6 экскурсий гида Абдулла

Абдулла
5
153 отзыва
712 посетили
1 год с нами
« Приветствую всех! Меня зовут Абдулла, я родился и вырос в Дагестане, в поселке Дубки. Мы с командой проводим экскурсии и туры по всей республике. Моя задача — показать красоту природы нашего горного края и познакомить с его культурным многообразием. Увлекаюсь скалолазанием, стрельбой из лука и радую гостей ароматным кофе на природе. Гостеприимство, тепло и внимание — «три кита» всех путешествий со мной. До встречи в Дагестане! »

153 отзыва путешественников

Анжелика  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   07-04-2024

Отличное путешествие! Абдулла прекрасный гид, опытный водитель, интересный расказчик. Очень любит эти чудесные места и щедро делится с нами этой красотой )))) Спасибо большое, мы обязательно приедем ещё не раз!

Елена  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   31-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Гаджи - прекрасный гид и хороший человек, бесстрашный верхолаз, внимательный слушатель, профессиональный джиппер, заботливый и гостеприимный (и дождевики под рукой, и кофе с урбечем, и пледик не забыл для комфорта)! Знает места, как без задержки попасть в лучшие локации и все его тут знают, целый день показывал мне этот прекрасный край, от души, как будто все рядом, посмотрели со всех площадок, пообедали местными специалитетами. Из минусов - тема рыбалки и черной икры на ГлавРыбе не раскрыта 😂 нужно повторить 😅

Хаценко  →  Автотур по топовым местам Дагестана   24-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были в Дагестане в конце марта, погода была переменчивая, но мы всё равно решили отправиться в горы на автомобиле и остались довольны от этой поездки. Гид был профессионален и знал все лучшие места для посещения и фотографий. Мы посетили невероятные площадки с потрясающими панорамными видами на горы и долины. Гид был дружелюбен и интересен в общении, что добавило позитивного настроения в наше путешествие. Все вопросы с ночлегом и питанием решались учитывая наши пожелания.

Екатерина  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   05-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спешу поделиться впечатлением! В Дагестане первый раз, остановились в Махачкале. Выбрали индивидуальную экскурсию с Гаджи и не прогадали!!! Душевный человек, подарил массу добрых, теплых, красивых впечатлений! Очень продуманный маршрут, с очень зрелищными локациями с массой впечатляющих фотографий и эмоций, что самое главное при отдыхе. Гостеприимство зашкаливает, ощутила на себе, особенно приготовленный лично Гаджи чай в секретном месте (личная секретная точна просмотра) с шикарным видом на каньон! Очень признательна, к такому радушному человеку хочется вернуться! Гаджимурад, жди, мы скоро вернемся и поедем в горный Дагестан! (нас было 4 человека и отзыв писали коллективно! все в восторге!)))

Елена  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   02-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Прекрасная поездка и замечательная прогулка на катере по самому каньону. Все бысто и по делу. Однозначно рекомендуем!

Олег  →  Автотур по топовым местам Дагестана   17-11-2023

Тур очень понравился! Экскурсии проходят на комфортной машине, водит Абдулла аккуратно. Во время тура учитываются все пожелания. Если возникают проблемы гид подскажет как лучше и быстрее решить. Локации подобраны отлично, гид знает лучшие виды, как лучше встать для фотографии :) Также информация о местах подается в доступной форме, легко слушать и нет переизбытка информации. Тур определенно заслуживает внимания! Отдельное спасибо гиду Абдулле, будем советовать друзьям!

Катерина  →  Автотур по топовым местам Дагестана   03-10-2023

Это было пресное трехдневное путешествие в Дагестан! Огромное спасибо нашему гиду Абдулле, это человек прекрасно знающий свое дело, лёгок в общении и понимающий в комфорте. Давал нам огромное количество информации про места, здания, обычаи и народ, прекрасно знает лучшие места для фото и видео, время когда лучше приехать в то или иное место, полностью учитывал все наши запросы и пожелания. Проживание было в очень классных местах- все живописно и продуман комфорт проживающих, в завершении нужно так же отметить шикарный 7 местный мерседес👍🏻

Евгения  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   27-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию для нас проводил Гаджи. В заявленное время без опозданий забрал нас из нашего дома. Экскурсия очень насыщенная, яркая и разнообразная. И песок, и горы, и река все очень красиво. Вкусный обед. Да, все было зрелищно и вкусно, что даже забыли посетить пещеру)) В целом экскурсия очень понравилась. Из пожеланий, всё же хотелось бы побольше информации (нам немного не хватило) и в начале экскурсии четко обговаривать локации, т.к. поездка очень насыщенная и на весь день, и по ходу бывает трудно сориентироваться. Гаджи большое спасибо за яркие впечатления!

Наталия  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   25-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия!!! Гаджи, замечательный гид. Рекомендую всем!!! Люди часами стоят в очереди на катер,с Гаджи мы же уехали за 20 минут. Очень интересно рассказывает, во всем помогает. Обедали в очень вкусном семейном кафе, очень вкусный шашлык и рыба! Спасибо большое!!!

Елена  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   24-09-2023

Ездили с мужем на 1 день на индивидуальную экскурсию с гидом Гаджи. Все понравилось. Пунктуальный, ответственный, приятный, душевный человек. Провез по всем запланированным местам, учел все наши пожелания: Бархан, Сулак, катер (причал Исток), Пещеры Нохьо, смотровая в Дубках и там же очень вкусно по-домашнему пообедали в небольшом свободном от толпы туристов кафе. Благодарю за комфортное, интересное, насыщенное знакомство с Дагестаном!

Екатерина  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   12-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если бы можно было поставить 100 звездочек, мы бы обязательно это сделали, но тут, к сожалению, можно поставить только 5. Нашим гидом был Абдулла. Мы с супругом получили огромное, незабываемое удовольствие от поездки! Все было организовано на 100500 из 100 😁 суперская поездка, необыкновенный красоты виды и локации! В общем, эту поездку просто не описать словами, это все просто надо увидеть своими глазами! Абдулла, от души тебе за эти незабываемые впечатления! Даст Бог обязательно вернемся всей семьей!

Маргарита  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   10-08-2023

Нашим гидом был Гаджи. Огромное спасибо ему за такой незабываемый день! Мы съездили на бархан, покатались на катерах (кстати, там Гаджи договорился, и нас пропустили без очереди), это было просто потрясающе. Катер оплачивается отдельно, но его стоит взять, такие эмоции - просто не передать словами. Также мы были на смотровой площадке, затем заехали в Дубках в место, где готовят наивкуснейший шашлык из баранины. Потом мы приехали ещё на смотровую площадку, куда Гаджи запустили, как местного парня, на авто, куда не всех пускают. В итоге мы ехали там, где люди шли пешком. Потом поехали на язык тролля. Гаджи нас пофоткал и одновременно показывал смертельно опасный номер, так прыгал по этому языку тролля, что все за него переживали)))) очень классный был день! Огромное спасибо из Вологды 🩷🩷🩷

Сергей  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Абдулле за организацию. Экскурсию проводил гид Гаджи. Прокатились с ветерком по серпантину каньона, немного адреналина, очень впечатляющие виды. Гаджи интересно рассказывает истории про родные края. Поели вкуснейшего шашлыка из баранины и форель приготовленную на углях. Прокатитесь на катере, не жалейте денег, это оставит приятниейшие впечатления. Рекомендую тур

юлия  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была замечательная экскурсия, море адреналина! Красота неописуемая, надо увидеть всё своими глазами.

Анна  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   07-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Благодарим Гаджи за прекрасный день, проведенный с нами! Он много знает о родном крае, отличный организатор, безопасно водит автомобиль! Считаем, что нам повезло с гидом. Будем рекомендовать его друзьям.

Виктория  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Абдулла) Несмотря на очень поздний заказ (нас осенило в первом часу ночи🙈🙈🙈) все прошло просто превосходно и душевно! Сразу видно, что человек безумно любит свой край, очень интересно рассказывает про него. Увидели очень много красивых локаций, смотровых площадок, были в более уединенных местах без множества туристов, где можно просто посидеть и насладиться красотой гор под душевные разговоры. Абдулла отменный водитель, и правда знает каждый камушек, ездить было максимально комфортно! Прогулка на катере - обязательно к посещению, виды просто пушка! Кафе в Дубках, в которое мы заезжали между локациями, отдельный восторг, было безумно вкусно! Абдулла заранее об этом позаботился, дал меню, чтобы к нашему приезду все уже было готово. Так же помог нам определиться и заселиться в хороший номер в домике, с внутренним двориком и персиковыми деревьями🤭 да и в принципе помог не только с заселением, но и в дальнейшем нашем плавании по Дагестану самим, за что огромное спасибо! Трем девочкам было очень спокойно и комфортно 🤗 Рекомендация 100/10🤘🏼

Юлий  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   05-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на эту экскурсию семьей с детьми 7 и 9 лет, все было просто отлично! Абдулла сразу нашел подход к детям, подстраивался под наш темп, возил с комфортом, очень аккуратно и с большой ответственностью. Показал самые красивые, самые вкусные места, шашлык был огонь! Он грамотно выстроил маршрут, где надо «договаривался», а без этого никак , отвечал на все вопросы, шутил, был отличным рассказчиком. Хорошо знает историю, ответил на все наши вопросы. Совершенно точно порекомендую Абдуллу и экскурсию своим знакомым

Марина  →  Салтинская теснина, Гамсутль и Чох   03-08-2023
Опыт: 32 экскурсии

Отличная экскурсия! Живописная дорога,красивая природа вокруг, потрясающие панорамы! Гамсутль - очень атмосферное место! Спасибо Магомеду за отличный день!Прекрасный водитель, тактичный человек, всю дорогу рассказывал о традициях и обычиях Дагестана, советовал что нам попробовать из национальной кухни, отвечал на все наши вопросы! На обратном пути Магомед угостил горячей лепешкой с сыром! Невероятно вкусно! Очень понравился холодный кофе с урбечем! Потрясающий день!

Максим  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   31-07-2023

30.07.2023 Наконец то сбылась наша мечта,мы посетили Сулакский каньен ❤️❤️❤️.Нашим гидом был Гаджи 👍👏мы в восторге.Это очень красивое место! Нам было очень страшно подниматься по горной дороге, Гаджи оказался профессиональным водителем 👌.Мы посетили много локаций смотровых площадок с которых открывается необыкновенный вид на Сулакский каньен 🤩. Так же мы прокатились на катере по каньену ,Гаджи просто молодец,договорился,ждать пришлось не долго.Сама прогулка завораживает,плачущие скалы..... Необыкновенный цвет воды....это нужно увидеть своими глазами Также мы посетили пос.Дубки,где родился и вырос Гаджи.Мы пообедали в кафе с шикарным видом на коньен меню в кафе разнообразное , блюда очень вкусные.😋Рекомендуем именно этот тур с Гаджи👍👍👍.С нами была дочь 6 лет.Гаджи очень хорошо ладит с детьми и трепетно к ним относиться.Сасибо Гаджи за не забываемую экскурсию!!!!!!!!Мы в восторге!!!!

Людмила  →  На машине по Дагестану: Дербент, древние аулы и Сулакский каньон   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наше путешествие в Дагестан началось с выбора гида и мы выбрали тур на три дня у Абдуллы и остались очень довольны!!! В аэропорту нас встретил его брат Гаджи, который показал невероятной красоты горный Дагестан с шикарными видами, классной ездой по горному серпантину, туннелями и все это под красивую музыку и рассказы о местной культуре и истории. Гаджи, ты потрясающий водитель и гид! Нам все очень понравилось! Ты показал нам Гамсутль с его удивительной историей, узкими тропками, спусками. Мы увидели водопады, ГЭС, Сулакский каньон, на катере мчали по реке Сулак, в Дубках кушали в ресторане с шикарным видом на каньон, посетили башню, делали остановки на смотровых площадках с лучшими видами. У нас масса впечатлений благодаря тебе! Мы ездили с ребенком и Гаджи стал ему настоящим другом. После двух дней в горах мы поехали в Дербент с Абдуллой, братом Гаджи на комфортабельном автомобиле. Он показал нам основные достопримечательности, гибрид Лунь, Дербентскую крепость, где мы смогли ознакомиться с историей и увидеть сохранившиеся ее фрагменты. Побродили по узким городским улочкам. Абдулла, огромное спасибо за интересные истории, комфортное путешествие и презенты для нашей семьи, за что мы очень благодарны. Горный Дагестан покорил наше сердце. Мы обязательно вернемся вновь, чтобы увидеть те места, которые не смогли охватить за одну поездку. Абдулла и Гаджи – вы лучшие! Если в Дагестан, то только к вам!

Марина  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   30-07-2023
Опыт: 32 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Вокруг красивая природа, чистый воздух, живописные горы, невероятно красивые панорамы, душевная атмосфера гостеприимства! Наш гид Магомед рассказал о главных достопримечательностях. В середине маршрута был обед, ели очень вкусные шашлыки с потрясающим соусом! Магомед тактичный человек, отлично водит автомобиль, отвечает на все вопросы, маршрут проходит в комфортном темпе, успели сделать много фотографий и насладиться красотой вокруг. Кроме туристических локаций Магомед показал нам красивые места, о которых знают только местные жители! Прогулка на катере была очень веселая с потрясающими видами! Было комфортно и очень увлекательно! Большое спасибо за блестящую экскурсию и отличные фотографии!

Мария  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   30-07-2023

Экскурсия действительно потрясающая. Нас сопровождал Гаджи, мы забыли паспорта, однако Гаджи смог договориться и у нас получилось покататься по каньону. Мы ездили с ребенком 2,5 года, в машине есть детское кресло, огромным плюсом является, что Гаджи очень легко нашёл общий язык с ребенком и вел машину крайне аккуратно, даже в горах, где это сложно. С детьми, однозначно рекомендую именно Гаджи.

Алена  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия начиналась от места нашего проживания. Накануне был сильный дождь, но в день поездки все сложилось удачно: вышло солнце, мы быстро проехали пропускной пункт и по серпантинной дороге добрались до горной реки, ожидали недолго и отлично прокатились! Гид Камиль чутко реагировал на наши пожелания, мы увидели потрясающие виды и сфотографировались с разных точек. Спасибо за насыщенный день!

Анна  →  Сулакский каньон — с человеком, который живет здесь с рождения   28-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Провели незабываемый день на Сулакском каньоне. Нашим гидом был Абдулла. Экскурсия очень понравилась. Программа хорошо продумана. Мы быстро перемещались на живописные локации на каньоне - места, где красотой каньона любовались без толп людей. Также посетили и известные площадки каньона. Кроме того, побродили по пещере Нохъо. В пути останавливались в точках, которые нам понравились. Абдулла интересно рассказал про все места. Зарядились энергией завораживающих мест, сделали яркие фотографии. Спасибо Абдулле за отличную организацию экскурсии, внимательное отношение.