу впечатлений и с удовольствием в следующий приезд продолжу знакомиться с городом и страной вместе с ней!

Ксения  →  Бирюзовый залив Антальи: прогулка по лучшим смотровым   02-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Елене за чудесный день и экскурсию. Погуляли по самым красивым местам центра Антальи. У Елены глубочайшие знания, они структурированны, было очень интересно послушать богатую историю этого региона. Да и просто очень приятная собеседница, которая любит и знает свое дело.

Илья  →  «Восточная сказка» Антальи   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене за увлекательную экскурсию. Было очень познавательно и душевно. У нас остались приятные впечатления об Анталии! Всем рекомендую.

Валерия  →  «Восточная сказка» Антальи   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Как здорово мы провели время! Спасибо большое Елене за интересную экскурсию! Даже дети были увлечены и с интересом слушали познавательные исторические факты. 3 с лишним часа пролетели, как один миг!

Татьяна  →  «Восточная сказка» Антальи   15-02-2024

Прогулка по старому городу Калеичи принесла много впечатлений и положительных эмоций. Экскурсовод Елена отличный собеседник, мы замечательно провели время и узнали много новых исторических фактов про Анталию. Приятно порадовали сувениры, подобранные в тему экскурсии. Всем рекомендую!!!

Галина  →  Бирюзовый залив Антальи: прогулка по лучшим смотровым   12-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нам очень понравилось гулять с Еленой, было красиво, интересно, живо, познавательно и приятно получать маленькие презенты, которые Елена вручала после историй, связанных с этими вещами. Отдельное спасибо за чай с обалденный видом на залив и старый порт.

Ксения  →  «Восточная сказка» Антальи   20-01-2024

Приятная экскурсия, понравилась всем от подростков, до бабушки.

Елизавета  →  «Восточная сказка» Антальи   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия, хорошо структурирована, очень интересные и неожиданные факты и истории. Пересказывала вечером мужу – просил продолжение)) Мне не повезло с предыдущей экскурсией, на которую экскурсовод просто не пришел и я потеряла день (кто выбирает, будьте внимательны, осторожнее с заниженными ценами), но экскурсия с Еленой все компенсировала, спасибо огромное 💚

Екатерина  →  Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи   02-01-2024

Это действительно квест для детей в археологическом музее. Ребенок слушал и разгадывал загадки, при этом Елена успела довольно много информации дать и взрослым. В общем, нам понравилось!

Виктория  →  Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Елене за такую замечательную экскурсию. Двум взрослым было очень интересно решать квест и найти настоящее сокровище, и сама экскурсия очень интересная. Такие места стоит посещать со знающим человеком, чтобы по-настоящему проникнуться и погрузиться в историю этих мест и оценить масштаб заложенный в музее. Большое спасибо! Бонусом музея являются чудесные котики и павлины на территории внутренного дворика.

Сергей  →  «Восточная сказка» Антальи   21-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Настоящая сказка!Елена окунула нас в мир древней Анталии, познакомила с Героями/ жителями этих мест, рассказала потрясающие и очень интересные истории! Экскурсия оказалась насыщенной, познавательной, весёлой и нисколько не утомительной! Чуткая, душевная и профессиональная Гид! Советуем всем! Без экскурсии такой мир древней Анталии для нас бы не открылся!

Кваша  →  Бирюзовый залив Антальи: прогулка по лучшим смотровым   06-12-2023
Опыт: 27 экскурсий

Елена потрясающий экскурсовод, с ней было комфортно и очень познавательно, отлично находит подход к детям и увлекает их в экскурсию) очень приятно было получить презенты на память! Прогулка по старому городу прошла очень быстро, не хотелось прощаться.

Ольга  →  «Восточная сказка» Антальи   09-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем благодарность Елене за интересную экскурсию и неожиданные приятные подарки!!! Не спеша и с удовольствием прогуливаясь по старому городу узнали много полезной информации об истории Турции, об Анталии. Елена, спасибо за гостеприимство!

Александр  →  Квест-экскурсия в археологическом музее Антальи   07-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

По горячим следам, после Калейчи, сходили с Еленой в Археологический музей - вспомнили мифы и историю древней Греции и древнего Рима. Что сказать - несколько часов удовольствия, которое можно буквально ложкой из воздуха есть. Приедем в следующий раз в Турцию - сходим на оставшиеся экскурсии Елены (на которых еще не бывали).

Александр  →  «Восточная сказка» Антальи   05-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Восторг! Такие экскурсии - это несколько часов удовольствия. Елена - Экскурсовод с большой буквы: знание фактов, подача материала (грамотная речь), построение маршрута - все великолепно. Помимо замечательного рассказа, организовала еще и интерактив для ребенка. В общем, эта прогулка - украшение нашего отпуска.

ирина  →  «Восточная сказка» Антальи   21-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня были на экскурсии «Восточная сказка Антальи»,с экскурсоводом Еленой. Экскурсия отличная, хороший рассказ, знание экскурсоводом истории, очень познавательно и интересно. Три часа пролетели незаметно. Елена очень доброжелательна, спокойна с ней приятно общаться. Помогла нам с личными вопросами, хотя время экскурсии закончилось. Рекомендую всем- не пожалеете. Большое спасибо Елене.

Татьяна  →  «Восточная сказка» Антальи   07-10-2023

Мы с мужем в Турции не в первый раз, уже давно хотели побывать в Старом Городе Антальи, Калеичи. Наконец собрались, и теперь очень довольны, что познакомила нас с этим интереснейшим и древним местом гид Елена. Её рассказ был увлекателен, чувствуется хорошее знание истории региона и любовь к предмету. Но когда узнаёшь о жизни в средневековой школе медресе, находясь в её стенах, когда видишь и можешь потрогать византийские колонны, наступить ногой в колею, которую проделали многие столетия назад повозки горожан древнего города - впечатления гораздо живее и объемнее. Благодарны Елене за качественную и интересную экскурсию. И за внимательное и доброжелательное отношение - Елена помогла нам оформить транспортную карту, подсказала несколько хороших мест с вкусной национальной кухней. Желаем Елене удачи и с удовольствием рекомендуем её экскурсию!

Галина  →  «Восточная сказка» Антальи   03-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались в полнейшем восторге после экскурсии! Елена отличный рассказчик, который может увлечь не только взрослых, но и ребенка. За квест и сувениры - отдельная благодарность. Время пролетело не заметно!

Ирина  →  «Восточная сказка» Антальи   21-06-2023

Замечательная, интересная экскурсия по старому городу Анталии. Большой акцент на детей. У нас девочки 6 и 14 лет, им было интересно, а это важно! Елену рекомендую!

Valeriia  →  «Восточная сказка» Антальи   20-06-2023

I had the pleasure of going on a tour of the Old Town in Antalya, and it was truly an enjoyable experience. Our tour guide was pleasant, and her delivery of the information was engaging and captivating. She possessed an extensive knowledge of the city, sharing countless fascinating facts throughout the tour. Her friendly and open demeanor created a welcoming atmosphere, making it easy to approach her with questions or simply engage in conversation. Exploring the Old Town with this guide was a delightful journey into the rich history and culture of Antalya. Her enthusiasm for the subject matter was contagious, and it added an extra layer of excitement to the tour. The guide's ability to bring the past to life through storytelling and vivid descriptions made the experience truly memorable. Overall, I highly recommend this tour of Antalya's Old Town with such a wonderful and knowledgeable guide. Her passion, friendliness, and expertise combined to create an unforgettable journey through history. Whether you're a history enthusiast or simply curious about the city's heritage, this tour is sure to leave you with a deeper appreciation for Antalya's rich cultural heritage.