17 экскурсий гида Аделина

Аделина
4.98
727 отзывов
7409 посетили
6 лет с нами
« Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :) »

727 отзывов путешественников

Светлана  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   21-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Полтора часа пролетели незаметно. Интересно было и сыну, и родителям. Аделина прекрасно держит внимание, рассказывает ёмко, содержательно и по возрасту.

Анастасия  →  В главной роли — Петербург!   21-04-2024

Очень понравилась эта экскурсия. Аделина - прекрасный экскурсовод! За 3 часа экскурсии подробный исторический экскурс и много интересных фактов. Очень довольна экскурсией и впечатлением!!

Елизавета  →  И боги были детьми! Детская экскурсия по Античным залам Эрмитажа   19-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Аделине! Такое чувство, что мы прогулялись по Элладе. Мы с детьми, 9 и 6 лет, даже не заметили как пролетели эти 1,5 часа. Какие то мифы дети знали, какие то мы слышали впервые. Очень здорово, что Аделина еще показывала картины, которые хранятся в других музеях. Грамотная речь, умение увлечь и дополнительные материалы - экскурсовод на высоте!

Виктория  →  Вперед в прошлое: семейная прогулка-квест по Петроградской стороне   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия от Аделины была лучшей за долгое время. Были с 12-летним сыном, нам очень понравилось. При следующем визите в Петербург обязательно посетим и другие Экскурсии Аделины. Спасибо большое!!!

Юрий  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   14-04-2024

Аделина великолепный мастер своего дела!!! Наша экскурсия по главным залам Зимнего дворца именно для детей, но и на наши вопросы ( повзрослее как и что ) Аделина отвечала очень старательно и подробно!!! Внимание детей ( девочки 7 и 10 ) было приковано к Аделине на протяжении всей экскурсии (1 час 45 минут), слушали с большим интересом!!!! А в современных реалиях удержать внимание детей без гаджетов сложновато. Если появится еще возможность посетить Санкт-Петербург обязательно обратимся именно к Аделине для других экскурсионных программ!!!

Елена  →  Эрмитаж для детей и родителей: учимся на ошибках!   13-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия - и ребенку 10 лет, и мне очень понравилось. Динамично, интересно, увлекательно. Это было первое знакомство дочери с Эрмитажем, и оно было удачным! А искать ляпы любят все) В смысле организации встречи, оперативности ответов к Аделине тоже нет никаких вопросов. Однозначно рекомендую, и будем посещать другие экскурсии организатора при посещении Петербурга.,

Надежда  →  Очень древний Египет на экскурсии в Эрмитаже   03-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Мы посетили несколько экскурсий Аделины, и все нам очень понравились. Прекрасно скомпонованный и в увлекательной форме изложенный материал, заинтересовавший детей 11 и 16 лет. Аделина сразу нашла общий язык с ребятами и чутко реагировала на их настроения и пожелания. Огромное спасибо за интереснейшие экскурсии!

Елена  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   01-04-2024

Спасибо большое Аделине за очень интересную экскурсию. Дети были очень вовлечены и многое запомнили! Пойдем еще на другие программы!

Anastasia  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   01-04-2024

Экскурсия супер! Экскурсовод впечатлил! Мы с племянниками были в восторге! Очень благодарны! Очень интересно! Дети хотят ещё, а мы -взрослые теперь хотим на все экскурсии попасть!

Марина  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   31-03-2024

Экскурсия с Аделиной прошла замечательно. Выбрала экскурсию для 10-летнего сына, хотелось, чтобы у него остались самые положительные эмоции от полноценного посещения Эрмитажа. Аделина выстроила отличный емкий маршрут, гармонично добавляла в свой рассказ разные интересные яркие факты, которые хорошо "легли" в сознание и память ребенка. Спасибо!

Людмила  →  Эрмитаж для детей и родителей: учимся на ошибках!   29-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

С Аделиной мы знакомимся с залами Зимнего дворца не первый раз. Мы - это я, мой муж Сергей и наша внучка Катя 9-ти лет. О том, что Аделина великолепный рассказчик и знаток истории, живописи и архитектуры, я писала не раз. Но то, что она рассказала и показала нам на этой экскурсии, для нас, взрослых было открытием, не говоря уже о Кате! А какие замечательные задания были! Рекомендую эту экскурсию как взрослым, так и детям! Аделина, спасибо Вам большое!

Лилиана  →  Очень древний Египет на экскурсии в Эрмитаже   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Аделине за грамотно построенную экскурссию. Подростковое сопротивление самому факту посещения музея сменилось, благодаря Аделине, неподдельным интересом, активным участием, вовлечением в разгадки тайн египтологии. Ещё раз спасибо. Горячо рекомендую.

Кристина  →  Коля Петю догоняет, да Исаакий мешает! Детская экскурсия вокруг собора   25-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Дети и взрослые в восторге:) так интересно и незаметно пролетели 1,5 часа! Аделина, огромное спасибо! Будем советовать Вас друзьям и обязательно встретимся ещё ❤️

Сергей  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Аделина прекрасный гид и человек. Ребенку было легко воспринимать информацию.

Олга  →  Эрмитаж для детей и родителей: учимся на ошибках!   22-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были в Зимнем дворце компанией 2 мамы и 3 детей (все разного возраста и характера) Аделина прекрасный рассказчик, профессионал! Располагает к себе и детей, и взрослых с первой минуты знакомства! Учимся на ошибках уникальная экскурсия-занятие! Время пролетает мгновенно! Обязательно вернёмся в Эрмитаж на другие экскурсии к Аделине! Спасибо Вам за легкость и нестандартность!

Евгения  →  Очень древний Египет на экскурсии в Эрмитаже   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все отлично! Взрослым и детям очень понравилось!

Татьяна  →  Очень древний Египет на экскурсии в Эрмитаже   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это была замечательная экскурсия! Огромное спасибо Аделине! Было интересно и бабушке с дедушкой и внучке!

Василий  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с детьми 7 и 10 лет. Детям понравилось: живое исполнение, интересный материал. Взрослые тоже открыли что-то новое для себя. Подойдет и для первого знакомства с Эрмитажем.

Надежда  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась и экскурсия и экскурсовод, и взрослым и ребенку))) Советую однозначно!

Анна  →  Эрмитаж для детей и родителей: учимся на ошибках!   10-03-2024
Опыт: 41 экскурсия

Если бы было можно, я бы поставила 10 баллов. Великолепно, очень интересно. По-другому смотришь на картины, замечаешь детали, которых раньше просто не видел. Аделина отлично общается с детьми, экскурсия идет динамично, у детей листы с заданиями, на которые они отвечают по ходу экскурсии. Рекомендую для тех, кто уже хоть раз был в Эрмитаже, но хочет увидеть музей по-новому.

Елена  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили 25 февраля экскурсию с Аделиной.Все понравилось,Аделина молодец!

Лейсан  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень рады, что взяли эту экскурсию. Самостоятельное посещение для большинства иногородних, особенно с детьми- считаю делом бессмысленным. Было интересно и мне, и ребенку 11 лет. Обязательно вернулись бы!

Ольга  →  Гуляем с детьми от конки до сфинксов   01-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Детям очень понравилось! Аделина сумела заинтересовать двух разновозрастных девочек: 5 и 9 лет, младшая до сих пор вспоминает загадки сфинкса) очень интересный и необычный маршрут, познавательно для детей и не только. Хоть я сама частый гость в Санкт Петербурге и даже там жила несколько лет, но впервые познакомилась с теми местами, которые показала Аделина. Экскурсия пролетела на одном дыхании! Благодарим от всей души

Светлана  →  Детская экскурсия по парадным залам Эрмитажа   29-02-2024

Нам очень повезло, что знакомство с Эрмитажем состоялось с Аделиной. Пытались ранее с ребенком самостоятельно пройти хотя бы часть маршрута, но без увлеченного и увлекающего экскурсовода у нас не получилось. За все время нашей экскурсии 6-ти летний ребенок ни разу не спросил "когда домой" и т.д. Аделина, спасибо за труд и содержательную экскурсию.