11 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.98
398 отзывов
1794 посетило
4 года с нами
« Опытный профессиональный экскурсовод, работаю в туризме с 1990 года. Родился и вырос на Черноморском побережье, в городе Воинской Славы Туапсе. В Сочи как гид работаю с 2002 года. Люблю свой край, горжусь им, отлично знаю его историю, его прошлое и настоящее, очень хочу передать эту любовь и гордость всем своим туристам. Предлагаю посетить со мной некоторые необычные, неординарные маршруты по Большому Сочи на комфортабельном минивэне Hyundai Grand Starex, 8 пассажирских мест. »

398 отзывов путешественников

Ольга  →  Путь к вершинам «Розы Хутор»: лучшие панорамные виды Сочи   22-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию заказывали на компанию 7 человек. Всем понравилось. Сергей забрал нас из центра Сочи и, на протяжении всей поездки очень интересно рассказывал об истории этого края, о различных объектах и преданиях. Экскурсия соответствует своему названию. Мы побывали в скайпарке, прошлись по подвесному мосту на высоте 200 метров, проехали по трем курортам Красной поляны, поднялись на Роза Пик, насладились потрясающими видами, вкусно пообедали в ресторане. Сергей - очень грамотный и эрудированный экскурсовод. Держит внимание слушателя и отвечает на все возникающие вопросы. Чувствуется неформальное отношение и любовь к своему краю. Экскурсию рекомендую! Спасибо Сергею за прекрасно проведенный день.

Михаил  →  Золотое кольцо Сочи. Главные объекты города-курорта за 5 часов   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Получили большое удовольствие от экскурсии. Все было очень интересно и познавательно. Сергей прекрасный рассказчик и экскурсовод. Узнали и увидели много нового. Очень комфортная поездка. Однозначно рекомендую всем.

Юлия  →  Достопримечательности Сочи: полное погружение   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид, внимательный к пассажирам. Всю дорогу рассказывал нам интересные истории по теме маршрута. Комфортный автомобиль. Идеальный для пяти пассажиров (у каждого свое персональное место с окошком). Хороший маршрут. За 6 часов посетили дачу Сталина, побывали на горе Азуг и прокатились на колесе обозрения. Побывали в Амурская ущелье, пообедали в ресторане, успели ещё на источник в Мацесте. Рекомендую)

Маргарита  →  Достопримечательности Сочи: полное погружение   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Огромное спасибо за увлекательное путешествие! Были на экскурсии 17 мая 2024г. с дочерью 10 лет. Было очень интересно. Сергей великолепный рассказчик, любящий свой край. Время пролетело незаметно. Между объектами перемещались на комфортабельном минивэне с кондиционером. Дочка была в восторге и даже не устала. С удовольствием обратимся к Сергею еще раз! И друзьям посоветуем!

Анна  →  Тьма тысячелетий... Таинственный мир Воронцовских пещер   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Сергей великолепный рассказчик, в каждом слове чувствуется любовь к местам, по которым проходит путешествие! Организация на высоте: транспортное средство в хорошем состоянии, заранее все было оговорено и согласовано, даны рекомендации по экипировке, предусмотрено даже то, что мы были на машине и начало экскурсии было с места с паркингом, за что отдельное спасибо, так как Парковка в Сочи на вес золота. Следует отметить отличные навыки гида не только в рассказах, но и в управлении транспортным средством, учитывая передвижение в горной местности это важно. По содержанию самой экскурсии никаких замечаний, все продумано с точки зрения восприятия, впечатления идут по нарастающей по мере продвижения вверх от уровня моря: чайная фабрика, чайные плантации и наконец дорога к пещерам через фантастический лес, ну и естественно сама пещера! Экскурсия подойдет для компаний с детьми и подростками, равнодушными не останется ни одна возрастная категория

Иван  →  Мацестинский вояж   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам все понравилось

Елизавета  →  Достопримечательности Сочи: полное погружение   10-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия. Гид Сергей - на 5☆, все рассказал, показал, ненавязчиво, с юмором. Экскурсия проходила в свободном режиме, без постоянного жесткого тайминга, принятого на групповых экскурсиях. Нас с мужем данный факт очень порадовал. Сергей рассказал много интересных фактов, дал кучу полезных советов на будущие поездки. Мы остались очень довольны. Спасибо огромное Сергею!!!👍👍👍

Мария  →  Достопримечательности Сочи: полное погружение   08-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Добрый день! Отличная экскурсия, очень много интересной и полезной информации. Спасибо Сергею за отличное настроение.

Ааа  →  Путь к вершинам «Розы Хутор»: лучшие панорамные виды Сочи   07-04-2024

Замечательная экскурсия. Сергей отличный гид - по пути рассказал много интересного про Сочи и окрестности. Ответил на все вопросы. Даже ребёнок, которому всегда скучно, сказал, что ему очень понравилась экскурсия. Всё организовано на 5+.

Вугар  →  Путь к вершинам «Розы Хутор»: лучшие панорамные виды Сочи   04-04-2024

Во-первых, хочется отметить гида Сергея! Потрясающий человек! Не любим экскурсии, но Сергей изменил наше мнение. Интересный рассказ про историю города, достопримечательности, интересные и захватывающие факты! Во-вторых, идеальный маршрут, интересные места! Покатались на канатной дороге, были в Sky Park в Сочи. Испытали куча незабываемых эмоций! Поезжайте с Сергеем, не пожалеете!!!

Ольга  →  Золотое кольцо Сочи. Главные объекты города-курорта за 5 часов   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Сергею за увлекательную прогулку по Сочи, узнали много нового, было очень познавательно в плане истории города, нам очень понравилось!

Алексей  →  Золотое кольцо Сочи. Главные объекты города-курорта за 5 часов   24-03-2024

Экскурсия очень понравилась. Всё прошло чётко, пункутально, интересно и весело. Сергей - лёгкий в общении человек, интересный рассказчик и прекрасный водитель. Умеет делать хорошее фото и посоветовать хорошее кафе в Сочи.

Лариса  →  Достопримечательности Сочи: полное погружение   15-03-2024

Благодарим Сергея за отличный день! Доброжелательный, отлично разбирается в своей теме. Провел отличную экскурсию, поднял всем настроение. Показал то, что не показывают туристам. Было очень здорово!

Мария  →  Путь к вершинам «Розы Хутор»: лучшие панорамные виды Сочи   14-03-2024

Экскурсия просто супер, как и гид. Сергей рассказал очень интересно и познавательно историю Сочи, показал классные места, сами ничего не искали, за билетами не стояли. Офигенно провели день, повезло с погодой. Если хотите комфортно, весело и незабываемо провести день, даже не сомневайтесь езжайте в горы с Сергеем!!! Такие поездки останутся в памяти на всю жизнь🌄🏔️✨💫

Антон  →  Золотое кольцо Сочи. Главные объекты города-курорта за 5 часов   13-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Интересная поездка по близлежащим к центру Сочи достопримечательностям. Самое сильное впечатление - от дачи Сталина, несколько поврежденной благодаря стараниям санатория. Отдельное спасибо экскурсоводу Артуру на даче, экскурсия была очень содержательной и увлекательной. В конце нас, несколько неожиданно, поджидала дегустация (за отдельные деньги) грузинских вин от винного критика, она освежила наши эмоции и добавила красок восприятию этого достаточно специфичного, но очень интересного места. В конце поездки, после горы Ахун (башня закрыта, можно прокатиться на колесе обозрения) и реки Агуры (смотрим там колхидский лес и водопад), нас ждала Мацеста. «Дышите глубже, проезжаем Сочи» - это оттуда, там перехватывающий дыхание запах сероводорода, – Мацеста очень запоминающееся место, со своей энергетикой и древней историей. Рекомендую этот маршрут всем, кто хочет за относительно небольшое время познакомиться с интересными местами нашей южной столицы.

Наталия  →  Путь к вершинам «Розы Хутор»: лучшие панорамные виды Сочи   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид: эрудированный, внимательный. Поездка прошла комфортно и без суеты, посмотрела все, что хотела. Большой плюс, что гид сам покупает билеты в скайпарк и канатку мимо очередей. Рекомендую!

Дарья  →  Путь к вершинам «Розы Хутор»: лучшие панорамные виды Сочи   07-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Не пожалела, что выбрала именно Сергея для экскурсии по Сочи. Рекомендую будущим путешественникам 👍🏻 Внимательный, добродушный, пунктуальный! Легкий в общении, с юмором! Создалось впечатление, что мы давно знакомы. Учитывает пожелания. Интересный рассказчик (что немало важно!). Получили много интересной информации. Ещё и на комфортабельной машине. Жаль, что не повезло с погодой, но это никак не отразилось на нашей поездке! Советую обязательно испробовать себя в Скай-парке (хотя бы зип-лайне) и прокатиться на аттракционе Родельбан на вершине «Роза Хутор». Оставит яркие эмоции 👍🏻 Спасибо огромное Сергею за прекрасно проведеный день! Вернемся ещё!

Анна  →  Невероятные окрестности Красной Поляны   06-03-2024

Большое спасибо Сергею, отличный организатор, великолепный оратор и просто замечательный человек. Всё понравилось, много эмоций и впечатлений!!!

Ольга  →  Золотое кольцо Сочи. Главные объекты города-курорта за 5 часов   02-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

1 марта мы с подругами были на экскурсии в сопровождении гида Сергея . Помимо прекрасных незабываемых мест , которые мы посетили особенно хочется отметить интересную подачу исторических фактов, знание и любовь своего города , огромное желание поделиться с нами этими сведениями . Клиентоориентированность, пунктуальность , профессионализм у Сергея на высшем уровне ! С удовольствием порекомендовала бы Сергея как гида, экскурсовода и просто прекрасного человека !

Светлана  →  Золотое кольцо Сочи. Главные объекты города-курорта за 5 часов   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с Сергеем. Все прошло прекрасно. Удобный автомобиль, чисто. Ездили с пожилыми людьми, всегда помогал зайти и выйти из транспорта. Информация интересная, все были очень довольны. Спасибо за проведенный солнечный день.

Евгения  →  Путь к вершинам «Розы Хутор»: лучшие панорамные виды Сочи   23-02-2024

Хотим выразить благодарность большому профессионалу своего дела Сергею! Сегодня, 23 февраля 2024г., в его сопровождении, на комфортном автомобиле, минивэн Hyundai Grand Starex, мы c семьей, побывали на чудесной экскурсии «Путь к вершинам Роза Хутор». Экскурсия длилась 8 часов. Все заботы по обеспечению технической части взял на себя Сергей, билеты, очереди, фото и т.д., всё он, а мы наслаждались прекрасными видами и солнечной погодой. Скай парк, Красная Поляна, Эсто садок, Роза хутор со всеми их достопримечательностями. В Скайпарке прошли по подвесному пешеходному мосту, вместе с ребенком 10 лет совершили захватывающий дух полёт на аттракционе ZipLine. В Роза хутор любовались зимними пейзажами горнолыжного курорта, на канатной дороге поднялись на все уровни, катались на родельбан. Сергей по ходу движения экскурсионной программы рассказывал историю каждого курорта, его парков, дорог, рек… знает много интересных подробностей, делает экскурсию максимально комфортной и интересной. С удовольствием рекомендуем профессионального гида и прекрасного человека Сергея всем желающим совершить увлекательную прогулку по Сочи и его окрестностям.

Ольга  →  Достопримечательности Сочи: полное погружение   20-02-2024

Прекрасная экскурсия!!! Чудесный экскурсовод, знающий и любящий свое дело! Было очень комфортно и познавательно.Сергей, благодарность от всей нашей семьи. Спасибо)

Людмила  →  Путь к вершинам «Розы Хутор»: лучшие панорамные виды Сочи   12-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Сергей спасибо вам большое!!! Было очень комфортно, увлекательно и весело!! Очень приятно, когда человек не только любит и знает свой край, любит свою работу, но и делится этой любовью с гостями города! Мы провели отличный день в компании Сергея и узнали историю г Сочи и его окрестностей. По организации - все великолепно, по наполнению экскурсии- прекрасно, По атмосфере и эмоциям - ТОП, благодаря Сергею!

Юлия  →  Мацестинский вояж   09-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная, познавательная экскурсия! Сергей очень интересный и эрудированный, с отличным чувством юмора и доброй, открытой душой! С комфортом доставил, рассказал, максимально нас опекал везде! Рекомендуем!!!