0 экскурсий гида Ирина

Ирина
5
4 отзыва
22 посетило
7 лет с нами
« Меня зовут Ирина, и я уже очень давно живу в Китае. В моем дипломе указано «лингвист-переводчик, китайский язык», но переезжать в Поднебесную я не собиралась. Просто так сложились обстоятельства, или «юаньфень» — судьба. Долго я жила жизнью обычного экспата, что легко устроить в Пекине. А потом меня потянуло на путешествия по Китаю — и я уже не смогла остановиться. Я забиралась на высокие горы, ночевала в монастырях, ходила с рюкзаком по дальним деревням, собирала чай с фермерами, переехала из комфортабельной квартиры в двухсотлетний дом в центре Пекина... и поняла, что удивительный Китай просто не сразу «открывается» постороннему взгляду. Так родилось желание знакомить людей с настоящим Китаем. Я ушла с предыдущей работы и теперь создаю авторские экскурсии по Пекину и индивидуальные поездки по стране. Ценю нетуристические места и маршруты. Фотографирую людей и настоящие эмоции. Чайный маньяк, могу пить и рассказывать о китайском чае часами, и в конце обязательно вас в него влюблю. Приходите — мне есть чем с вами поделиться :-) »

4 отзыва путешественников

Елена  →  Пекинские хутуны   10-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

С гидом-экскурсоводом Ириной мы ходили на экскурсию «Пекинские хутуны» Двухчасовая экскурсия по «хутунам» превратилась в увлекательное путешествие сквозь века от Конфуция до Культурной революции и наших дней. Мы вернулись, обогащённые новыми знаниями, переполненные яркими впечатлениями и обретя новые образы, запечатлённые в потрясающих фотографиях! Спасибо Вам, Ирина, за праздник, который Вы нам подарили!

Олег  →  Пекинские хутуны   02-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Все было замечательною

Наталья  →  Пекинские хутуны   25-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Ирина-человек, который заставит Вас влюбиться в Пекин, в Китай! Вместе с ней мы прошлись по хутонам и заглянули в буддийский храм, к сожалению, время было ограниченно, но Ирина постаралась максимально много рассказать, показать. Очень эрудированна (к сожалению, не каждый гид может этим похвастаться сейчас), на любой наш вопрос о Китае, о Пекине, об истории Китая, жизни китайцев давала нам полные ответы, также порекомендовала, что можно почитать о Китае, буддизме, Тибете. И конечно, мы будем рекомендовать Ирину нашим друзьям, а сами очень хотели бы вернуться в Китай и проехать с ней по другим местам.

Марина  →  Пекинские хутуны   10-01-2019
Опыт: 14 экскурсий

Это здорово- познавать мир вместе со знающим и интересующимся человеком, а еще приятно слышать грамотную русскую речь. С удовольствием делюсь положительными эмоциями от экскурсии и буду рада, если Ирина продолжит заниматься своим любимым делом и еще много путешественников смогут и открыть Китай, и услышать для себя что-то новое. Желаю всем удачи, приятных поездок и незабываемых впечатлений.