4 экскурсии гида Даниил

Даниил
4.99
108 отзывов
555 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, я Даниил. Живу в Москве с рождения, поэтому хочется помогать людям открывать мой родной город для себя. Ищу пересечения удивительных судеб людей, впечатляющих зданий и захватывающих событий. Увязываю их в лёгкие рассказы и делюсь с теми, кого тоже увлекает история Москвы. »

108 отзывов путешественников

Мария  →  Покровка cо вкусом — увидеть и распробовать   15-04-2024

Большое спасибо Даниилу! Экскурсия очень понравилась моим родным. Это был прекрасный подарок на дни рождения ☺ Спасибо!

Татьяна  →  Истории в квартале красных фонарей   14-04-2024

Благодарность и признание качества от владивостокских экскурсоводов. Интересный рассказ, приятная неутомительная пешеходная прогулка. Желаем экскусоводу новых идей, всех благ и процветания. Всем советуем !!!!!

Екатерина  →  Новодевичье кладбище и его главные символы: прогулка в мини-группе   09-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасный содержательный рассказ прекрасного экскурсовода Даниила. В следующий раз обязательно посетим другие его экскурсии с настойками!

Илона  →  Новодевичье кладбище и его главные символы: прогулка в мини-группе   04-04-2024

Вчера посетили эту экскурсию. Понравились и формат, и содержание. Даниил рассказывает интересно, нестандартно, сам раскапывает новые факты, слушать его очень приятно. Даже резко испортившаяся погода не заставила нас сократить маршрут, т к очень захотелось дослушать до конца. Планируем в дальнейшем посетить и другие экскурсии Даниила . Всем рекомендуем этого гида.

Ирина  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   30-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо Даниилу за интересную экскурсию! Отдельное спасибо за колоритные бары, которые стали «изюминкой» экскурсии! Особенно хороша экскурсия для небольшой дружной компании! Даниилу дальнейших успехов!

Виктория  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   25-03-2024

Отличная экскурсия. Даниил прекрасный рассказчик, рассказ был не на сухих фактах и датах которые через пять минут забудешь, а интересные детали. Бары супер дополнение к экскурсии, они довольно интересные как настойками, так и атмосферой. Спасибо!

Татьяна  →  Новодевичье кладбище и его главные символы: прогулка в мини-группе   24-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная экскурсия, удачный формат проведения и очень приятный, доброжелательный и увлеченный гид Даниил. Великолепно сконструирован материал, действительно легкий рассказ о причудливых пересечениях жизни великих людей и встречах после смерти. Кроме того, Даниил рассказал нам об особенностях ритуальной символики и показал в ходе экскурсии связанные с ней факты, на которые самостоятельно мы никогда бы не обратили внимание, впечатлил и заинтересовал нас этой темой. Спасибо большое!

Вячеслав  →  Истории в квартале красных фонарей   24-03-2024

Всё было на высшем уровне. Обязательно приду на другие экскурсии Даниила.

Яна  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Была отличная экскурсия, всем рекомендую

Елена  →  Новодевичье кладбище и его главные символы: прогулка в мини-группе   16-03-2024

Экскурсия понравилась, хотя необычно, не стоит бояться такого формата экскурсии. Новодевичье кладбище -как музей. То что мы ходили по кладбищу, мы совсем не ощутили. Было очень информативно.

Ольга  →  Истории в квартале красных фонарей   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия на очень необычную тему. Экскурсовод хорошо владеет материалом, заряжает своей энергией, очень хорошо ориентируется в истории Москвы. Видно, что человек очень горит своим делом, что он неравнодушен к городу и его истории. Спасибо за хорошую атмосферную экскурсию.

Владимир  →  Истории в квартале красных фонарей   11-03-2024

Всё отлично, Даниил, ответственно и с чувством толка провел данную экскурсию.

Олеся  →  Покровка cо вкусом — увидеть и распробовать   08-03-2024

В Москве мы много где были: и в кулинарных студиях, и стреляли, плавали, бегали и фехтовали. Наступил др мужа и пришло время организовать досуг) Совсем недавно обсуждали: как жаль, что в Европу просто так не слетать, на экскурсии не сходить. И тут меня озарило: мы много лет живем в Москве, ходим по ее улицам, но ничего о ней не знаем, кроме общепризнанных исторических фактов из учебников и новостей. Искала гида конечно с хорошими отзывами и интересной программой. Долго определялась между Красными фонарями и Покровкой на вкус. Супруг работал раньше на Мясницкой и Покровку обошел вдоль и поперек. Именно этот момент и убедил меня выбрать аналогичный маршрут, только уже украшенный неизвестными фактами о домах, которые ранишь мы не замечали. Нас встретил Даниил. Настроили наушники и пошли. С погодой очень повезло. С гидом тоже. Он постоянно показывал какие-то (с начала очень не примечательные глазу) вещи и рассказывал о них иногда невероятные истории. Чтобы не раскрыть все секреты, скажу лишь, что чувствовали мы себя - будто ненароком подглядываем за чужой жизнью. И я вам скажу больше - даже пару раз реально подглядывали) В конце Даниил нас оставил в одном прекрасном месте, где мы смогли с удовольствием насладиться шлейфом от экскурсии и отметить день рождения. Если к нам в гости приедут друзья - мы обязательно рекомендуем им встречу с прекрасным гидом Даниилом. Хайли рекомменд

Виктория  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   02-03-2024

Великолепно провели время. 3,5 часа на одном дыхании. Даниил держал всё наше внимание с самый первой минуты и до конца. Сколько мест прошли, сколько кирпичей перетрогали, наливок распробовали ))) спасибо огоромное за такую интересную подачу материала, знания, горящие глаза и неиссякаемое любопытство к истории нашего города! Обязательно пойдем с Даниилом на следующую прогулку, и даже выбрали куда)

Татьяна  →  Истории в квартале красных фонарей   25-02-2024

Экскурсия интересная и познавательная! Даниил, замечательный рассказчик и настоящий профессионал своего дела.

Татьяна  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   17-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня побывали на данной экскурсии с Даниилом. Впечатления исключительно положительные! Спасибо за интересную и познавательную прогулку! Заходили в настолько колоритные места, о существовании которых и не подозревали)) Желаем Даниилу успехов! Благодарим! Отдельно хочу сказать что общение было комфортным, материал был подан доступно и понятно!

Людмила  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   04-02-2024

Все хорошо, в качестве пожелания в ходе экскурсии хотелось бы получить еще больше исторической информации по данному району и выбранной теме. Всем организаторам большое спасибо, Даниилу отдельное спасибо, видно что человек увлечен выбранным направлением.

Жанна  →  Истории в квартале красных фонарей   30-01-2024

Даниил - прекрасный рассказчик, он очень интересно совмещает исторические факты и современность! Отдельный плюс за возможность перенести экскурсию на более удобное время для клиента и пунктуальность.

Елена  →  Новодевичье кладбище и его главные символы: прогулка в мини-группе   26-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная, познавательная экскурсия. Время пролетело незаметно.Даниил отличный профессионал, замечательно построена экскурсия.

Елена  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   22-01-2024

Спасибо, всё понравилось, интересно, познавательно, легко. Планируем посетить другие экскурсии с Даниилом. Было 6 человек, отмечали день рождения в новом для нас формате. Советую, очень классно и незаурядно!

Светлана  →  Покровка cо вкусом — увидеть и распробовать   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Даниилу ! Очень содержательная и увлекательная экскурсия по Покровке! На знакомые уголки Москвы взглянули с "изнаночной" стороны. Узнали для себя много нового и интересного!!! Светлана.

Людмила  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   16-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия! Как приятно общаться с молодым человеком, искренне влюблённым в Москву и её историю! Интересные и необычные факты, загадочные истории, лёгкость в общении, всё способствовало тому, что время пролетело незаметно, а вечернее время, снегопад, пустынные улочки и дворы придали ещё большей романтичности нашей прогулке. Экскурсию однозначно рекомендую. И не отказывайтесь от захода в питейные заведения, вы точно не узнете о них сами. Мы проходили мимо сто раз, но даже не догадывались о том, что происходит за этими стенами)))

Максим  →  Экскурсия по Ивановской горке и Хитровке с историями и... настойками!   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, очень позновательно, очень интересные места и прекрасная прогулка. Однозначно рекомендую.

Елена  →  Истории в квартале красных фонарей   04-01-2024

Были на данной экскурсии 3 января 2024 г. Всей компании ОЧЕНЬ понравился Даниил. С прекрасным знанием темы, отличным чувством юмора увлек нас своим рассказом, несмотря на 25 градусный мороз. Его профессионализм покорил всех. Спасибо большое за чудесно проведенный день!!!