2 экскурсии гида Леон

Леон
5
13 отзывов
100 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Леон (Бюлент). Более 10 лет работаю в сфере туризма. Прошёл обучение при Министерстве культуры и туризма Республики Турция. В 2012 году получил лицензию гида. Очень люблю свою страну и буду рад познакомить вас с её богатой историей. Постоянное проживание в Стамбуле, Владею Русским, Турецким, Английским и Болгарским на хорошем уровне, а т. ж. Испанский в Элементарном уровне. »

13 отзывов путешественников

Бовуль  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   26-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень удобный вариант! 2в1) Мы воспользовались. Нас забрали в аэропорту, отвезли в отель. Там нас окутал вниманием гид Хидо. Провел экскурсию по вечернему Стамбулу. И взрослым и подросткам было интересно. Показал нам ресторан с оч.вкусной кухней👍 И т.к. было уже темно, не позволил себе оставить девушек в незнакомом городе. Отвез нас домой. За что Хидо, огромное Вам спасибо🙏 Рекомендую эту команду👌 Леон был на связи24/7

Юлия  →  Ренессанс Стамбула 19 века и прогулка по Босфору из Европы в Азию   29-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по Стамбулу 19го века! Леон - прекрасный гид и очень умный и интересный человек, с ним время экскурсии прошло незаметно! Мы увидели невероятно красивый дворец Долмабахче, Леон показал, как султаны жили, рассказал историю. Потом мы отправились на пароме в район Кадыкёй. Прогулялись по совершенно другому Стамбулу! Леон отвечал на все наши вопросы про Турцию и мы увидели её глазами местного жителя💗 Рекомендую!

Дарья  →  Ренессанс Стамбула 19 века и прогулка по Босфору из Европы в Азию   28-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Леону за замечательную прогулку! Сразу же после заказа экскурсии, гид написал на вотс апп и предложил задавать любые вопросы, был на связи! Для нас это очень важно, так как мы впервые в городе. Накануне экскурсии также написал, напомнил о месте встречи. В первой части экскурсии мы осматривали дворец Долмабахче. Сам дворец произвёл невероятные впечатления! Архитектура, люстры, залы. Без Леона не узнали бы и половины всего. Гид провёл нас по дворцу. Показывал, где можно фотографировать, а где запрещено правилами. Сам любезно соглашался сделать фотографии. Потом мы отправились на пароме в другую часть Стамбула. Очень приятная водная прогулка! Невероятная панорама! Быстро добрались до Кадыкея, где нас ждала прогулка по Азиатской части города. Красивые узкие улочки, зелёный трамвайчик, много милых кафе. Отдельное спасибо Леону, что посоветовал, где и что попробовать. И что на протяжении всей экскурсии мы чувствовали его заботу к нам, как к гостям города. Мы решили остаться дальше в этой части уже после экскурсии. Гид не ушел, пока не посадил нас в хорошем кафе, как он сказал «чтобы я точно был за вас спокоен, что будет вкусно!». Спасибо большое, Леон, за замечательную прогулку! Еще раз убедилась, что знакомство с городом лучше начинать с экскурсий!

Елена  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   05-11-2023

Огромное спасибо Леону, ну очень интересная насыщенная программа несмотря на все наши обстоятельства 🤣: 1) организовал нашу встречу в аэропорту несмотря на нашу задержку рейса на час, по пробкам в вечер субботы по Стамбулу 1,5 часа из аэропорта Сабихе с комфортом ехали в «собственных апартаментах» на колёсах, вытянув ноги в машине, с водой и конфетами; 2) при нашем составе - двое любопытных, - один взрослый дикоуставший и нелюдимыйи не очень интересующийся историей, - один 9летний ребёнок!, умудрился показать нам основные достопримечательности по списку! Очень живая красивая речь, множество интересных фактов, и тех, что не прочитаешь в путеводителях и Википедии. Ещё бы водил и водил, рассказывал и показывал, но «наше слабое звено» стало выпадать из цепи, и Леон изначально с правильным видением наших обстоятельств сделал невозможное и за 2,5 часа показал все достопримечательности центральной части; 3) показал где вкусно и очень бюджетно поесть прямо в центре, с пониманием ожидая нас, пока мы закончим нашу трапезу; 4) организовал наш трансфер до гостиницы, почти к самому аэропорту, на тех же самых условиях в полном комфорте; 5) помог нам состыковаться с нашими апартаментами, уточнил всю необходимую для нас информацию. Очень рекомендуем! До новых встреч, Леон!

Вадим  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   15-10-2023

Леон отличный гид. У нас было мало времени, но он все организовал и рассчитал. Очень пластично и индивидуально, с пониманием нужд клиента. Знание материала на высоком уровне. Спасибо Леону, рекомендую!

Анастасия  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   11-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Все отлично! Все наши пожелания были учтены. С нами были дети 14 и 19 лет. Всем все понравилось. Много полезной и интересной информации. Леон посоветовал нам всё (и еду и обменник и куда во сколько сходить). За несколько часов мы получили полноценную экскурсию плюс рекомендации на остальные 2 дня! Однозначно будем рекомендовать друзьям и знакомым;)

Надежда  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   04-09-2023

Шесть звезд из пяти! Леон замечательный рассказчик, умелый организатор и просто очень приятный человек. У нас было мало времени, но благодаря Леону мы смогли почти без очередей попасть в самые красивые места Стамбула, насладиться великолепным видом на город и вовремя успеть в аэропорт на следующий рейс. Надеемся в следующий раз, когда у нас будет больше времени, мы снова сможем погулять с Леоном по Стамбулу и увидеть еще очень много красоты! Спасибо от всей нашей семьи!

Павел  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   24-08-2023

Огромное спасибо, все очень понравилось. Несмотря на то, что заказали экскурсию накануне- нам все смогли организовать! Все отлично, будем обращаться еще!

Анна  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   05-08-2023

Были на индивидуальной экскурсии в Стамбуле. Город поразил своей красотой. Гид замечательный, дружелюбный. Вернёмся еще.

Игорь  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   25-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Леон хороший рассказчик и готов учитывать все пожелания по экскурсии. Помог нам с организацией хранения вещей пока мы гуляли по Стамбулу (у нас была ручная кладь), показал отличный ресторан и позаботился, чтобы мы не опоздали на следующий рейс

Вера  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   06-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое Леону за приятную и интересную прогулку по центру Стамбула. Леон очень увлекательно рассказывал об истории Стамбула и поделился многими интересными фактами. Рекомендуем на 100%. В следующий раз, когда будем в этом чудесным городе обязательно обратимся к нему ))

Юлия  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   16-04-2023

Леон просто великолепно провел экскурсию. Много рассказал и ответил на все вопросы. Буду рекомендовать своим друзьям и сама с удовольствием еще раз вернусь к нему осенью. Отличный профессионал!!!

Владислав  →  Трансфер из любого аэропорта Стамбула + обзорная экскурсия по центру   05-02-2023

Спасибо большое . Все очень понравилось . Экскурсия отличная . Всем рекомендуем . Эрен отличный экскурсовод!!!🤝