0 экскурсий гида Ника

Ника
5
7 отзывов
15 посетили
5 лет с нами
« Привет! Я — Ника, и в солнечную Барселону я переехала 10 лет назад из чуть менее солнечного Ростова-на-Дону. Здесь, а также в Лондоне, я получила два образования — в сферах перевода и винного дела — и успела поучаствовать в различных увлекательных проектах. Сейчас работаю независимым сомелье, консультирую рестораны, провожу различные дегустации, гастрономические мероприятия и мастер-классы. Буду рада открыть вам все самые вкусные уголки города и раскрыть тайны увлекательного мира вина! »

7 отзывов путешественников

Евгений  →  Винная прогулка по району Эшампле   23-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Было очень интересно!

Andrey  →  Винная прогулка по району Эшампле   07-01-2020
Опыт: 23 экскурсии

Отличная экскурсия. Ника - мастер в своём деле, рассказывает о вине захватывающе, рекомендует вина на ваш вкус, может ответить на любой вопрос. Заботливая, взяла с собой воду:)

Иван  →  Винная прогулка по району Эшампле   13-08-2019

Ника — невероятный гид! Это была просто великолепная прогулка по очень аутентичным местам, мы с женой и ее мамой узнали много нового и попробовали порядка пяти вин с закусками, остались в полном восторге!

Никита  →  Винная прогулка по району Эшампле   09-08-2019

Огромнейшее спасибо гиду Нике, как человек, рассказчик и профессионал знающий свой материал очень понравилась! Рекомендую всем!

Юрий  →  Винная прогулка по району Эшампле   05-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

muy bien

Артём  →  Винная прогулка по району Эшампле   30-03-2019
Опыт: 4 экскурсии

Не первый раз был в Барселоне (и в Испании), но обычно гулял сам по себе. В этот раз захотелось, чтобы кто-нибудь поводил и рассказал то, чего нет в многочисленных гидах. Из большого количества предложений выбор пал на прогулку от Ники. Сам формат очень понравился, потому что основная линия про вина постоянно переплеталась с культурологической информацией о Барселоне и вообще об Испании и взгляда на них изнутри. Узнал больше о любимых винах страны Басков, хотя раньше был уверен, что хорошо с ними знаком. Отдельное спасибо Нике за открытый мне мир испанского вермута – самый неожиданный момент, который у меня никогда не ассоциировался с этой страной.

Любовь  →  Винная прогулка по району Эшампле   23-02-2019

Это была моя вторая винная прогулка - первая была уже несколько лет назад в Италии. Хоть сама я и житель Барселоны, но знаю далеко не все заведения города; а еще в этот период как раз гостила подруга, так что мы отправились на винную прогулку с Никой. Маршрут прогулки просто идеальный: мы начали со старинного винного погребка, где попробовали крепленое вино «вермут». Дальше нас ждал интересный винный бар на прекрасном бульваре Гранадос, а закончили мы в еще одном отличном винном заведении. Винная подборка была прекрасна: Ника быстро соориентировалась в наших вкусах и мы попробовали интереснейшие вина (очень понравился сухой мускат из Малаги, отдельное спасибо за него!) В ходе маршрута мы также открыли для себя много исторических деталей о дистрикте Эшамле, его известных жителях и о Барселоне. Гастрономическое сопровождение тоже не подвело: заказали и вкусные сыры, и оливки к вермуту, что в нашем случае было более чем достаточно перед обедом. Ника - великолепный профессионал, с обширными познаниями об испанских и международных винах. Приятным бонусом стали советы винных магазинов в районе. Очень рекомендую прогулку - будем надеяться, в будущем Ника откроет маршруты и по другим районам!