3 экскурсии гида Екатерина

Екатерина
5
12 отзывов
41 посетил
1 год с нами
« Я родилась в самом живописном месте Карелии, в небольшом городке на берегу Ладоги. Объездила половину России и пока не нашла места лучше, чем Карелия! С радостью, организую ваш отдых в краю озер, рек и лесов. Покажу живописные водопады и могучие скалы. Угощу ладожской форелью, калитками и морошкой. Проведу не только по известным туристическим маршрутам, но и покажу самые красивые малоизвестные места. Учту любые пожелания и вместе мы составим маршрут, который вам точно понравится. До встречи!🌲 »

12 отзывов путешественников

Анна  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   05-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Хотим поблагодарить Катю за чудесный зимний день и массу положительных эмоций! Маршрут по красивым местам, никаких толп туристов, интересные истории, чаепитие с калитками на берегу озера, обед в таком уютном и вкусном ресторане. Попали в зимнюю сказку!

Вера  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   16-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия отличная. Наш гид Сергей показал нам такие локации, которые мы бы сами никогда не нашли. Виды на Ладожское озеро впечатляют, водопады очень живописные. Самое главное, там кроме нас никого не было. Только на горе Паасо был народ, но совсем немного. Кроме того, Сергей порекомендовал нам пообедать на форелевой ферме, и там было очень вкусно! Спасибо Сергею! Единственно, не рекомендую брать с собой маленьких детей, всё-таки на целый день и дорога в некоторых местах просто отсутствует.

Юлия  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   08-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Восторг! Сложилось все: погода, природа и конечно же - Екатерина. Не было: "в 1703 году здесь произошло...", "справа проезжаем памятник...", "по легенде...". Мы ездили по красивейшим местам, останавливались на сколько хотели, были неспешные разговоры обо всем. Екатерина позаботилась о любой "мелочи": резиновые сапоги (паре мест они очень пригодились, мы были на майских), сидушки, вкусные чай, варенье, калитки, бронирование столика... Такой подход был очень приятен, мы просто отдыхали. Хотим повторить уже зимой в том же составе, думаю к тому времени нужна будет перезагрузка ) Добавлю немного фото, они лучше любых слов!

Александра  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   04-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы были в Карелии в июле. Нам удалось спланировать достаточно продолжительное путешествие со своим четвероногим другом, а Екатерина стала одним из тех людей, которые сделали эту поездку более запоминающейся! 🤍 Наша поездка началась из Петрозаводска и заняла почти весь день. Мы отправились в сторону Рускеалы, останавливаясь по дороге в разных красивых местах. Екатерина по пути рассказывала интересные факты о Карелии, её водоёмах и местоположении. Нам не очень повезло с погодой, но этот вопрос помогли исправить дождевики. Прогулка по лесу была потрясающей, дикий и чистый лес с растущей черникой, которой можно угоститься, пока прогуливаешься. Также мы увидели красивейшие водопады. И не один. Особенно вдохновил водопад "Белые мосты". Нам была важна экскурсия, которую возможно посетить с собакой, поэтому мы очень благодарим Екатерину за потрясающий маршрут. В конце нам угостили вкуснейшим чаем, вареньем из морошки и калитками. Всем советуем организовать такую прогулку!))

Екатерина  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   10-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, организованная Екатериной! Такие места увидели замечательные, столько всего узнали! Спасибо огромное! Рекомендую всем)

Татьяна  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   26-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Катюша,огромное спасибо тебе! Экскурсия невероятная. Ты такие места нам показала,мы в восторге. Обязательно в следующий приезд снова с тобой на экскурсию ☺️😉 Желаю открывать новые пейзажи, которые мы с тобой посмотрим вместе😌😉

Александра  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   17-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия понравилась. В Карелии впервые. Мы были с сыном 14 лет. Екатерина показывала нам удивительные места, отличные от туристических. Я была многим удивлена, проходили по лесу, где росла черника, брусника, и море грибов. Но самое интересное это лазать по огромным камням, подниматься и спускаться, ребёнок в восторге. Посмотрели различные водопады. Виды Приладожья красивые. В конце Екатерина устроила нам чаепитие с калитками. Как же они мне понравились, даже не ожидала. Дорога долгая, но Екатерина отлично организовала маршрут. Всем рекомендую эту экскурсию.

Марина  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   13-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Екатерину! Очень интересный и познавательный рассказ! Внимательное и доброжелательное отношение к путешественникам. Большое спасибо за организацию таких экскурсий!. С уважением Марина.

Микеров  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   04-08-2022

Выбрали этот маршрут и ни разу не пожалели. Подходит для людей, которые любят отдыхать на природе и любоваться ее первозданными красотами. Побывали во многих действительно сказочных местах. Маршрут максимально насыщен и дает представление о богатствах региона и его истории. Прекрасный вид на Ладогу! Большая часть дороги проходит по хвойному и смешанному лесу с широким охватом красивых мест, живописных водопадов, голубых озер и могучих скал. По пути вас встретят лесные обитатели - белки, зайцы и другие жители. Посещение форелевой фермы и дегустация блюд из форели на свежем воздухе оставило приятное и неизгладимое впечатление. Советуем обязательно попробовать суп лохикейто с форелью и икрой. Эта была наша первая экскурсия по Карелии. Было приятно, легко и интересно общаться на разные темы с нашим гидом Катей. Поездка оставила только положительные эмоции. Хочется снова побывать в этих красивых местах.

Алина  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   26-07-2022

Могу сказать точно, что я бы повторила этот великолепный трип с Катей по Приладожью♥️ Она открыла нам самые прекрасные места Карелии, которые запали глубоко в душу, и останутся в памяти навсегда. День насыщен разными локациями, информация дается дозированно (это супер!!!), по этому даты, ненужные для восприятия факты опускаются. Во время поездки мы болтали обо всем))) Было совсем не скучно! Так же могу отметить, что Катя прекрасный водитель (мы заказывали экскурсию на ее машине). Миллион раз благодарю тебя за этот день, если мы соберемся в Карелию, то однозначно созвонимся с тобой и поедем смотреть неизведанные нами места вместе🤗

Оксана  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   19-07-2022
Опыт: 20 экскурсий

Екатерина очень интересный гид, все подробно рассказала, отвезла в красивые труднодоступные места и даже сделала красивые фотографии на память. Даже была возможность пособирать красивые камни. Экскурсия незабываемая, очень интересная и теперь Карелия будет точно долго сниться)))

Мария  →  Приладожье — в гостях у карельской сказки   13-07-2022
Опыт: 22 экскурсии

Поездка для тех, кто действительно хочет оказаться в сказке, а не просто ее прочитать. Это не классическая экскурсия с насыщенный, порой рассеивающей внимание информацией от гида, это путешествие, в котором ценная информация самостоятельно передаётся уникальными местами природы, поражающими своей красотой и располагающими к молчаливому разговору глазами, потаёнными мыслями, душой. Екатерина составила удивляющий, достаточно насыщенный маршрут по не истоптанным туристами дорогам, ведущим к различным уголкам живописного Приладожья. Как я отметила для себя во время поездки, эта та Карелия, которую показывают на влюбляющих в неё картинках, с которой можно соприкоснуться вживую и проверить в то, что это реально. Вас встретит суровая, таинственная, но в то же время радостная, яркая в лучах падающего на неё солнца Ладога, поманят поплескаться в своих водах водопады, пригласит взобраться на вершину небольшая, но прекрасная своими видами и пейзажами гора. Не стесняйтесь просить вашего проводника останавливаться около мимо проплывающих ламбушек и приковывающих взгляд мест, если позволит время, - как сказала Екатерина, если захочется полежать, полежим, если захочется постоять, постоим, если захочется попробовать на вкус увиденную под ногами чернику, попробуем, но поедите вы в итоге не только чернику 😉 Постарайтесь взять с собой удобную обувь, ходить и лазать периодически придётся, маршрут все же предполагает пеший ход. Если позволяет погода или вы турист, который старается брать от жизни все даже в суровых погодных условиях, захватите сменную одежду/купальные принадлежности, чтобы почувствовать бодрость не только духом, но и телом, или просто помочить ноги в водопаде (на камнях скользко). Побольше средств от комаров (Екатерина о нас любезно позаботилась), кепку на голову, на всякий случай ветровку/толстовку (будут местности, где ветер гуляет свободно и весело) иииии шаг вперёд навстречу приключениям! Главное, расслабьтесь, доверьтесь и наслаждайтесь в первую очередь сердцем, а не головой. Видоизменяя известный слоган: «Есть вещи, которые можно купить, для всего остального есть потрясающая природа Карелии»✌🏼 P.S.: уже хочется ещё да побольше! Огромное спасибо, Катя 🙏🏼 Единственное пожелание: порой очень просилось, чтобы рядом был больше проводник, а не просто сопровождающий, иногда все же не хватало разноплановых подводок, интересных местных историй, пускай даже с противоречивой информацией, чтобы скрасить и усилить ожидание перед надвигающейся красотой, а также рассказов, обращённых именно к нам, а не с улетающими вперёд словами, когда Вы шли впереди)) В любом случае это все штрихи, как и штрихи с нами, с неидеальными туристами 😅