0 экскурсий гида Федор

Федор
4.92
40 отзывов
249 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Федор, живу в Греции уже больше 13 лет, 10 из которых работаю в сфере туризма. Еще со школы я хотел связать свою жизнь с туризмом и именно с этой целью приехал в замечательную Грецию, где получил степень Бакалавра в этой сфере. С огромной радостью поделюсь с вами своими впечатлениями о жизни в этой поистине уникальной стране. »

40 отзывов путешественников

Елена  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   03-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую всем, кто хочет углубиться в историю Античной Греции. Экскурсия великолепная! Было интересно и мне, и сыну 12 лет. 3 часа пролетели незаметно. Мы гуляли по развалинам археологических зон квартала гончаров Керамики и главного общественного центра древних Афин - Агоры, и перед нами со слов Федора раскрывались картины строений и событий тех времен. Там мы посетили 2 интересных музея, экспонаты которых мы не смогли бы оценить по достоинству без помощи экскурсовода. Закончили экскурсию на Ареопаге, откуда открывается прекрасный вид на Акрополь. Мы узнали много нового об общественном устройстве Древней Греции. Федору можно задавать любые вопросы на исторические темы, он доходчиво и красноречиво рассказывает: древняя культура Афин стала нам ближе и понятнее! Для меня это было четвертое посещение Афин, и с помощью экскурсий я как будто совершила путешествие на машине времени, и Афины теперь будут жить в моей памяти уже в более ярких красках! Не экономьте на экскурсиях - это того стоит!

Наталья  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   28-02-2020
Опыт: 9 экскурсий

На экскурсии были вдвоем с мужем. Муж не большой любитель экскурсий, но эта экскурсия ему очень понравилась. Федор действительно любит Афины, много знает, рассказывает с удовольствием. И, главное, подстраивается под клиентов. Обязательно буду советовать своим друзьям именно его экскурсии.

Весела  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   23-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии с 11-летним сыном. Федор живо и интересно рассказывал об истории города, древнегреческих богах, строительстве Акрополя. Страницы учебника ожили и дополнились интересными фактами. Спасибо!

Оксана  →  Афины за 3 часа — на электросамокате   18-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

На самокатах по Афинам, это была мечта моего 11-летнего сына. Прекрасная возможность насладиться городом. Федор был пунктуален, внимателен, владеет материалом, очень приятный и открытый человек. Мы провели прекрасное время в Афинах и узнали много нового. Наш маршрут был не только по туристическим местам, мы бродили и там где совсем мало людей, а такие места добавляют шарму в воспоминания..

Юля  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   05-01-2020

Несмотря на то, что мы обладали хорошим стандартным набором знаний про др Грецию, Афины и олимпийских богов, Федор рассказал нам очень много нового. Экскурсия не провисала, было очень интересно. Рекомендую.

Виталий  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   04-01-2020
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Фёдору за прекрасную экскурсию. Всё было очень интересно и увлекательно. Несмотря на плохую погоду мы получили огромное удовольствие от путешествия в античные времена.

Анастасия  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   09-12-2019
Опыт: 17 экскурсий

Терпеливый и внимательный Фёдор потратил на нас на два часа дольше. Моя мама не могла быстро ходить, но ни разу не почувствовала неловкости, благодаря чуткости Фёдора. Очень понравилось, что экскурсия началась в Керамик. Рекомендуем!

Анна  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   12-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Федор провел замечательную экскурсия, она была очень интересна нам и нашим детям (10 и 11 лет). Мы узнали много нового, а Федор уделил нам даже больше времени! Познакомил с полезным приложением. Рекомендую!

Светлана  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   06-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Понравилось все - содержание, маршрут, простота подачи материала, глубокое знание темы. Федор увлекательный рассказчик. Замечательные впечатления.

Валентина  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   17-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Во-первых, очень интересная тема. Мы были уверены, что знаем историю и искусство Древней Греции и попросили Федора в своем рассказе ориентироваться на ребенка 11 лет. Но оказались сами невероятно увлечены рассказом гида. Во-вторых, Федор. Удивительный молодой человек! Прекрасно все: и подача материала, и построение маршрута, и виртуальные подсказки. Но главное, это искренняя увлеченность! Очень рекомендуем, особенно с детьми. Спасибо Вам, Федор.

Татьяна  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   07-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за отличную экскурсию. Особенно понравилось, как продуман маршрут и интересная подача фактов о музейных экспонатах.

Наталия  →  Афины за 3 часа — на электросамокате   05-09-2019

Спасибо огромное гиду Фёдору за незабываемую Экскурсию «Афины за 3 часа — на электросамокате». Как взрослые, так и дети-подростки до сих пор вспоминаем эти насыщенные мгновения!) Очень необычная и познавательная экскурсия, гид досконально владеет материалом, легко и просто преподносит как для взрослых, так и детей. За 3 часа посмотрели практически все Афины и ничуть не устали!) Советуем. Ещё раз огромное спасибо Фёдору. Да, и отдельное спасибо гиду за помощь в аренде электросамокатов и тест драйв!)

Полина  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   31-08-2019

Отличная экскурсия! Все очень понравилось, интересно, понятно и познавательно!

Аня  →  Мотопрогулка по Афинской Ривьере   21-08-2019

Мотопрогулка очень интересна- были и исторические моменты хорошо и интересно переданы и просто красивые места посетили. Мне единственное хотелось еще сделать пару остановок наверное- фото на память еще сделать в пригороде афин. А так потрясающе продуман маршрут- даже возвращались под смену караульных- очень все грамотно распланировать и построено. Спасибо огромное- с радостью повторю посещение этих мест что бы насладиться озером по-дольще и на все пляжи спуститься и посмотреть. За два часа это сделать просто невозможно и наверное не всем нужно. Все очень понравилось. Спасибо гиду за новый взгляд на афины- очень вдохновили истории и места.

Светлана  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   05-08-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Федору, экскурсия очень понравилась, все интнресно, доступно, впечатляюще. Еще раз , Спасибо. Буду советовать другим для обращения по поводу гида в Афинах.

Марина  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   04-08-2019
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию, все понравилось. Фёдор владеет материалом, и может донести ее , маршрут не напрягал совершенно, хотя было жарко. Самостоятельно мы не увидели бы многое! Мы будем рекомендовать экскурсоводах нашим друзьям!

дьяконовы  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   04-08-2019
Опыт: 9 экскурсий

Отличный гид, приятно и познавательно провели время. Помимо истории сложилось впечатление о современной Греции и народе. Спасибо!

Кирилл  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   03-08-2019
Опыт: 5 экскурсий

Очень увлекательная экскурсия сопровождалась живым рассказом неравнодушного к прошлому чудесной страны гида - Фёдора Сумкина. Спасибо Вам, Фёдор, за древнегреческий колорит!

Irina  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   30-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была содержатена, обновили свои знания и добавили новых. Время пролетело легко и интересно. Очень приятный гид Фёдор. Подождал не смотря на наше опоздание, отвечал на все вопросы не по теме. Спасибо.

Ирина  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   20-07-2019

Если вам интересно, как жили, думали и творили древние греки, то эта экскурсия будет просто находкой для вас! Мы все хотя бы немного, но знаем об Акрополе, а вот о тех районах города, где происходила настоящая жизнь -практически ничего. С помощью Фёдора вы этот пробел с лихвой заполните. Три часа пролетели незаметно и мы нисколько не пожалели, что в этот раз не попали в Акрополь, хотя экскурсия построена так, что после финальной ее части идти туда стоит, чтобы увидеть то, о чем так интересно рассказывает Федор. Спасибо вам большое за тор, что Афины раскрылись нам совсем с другой стороны!

Natalia  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   17-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Вся информация собрана в познавательный рассказ об античной Греции. Задавали много вопросов, и на все Федор ответил. Было интересно.

Елена  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   16-07-2019
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Фёдору за интересную экскурсию! Без спешки прошли по намеченному маршруту. Если бы не рассказ гида, то в памяти остались бы просто развалины древних сооружений. Содержательная экскурсия позволила представить в воображении жизнь античных Афин.

Лариса  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   26-06-2019
Опыт: 9 экскурсий

Федор, огромное вам спасибо за Афины! Очень интересная экскурсия. Отлично разработанный маршрут, очень много «живых» фактов. Было интересно узнать и вспомнить про древние Афины и про сегодняшнюю жизнь Греции. Федор с легкостью отвечал на все вопросы, даже когда мы перепрыгивали с темы на тему и плавно возвращал нас на маршрут. Ну и в конце -рекомендация ресторанчика с местной кухней, по личной просьбе. Очень вкусно и аутентично!

Ксения  →  Панафинейский путь: все самое главное об античных Афинах   14-06-2019

5 июня провели отличный день в компании с гидом -Фёдором. Было легко, интересно, комфортно! Спасибо! Сыну ( 9 лет) тоже все понравилось !