1 экскурсия гида Анна

Анна
5
40 отзывов
562 посетило
1 год с нами
« Добрый день! Я провожу обучающие мастер-классы по изготовлению сыра на базе гостеприимных мест Псковской области. Вы прикоснетесь к таинству создания сыра, а также посетите поистине чудесные места Псковщины. »

40 отзывов путешественников

Натальч  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   09-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Сыр вкусный. Отличный мастер-класс !

Алексей  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность Анне за отличный мастер класс. Нам было очень интересно пообщаться, узнать то, как делается сыр. Также Анна была очень интересным рассказчиком в том числе и за рамками производства сыров. Нам понравилась домашняя уютная атмосфера. Была большая дегустация не как в магазине, где только кусочек и всё. Анна нарезала, почти целиком, сыры и мы их даже все не съели. Большие порции в комплексном обеде, с нами была дочка 7 лет - мы изначально не заказывали для неё обед, т.к. мало ест, но Анна положила бесплатно и ей такую же порцию как нам, даже на блинчик больше) У Анны в лавке можно приобрести сыры её производства. Кстати сыр, который вы приготовите на мастер классе также забираете с собой. Там получается много, точно наедитесь и угостите друзей и родных.

Татьяна  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   10-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Посетили мастер-класс по сыру семьёй. Всем очень понравилось! Как по волшебству из молока в течении 1 -1,5 часа получается сыр! Спасибо Анне за полученные знания! За дегустацию вкусного и разнообразного сыра! А ее сыну Трофиму спасибо за домашний обед! Я восхищена Анной! Её умению организоваться, живя в приграничной деревне, где есть свои нюансы и неудобства, и быть профессионалом в сыроварении, несмотря на 5-х детей, которые требуют времени на себя! Желаю развития сыроварни! Анне и ее семье сил и новых идей! Рекомендую к посещению на 💯!

Ольга  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   09-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

Мастер- класс по сыроделию мы подарили на Новый год семье сына, повесив на ёлку билет как елочную игрушку. В Рождество они с 6- летней дочкой отправлялись в Псков, и мы решили им сделать подарок-впечатление. И этот впечатление от посещения семьи Анны в деревне, от самого сыроварния, дегустации, обеда оказалось самым ярким и запоминающимся в этой поездке. В мастер- классе смогла поучаствовать и их дочь, так как дети с 6 лет уже варят сыр сами! Очень советуем этот мастер- класс и в качестве подарка и для самих себя!

Евгения  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересный и познавательный мастер-класс в непринуждённой домашней деревенской обстановке 😃. Добродушные хозяева. Детям тоже было интересно. Рекомендую всем. Можно ещё продегустировать другие сыры и купить себе домой!

Александра  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время, интересно было всем- и взрослым и детям. Анна очень милая и веселая, болеет своим делом и умеет донести информацию. Обожаю истории слушать и рассказывать. Прикоснуться к жизни городского человека с высшим образованием, поменявшего свою жизнь на фермерство в настоящей деревне. В январе 2024 животных не было, только кот и собака. Зато была чудная дегустация сыров и нас накормили вкусным домашним обедом( все 10 человек). Мы путешествовали по Печорам и Изборску, ехать до Сырной заставы совсем недалеко. Никаких проблем с пограничниками не было, просто сверили номера машин. Всем, кто любит душевное времяпровождение , всем кто ищет новых знаний и умений и кого не отпускает жажда приключений- друзья, непременно посетите это место! Рекомендуем!

Елена  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   05-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все очень понравилось. Приятная хозяйка, которая влюблена в свое дело, все очень подробно рассказала и показала. Сыр действительно вкусный, далеко не тот, что продаётся в наших магазинах. Всем советую съездить, посмотреть.

Vladimir  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   10-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Вот и съездили погулять по Пскову. Кто-то приезжая в первые идет изучать достопримечательности, историю города, а мы поехали на мастер-класс по сыроделию )) Отличный мк. Отлично провели время за изготовлением сыра. Анна, мастер своего дела. Очень понятно все объясняет и показывает. Ну и в результате получается отличный сыр под ее руководством )) Теперь остается повторить все что делали и в дальнейшем делать домашний сыр. Дополнительно брали дегустацию сыров. Очень вкусные. В итоге помимо сыра, которые сделали сами на мк, дополнительно взяли еще парочку после дегустации )) В общем понравилось все )) Да, у вас очень забавный кот ))

Валентина  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   02-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Прекрасная атмосфера уютного загородного мира. Создать сыр своими руками - настоящее волшебство! Вы не только познакомитесь с технологией изготовления сыра, но и узнаете много интересных фактов об этом продукте. Настоящий релакс, особенно для жителей мегаполиса. Очень понравилось, рекомендую.

Мария  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   05-09-2023

Отличный мастер-класс, очень много знаний, но при этом понятно:) сыр получился вкусный. Накормили обедом со своего огорода, атмосфера настоящей деревни.

Андрей  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   26-08-2023

Очень понравилось. Анна болеет своим делом. Побольше таких людей бы

Ирина  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   26-08-2023

Отличная организация,мастер -профессионал,все очень дружелюбно и интересно

Ирина  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   14-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Анне за интересный мастер-класс. Желаем процветания такой замечательной семье!

Светлана  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   02-08-2023

Мы остались в полном восторге. Анна замечательная женщина. Талантливая, интеллигентная, знаток своего дела. Ее продукция из сыра просто бомба 🧨.

Елена  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   10-07-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо, очень интересно)

Галина  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   01-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Чудесный мастер-класс, на котором мы всей семьёй впервые в жизни сделали сыр!!! И у детей все получилось, очень вкусно! Спасибо огромное Анне за подробные пояснения технологии производства, за чудесную дегустацию и за аутентичный обед на настоящей ферме! Вы когда нибудь пробовали напиток из желудей? Он по вкусу похож на какао. А жареные стрелки чеснока пробовали? А горячие блинчики со свежим домашним медом со своей пасеки? А мед то непростой, с прополисом, на разнотравье, причем многи травы хозяин фермы сам высаживает. Наилучшие рекомендации и наши личные пожелания процветания и успехов Анне и Андрею и всему дружному семейству!!

Екатерина  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   26-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень нам понравился мастер-класс, были с детьми и интересно было и детям и взрослым. Очень динамичный сам процесс изготовления сыра, Анна интересно рассказывает про само сыроделие. На дегустации наш сын, который не ест сыр совсем, понял, что сыр - это вкусно. С удовольствием пообедали после мастер-класса. Рекомендую однозначно.

АННА  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   18-06-2023
Опыт: 32 экскурсии

Очень увлекательная поездка, прекрасная альтернатива экскурсии. Хорошее настроение и новые знания по части изготовления сыров гарантированы.

Ирина  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   12-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если вы хотите почувствовать дух настоящей деревенской жизни, то вам обязательно надо посетить этот мастер-класс. Хотя это не только мастер-класс, а целая экскурсия по приусадебному хозяйству, которую нам провели замечательные дети чудесной хозяйки Анны. Сыр, который мы варили, получился вкуснейшим. Рекомендую обязательно продегустировать сыр, который производятся на Сырной заставе, который, кстати, можно будет приобрести отдельно в сырной лавке

Наталья  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   09-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Интересная ,милая и очень граммотная Анна! Почувствовали себя родными в их большой семье! Научились варить сыр! Дети в восторге до сих пор.

Оксана  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Анна - профессионал своего дела, интересный рассказчик и прекрасный учитель. Весь процесс отработан до мелочей. Да, вы увидите обычную русскую ферму без прикрас, в период становления. Здесь не будет музейно вылизанных экспонатов и выметенных образцовых дорожек, но искреннее обаяние семьи , которая ежедневно, шаг за шагом создаёт и улучшает своё маленькое фермерское хозяйство достойно уважения. Всем рекомендую посетить для осмысления жизни и почувствовать восторг от вкуса натуральных продуктов, созданных своими руками.

Григорий  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   08-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Хочу поблагодарить Анну и Андрея за вкуснейшие сыр, который мы сделали своими руками, и за интересное общение с животными) всем очень понравилось, особенно детям) Отличная семейная атмосфера и прекрасная природа дополнила наше погружение! Спасибо большое!

Ольга  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   08-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Анна, огромное спасибо вам за мастер-класс и гостеприимство! Нам было очень интересно! Душевное, теплое место и люди! На ферме прелестные животные, которых можно погладить. Также можно купить вкусные сыры. В процессе мастер-класса все очень подробно, можно смело рецепт потом использовать ☺️ Полный восторг от посещения, всем рекомендуем!☺️

Татьяна  →  Мастер-класс по сыроделию в окрестностях Пскова   07-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Удивительное место! Милейшие животные и прекрасные люди, увлеченные своим делом. Спасибо большое Анне и ее мужу Андрею за потрясающее знакомство с технологией изготовления сыра. В каждом деле есть огромное количество тонкостей, и только настоящие профессионалы не только знают эти секреты, но и могут так их рассказать, что даже непрофессионалам это станет доступно и интересно. Спасибо за прекрасный день! Обязательно вернемся за новыми впечатлениями и сыром!