3 экскурсии гида Мария

Мария
4.98
48 отзывов
368 посетили
6 лет с нами
« Как и любой житель Батуми безумно люблю свой край и знаю все его самые красивые уголки. Могу показать все самое интересное, посоветую как ресторанчики с вкусной едой, так и удачные и необычные места для фото-сессий. Хочу поделится красотой своей Родины, заразить всех грузинским гостеприимством и всегда хорошим настроением! »

48 отзывов путешественников

Наталья  →  Красоты горной Аджарии   20-04-2024
Опыт: 33 экскурсии

Спасибо большое Марии за гибкость в нашем случае. Мы были ограничены по времени и Мария согласилась нас взять, выбрав самое интересное для поездки, и очень переживая, что мы увидим не всё (это мило, но не волнуйтесь, Мария, мы понимали на что идем) Сами места по сравнению с виденным в других частях грузии скорее чуть отстают по красоте, но зато Мария интересно рассказывает. Да, немного перескакивая с одного на другое, но именно от нее из всех грузинских гидов мы узнали много таких бытовых мелочей, которые и выдают настоящего знатока и любителя своего края. Желаю успехов Марии с ее будущими клиентами и рекомендую ее как интересного рассказчика.

Юлия  →  Красоты горной Аджарии   06-04-2024

Огромное спасибо Марии за увлекательную экскурсию Красоты горной Аджарии! Прекрасные горные пейзажи, захватывающие дух виды горных ущелий, водопадов, маленькие деревушки, спрятавшиеся в горах, и все это сопровождалось подробным рассказом гида об этом чудесном крае, об обычаях, традициях, истории и культуре Аджарии. Это был день полный впечатлений и положительных эмоций!

Алёна  →  Красоты горной Аджарии   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Удивительный маршрут и природа! А так же удивительная Мария! Получили масу положительных впечалений! Ездили в не сезон и совсем не пожалели! Мало людей, такая спокойная и чистая атмосфера, даже лучше чем в сезон) Мария чудо, маршрут подстроила под нас (я отдыхала с мамой, поэтому волновалась что бы маршрут не был сильно сложным) завезла в шикарное место поужинать, беседа была исключительно подожительной и познавательной. От всей души советую!

Светлана  →  Красоты горной Аджарии   24-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Марии за шикарную поездку в Аджарию. Она не только отличный экскурсовод, который прекрасно преподносит информацию, но и великолепный водитель. Всегда прислушивается ко всем просьбам по построению маршрута. От всей души рекомендуем поездку с Марией.

Maria  →  Красоты горной Аджарии   04-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мария, очень приятная девушка, профессионал и отличный водитель

Надежда  →  Красоты горной Аджарии   21-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Поездка нам очень понравилась. Мария показала интересные и живописные места, вотвремя поездки рассказала инетерсные факты в очень доступнойтформе, Мария прислушивалась к нашим пожеланиям, предлагала разные маршруты, советовала (но не навязывала) варианты. Кроме всего, Мария - очень аккуратный водитель, с ней комфортно и спокойно путешествовать на дальние расстояния. Мы узнали Аджарию изнутри, с ее приятным колоритом и великолепной природой.

Игорь  →  Красоты горной Аджарии   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Было настолько классно, что уверен запомним навсегда. Безумно было весело и интересно, до сих пор общаемся :)) Маша, спасибо!

Андрей  →  Красоты горной Аджарии   10-08-2023

Было безумно интересно и увлекательно! Время пролетело просто незаметно! Как и обещала Мария, она нас «укатала» в наилучшем смысле этого слова! Взяв с собой детей, мы - взрослые думали, что им будет скучно, и они ехали хвостиком, НООООО!!!…. Дети были в восторге, особенно моя 5-ти летняя перфекционистка-дочь! Крайне рекомендую пользоваться услугами Марии: вы не получите монолог из истории, а это будет живая интересная беседа, как с давним другом, которого давно не видел. Если у кого страх узких горных дорог, Мария - профессиональный водитель на комфортном авто, знающий все тонкости вождения в Грузии (кто знает, тот поймет :)). Честно скажу, поедем еще раз в Аджарию осенью и воспользуюсь ее услугами также - этот край безумно красив и нам много еще о нем предстоит узнать!

Юлия  →  Красоты горной Аджарии   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за красивую и увлекательную поездку! Мария очень приятный в общении человек, профессиональный и спокойный водитель, что очень важно в горах! Предложила измененный маршрут для нас, где было меньше туристов и больше общения с природой. С нами была дочь 5ти лет, ей было тоже интересно и она совершенно не скучала!

Елизавета  →  Красоты горной Аджарии   31-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Мария — приятная собеседница и доброжелательный человек. Рассказывает историю мест и про современный быт аджарцев. Может дать множество рекомендаций и вообще экскурсия целиком складывается из ваших пожеланий. Места, которые посетили, очень красивые. По длительности получилось даже часов 7, мы посмотрели гораздо больше того, что заявлено в программе.

Наталия  →  Красоты горной Аджарии   15-07-2023

Экскурсия индивидуальная. Очень понравилась. Посетили очень красивые и интересные места. Мария хорошо знает историю края, прекрасно ориентируется, что позволяет, в случае необходимости (закрытые участки маршрута, пожелание экскурсантов), оперативно изменить маршрут. Опыт Марии позволяет сделать экскурсию интересной для путешественников любого возраста. Мы ездили с шестилетним ребенком. Все остались довольны. Интересно и не утомительно. Мария отличный водитель, поездка была очень комфортной. Кроме того, Мария посоветует, где лучше фотографироваться, где перекусить. Спасибо за полученное удовольствие.

Эльвира  →  Красоты горной Аджарии   06-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень благодарны Марии за интересную и познавательную экскурсию, за внимание и терпение к нашей небольшой компании, за профессионализм и компетентность. Аджария прекрасна, надеемся на новые встречи!

Наталья  →  Красоты горной Аджарии   02-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Только положительные эмоции от экскурсии. Мария прекрасный экскурсовод, рассказчик и водитель, которая открыла для нас невероятную красоту горной Аджарии. Было очень приятно провести с ней этот день. Однозначно рекомендуем!

Marina  →  Красоты горной Аджарии   12-06-2023

Прекрасно продуманный маршрут, чтобы, в довольно короткое время, влюбиться в неповторимую природу Аджарии. Мария замечательный рассказчик, легкий в общении человек, готовый с радостью пойти навстречу разумным пожеланиям туристов. Вы сможете удовлетворить свое любопытство обсуждая любые вопросы древней и современной истории Аджарии, наслаждаться мостами и водопадами, встречами с муравьями и собаками, открывать новые кулинарные рецепты, узнавать вкус настоящего каштанового меда и вишневого ликёра.

Елизавета  →  Красоты горной Аджарии   09-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария потрясающий человек,рассказчик и водитель ) Очень интересная экскурсия ,много нового узнали и увидели красоты Аджарии ,всем рекомендую !

Екатерина  →  Красоты горной Аджарии   08-05-2023

Огромное спасибо Марии за прекрасный день! Впечатления от экскурсии во много раз превзошли ожидания! Мария - пунктуальный и внимательный экскурсовод, а ещё невероятный рассказчик, душевный человек и знаток истории, культуры и повседневной жизни Грузии! Мы увидели уникальные красоты: водопады, горы, живописные мосты, горные реки и долины, это был насыщенный и познавательный день.

Slava  →  Красоты горной Аджарии   13-04-2023

Все отлично. Мария как всегда прекрасно эрудированна, всегда готова дать ответ на любой вопрос. Прекрасный гид. Рекомендую всем.

Bячеслав  →  Красоты горной Аджарии   12-04-2023
Опыт: 22 экскурсии

Девушка-огонь! Все объездили, все посмотрели. Содержательно, динамично. Рекомендую всем.

Евгения  →  Красоты горной Аджарии   24-10-2022

Мария- отличный экскурсовод и водитель! Были с детьми. Маршрут продуманный. Автомобиль комфортный. Время пролетело незаметно. Спасибо большое за экскурсию!

Екатерина  →  Красоты горной Аджарии   27-09-2022

Очень понравилось, спасибо Марии! Рассказывает все доступно, отвечает на любые вопросы, учитывает все пожелания по маршруту.

Анатолий  →  Красоты горной Аджарии   21-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Марии за прекрасный день. Экскурсия была очень интересной, и познавательной. Мы успели побывать в красивых местах до приезда туда групп туристов и насладиться местами. Мария очень интересно и познавательно рассказывала о стране и Аджарии. От неё мы узнали о Грузии больше, чем за последние 10 дней от других экскурсоводов.

Ирина  →  Красоты горной Аджарии   27-06-2018

Сказать что ОЧЕНЬ понравилась экскурсия—это сказать ничего! Великолепная экскурсия,необыкновенный человек Мария! Если еще приедем в Батуми, то только с Марией на экскурсию.

Галина  →  Красоты горной Аджарии   18-06-2018
Опыт: 29 экскурсий

Все понравилось, Мария подбирает маршрут и программу согласно общему настрою. Все легко, интересно и с душой

Margarita  →  Красоты горной Аджарии   15-06-2018
Опыт: 4 экскурсии

Marija ljogkij i veselij chelovek.