1 экскурсия гида Эдуард

Эдуард
4.9
62 отзыва
266 посетили
1 год с нами
« Добрый день, уважаемые гости! Меня зовут Эдуард, мне 49 лет. Я профессиональный гид по Казани и Кремлю. Родился в историческом центре города, в Старо-Татарской слободе. С радостью поделюсь с вами любимыми местами и расскажу о них интересные факты. »

62 отзыва путешественников

Ксения  →  По Казани с комфортом!   08-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Подвела только погода, шёл дождь, но это не испортило всю атмосферу экскурсии! Было познавательно, много информации, хочется запомнить побольше

Михаил  →  По Казани с комфортом!   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично. Но заезд в этнографическую деревню в центре Казани был лишним

Сергей  →  По Казани с комфортом!   31-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Открыть для себя Казань вместе с Эдуардом я искренне рекомендую всем, кто впервые приезжает в этот прекрасный город. Эдуард - пунктуальный организатор, начиная с того, что он может Вас встретить в аэропорту на комфортном автомобиле, продолжая тем, что у него прекрасно выстроен маршрут. Комбинация автомобильных и пешеходных частей, четко выстроенная хронология рассказа, простая и понятная подача материала превратят Ваше путешествие в комфортную прогулку. Эдуард также учел наше пожелание сделать паузу на чай/кофе, отвез нас после окончания прогулки в отель. Общее впечатление - познавательно, легко и прекрасно организовано. Однозначно советую!

Светлана  →  По Казани с комфортом!   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Гид-Русофоб

Polina  →  По Казани с комфортом!   24-03-2024

Очень интересно все рассказали и показали! После экскурсии захотелось углубиться в культуру татар и узнать еще больше ! Показали красивые храмы, рассказали историю города! Эдуард забрал нас из отеля и сразу начал свой увлекательный рассказ Рекомендую экскурсовода и саму экскурсию! Мы в восторге !

Елена  →  По Казани с комфортом!   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Уже не первый раз выбираем знакомство с городом именно по индивидуальному маршруту. Это очень интересно и познавательно. Преимущество индивидуального маршрута на машине, можно посмотреть город по разным улицам и улочкам, где не ездят большие экскурсионные автобусы. Эдуард отличный рассказчик, видно, что знает и любит свой город.

Константин  →  По Казани с комфортом!   10-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия была проведена на высшем уровне! Эдуард отлично знает и очень интересно рассказал о городе и его тысячелетней истории.

Анна  →  По Казани с комфортом!   10-02-2024

За окном тёплой машины минус 15, сугробы вместо дороги, татарский рэп на озере Кабан, прекрасная Казань открыла свои просторы путём рассказов Эдуарда. Всего в меру, по делу, быстро, интересно и увлекательно. Конечно хочется вернуться летом и погулять более основательно, а может даже поджариться на «сковородке» (кто бывал на экскурсии, тот поймёт). История и факты услышанные нами достоверны-проверили, почитали 100 процентов верная информация. Благодарим за чудесную прогулку!

Ирина  →  По Казани с комфортом!   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень хорошая обзорная экскурсия по городу. Гид Эдуард доброжелательный, дает много интересной информации, по ходу экскурсии прислушивается к пожеланиям куда зайти (или не зайти). Забрал нас на внедорожнике Мерседес, объехали все знаковые места, в которых хотели побывать. Очень рекомендуем Эдуарда!

Марина  →  По Казани с комфортом!   03-01-2024

Благодарим Эдуарда за интересную историческую экскурсию! В новом месте для воспитания любви и уважения к истории и традициям самое важное не ошибиться с гидом. Нам повезло!

Елена  →  По Казани с комфортом!   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за великолепную экскурсию по Казани. Все на высшем уровне. Профессионально, интеллигентно, с заботой. Множество фактов и историй от древних времен до нашего времени. Огромное спасибо!!!

Елизавета  →  По Казани с комфортом!   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась ! Рекомендуем !

сергей  →  По Казани с комфортом!   11-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Эдуарду! За интересную экскурсию, за внимательность, за компетентность. Ольга

Анна  →  По Казани с комфортом!   09-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Продуманный маршрут, много полезной информации, замечательный рассказчик. Спасибо Эдуарду! Будем рекомендовать друзьям.

Елена  →  По Казани с комфортом!   03-09-2023
Опыт: 30 экскурсий

Большое спасибо Эдуарду за интересный рассказ, массу деталей и профессиональный выбор маршрута и локаций. До сих пор вспоминаем с теплотой.

Ксения  →  По Казани с комфортом!   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень понравилось. Казань нами взята✌) Придраться не к чему. Ответы на все вопросы, подстраивается под туриста, пунктуальность, вежливость и приятное обшение. Спасибо за интересную и познавательную экскурсию. Ксения и Алексей.

Элла  →  По Казани с комфортом!   03-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы планировали экскурсию за неделю, знали, что приплывем в Казань ночью и очень хотелось посмотреть ночной город с 21:00 до 24:00. Эдуард предлагал только дневные экскурсии и немного не то, что мне бы хотелось увидеть. ОГРОМНОЕ спасибо, что он быстро ответил и перестроил экскурсию под все мои "хочу". Я очень хотела увидеть поющий фонтаны. Мечта осуществилась. Всем советую .Очень красиво! Музыка, свет, струи фонтанов просто завораживают. Не в одном из предложений гидов этого не было. Эдуард отвёз, всё показал и, к тому же, приехали мы почти в самому фонтану. Эдуард прекрасно знает историю Казани, сам за рулём - что очень важно, интересно рассказывал и отвечал на любой наш вопрос. Смог быстро перестроиться, т.к. у нас изменилось время (не по нашей вине) и мы смогли увидеть всё! за 2,5 часа. Просто для информации. Если вы приплывёте в Казань, то учтите, что даже если ваш теплоход будет стоять всю ночь на причале , вас на него не пустят. Проходная порта закрывается в 23:00 и всё! А дальше ваши проблемы, дорогие туристы. Вот и мы гуляли с 20:30 до 23:00, а иначе нас просто бы не пустили на причал( и узнали мы об этом только тогда, когда причалили. Спасибо Эдуарду за внимание, понимание, ответственность. Если ещё раз будем в Казани, то на экскурсию только с ним!

Евгений  →  По Казани с комфортом!   02-08-2023

Очень понравилась обзорная экскурсия на авто. Эдуард - отличный гид. 👍

Людмила  →  По Казани с комфортом!   24-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по Казани с Эдуардом прошла на одном дыхании! Легко, непринужденно, и в тоже время очень интересно и познавательно ! Рекомендую!!

Юнона  →  По Казани с комфортом!   19-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое. Встетил с аэропорта, провел 3х часовую экскурсию. Маршрут продуманный, рассказывал ненавязчиво, легко и интересно. Довез до отеля, порекомендовал рестораны с национальной кухней. Индивидуальная экскурсия на личном автомобиле -это мега удобно,особенно у жару! Рекомендуем.

Олег  →  По Казани с комфортом!   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. По предварительной договоренности встретились на вокзале. Поразила глубина и обширность познаний Эдуарда. Спокойный тон, эрудированность, пояснения и ответы на все возникающие вопросы. Были в Казани первый раз и наше знакомство с городом прошло на позитиве. Спасибо!

Елена  →  По Казани с комфортом!   03-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия, с насыщенной и информативной программой. Эдуард очень интересно рассказывает об истории Казани, приводит интересные факты, подробно отвечает на вопросы. Информация легко воспринимается, а экскурсия буквально проходит на одном дыхании. Рекомендую.

Елена  →  По Казани с комфортом!   18-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная, содержательная обзорная экскурсия с внимательным, позитивным Эдуардом оставила прекрасные впечатления о Казани, ее истории и жителях

Мария  →  По Казани с комфортом!   09-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Эдуард - очень эрудированный и влюбленный в свое дело экскурсовод. Провез по тем местам, куда самостоятельно ногами мы бы не сходили. А по Кремлю можно и самостоятельно погулять. Тем более, что Эдуард рассказал и наглядно показал, как пройти, что посмотреть, в какое время сходить…. В общем, впечатление об экскурсии и о Казани в целом благодаря Эдуарду самые незабываемые!!!