1 экскурсия гида Анастасия

Анастасия
4.94
47 отзывов
399 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Настя, мне 26 лет, и я очень люблю свой родной Орел: люблю показывать его и рассказывать о нем всем, кто хочет слушать и смотреть. Уже более четырех лет я занимаюсь своим любимым делом, и за это время у меня не было ни одной экскурсии, похожей на предыдущую. Для каждого человека, для каждой группы — индивидуальный подход с учетом пожеланий и интересов экскурсантов. Провожу автобусные и пешеходные экскурсии по городу Орлу, а также поездки за город. »

47 отзывов путешественников

Ирина  →  Старинный город над Окой   14-04-2024

Замечательная экскурсия по милому городу Орел с интересным экскурсоводом Анастасией!Экскурсия прошла легко,Анастасия сразу уточнила что мы уже посмотрели и что было бы интересно узнать нового!В течении нашей пешеходной экскурсии узнали много интересного, с увлекательной подачей.Анастасия очень любит свой город и с такой же любовью рассказывала историю города,посоветовала что можно еще посетить,чтобы почувствовать весь колорит города !Трактир Пельменоф был великолепен,кухня,антураж,все на высоте!!

Юлия  →  Старинный город над Окой   06-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Анастасия - настоящий профессионал своего дела и человек, который искренне любит родной город. Именно это сочетание всегда и привлекает в экскурсиях. Когда гуляешь по городу с экскурсоводом, хорошо знающим и трепетно относящимся к истории своего города, ты и сам проникаешься любовью к городу и уважением к истории этих мест. Так Анастасия влюбила нас в Орёл:) В этот прекрасный город обязательно еще вернемся, а экскурсии с Анастасией горячо всем рекомендуем.

Светлана  →  Старинный город над Окой   08-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия! Несмотря на сильный мороз, экскурсия с гидом Анастасией прошла тепло, уютно, интересно. Грамотно выстроен маршрут. Анастасия прекрасный рассказчик и знаток своего края и не только. Узнали много интересных фактов о хорошо всем известных писателях и поэтах. Всего восторга не описать. Рекомендуем данную экскурсию. Не пожалеете. Спасибо!!!

Ирина  →  Старинный город над Окой   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Приятная девушка Анастасия доступно и интересно расскажет об Орле. Несмотря на сильный мороз и метель экскурсия состоялась

Любовь  →  Старинный город над Окой   03-10-2023

Заказывала экскурсию для гостей нашего города. Анастасия сразу же поинтересовалась нашими предпочтениями, удобно составила маршрут. По ходу экскурсии она легко и гибко реагировала на все наши пожелания и вопросы. Было сразу видно, что она опытный экскурсовод, любящий и хорошо знающий свой родной Орёл. С юмором она поведала нам много интересных историй. Наше общение прошло в тёплой и непринуждённой обстановке. Мы с удовольствием провели время. Благодарим Анастасию за профессионализм и молодой задор. Настоятельно рекомендуем её как знающего и грамотного краеведа.

Елена  →  Старинный город над Окой   09-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень благодарны Анастасии за чудесную экскурсию по городу. Время экскурсии пролетело незаметно. Если можно было бы поставить 10 звездочек, я бы поставила. Интересный рассказ, живая речь, четкий, стройный рассказ. Анастасия полноценно раскрыла все темы: историю, великих писателей-орловцев, современная жизнь города. Очень рекомендуем экскурсию Анастасии, тем более она работает в краеведческом музее и рассказывает такие факты, которые не доступны в открытом доступе.

Игорь  →  Старинный город над Окой   30-04-2023
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсовод Анастасия очень подробно и расширенно рассказала нам о своем городе,прогулялись с ней по улочкам города. Она хороший рассказчик! Сразу видно,что человек очень любит свой город,она ответила на все наши вопросы исчерпывающе и понятно,спасибо ей огромное!

валентина  →  Старинный город над Окой   30-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

великолепная экскурсия для ознакомления с городом! Анастасия любит свой город , прекрасно знает его историю и очень доступно и интересно рассказывает. Иначе и быть не могло, она работник краеведческого музея. Мы также посетили и музей. Остались довольны. Интересно было и мне и моей внучке 15 лет. К тому же Анастасия очень приветливый, доброжелательный и позитивно настроенный человек. Очень рада, что не ошиблась с выбором экскурсовода. В Орле была впервые.

Наталья  →  Старинный город над Окой   08-03-2023
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасный экскурсовод Анастасия познакомил нас на обзорной экскурсии с городом Орел. Хорошо поставленная речь, хорошее образование и работа в музее экскурсовода сделала эту экскурсию очень интересной и познавательный.Всем рекомендую.

Виктория  →  Старинный город над Окой   06-03-2023
Опыт: 30 экскурсий

Анастасия просто влюбила нас в свой город. Мы ходили по улицам города и история литературной столицы России буквально оживала. Вот тут здесь любил останавливаться Бунин, а здесь когда-то мальчишкой отлынивал от уроков в гимназии Лесков. Тут предавался меланхолии Андреев. Однозначно, всем влюблённым в русскую литературу нужно посетить этот старинный город на Оке.

Виктория  →  Старинный город над Окой   28-01-2023
Опыт: 32 экскурсии

Отведенных 2,5 часов мне не хватило, хотелось продолжать и продолжать слушать Анастасию! Спасибо большое!

Наталия  →  Старинный город над Окой   03-01-2023

Больше спасибо! Нам очень понравилось!

Яна  →  Старинный город над Окой   22-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Анастасия прекрасный экскурсовод! Правильная и грамотная речь, никаких слов-паразитов, коими грешат многие доморощенные гиды. Превосходное знание исторического материала и классической литературы. С любовью и интересом рассказывала о своем городе. Удобный маршрут, может подстроиться под особенности шага гостя. Тактична, вежлива и терпелива с туристами. Спасибо за познавательную прогулку!

Екатерина  →  Старинный город над Окой   14-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Анастасия - уникальный экскурсовод, она необыкновенно эрудированная, работает в Краеведческом музее Орла, явно обожает свой город. Нам бы и вполовину не были бы так интересно гулять по городу без ее экскурсии, мы в восторге!

Ольга  →  Старинный город над Окой   14-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Анастасию за чудесную прогулку по городу!Всей нашей «непростой» компании очень понравилось))))

Алла  →  Старинный город над Окой   16-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Анастасия очень любит свой город и гордится его историей, поэтому слушать ее интересно и познавательно! Рекомендую! Так держать!

Екатерина  →  Старинный город над Окой   05-06-2022

Это было потрясающе. В 8 утра город пуст, тут еще все закрыто и только спортсмены бегают. Весь маршрут было ясно, свежо и тепло - именно такая погода, чтобы хорошо рассмотреть памятники, росписи и дома. Анастасия встретила меня на стартовой локации, провела по маршруту - она хорошо эрудирована о событиях как двадцатого века, так и императорского периода. Рассказала как о литературных, так и о научных персонах, связанных с городом. В общем, я уехала с желанием вернуться и пониманием того, почему так много эмигрантов любили Орел. Мое мнение, что это именно то, что должен сделать хороший экскурсовод - привить счастливые ассоциации о том, что он рассказывает)

Марина  →  Старинный город над Окой   09-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Анастасия очень увлекательно провела экскурсию! Мастер своего дела! После её увлекательного рассказа о городе мы всей группой скачали для прочтения несколько рассказов!))

Ольга  →  Старинный город над Окой   03-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Анастасии. Учла все наши пожелания и ограничения, что никак не сказалось на качестве экскурсии. Очень понравился и город, и гид. Будем рады вернуться снова.

Лидия  →  Старинный город над Окой   09-03-2022
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендую. Экскурсовод Анастасия. Очень увлечённый человек, замечательный рассказчик. Экскурсия неожиданно интересная, много раз бывали в г.Орел, были уверены что неплохо знаем его, а оказалось не знаем вообще. Богатая история губернского города, судьбы и деятельность замечательных талантливых людей, уроженцев Орловской губернии, увлекли нас в рассказе Анастасии. Несмотря на промозглую погоду, экскурсия оставила очень позитивное впечатление как у взрослых так и у детей в нашей небольшой группе благодаря талантливому экскурсоводу

Наталия  →  Старинный город над Окой   08-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия и экскурсовод. Смело могу рекомендовать: наша семья получила удовольствие. Спасибо.

Екатерина  →  Старинный город над Окой   07-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Ходили на экскурсию с Анастасией. Все очень понравилось, интересный рассказ, хорошо структурирован. Анастасия - очень приятная и веселая девушка. Всем очень советую данную экскурсию!

Валентин  →  Старинный город над Окой   06-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Все хорошо, спасибо Анастасии. За такое количество времени, более чем достаточно интересной информации.

Михаил  →  Старинный город над Окой   05-01-2022
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная прогулка по городу, в которую легко и естественно вплетается история города и судьбы обычных горожан, особенности местного быта и встречи со известными людьми, которых узнаёшь совсем с неожиданной стороны… Настя отлично владеет материалом и хорошо чувствует, что было интересно именно нам. Мы задавали много вопросов, Настя подробно и очень живо на них отвечала, но при этом не терялась основная сюжетная линия. Получился не просто рассказ о том, что было, но живой и очень интересный диалог. Два с половиной часа пролетели незаметно. Довольны остались и дети (18 лет), и родители. Огромное спасибо!